Общение
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | (Все)
Taira
(царица нефертити)
2005/02/10 15:37
Re: Про детей new [re: schitalochka]архив 

тебя это так заботит? лучше дай здесь хорошее образование детям. Ну что может быть в этих странах??? разруха...бедность...про П. сказать не могу, не знаю.

**************
Я вся такая внезапная...противоречивая вся....

Шапик
(аниматор)
2005/02/11 06:57
Re: Про детей new [re: Taira]архив 

Знаете, Тайра, было бы очень неплохо, чтобы Вы – хотя бы иногда – перечитывали собственные сообщения перед отправкой.

1. «про П. сказать не могу, не знаю.»
2. «Ну что может быть в этих странах??? разруха...бедность...»

«Певцу башку снесу, чтоб знал он впредь –
КОГДА НЕ ЗНАЕШЬ, ТАК НЕ НАДО ПЕТЬ».
/Дж. Руми/





Шапик
(аниматор)
2005/02/11 07:22
Re: что-ты.. new [re: Nina]архив 

- словом, не придирайтесь к словам..
Во-первых, я не придираюсь, я просто спрашиваю. Во-вторых, если бы Вы назвали не один ВУЗ, а несколько (все университеты России не обязательно ), то я бы вообще не дергалась. Ладно, шут с ним, с МГИМО…

- и у меня к вам вопрос
а вы знаете про них? расскажите. мне было бы интересно почитать информацию из первых рук

Хм Про «первые руки» - это вы хорошо сказали . Я живу в Индии, так что здешние «первые руки» вообще-то лучше не спрашивать .
Если можно считать «элитой» врачей – в Индии можно – то индийская медицина, как говорят, лучше пакистанской. Я то и дело читаю в здешних газетах, как пациентов из Пакистана, которых дома вылечить не могут, возят сюда на лечение. Хотя это скорее говорит не столько о квалификации врачей, сколько об уровне технической оснащенности больниц.
С пакистанскими врачами дела не имела, а что касается остальных… В частности, стоматология в Индии и в России примерно одинаковая. Здесь, как и в России, можно найти очень хорошего врача (по серьезным клиникам), который сделает все, что угодно - а можно зубодера за углом (как в среднероссийской районной поликлинике). Хороших врачей и там и там искать надо, а стоят они, кстати, примерно одинаково недешево. Это, разумеется, если говорить о крупных городах – с сельской медициной тема отдельная.
В Индии при получении образования народ явно отдает предпочтение гражданским специальностям, военные тут особо не в почете – в Пакистане, я слышала, наоборот (про Россию скромно умолчим).
А! Во! Вот что я точно могу сказать (надо же сказать что-то хорошее ) – про сотрудников министерств иностранных дел всех трех стран. Маленькая деталь – если взять дипломатов из всех трех стран и провести между ними конкурс на тему кто лучше говорит по-английски, «пальма первенства» однозначно уйдет в Пакистан )).
/P.S. - У индийцев, как правило, жуткие акценты. Это как минимум. Чтобы «убить» акцент, надо, чтобы человек лет пять-шесть проучился где-нибудь в Гарварде. Урду почему-то не дает такого кошмарного акцента по-английски./




Taira
(царица нефертити)
2005/02/11 10:11
Re: Про детей new [re: Шапик]архив 

имела ввиду Иран, Афганистан....про Пакистан я уже написала - не знаю, поэтому и ответить не могу.

**************
Я вся такая внезапная...противоречивая вся....

Шапик
(аниматор)
2005/02/11 11:02
Re: Про детей new [re: Taira]архив 

- имела ввиду Иран, Афганистан

Это в Иране-то разруха???? А где вы там ее нашли – кроме Бама, да и то после землетрясения – пальцем покажите, pls.
Афганистан - да, я согласна, там действительно разруха, только там война уже почти 30 лет идет «от драки до драки», такого экономика ни одной страны не выдержит и с ней начнут происходить всякие удивительные вещи.
Вы штат Калифорния с Анголой никогда сравнивать не пробовали ? Попробуйте как-нибудь на досуге, содержательное занятие .
А что касается бедности – а где ее нет? За пределы МКАД мы тоже не выезжаем ?





Taira
(царица нефертити)
2005/02/11 14:49
Re: Про детей new [re: Шапик]архив 

почему же, выезжаем и частенько, но разрухи не наблюдалось...берите дальше, глубинки в какой-нибудь n-ой области деревни Разрухино, Бедняково...

**************
Я вся такая внезапная...противоречивая вся....

Шапик
(аниматор)
2005/02/12 10:25
Re: Про детей new [re: Taira]архив 

Однако, как я понимаю, и Разрухино, и Бедняково какой-нибудь n-ой области тоже подпадают под определение «за пределы МКАД», вопрос лишь в расстоянии от МКАД .




Taira
(царица нефертити)
2005/02/14 10:05
Re: Про детей new [re: Шапик]архив 

у меня не попадают.

**************
Я вся такая внезапная...противоречивая вся....

Marno
(аниматор)
2006/02/20 13:37
Re: Про детей new [re: schitalochka]архив 

Vse fignju vash muzh gorodit. Kak raz srednij sloj bol'shinstvo poluchajut obrazovanie. Mnogie uchastsja i mal'chiki i devochke, tak mal'chiki voobwe bol'she vseh starajutsja, chtoby potom poluchit' horoshuju rabotu. Tak vash muzh vret popolnoj. Smelo zajavljaju

Assalamu aleikum

ludmila
(начинающий)
2008/12/06 16:15
Re: Про детей new [re: schitalochka]архив 

Могу дать свежую информацию , мы недавно были в Пакистане , меня приятно удивил уровень образования там , почти все дети ходят в частные школы , их дипломы действительны в Америке , Англии , это же о чем то говорит !!!




Страницы: 1 | 2 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

Пакистан.ру |Модератор



 
 


На главную страницу | Наши контакты | Карта сайта
Copyright © 2004 Pakistan.ru.
Все права защищены.

Дизайн сайта –
Студия Чиркова Павела

Rambler's Top100