Общение
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (Все)
Marno
(царица нефертити)
2006/03/23 10:14
Re: Для Marno! new [re: Royal]архив 

Kakaja strashnaja istorija, no ochen' krasivo opisano. Spasibo

Assalamu aleikum

Royal
(гид)
2006/03/23 23:59
Не все так грустно new [re: Marno]архив 

"Свет очей моих, источник жизни, радость моего истерзанного сердца!

Спешу сообщить вам, что мне удалось оправиться от долгой и изнурительной болезни и я уже способна владеть конём. Мой муж, достопочтенный барон, тот, кто поручил вам заботу обо мне, всё ещё находится в заточении на острове Де Фа Ложес. Мы не оставляем его, проявляя всяческую заботу по мере возможности.

Как вы, мой друг? Мой доблестный, храбрый рыцарь? До меня дошли слухи, что вы были ранены и, возможно, (О, ужас!) попали в плен. Не томите меня, сообщите что-нибудь о себе. Дайте знать, что вы живы, живы - и это самое главное!

Бедная Баронесса д'Анж совсем обезумела от горя и проповедует еретичество. Ей грозит отлучение от церкви! Я стараюсь, как могу, утешить её, но вдова и слушать никого не желает. В городе хаос, смута, раскол...Женщины погрязли в распутстве и богохульстве.

Принц Ренье де Сурдеваль, снова стал досаждать нам своими визитами, утверждая, что никто не смеет отказывать принцу по крови. Простите, мой друг, но я вынуждена была ответить ему, что Принц - это слишком мало, вот если бы он был Королём! На что он ответил, что если бы он был Королём, у меня бы не было никаких прав отказывать ему. Тогда я спросила, а что же ему мешает?. Так, "семя было посеяно". Против Их Величества затевается заговор и у меня скоро будут бумаги, подтверждающие это. Как только я их получу, я передам их вам, с верным человеком, а вы постарайтесь, чтобы они попали к Королю. Так мы избавимся от Ренье.

Я слышала, мой доблестный рыцарь, что Жослин писала вам что-то. Не обращайте внимания, мой друг, она всего лишь глупая служанка и совершенно не разбирается в делах политики и такта.

Вы будете рады услышать, что я взяла ссуду у старого ростовщика Пуаро и отправила наши корабли в Индию. Они вернулись с товаром, мы смогли расчитаться с Пуаро, более того, дела наши пошли настолько успешно, что я в состоянии снарядить экспедицию за вами. Господь услышал мои молитвы; он никогда не оставляет нас: ни в радости, ни в печали. Я рада, что сама смогу возглавлять экспедицию. Kак вы помните, я хорошо владею конём, а за время вашего отсутсвия я научилась неплохо стрелять из лука. Помните, мой друг, как мы вместе ездили на охоту, на дичь, на кабана? Как загоняли лошадей, а потом валялись в траве и я ласкала ваши светлые кудри? Ах, как давно это было! Как много времени и событий прошло с тех пор! Мой единственный, я не хочу чтобы вы теряли надежду. Мы едем к вам. И, даже если вы в плену, мы сумеем спасти вас. Вы ещё будете танцевать под сводами Нотр Дам!"

_________________________________________
"Весь мир театр, а люди в нем актеры"

Marno
(царица нефертити)
2006/03/25 11:33
Re: Не все так грустно new [re: Royal]архив 

spasibo bol'shoe, kak vsegda ochen' krasivo

Assalamu aleikum

Royal
(аниматор)
2006/03/25 22:54
Специально для Marno - продолжение истории... new [re: Marno]архив 

Любовь моя! .... уже не увидеть Вас ... как мало осталось времени...

Если бы не пал конь ... моя рука неустанно... множество врагов. Граф д'Крессе ... прикрывал мне спину... затем пришлось сражаться одному.

Именем и славой Господа .... через адское пламя ... этих варваров.

Уже несчетные дни ... по грязной соломе ... огромные крысы, от которых приходиться ... приносимые мне раз в день хлеб и воду ...

... зрение почти оставило меня .... тяжело поднимается рука ... пишу кровью, которая как .... из раны.

... мало времени... лишь бы одно Ваше слово ... один взгляд, хотя бы миг.

Господи, я вижу Вашу тень ... движется ... ваши уста ... и звучит Ваш кристальный смех. Наверное, я сошел с ума .... лишь любовь к Вам заставляет мой разум ... из сладкого забытия безумства.

Шаги ... шаги ... не Ваши, нет. Тяжелая поступь тюремщика ... лязг двери.

Это за мной. Прощай....

(полустертые надписи на стене зиндана)
__________________


_________________________________________
"Весь мир театр, а люди в нем актеры"

Marno
(царица нефертити)
2006/03/27 10:19
Re: Специально для Marno - продолжение истории... new [re: Royal]архив 

Спасибо . Как всегда потрясающе

Assalamu aleikum

Royal
(аниматор)
2006/04/01 19:51
Весточка с края света new [re: Marno]архив 

"О, свет моих очей! Сие выражение есть лишь жалкий перевод с местного языка, который я немного выучил, но он как нельзя более передает всю силу моей страсти по Вам, моя любовь!

Сердце переполняется обожанием и восхищением, читая Ваше письмо, которое было передано мне по случаю на базаре проезжим евреем-купцом. Но мой разум приходит в смятение ... представлять себе Вас, подвергшую себя ради недостойного Вас рыцаря, всем трудностям и лишениям дальнего путешествия в эти дикие страны? Невыносима даже мысль о том, что Вы будете годами находиться в седле, лишенные тепла и уюта нашего замка, а также всех тех развлечений: пения менестрелей, покупки новых нарядов и прослушивания наших бардов, - к которым Вы проявляли столь всегда умилявшую меня склонность.

О, не разбивайте моего бедного сердца, душа моя! Поберегите себя, и я обещаю, что приложу все свои силы, чтобы сделать это Ваше смелое (но, безрассудное, да! безрассудное!) путешествие излишним.

Я уже почти готов был предоставить свою душу в руци Бога или дьявола, когда по мановению никогда не изменявшего мне рока моя жизнь была выкуплена одним важным беем, пожелавшим обучить своих отпрысков рыцарскому делу. Вы знаете, я никогда бы не согласился быть гребцом на галерах и более того евнухом при каком либо местном гареме, но обучение ратному искусству есть достойный венец карьеры заслуженного и опытного воина, и, учитывая малолетство моих учеников, я дал свое согласие, надеясь иметь возможность привить им не только навыки боя, но и истинное мужество, готовность до самопожертвования защищать слабых и обиженных и (о, да!) способность любить, - то есть все то, что некоторые ученые умы называют «этикой рыцарства».

Занятия мои оказались необременительными. Бей предоставил мне полную свободу, и каждый день после полудня я провожу свое время, бродя по местным базарам и караван-сараям в надежде получить хоть какое либо известие о Вас, моя ненаглядная. И, слава Провидению, я не ошибся!

Недавно я случайно узнал, что барон д’ Флери и виконт Стретфорд также попали в плен и служат в войске неприятеля военными советниками. О, как бы мне хотелось посмотреть им в глаза, зная, что армия герцога все еще не сложила оружия и ведет кровопролитнейшие сражения на западе страны! Так или иначе, Бог им судья. Лишь укрепившееся во мне за последнее время чувство христианской любви и умения прощать подсказывает мне обратиться к Вам с благородной просьбой передать счастливую весть об их чудесном спасении их близким (впрочем, не думаю, что виконтесса Стретфорд сильно обрадуется).

Мое здоровье вполне восстановилось, я бодр и крепок, как никогда. Этому способствует и местная пища, доставляемая мне в изобилии, и то, что бей предоставил в мое полное распоряжение младшую часть своего гарема, а сам, за недостатком сил, появляется лишь перед старшими женами и то изредка. Я знаю, как Вам может быть больно слышать об этом, но спешу Вас уверить, что когда мое бренное тело сливается в физиологической истоме с телом очередной одалиски, мое сердце, разум и мысли в этот момент обладают Вами. Ах, как сладки бывают эти мгновения, моя любовь, как будто бы мы с Вами вновь вместе... Впрочем, воздержусь от подробностей, поскольку письмо может попасть в чужие руки.

О, услада моих уст (как все-таки красив их язык даже в моем неуклюжем переводе)! Я чувствую, я знаю, что наша с Вами встреча близка, и тогда никогда, никогда я больше не покину Вас, если только не для того, чтобы опять выполнить долг чести перед своим сюзереном.

Я передаю Вам это письмо с тем же евреем-купцом, который завтра отправляется в обратный путь, и заклинаю Вас, светоч моего счастья, не предприниматьзадуманное Вами путешествие. Доверьтесь моему слову рыцаря, я скоро проделаю этот путь сам, мне поможет в этом Господь Бог и Ваша неиссякаемая любовь!

Остаюсь, как прежде, любящий Вас,

Ваш верный рыцарь."


_________________________________________
"Весь мир театр, а люди в нем актеры"

Marno
(царица нефертити)
2006/04/03 10:51
Re: Весточка с края света new [re: Royal]архив 

ну что сказать. Как всегда очень интересно читать. Спасибо большое, что для меня стараетесь и занимаете свое время, чтобы написать мне это

Assalamu aleikum

Royal
(аниматор)
2006/05/10 01:13
Наконец нашел.... new [re: Marno]архив 

Поскольку не владею урду, переписываю:

"1. Пхир кои айа дио-е-зар! нахин, кои нахин
2. Рахроу хога, кахин аур чила джаэга
3. Дхал чуки рат, бикхарнэ лага тарон ка губар
4. Ларкхаранэ лагэ айванон мэн хабида чираг
5. Со гаи раста так так ке хар ик рахгузар
6. Аджнаби хак нэ дхундла дие кадамон ке сураг
7. Гул каро шамаен, барха до мэ-о-мина-о-айаг
8. Апнэ бехаб каварон ко мукаффал кар ло
9. Аб йахан кои нахин, кои нахин аэга!"

Фаиз Ахмад Фаиз - "Одиночество"


_________________________________________
"Весь мир театр, а люди в нем актеры"

Marno
(аквалангист)
2006/05/11 12:06
Re: Наконец нашел.... new [re: Royal]архив 

Spasibo. Zajdite v temku "moi stihi"

Assalamu aleikum

Royal
(аниматор)
2006/05/11 18:53
Re: Наконец нашел.... new [re: Marno]архив 

Крик души

Любимая моя! Мое сердце уже больше не пламя, оно - яд, отравляющий мое тело. Мои чувства к Вам пожирают меня, оставляя за собой лишь пылинки праха и черный пепел воспоминаний.

Я не хочу умирать, не увидев Вас снова. Я не хочу проводить остаток свой ярко прожитой жизни, погрузив свой разум в горечь несделанного, неосуществленного, невыполненного. Даже сладкая цикута - не лекарство, а лишь способ бегства от невыносимой муки одиночества: одиночества сердца, одиночества тела, одиночества моего я.

Кто я, и что я - без Вас, мое счастье? Вы помните, как мы впервые встретились? Как Вы нашли меня посреди огромного зала, уставленного всевозможными явствами и винами, как Вы подошли ко мне с легкой улыбкой, как разделили со мной кубок ... взгляд .... смех ... шутку ... а потом и постель.

Воспоминания терзают меня подобно злым черным псам Тартара. Вы помните, как я возвращался из походов, принося Вам вновь и вновь и свою любовь, и свою славу, и свою добычу? Как Вы радовались, примеривая на себя алмазный браслет и тонко вышитый платок? Вы помните, как Вы пели для меня ... как кружились в танце .... как Вы глядели на меня своими огромными бездонными глазами, в которых я утонул, едва лишь встретив Вас?

О, боже, прекрати эту муку, отпусти меня хоть на минуту, позволь забыть о той, которую я, наверное, уже никогда не увижу!

Кощунство ... это все вино, которое я выпил. Оно поднимает в душе горечь воспоминаний, но не дает утешения. Оно ничего не дает, кроме горечи ... и забвения. Забудемся же на сегодня, дадим израненной душе покоя .. хоть до завтра. И пусть будет то, что будет.

Виночерпий! Еще кубок бургундского...

_________________________________________
"Весь мир театр, а люди в нем актеры"


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

Пакистан.ру |Модератор



 
 


На главную страницу | Наши контакты | Карта сайта
Copyright © 2004 Pakistan.ru.
Все права защищены.

Дизайн сайта –
Студия Чиркова Павела

Rambler's Top100