Общение
   >> Общий Форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | (Все)
Vesta
(гид)
2006/06/01 15:01
Re: Жду совета от Вас. new [re: Terra]архив 

знаете, Терра, очень задела Ваша ситуация....

я нахожусь в чем-то схожем положении.

Мой МЧ тоже настроился переехать в Россию, приехал - оформили тут регистрацию, но ни какого-то дела, ни работы он здесь не нашел... тоже хотел поехать в Европу к брату - занять денег - опять же на основание какого-нибудь бизнеса (схожесть случаев поражает....)
уехать не получилось за границу, поэтому пару дней назад он уехал обратно, попытаться наладить бизнес самостоятельно, что-то, чтобы он мог остаться в Москве и дальше жить...

причем, одна деталь... когда он уезжал, я посоветовала оставить кое-что из вещей, мол, зачем снова потом тащить все обратно... он согласился...
а когда улетал - то забрал все вещи, а мне по телефону сказал, что просто хочет в Пакистане оставить ненужные...я долго пыталась до истинных причин докопаться - но ответа так и не получила....

так вот...теперь тоже сижу и думаю - а вернется ли он вообще...??... так чего тогда было действительно обещать вернуться - сказал бы сразу - аста ла виста, бэби... и все.

Так нет же....

кстати, то, что они могу врать по причинам, нами совершенно непостижимым - это я давно поняла...
и мои чуства к МЧ - это любовь и внутреннее какое-то недоверие...
а ведь действительно - нельзя не верить тому и в того, кого любишь...

хм....тупичище какой-то тоже......



Terra
(мумия)
2006/06/01 15:17
Re: Жду совета от Вас. new [re: Vesta]архив 

Для меня вообще неприемлемо, начинать отношения с вранья. У меня обычно с началом вранья они заканчиваются.
Почему ему не удалось уехать к брату?
На сколько времени он уехал налаживать бизнес? Я свой строила четыре года, работала на износ.
Он тоже говорит, что он из богатой семьи?
А примеры вранья можете привести?
Веста напишите мне в личку Ваш электронный адрес, если Вы не против пообщаться?




Шапик1
(перекати-поле)
2006/06/01 15:39
Re: Жду совета от Вас. new [re: Terra]архив 

- У него есть образование - он химик. Знает пять языков.

Химик с пятью языками – и водителем автобуса работает???? Он что, совсем малахольный?

- Играл в футбол сейчас на пенсии, получает 1000$ в месяц (в этом я тоже уже сомневаюсь).

Это что ж за пенсия такая – штука баксов? Правильно сомневаетесь, я тоже.

- Его мама живет со старшим братом и в помощи не нуждается, он наверно на ее помощь рассчитывает.

Пошлость какая ;-(((… Взрослый мужик сам должен маму обеспечивать, а он «на ее помощь рассчитывает»… Слов нет, одни эмоции.





Terra
(мумия)
2006/06/01 15:49
Re: Жду совета от Вас. new [re: Шапик1]архив 

Да кстати, жил в Англии, жил в Италии год, потом в России год, постоянно говорит про Индийско-Пакистанский конфликт и военный переворот в Пакистане. Весь стреляный. Мысль такая проскочила, может он беженец. Боюсь показаться невеждой я ничего про политику и историю Пакистана не знаю. Кто-нибудь знает?



Vesta
(гид)
2006/06/01 16:02
Re: Жду совета от Вас. new [re: Terra]архив 

странно, но личное сообщение не отправляется...

напиши мне на почту - в контакте у меня есть, ок?

буду ждать...



Шапик1
(перекати-поле)
2006/06/01 16:38
Re: Жду совета от Вас. new [re: Terra]архив 

По моим «бытовым наблюдениям», основанным на наблюдениях за афганской эмиграцией в России, действительно «политических беженцев» в мире на самом деле гораздо меньше, чем сами беженцы об этом говорят.
Чтобы тебя на родине действительно начали преследовать по политическим мотивам, ты сам должен быть политической фигурой того или иного масштаба (Не путать «преследования по политическим мотивам» с проблемами с законом по причине коррупции или воровства в особо крупных размерах ). Политически преследовать домохозяйку на кухне или слесаря-сантехника - много чести.
Политические преследования возможны еще в печальном случае failed state, когда вдруг рушится вся государственная машина с большим тарарахом – да и то не всегда можно однозначно сказать, от чего люди бегут – оттого, что их политически преследуют или оттого, что у них дома вдруг война началась… впрочем, могу сразу сказать, что такого бабаха в Пакистане ни разу не случалось.
А все остальные просто ищут лучшей жизни, то-есть не могут обеспечить себе желаемый уровень жизни дома и пытаются сделать то же самое в другой стране, полагая (с той или иной степенью необоснованности), что там возможностей больше. То-есть являются экономическими мигрантами. Либо гастарбайтерами. Допустим, год в Лондоне на стройке поработал, кирпичи на голове потаскал, потом в Италии фаст-фудом поторговал… потом в России нашел богатую спонсоршу.
Быть «обстрелянным» с военного переворота, когда Первез Мушарраф к власти пришел, особо не с чего – там никто не стрелял .

Кстати. А вот это все, что Вы о нем знаете (от него, я так полагаю), Вы как-то проверяли?




Шапик1
(перекати-поле)
2006/06/01 17:21
Re: Жду совета от Вас. new [re: Terra]архив 

- упал с мотоцикла и сломал ноги (это действительно было);

Только сейчас заметила. Крутой бизнесмен с собственным производством рассекает на мотоцикле... Ин-те-рес-но. Спасибо, что не на самокате.
Что, вся валютно-финансовая система Пакистана ржавым веником накрылась, кредит на тачку спылесосить негде стало?
Или отдавать нечем?



Terra
(мумия)
2006/06/01 17:24
Re: Жду совета от Вас. new [re: Шапик1]архив 

Я его не проверяла, да и серьезно не воспринимала. Меня мой ребенок познакомил с человеком, с которым я просто подружилась. А потом он резко похудел, оказалось, что голодает, я ему помогала только едой, спонсорскую помощь не оказывала, материального ущерба он мне не нанес. Создавал впечатление очень порядочного, близкого по духу мне человека, попавшего в трудную ситуацию. Удивляла его способность сохранять достоинство, при таком положении. И он начал крутить любовь, на мое добро не претендовал, говорил, что когда приедет, купит квартиру, будет развивать бизнес. Просил, правда, помощь при развитии. Я смеялась, не верила ему, говорила, что он наверно последнюю корову продал, чтобы сюда приехать, он обижался и т.д. Когда уезжал было 100% доверие. Я планов не строила, но на возвращение надеялась. Теперь нет доверия, но возвращение наверно будет. Всем звонит и говорит, что в июне приедет. Думаете на мою шею?



Terra
(мумия)
2006/06/01 17:32
Re: Жду совета от Вас. new [re: Шапик1]архив 

Про мотоцикл: у него была «тайота», а на возвращение нужны были деньги, и он ее продал. В это я тоже уже не верю. Хотя есть такие люди, которые имеют хорошие машины, изображают состоятельных, а сами спят в них. А где я могу проверить информацию, полученную от него.



Terra
(мумия)
2006/06/01 17:33
Re: Жду совета от Вас. new [re: Vesta]архив 

В контакте это где?




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

Пакистан.ру |Модератор



 
 


На главную страницу | Наши контакты | Карта сайта
Copyright © 2004 Pakistan.ru.
Все права защищены.

Дизайн сайта –
Студия Чиркова Павела

Rambler's Top100