Общение
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (Все)
Marno
(гид)
2006/02/17 22:00
Re: Стихи new [re: Royal]архив 

my s muzhem ves' internet peresmotreli. Na urdu nashli, a vot na russkom net k sozhaleniju, budem ewe iskat'.Tak hochetsja vam pomoch

Assalamu aleikum

Royal
(просто верблюд)
2006/02/18 23:02
Re: Стихи new [re: Marno]архив 

В очередной раз спасибо, Marno!

В благодарность - от меня:

"Изнывает от тоски мое сердце, как я пишу Вам это письмо, любовь моя! Глаза заполнены Вашим милым образом, в ушах звенит Ваш серебряный голос, а руки (или, вернее, то, что от них осталось) непроизвольно сжимают Ваш хрупкий стан.

Меня утешает лишь мысль, что и Вы любите меня и страдаете оттого, что я не с Вами. Если бы не долг рыцаря и вассала и не страстное желание положить к Вашим ногам славу победителя мавров и защитника Гроба Господня, клянусь своими доспехами, я никогда бы не оставил Вас наедине с лишь памятью обо мне и местными развратниками, слишком трусливыми, чтобы стать солдатами герцога, и способными лишь на то, чтобы нечестными способами добиваться любви слабой и беззащитной женщины.

Наше войско в последнее время преследуют неудачи. Коварной засадой мавры вырезали боевое охранение левого крыла, и мой отряд в спешном порядке перебросили туда, чтобы восполнить потери. Едва мы покинули эти сырые, пропитанные болотной гнилью и бесконечными дождями леса, как мавры обрушились всеми главными силами на наш правый фланг и смяли его совершенно. Центр устоял только благодаря железному хладнокровию и неустрашимой решимости нашего герцога, бросившегося в самую гущу врагов под Святым Знаменем. Глядя на него, многие дрогнувшие устыдились и повернули обратно. И хоть были затуплены их мечи и пробиты доспехи, но, объединившись в порыве святого гнева и дикой страсти к победе, наши доблестные войска обратили мавров вспять и гнали их до самой реки, где небольшая уцелевшая кучка их арьергарда была вынуждена сдаться в плен. Герцог, ни минуты не раздумывая, конечно же сразу их повесил.

Мы одержали победу, но какой ценой! Пало множество благородных рыцарей, и оставшиеся в живых вынуждены были справлять долгую тризну, хороня павших и поднимая один за другим кубки за их славную смерть. Когда будете наносить визит нашей достопочтеной соседке, баронессе д'Анж, будьте с ней участливы: и муж, и оба ее сына пали с доблестью и честью во имя Христово. Аминь!

Как я жалею, что меня там не было, любимая моя! Как славно было бы возвратиться к Вам пусть мертвым, но со славою воина, храбро павшего за святое дело. Я уверен, Вы бы гордились мною, и ни один высокородный мерзавец не посмел бы тогда приблизиться к Вам даже на пушечный выстрел.

Вилли мой совсем спился. Когда наш отряд был вызван внезапным сигналом на марш, мне пришлось оставить его там, в лесу, и я даже не знаю сейчас, жив ли он. Если этот голодранец появится в нашем замке, прикажите его как следует выпороть и заключить в башню на месяц-два, на хлеб и воду, авось это его, наконец, протрезвит. Только не приказывайте его убивать, он столько лет честно служил мне, и мне было бы печально узнать, что, пройдя со мной через неисчислимые испытания, он закончил свою никчемную жизнь в руках палача.

Девочка, которая согревала мое ложе, к сожалению, не выдержала тягостей ускоренного марша и умерла. Я завалил ее тело камнями и положил сверху каким-то чудом найденные в этой каменистой пустыне неизвестные мне цветы. Вы не поверите, у меня даже навернулась на глазах слеза, но это все лишь от сожаления, что не смогу привезти Вам ее в подарок, как я того желал. Она действительно Вам бы понравилась. С тех пор мне приходится довольствоваться какой-то нубийкой, целый воз которых был столь любезно прислан на наш фланг герцогом для поднятия духа армии. Она даже не умеет стирать!

Напор мавров нарастает, и все дни проходят в беспрестанных стычках. В одном из последних боев я потерял кисть левой руки. Наш костоправ перевязал мне рану, но кровь сочится до сих пор, и я боюсь закапать тот последний лист бумаги, на котором пишу Вам. Впрочем, я не потерял умения владеть мечом, а держать щит отсутствие кисти не мешает. Лишь бы Вы по-прежнему благосклонно смотрели на меня, калеку, хотя, наверное, отсутствие кисти для мужчины не главное?

Пора идти проверять посты. Я не знаю, получите ли Вы это письмо, или будет ли вообще возможность его отправить, но знайте, что я люблю Вас еще больше прежнего и когда-нибудь я положу к Вашим ногам честь заслуженного и украшенного шрамами воина и все богатства Востока!

Остаюсь с любовью к Вам,

Ваш верный рыцарь

(на письме отвратительно-жирным пятном расплылась большая капля крови)"

_________________________________________
"Весь мир театр, а люди в нем актеры"

Marno
(аниматор)
2006/02/19 20:33
Re: Стихи new [re: Royal]архив 

spasibo, ochen' trogatel'no. A vy ochen' dobryj i vnimatel'nyj chelovek

Assalamu aleikum

Royal
(просто верблюд)
2006/02/24 00:56
Re: Стихи new [re: Marno]архив 

Ну, Вы меня прямо ... в краску...

Лично для Вас:

"Я свернул не туда на дороге судьбы
И попал в мир зеркал и кривых отражений
Где тут я, а где ты; где здесь жизнь, где мечты?
Где - фантомы...., где - блики моих сновидений...

Извращенные пляски нереальных идей,
Переплеты судеб незнакомого мира.
В пустоте глубины все быстрей и быстрей
Кто-то чертит глумливую рожу сатира.

Я иду хоть вперед, хоть назад - все одно.
Слева, справа - как в детском калейдоскопе.
Молчаливо хохочет и плачет панно
Чувств, желаний и мыслей, крутящихся в общем потоке.

Я себя потерял в этом мире зеркал,
В этом мире уродливых отображений.
Я уже позабыл, что хотел, как мечтал,
Кем я был, кем я стал и каких же я был убеждений.

Отпусти ты меня, мир жестоких зеркал!"


_________________________________________
"Весь мир театр, а люди в нем актеры"

mirjam
(аниматор)
2006/02/24 01:57
Re: Стихи new [re: Royal]архив 

:t130:

Очень красивые цветы!



Marno
(аниматор)
2006/02/24 12:20
Re: Стихи new [re: Royal]архив 

spasibo za stihi

Assalamu aleikum

Jaanik
(аквалангист)
2006/02/25 13:15
Re: Делюсь своими:) new [re: Royal]архив 

Shahzaadii (Принцесса)

Shahzaadii, merii dildaar,
Tuu hii meraa pahlaa pyaar.
Jab tuu aaii dil kaa darbaar,
Mainne khoyaa meraa qaraar.
Meraa yaar, o, meraa yaar
Kab hamaaraa hai diidaar?

Yaad men shahzaadii rahtii hai.
Jaisii raat uskii aankhen.
Aashiq firne vaalaa hoon,
Uske ishq men jiitaa hoon.
Vo dil kii baaten hii hai.
Tuu hii vah shahzaadii hai.

Muhabbat kaa afsaanaa:
Main hoon teraa parvaanaa.
Jaane dil men pyaar kitnaa:
Terii nazar meraa fanaa
Terii husn rozaanaa
Mujhe banaatii diivaanaa.

Bahaar aane vaalii hai,
Duniyaa men husnvaalii hai.
Vah muhabbat kaa fizaa,
Vah dil ko detii mazaa.
Mainne tujh se kiyaa vaadaa:
Ham nahiin hoge judaa!

Shahzaadii, merii dildaar,
Tuu hii meraa pahlaa pyaar.
Jab tuu aaii dil kaa darbaar,
Mainne khoyaa meraa qaraar.
Meraa yaar, o, meraa yaar
Zindagii men yah ek baar!



Вот, примерно, что вышло: а'ля Болливуд

Принцесса, возлюбленная моя,
Ты первая любовь моя.
Когда ты вошла во дворец моего сердца,
Разум покинул меня.
Друг, о, мой друг,
Когда же наша встреча?

Принцесса в памяти моей живет,
Ее очи подобны ночи.
Я праздно слоняющийся влюбленный,
Ее любовью лишь дышу.
Сердце ей лишь одной живет.
Та принцесса – это ты.

Историю любви поведую:
Я твой мотылек.
Никто не знает сколько любви затерялось в сердце.
Твой взгляд – моя погибель.
Твоя красота
Каждый день меня сводит с ума.

Скоро настанет весна,
Красавица сей юдоли.
Она есть сезон любви.
Она дарует наслаждение сердцу.
Я дал тебе обещание:
Мы никогда не расстанемся.

Принцесса, возлюбленная моя,
Ты первая любовь моя.
Когда ты вошла во дворец моего сердца,
Разум покинул меня.
Друг, о, мой друг,
В жизни такое бывает лишь раз.

:nail:

_________________
Pakistan zindabad!

Aisha
(погонщик верблюдов)
2006/02/25 22:44
Re: Делюсь своими:) new [re: Jaanik]архив 

:bis: :bis: :bis:

+++++++++++++++++++
++ Long life Pakistan!!! ++

Royal
(просто верблюд)
2006/02/25 23:56
Re: Делюсь своими:) new [re: Aisha]архив 

Красиво!
Поскольку стихов на арабском не пишу , могу только предложить продолжение рассказа на русском в прозе:
"Как щемит и ноет сердце в разлуке, далекая моя! Горько и больно становится от одной мысли, что это мое послание к Вам никогда… никогда не будет Вами получено. Лишь глубокая вера в чувствительность Вашего нежного сердца мимолетной искрой позволяет мне надеяться, что, пройдя через все разделяющие нас расстояния, Вы сумеете если не прочитать, то хотя бы прочувствовать всю ту глубину моей любви к Вам, которую я вкладываю в это свое невидимое и, скорее всего, последнее письмо.

Как рвется к Вам сердце, душа моя!

После кровопролитных сражений в центре герцог приказал нашему левому крылу присоединиться к главным силам. Моему отряду, который уже заслужил всеобщее уважение рыцарства и даже благосклонную похвалу самого герцога за проявленную нами храбрость и неустрашимость, выпала высокая честь прикрывать отходящую армию в качестве арьергарда. Герцог лично вручил мне свой боевой меч и перед всем войском объявил, что доверяет МНЕ это смертельно опасное поручение. Я был готов перерубить всех мавров на свете, а также наконец, свести за Вас счеты с этим мерзавцем, графом д’ Крессе, который однажды позволил себе публично усомниться в верности оставленных нами в нашей родной земле жен и подруг, а значит и в Вашей верности тоже. Жаль, что герцог под страхом позорной смерти запретил любые поединки в армии!

Не буду в подробностях описывать все события последующих дней. Слишком много для Вас крови и смертей известных Вам рыцарей! Слишком много пришлось бы Вам наносить визитов утешения к нашим добрым соседям, скорбящим о потере своих родных и близких!

Достаточно будет сказать, что мой отряд почти без отдыха в жестоких боях сдерживал целыми сутками напор превосходящих сил неприятеля, раз за разом оставляя под очередным холмиком с крестом своих воинов. Я не имел ни малейшей возможности даже вложить свой меч в ножны, но я никогда не был более счастлив, иногда забывая среди всей этой разрубленной моей рукой неприятельской плоти даже о Вашем милом образе. Да простят меня за это Господь и Вы!

На шестой день арьергарда в живых остались только я и граф д’Крессе, который к моему удивлению оказался храбрым и умелым воином и совсем не такой пошлой свиньей, как мне сначала показалось. В краткие моменты передышки мы беседовали с ним о женщинах, и тогда, когда мы поняли всю бренность и кратковременность нам оставшегося, его сердце проявило себя отнюдь не таким бесчувственным. Наоборот, как он страдал! и как многие мужчины в его состоянии старался скрыть свою боль под маской отталкивающей развязности и нарочитой грубости. Когда-нибудь я Вам расскажу его печальную историю.

Пока же заканчиваю писать Вам. Нас настигает отряд мавров, а нас только двое. Будьте уверены, что я дорого продам свою жизнь, и пусть мое имя как храброго и преданного Вам воина навечно останется в скрижалях Господних и в Вашем (о,я надеюсь!) по-прежнему любящем меня сердце.

Прощайте и будьте достойны моей яркой смерти!

Ваш верный рыцарь."

P.S. А стихи-то мне все-таки найдите, а? Хотя бы через БИЛ. Ну нет у меня в Эмиратах такой возможности...


_________________________________________
"Весь мир театр, а люди в нем актеры"

Royal
(гид)
2006/03/22 23:52
Для Marno! new [re: Royal]архив 

Мой лорд,
Пишет вам Жослин, покорная слуга вашей Леди. Моя Леди совсем больна и не в состоянии даже прочитать ваше письмо. С тех пор как вы уехали, Мой Лорд, дела в замке шли всё хуже и хуже. Король Генрих уехал вместе со всеми, оставив вместо себя своего сводного брата (не буду упоминать его имени). Этот коварный мерзавец заточил мою Леди в Суальскую башню и приказал не давать ей воды, до тех пор, пока не будет сломлен её дух. Мы, слуги, как могли помогали ей... Но Бедняжка Анетта...ах, что они сделали с бедняжкой Анеттой! За то, что она осмелилась принести немного воды моей Леди, (а это было нарушением приказа самого Принца!) - этот жестокий человек отдал её своей охране. Они терзали Анетту до самого утра, по очереди. От всего пережитого, бедняжка совсем потеряла рассудок и теперь ходит по замку, босая и простоволосая, с какой-то тряпошной куклой, напевая ей песни. Если, по возвращении, вы найдете её в таком состянии - не удивляйтесь, мой Лорд.
А бедного Жака охранники Принца изрубили топорами, за то, что он попытался заступиться за мою Леди. Они сделали это прямо на её глазах, отчего Леди потеряла сознание, ведь она так чувствительна к крови! Это позволило слугам Принца схватить её и заточить в Суальскую башню, где она всё время только плакала и молилась пресвятой Деве, пока силы окончательно не покинули её. А теперь она умирает...Моя леди умирает, мой Лорд. Она отказываетсья от пищи и всё время находиться без сознания, а в те короткие минуты, когда сознание возвращaeтся к ней, она только шепчет ваше имя и молиться пресвятой Деве. Принц позволил нам взять её домой. Он сказал, что его не интересуют покойники.

Мой Лорд, не хочу показаться недостойной христианкой, но если вы не вернетесь в замок в ближайшее время, моя Леди умрёт, мы все останемся без пищи и денег, а замок будет разграблен разбойниками.
Мой Лорд, если вы хотите доказать свою любовь к моей Леди - возвращайтесь. Иначе лавры победителя вы принесете уже к её остывшим ногам.

Ваша покорная слуга,
Жослин


_________________________________________
"Весь мир театр, а люди в нем актеры"


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

Пакистан.ру |Модератор



 
 


На главную страницу | Наши контакты | Карта сайта
Copyright © 2004 Pakistan.ru.
Все права защищены.

Дизайн сайта –
Студия Чиркова Павела

Rambler's Top100