Общение
   >> Общий Форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | (Все)
Шапик1
(перекати-поле)
2006/06/01 18:13
Re: Жду совета от Вас. new [re: Terra]архив 

- А потом он резко похудел, оказалось, что голодает, я ему помогала только едой, спонсорскую помощь не оказывала, материального ущерба он мне не нанес.

«Кому и кобыла невеста» (с). Это для Вас при наличии собственного бизнеса помощь едой – не «спонсорство» и карман не оттянет, а для человека, который с голодухи тает на глазах – очень даже.

- Удивляла его способность сохранять достоинство, при таком положении.

Извините, я не очень поняла, о каком «достоинстве» идет речь, когда мужчина приходит к женщине с протянутой рукой – пожрать по причине того, что сам на жратву добыть не может. Сама ситуация недостойная по определению. Мы не в деревне Гадюкино живем, где все рабочие места – умерший 15 лет назад совхоз. В Москве нельзя не найти работу, если хочешь ее найти или если ее надо найти, чтоб не похудеть с голоду. Отсутствие регистрации, на самом деле, непроходимой проблемой не является. Да, тяжело получить легальную регистрацию. А так – фирм по «изготовлению» оных – на каждом третьем углу, если он не знает, где их найти – пусть прогуляется до ближайшей стройки, там ему ребята-таджики быстро объяснят, что к чему . Шутки шутками, а у меня подруга так по фальшивой регистрации много лет в Москве прожила и работала отнюдь не на рынке уборщицей, а в частной фирме тестировщиком программного оборудования. И получала очень прилично – хватало и на съем квартиры, и на пожрать, и на выглядеть, и на по кабакам погулять. Правда, мусорам каждый раз штрафы приходилось платить, когда они ее ловили – ну это как «неизбежное зло» или «основное условие производства».

- И он начал крутить любовь, на мое добро не претендовал,

Правильно не претендовал . Скоро только кошки родятся. Сейчас Вы ему кто? Подруга полковой жизни, пардон, но в принципе – свободный человек. Если бы он прямо сразу раскрыл рот – дорогая, гони бабки, Вы бы его, скорее всего, просто вышибли бы за порог сразу и все. Какой разговор будет, когда Вы станете ему женой (если, конечно, станете) –еще неизвестно, но тогда он будет уже в гораздо бОльшем праве. Хотя – если он на богатой женится, ему – лично – можно будет, в принципе, вообще уже ничего не делать. А зачем, пусть жена впахивает.

- говорил, что когда приедет, купит квартиру, будет развивать бизнес.

Пардон муа, но что-то мне подсказывает, что если у человека деньги есть – то они есть везде. Если их нет – то их нет нигде. Я не верю в то, что человек, который способен раздобыть несколько сотен тысяч баксов (почем нынче квартиры в Москве – три штуки баксов за кэвэмэ?), неспособен организовать денежный перевод из Пакистана в Москву нескольких сотен баксов на не умереть с голоду.
Кто ему мешал, когда он тут голодал, позвонить родственникам в Пакистан и попросить прислать денюшек чуть-чуть – если там есть что просить. И наоборот – если он был на это неспособен, с чего все взяли, что он способен просить денег на покупку квартиры и на развитие бизнеса? Это же несопоставимые суммы совершенно.


- Просил, правда, помощь при развитии.

))

- Теперь нет доверия, но возвращение наверно будет. Всем звонит и говорит, что в июне приедет. Думаете на мою шею?

Слушайте, я думаю, что Вам самой нужно просто сесть и для себя решить – зачем оно Вам вообще надо и надо ли вообще.
Просто если бы мне человек вот так один раз наврал – я бы вообще утратила способность ему верить как в большом, так и в мелочах.
А человеческие отношения не должны строиться на сплошном недоверии.





Terra
(коварный визирь)
2006/06/01 18:26
Re: Жду совета от Вас. new [re: Шапик1]архив 

Так он уехал отсюда, дождавшись перевода из Италии от брата. А я вовсе не богатая, а человек среднего достатка.



mirjam
(султан)
2006/06/01 18:40
Re: Жду совета от Вас. new [re: Terra]архив 

"Думаете на мою шею?"

А что, ещё имеется одна шея, на которую он мог бы сесть?

Ой очень осторожно, пожалуйста, любовь любовью.....

Шапик1 права, вам в первую очередь о ребёнке нужно думать.

Шапик1
(перекати-поле)
2006/06/01 19:05
Re: Жду совета от Вас. new [re: Terra]архив 

- Так он уехал отсюда, дождавшись перевода из Италии от брата.

Во-во… «Дождавшись перевода из Италии от брата»… А самому слабо заработать??? Честное слово, не люблю захребетников, которые вечно считают, что им все время должно что-то само с неба на голову падать, что им вечно кто-то что-то «должен». Принимаю только уважительные причины в лице физической или психической инвалидности. Как Вы – не знаю.

- А я вовсе не богатая, а человек среднего достатка.

Еще раз – «кому и кобыла невеста». Все относительно.




Terra
(коварный визирь)
2006/06/01 22:06
Re: Жду совета от Вас. new [re: Шапик1]архив 

А что в Пакистане сосватать богатую невесту нельзя? Зачем все так усложнять?



Шапик1
(перекати-поле)
2006/06/01 22:18
Re: Жду совета от Вас. new [re: Terra]архив 

А зачем он сдался богатой невесте и ее родителям?
Пардон муа, но насколько я понимаю, пакистанки ( в отличие от русских ) как правило не рассматривают варианты, чтоб жена мужа на своем горбу тащила. Это наоборот происходит.




Terra
(коварный визирь)
2006/06/01 23:41
Re: Жду совета от Вас. new [re: Шапик1]архив 

А я слышала, что девочкам там дают приданное, а мальчикам образование.



Vesta
(гид)
2006/06/02 09:29
Re: Жду совета от Вас. new [re: Terra]архив 

я пробовала добавить свой е-мейл в контакт, но не получилось...

в общем, что хочется сказать... я так для себя тоже решила...
пусть действительно, что-то произойдет с точки зрения вашего МЧ, только определите для себя срок и его поставьте в известность, что по истечении этого срока (2-3 месяца к примеру) - что-то должно решиться - либо он переезжает к вам, либо находит работу, то есть как-то определяется....а если ничего не произойдет, забудьте все как страшный сон...

вот и все... я,кстати, тоже самое сделала....

и Вам советую... :frfr:



Terra
(коварный визирь)
2006/06/02 10:52
Re: Жду совета от Вас. new [re: Vesta]архив 

Что, ты сделала, у тебя еще три дня только прошло (приняла решение), а у меня четыре месяца. Как доверять человеку, если, а даже не знаю, сколько ему лет? Ты молодец, сразу неладное заподозрила, а я доверяла ему на все сто.



Marno
(аквалангист)
2006/06/02 12:44
Re: Жду совета от Вас. new [re: Шапик1]архив 

а я таких случаев много наблюдала

Assalamu aleikum


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

Пакистан.ру |Модератор



 
 


На главную страницу | Наши контакты | Карта сайта
Copyright © 2004 Pakistan.ru.
Все права защищены.

Дизайн сайта –
Студия Чиркова Павела

Rambler's Top100