Общение
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | (Все)
schitalochka
(начинающий)
2005/01/30 19:44
Про детей архив 

хотя я и замужем за пакистанца уже 5 лет,но еще ни разу не ездила в Пакистан.Но по рассказам моего мужа я так поняла,что люди там не особо детьми занимаются,я имею ввиду средний слой населения.Как мне рассказывал мой муж,у них в семье даже книг не было,кроме школьных,то есь детям никто никогда ничего не читал и вообще ничем не занимался,зато родители быстренько всех своих детей замуж повыдавали,да женили.
Мне вот интересно,что сейчас творится в Пакистане по этому поводу.Конечно понимаю,что все люди разные бывают,но все же,хотелось бы узнать ваше мнение. :ma:



Шапик
(гид)
2005/01/31 06:02
Re: Про детей new [re: schitalochka]архив 

Ничего себе! Кажется, у нас может нарисоваться забавная дискуссия – о разнице в нравах между двумя соседними странами . Я в Индии живу (чур ногами не бить!)
Так вот здесь «семейные библиотеки» тоже не в традиции, даже среди городского среднего класса, про деревни я, разумеется, вообще молчу. Разве что ну о-очень большая индивидуальная тяга у человека или он в каком-то ВУЗе работает – тогда да, у профессора университета шкафчик дома будет, а так…
А вот чтобы родители детьми не занимались – извините, здесь такое в принципе невозможно! А вдобавок ко всему (то-есть как минимум вдобавок к папе-маме) любая мало-мальски обеспеченная семья еще и няню-служанку нанимает.
Побыстрее тут как правило дочерей стараются пристроить, с сыновьями – очень по-разному все.
А чего это Вы за пять лет до родины супруга так и не добрались, коль не секрет?




schitalochka
(скарабей)
2005/01/31 21:03
Re: Про детей new [re: Шапик]архив 

а вот интересно,что тогда женщина в Индии ну и в Пакистане делает,если служанок куча,да еще и для детей нянька чем же они(женщины) целый день занимаются??
А до родины мужа не добралась из за обстоятельств,он сам там не был уже 9 лет,я даже в России еще не была,после того,как в Германию переехали.вот так то



Шапик
(гид)
2005/02/01 07:44
Re: Про детей new [re: schitalochka]архив 

- а вот интересно,что тогда женщина в Индии ну и в Пакистане делает,если служанок куча,да еще и для детей нянька чем же они(женщины) целый день занимаются??

Ну, слуг-служанок, допустим, далеко не всегда куча.
Ну тогда это, наверное, проще описать. У меня близко знакомая семья, считающаяся «средним классом», выглядит следующим образом – папа, мама, двое детей (сын и дочь), плюс служанка. Служанка – фактически тоже член семьи, только младший. И зарплату получает. Финансовая разница состоит в том, что служанка получает зарплату строго фиксированную, супруга - сколько она у мужа попросит и сколько из этой запрашиваемой "на личные расходы" суммы он фактически даст. Папа деньги зарабатывает, а мама целый день с детьми возится – сына в школу отвезти, дочь в школу отвезти (как правило, она сама за рулем), потом всякие внеклассные уроки. Кстати, домашние задания они тоже всей семьей делают . Ну уж с мамой-то точно. Папа занимается в общем всем тем же самым, но только тогда, когда время есть. А служанка – как бы «на подхвате». Стирка-готовка-уборка, прочие домашние дела – тоже «пополам». За плитой тоже стоят «на пару». Мама служанку одну на кухню заряжает только если уж совсем настроения нет или другие дела.
Слуг больше чем один – только в очень богатых семьях. Пардон муа, тут некоторые особые эстеты в трехэтажных виллах живут, один человек со всем хозяйством физически не управится, да это и не принято. Если он садовник – то он только садовник, если он дворник, то он только дворник. Если он уборщик в квартире, то подметать дорожку, ведущую от ворот забора виллы в гараж он не будет, он скорее удавится…
Так. Стоп. Вспомнила! Меня однажды пригласила в гости знакомая семья пакистанцев (они тут в Дели работают, мученики жизни ) типа на что-то вроде вечеринки. Супруга благополучно развлекала женскую часть приглашенных. Так вот, судя по тому, как она мне битых минут сорок, если не больше, рассказывала про школьные дела своего сына, по крайней мере «образовательный аспект» воспитания детей в обеих странах не сильно отличается.
Но. Когда гости стали собираться, они сына сразу же услали вон в дальние комнаты, чтобы «не путался под ногами». Индийцы (точнее, индусы и сикхи) так никогда не делают, здесь детям до определенного возраста позволяется все совершенно – хоть на головах ходи, хоть на чем, причем одергивать через две минуты на третью, а тем более кричать, родители никогда не будут.

- А до родины мужа не добралась из за обстоятельств,он сам там не был уже 9 лет,я даже в России еще не была,после того,как в Германию переехали.вот так то

Ясный перец .





Nina
(новенький )
2005/02/04 14:38
что-ты.. new [re: schitalochka]архив 

точно знаю, что у них есть свои замечательные поэты, музыканты..
образование может и хромает, но не от недостатка культуры, а из-за нищеты.
уверена, что т.н. "элита" ихняя не менее образована чем наши мгимошники



Шапик
(гид)
2005/02/04 16:26
Re: что-ты.. new [re: Nina]архив 

А у нас МГИМО – это теперь пуп образования? А вы не обижаете «ихнюю элиту» ? Кстати, какую именно?



Andersen
(погонщик верблюдов)
2005/02/04 16:34
образование может и хромает... new [re: Nina]архив 

ихняя

________
I Must Humbly Object

Nina
(начинающий)
2005/02/04 17:06
Re: что-ты.. new [re: Шапик]архив 

я не знаю их элиту так хорошо, как хотелось бы. к сожалению.
про мгимо - это не я сказала, а вы тем не менее подумали хотя странно что вы так решили.. я всего лишь привела одно из возможных сравнений..
если бы я перечислила через запятую все университеты россии, которые считаю престижными, вы бы не стали говорить, что я их все считаю пупом образования, не так ли?
словом, не придирайтесь к словам..
и у меня к вам вопрос
а вы знаете про них? расскажите. мне было бы интересно почитать информацию из первых рук



Nina
(начинающий)
2005/02/04 17:08
Re: образование может и хромает... new [re: Andersen]архив 

не думала, что самого андерсена может покоробить разговорный стиль речи, хех
а еще я не люблю ставить знаки препинаний и большие буквы. извини, пожалуйста
давай не будем пиписками мериться по стилю общения. особенно это касается египетского форума, если ты конечно не скопировал ник.



Andersen
(погонщик верблюдов)
2005/02/07 09:25
Re: образование может и хромает... new [re: Nina]архив 

чёрт побери приятно за "самого"
А про ник: дык скопировал канэшна, да и аватару сфиздил.
А про ашипки: да куй я на них поклал Увидев недочеты: сразу вижу родственную душу


________
I Must Humbly Object


Страницы: 1 | 2 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

Пакистан.ру |Модератор



 
 


На главную страницу | Наши контакты | Карта сайта
Copyright © 2004 Pakistan.ru.
Все права защищены.

Дизайн сайта –
Студия Чиркова Павела

Rambler's Top100