Общение
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
mirjam
(султан)
2006/06/06 13:31
Re: Пакистанская болталка new [re: Terra]архив 

Пример с собачкой к тому, что пакистанцы в общей массе не очень жалуют домашних животных. И 10 000 евро на собачку истратить - это, прямо скажем, не по-мусульмански. Ислам запрещает расточительность. За эти 10 000 евро можно было бы в Пакистане бедной семье с пятью детьми 5 лет помогать.

Хиджаб, в принципе, задумывался для того, что бы женщины не вводили на улице в соблазн молодых неженатых мужчин в тех странах, где запрещён секс до брака.

А какой смысл носить хиджаб в Германии? В России, конечно, есть смысл - привлечение внимания на себя бритоголовых.

Терра, в Германии очень многие женщины и девушки носят хиджаб.



Terra
(аквалангист)
2006/06/06 13:34
Re: Пакистанская болталка new [re: Шапик1]архив 

Мне интересно, если я еду в гости, то я должна одеваться, так как принято у них, или я могу носить европейскую одежду. Не вызовет ли мой внешний вид шок у окружающих? Здесь я могу и юбку выше колена одеть, и меня никто не осудит, только если комплимент сделают, а то и внимания не обратят. Там я конечно на короткую юбку не решусь. А джинсы - это тоже неприлично? На голову можно ничего не одевать или нет, я могу только бандану или кепку. Если платочек, то я сразу стухну…



Шапик1
(Египтянин)
2006/06/06 13:43
Re: Пакистанская болталка new [re: Terra]архив 

Если Вы будете одеты откровенно по-европейски и с непокрытой головой, внимание Вы будете привлекать это 100%. Просто степень этого внимания будет различаться в зависимости от того, где Вы находитесь - посреди Исламабада или в деревне в 100 километрах от Лахора.
От юбки выше колен вся Ваша деревня скончается от инфаркта. А Вашему МЧ, я предполагаю, может быть очень неудобно.
Но кстати сказать, джинсы тоже не являются одеждой, соответствующей Шариату, так как.
1. Одежда женщины должна быть женской. А джинсы - это все-таки стиль унисекс.
2. Одежда не должна облегать и подчеркивать фигуру, наоборот, она должна ее скрывать. А джинсы обтягивают и подчеркивают все, что можно и что нельзя.

PS - "Платочек" а-ля бабушка на паперти носить необязательно, я, кстати, их тоже не ношу. А кто мешает уже в Пакистане подобрать дупатту под цвет основного комплекта одежды и в ней ходить - типа шарфик на голове, один конец на грудь, второй - через плечо. Только из-под нее (дупатты) не должны торчать волосы и шея.



Шапик1
(Египтянин)
2006/06/06 13:45
Re: Пакистанская болталка new [re: Terra]архив 

Кстати, а кто мешает обсудить этот вопрос с Вашим МЧ? Мол, так и так, дорогой, приглашение твое принимаю, но есть вопрос... не хочу, мол, выглядеть ... кгм..., и чтоб тебе неловко было. Че посоветуешь? И обговорите с ним dress-code.
Кстати, в самом Пакистане можете себе шальвар-камиз сшить - удобно, красиво и прилично .



Jaanik
(египетский воин)
2006/06/06 13:45
Re: Пакистанская болталка new [re: mirjam]архив 

"А какой смысл носить хиджаб в Германии? В России, конечно, есть смысл - привлечение внимания на себя бритоголовых."
Бритоголовые отнюдь не на хиджаб реагируют Вы мне, простите, чем-то Брахмастру стали последнее время напоминать... http://www.augsburg.ru/rus/novosti/germania/germany037.htm
Вот почитайте, раз уж на пошло - у нас бритоголовым разрешения на шествия не выдают.

_________________
Pakistan zindabad!

Шапик1
(Египтянин)
2006/06/06 13:46
Re: Пакистанская болталка new [re: mirjam]архив 

- А какой смысл носить хиджаб в Германии? В России, конечно, есть смысл - привлечение внимания на себя бритоголовых.

Спорим, что это была не самая удачная шутка в твоей жизни?




mirjam
(султан)
2006/06/06 13:50
Re: Пакистанская болталка new [re: Шапик1]архив 

Меня, просто, озаботил твой вчерашний ответ, что мол к полуночи доберусь домой, если .....



Terra
(аквалангист)
2006/06/06 13:52
Re: Пакистанская болталка new [re: Шапик1]архив 

Прежде, чем сшить туда нужно в чем-то приехать, а у меня нет никакой одежды, не облегающей фигуру.



Шапик1
(Египтянин)
2006/06/06 13:52
Re: Пакистанская болталка new [re: Jaanik]архив 

Более 1,5 тысяч человек вышли на улицы города по призыву "Союза против правых", протестуя против разрешенного властями шествия 280 активистов ультраправой Национал-демократической партии Германии /НДПГ/.


А я бы на месте полиции вообще стояла бы и не дергалась . Полторы тысячи человек спокойно сами могли бы этих 280 сами связать, одеть наручники и доставить к ним же... в полицию .




mirjam
(султан)
2006/06/06 13:53
Re: Пакистанская болталка new [re: Jaanik]архив 

А это признаки настоящей демократии, дающей право на проведение демонстраций.




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

Пакистан.ру |Модератор



 
 


На главную страницу | Наши контакты | Карта сайта
Copyright © 2004 Pakistan.ru.
Все права защищены.

Дизайн сайта –
Студия Чиркова Павела

Rambler's Top100