Общение
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
Jaanik
(египетский воин)
2006/06/06 17:22
Re: Пакистанская болталка new [re: mirjam]архив 

Кто-то Нил переплыл, а кого-то в египетскую армию забрали :shv:

_________________
Pakistan zindabad!

mirjam
(сфинкс)
2006/06/06 17:23
Re: Пакистанская болталка new [re: Jaanik]архив 

надеюсь, там нет дедовщины



Шапик1
(переплывший Нил)
2006/06/06 17:26
Re: Пакистанская болталка new [re: Jaanik]архив 

Во-во.
Кстати. Я когда перелезала через афгано-пакистанскую границу в Спинбулдаке, вместе со мной ее переходила афганская семья - муж с женой. Жена, естественно, в бурке. Муж предъявил паспорта - свой и ее. Что уж там было вклеено в ее паспорт вместо фото и было ли что-нибудь вклеено вообще - мне неведомо. Но афганский пограничник ее как-то идентифицировал в бурке. Вот это да, это класс.
А тут уши...



Шапик1
(переплывший Нил)
2006/06/06 17:27
Re: Пакистанская болталка new [re: Jaanik]архив 

Не горюй, может, там не так плохо, как в российской



Шапик1
(переплывший Нил)
2006/06/06 17:31
Re: Пакистанская болталка new [re: mirjam]архив 

Предлагаю продолжить - "переплывший Нил" - "не съеденный крокодилами".



mirjam
(сфинкс)
2006/06/06 17:34
Re: Пакистанская болталка new [re: Шапик1]архив 

:jok: :jok: :jok:
:jok:

А я сфинксом стала, только не знаю каким. Есть столько разновидностей.
"Сфинкс символизирует достоинство. королевскую власть, мудрость, могущество и силу. В Древнем Египте существовало три разновидности сфинксов, с человеческой головой и телом льва <андросфинкс); с головой сокола (хиеракосфинке) и с головой барана (криосфинкс). Самым древним и большим сфинксом является Великий Сфинкх в Гизе, который охраняет подходы к пирамидам. Он был создан из известит примерно в 26 веке до н.э. Этот колосс — 20 м в высоту и 73 м в длину. Предполагается, что лицо сфинкса — лицо фараона Хафра (Хефрен), или же сфинке представляет собой бога Гора наблюдающего, как восходит над горизонтом его отец Ра, солнце.
В греческой мифологии сфинкс имеет тело льва и крылья орла; это чудовище женского рода, которое задает загадку проходящим мимо:
"Кто ходит на четырех ногах, на двух и трех И ног тем больше, чем слабее существо ?" Сфинкс пожирал всякого, кто не мог ее решить; когда Эдип дал правильный ответ, что это — человек (который ползает на четырех конечностях ребенком, ходит прямо в расцвете сил и с палкой в преклонном возрасте), сфинкс бросился в море с обрыва."



Шапик1
(переплывший Нил)
2006/06/06 18:05
Re: Пакистанская болталка new [re: mirjam]архив 

Лучше тебе быть сфинксом, который в Гизе. Но кстати сказать, вот пишут - колосс, колосс... Нет, он, конечно, действительно самый большой из известных в Египте сфинксов, но на самом деле в жизни такого уж "колоссального" впечатления не производит... Особенно на фоне пирамид



mirjam
(сфинкс)
2006/06/06 20:32
Re: Пакистанская болталка new [re: Шапик1]архив 

Хорошо, буду 20-метровым сфинксом.



mirjam
(сфинкс)
2006/06/07 23:20
Re: Пакистанская болталка new [re: mirjam]архив 

Так, а шо это мы тут в ночь глугую опять делаем? Ночное дежурство? :thk:



Шапик1
(переплывший Нил)
2006/06/07 23:26
Re: Пакистанская болталка new [re: mirjam]архив 

А ты, оказывается, не только "огромадно сердитая", но ишо и дюже вумная :hug:




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

Пакистан.ру |Модератор



 
 


На главную страницу | Наши контакты | Карта сайта
Copyright © 2004 Pakistan.ru.
Все права защищены.

Дизайн сайта –
Студия Чиркова Павела

Rambler's Top100