Общение
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (Все)
Шапик1
(аквалангист)
2006/02/04 08:38
Re: Стихи new [re: mirjam]архив 

По поэзии у нас главный - Jaanik, он сам стихи пишет. Он вам сейчас сам чего-нибудь напишет - вместо Фаиза Ахмада Фаиза :fly2:



Royal
(скарабей)
2006/02/05 21:38
Re: Стихи new [re: Aisha7]архив 

Ну, пооптимистичнее, так пооптимистичнее

Не сложилась Любовь, как в песне,
Может просто не повезло
И девчонка на почте
Торопливо и зло рвала письмо.

Отвернулась, чтоб не было видно,
Как изломана болью бровь
Было больно ей и обидно
За поруганную Любовь

Как утешить её, не знаю,
Как сказать ей, что всю пройдет
И уедешь затаённая, злая
Унося на сердце нетаящий лёд.

И какой-нибудь может парень
Открывая Мир этот вновь
О неверие, как о камень
Разобьётся ондажды в кровь.

Мне не 20 и не 17
Я не знаю, как тут быть
Лучше верить и ошибаться
Чем не верить и не любить.


_________________________________________
"Весь мир театр, а люди в нем актеры"

mirjam
(мираж)
2006/02/06 00:17
Re: Стихи new [re: Royal]архив 

Очень красиво :champ:



Royal
(верблюжий хвост)
2006/02/06 00:29
Re: Стихи new [re: mirjam]архив 

Мда... не густо...

Вроде специалисты по Пакистану ... а в литературе не бум-бум! Злой я сегодня ...

Дарю... в последний раз ...

"Моя дорогая и любимая!

Посылаю Вам это письмо, пользуясь случайной оказией. Мой отряд находился в рекогносцировке, когда этот болван, виконт д'Анжу (тот самый, которому Вы бросили цветок на последнем турнире, за что я его чуть было не проткнул копьем и передумал только потому, что посмотрел в Ваши глаза и увидел в них смех), как всегда погнался за первым же встреченным зайцем и наткнулся на отряд мавров, которые уже почти совсем изрубили в куски пару бедных пилигримов, возвращающихся со Святой Земли.
Я знаю, Вы не любите слышать о смерти , но не могу не упомянуть, что мой меч зазубрился вконец, а рука стала влажной от крови врага. Мы, впрочем, не потеряли ни одного человека. Желая сердечно нас отблагодарить за свое спасением, пилигримы любезно согласились передать Вам мое письмо, и я молю бога, чтобы оно дошло до Вас в целости и сохранности.
Мы далеко продвинулись и захватили еще две маврские крепости. Наш предводитель, гергоц д'Брильон, держится молодцом, и глядя на него, у нас у всех крепнет боевой дух.
В захваченных крепостях, к сожалению, разместились германцы, а Ваш покорный слуга со своим отрядом, так же как и большинство известных Вам рыцарей, продолжаем ютиться в палатках в лесу, лишенные всех приятных сердцу и глазу воина походных удовольствий, как-то: вина, женщин и свежей баранины, то есть всего того, что ни за что получили эти германцы. Как много в жизни несправедливого, любовь моя!
В остальном у нас все по-прежнему. Вилли (мой оруженосец) совсем обнаглел: латы нечищены и не стирано белье. И где он только достает вино, пропойца? Даже у нас, рыцарей, оно раздается только по божьим праздникам!
Вчера играли в кость. Мне, как всегда везло, и я выиграл изрядную сумму золотом. Если так и не удасться поживиться чем-нибудь в следующей взятой у мавров крепости, то все равно вернусь не с пустыми руками.
Та девочка, которую я захватил в бою на корабле, по-прежнему со мной. Если бы не она, некому было бы скрашивать одинокие ночи скучающего по Вам воина и перевязывать его раны. Когда будем возвращаться, я, наверное, не стану ее продавать, а захвачу с собой, может быть она Вас хоть немного развеселит - она очень забавная.
Перед тем как закончить это письмо, умоляю Вас не снимать пояс верности. Хотя ключ и со мной, я уверен, что этот пройдоха, наш кузнец, уже сковал Вам дубликат. Помните, что женщину в жизни сопровождают постоянные соблазны, и не лучше ли не подвергать себя и свое имя (и мое) осмеянию, поддавшись мимолетной страсти? Заклинаю Вас, прислушайтесь к моим словам, моя госпожа!

Остаюсь вечно любящий Вас,

Ваш верный рыцарь."

Прдолжение - только после меня интересующего...


_________________________________________
"Весь мир театр, а люди в нем актеры"

mirjam
(мираж)
2006/02/06 01:46
Re: Стихи new [re: Royal]архив 

Обалдеть!

Мы не волшебники, мы только учимся. :sml:



Royal
(верблюжий хвост)
2006/02/10 00:10
Re: Стихи new [re: mirjam]архив 

Ну ладно, ладно, не обижайтесь, пожалуйста. Я ведь действительно редкие стихи ищу...

В качестве извинения публикую продолжение...

"Мой доблестный рыцарь!
до нас доходят слухи о появлении персов, идущих с Мраморного моря в неисчислимом множестве. Люди в городе пугаются и теряют голову. Мы страшимся их появления ибо все хорошо знают их неудержимость...

Бойтесь германцев, друг мой, с их переменчивым и непостоянным характером, они всегда готовы поживиться богатствами, но при первой же возможности они готовы без зазрения совести нарушить свои договоры. Не теряйте мужества и приготовьтесь к сражениям, как этого требуют обстоятельства. Если бы Господь не был с вами, он не посылал бы вам в помощь другие армии и не сохранял бы ваши жизни. И eсли так угодно будет Богу, то даже турки побегут от наших доблестных воинов! Твёрдо придерживайтесь веры Христа, будьте христианами и никто не сравнится с вами в силе, храбрости, и ратном искусстве!

Я все дни провожу в слезах и молитвах...за вас, мой доблестный рыцарь! В нашем замке теперь висят чёрные шторы, а жещины покрывают головы серой вуалью. Ещё я запретила им подчеркивать груди, как это модно сейчас, и приказала соблюдать целомудрие, до возвращения их господина, а так же отменила все свадьбы прислуги, громкий смех, разговоры и песни. Мой доблестный рыцарь! Я с нетерпением жду вашего возвращения и всё время молю пресвятую деву о благосклонности провидения к вам. Ранит сердце, мой друг, что чужая женская рука ласкает вам кудри, но мысль о том, что есть кому перевязать ваши раны и смочить водой ваши губы, утешает меня.

Принц Ренье де Сурдеваль досаждает нам своими визитами. Да, тот самый, что известен в округе своим распутством и жестокостью - сводный брат короля. Он пытается склонить меня к мысли, что вы уже никогда не вернетесь. Так что вы поступили благоразумно, надев на меня пояс верности: от долгих молитв и воздержания в пище, я ослабела настолько, что вряд ли смогу дать кому-либо достойное сопротивление. Мой нож с рубиновой рукояткой всегда при мне, даже когда я молюсь за вас, друг мой. И, если случиться худшее, не беспокойтесь, мой рыцарь, ваша дама не запятнает чести вашего имени и сохранит целомудрие. У меня ещё хватит сил, чтобы вонзить этот нож себе в сердце. Если это случиться, я верю, что вы отмстите за меня коварному принцу...

Всегда только Ваша,

Дама Вашего Сердца"


_________________________________________
"Весь мир театр, а люди в нем актеры"

Viola
(верблюжья колючка)
2006/02/14 13:34
Re: Стихи new [re: Royal]архив 

посмотри этот адрес, я точно не знаю, но может он?
http://www.gamzatov.ru/articles/articles37.htm
поищи в поисковой системе mail.ru



Royal
(верблюжий хвост)
2006/02/15 23:17
Re: Стихи new [re: Viola]архив 

Спасибо, Viola, но я уже обыскал весь Интернет. Самый надежный способ - библиотека, но поскольку я постоянно проживаю в ОАЭ, этот путь для меня закрыт... до лета.

_________________________________________
"Весь мир театр, а люди в нем актеры"

Viola
(верблюжья колючка)
2006/02/16 08:59
Re: Стихи new [re: Royal]архив 

неужели это то, что нужно? ты посмотрел?



Royal
(просто верблюд)
2006/02/16 22:08
Re: Стихи new [re: Viola]архив 

Увы, все просмотрел, статей и справок достаточно, стихов - нет!
Нашел его стихи на английском (у них даже сайт есть, посвященный Фаиз Ахмад Фаизу), а на русском как не было, так и нет

_________________________________________
"Весь мир театр, а люди в нем актеры"


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

Пакистан.ру |Модератор



 
 


На главную страницу | Наши контакты | Карта сайта
Copyright © 2004 Pakistan.ru.
Все права защищены.

Дизайн сайта –
Студия Чиркова Павела

Rambler's Top100