Общение
   >> Общий Форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*

Шапик
(аквалангист)
2005/04/23 17:33
Re: Афганцы в Пакистане [re: nina]Обратить на это сообщение внимание Модератораархив 

Все свои особые и спесифисские отношения народ привез с собой из Афганистана. Так сказать «в багажнике» . Не уезжают потому, что не все могут это сделать. В Афганистан возвращаться банально не всегда есть куда, да и не все горят желанием на [цензура] возвращаться. Ну и вообще- там же ж есть люди, которые чуть ли не с начала 80-х живут в Пакистане – явно обжиться уже должны были. А чтоб выбраться из Пакистана куда-то еще – это тоже, насколько я поняла, не так просто. Я в России видела афганцев, которые жили в России вообще по поддельным документам и липовым легендам – тоже через Пешавар до Санкт-Петербурга и Москвы добирались. Как – честно скажу, не знаю. Как-то, знаете ли, мне лично это не сильно актуально было, а народ особо не распространялся.
А некоторым, кстати, и в Пакистане неплохо. У меня тут недавно челюсть отвисла – бывший «наш друг» (гусь свинье не товарищ ) Шах Наваз Танай с тех самых пор живет в Равалпинди – нешто ж ему там плохо???
Территории там «условно»-спорные . С точки зрения Пакистана (а также всего остального мирового сообщества за вычетом афганских пуштунов) они уже никуда не спорные, все, еще в 1947 году все отспорились...
Афганистан на сей счет имеет свое отдельное мнение, полагая, что у него с Пакистаном там не граница, а «линия Дюранда». Еще одно «тяжелое наследие колониального прошлого» с конца 19 века. Афганистан, например, голосовал против приема Пакистана в ООН на том основании, что тот, якобы, «оккупирует» часть афганской территории. И вообще Афганистан до последнего момента отказывался признавать линию Дюранда официальной государственной границей с соседней страной и всю дорогу на эту тему «вырубался», пока его самого там не «вырубили», извините. Мнение г-на Хамида Карзая на сей счет я, правда, не слышала, вероятно, оно у него тоже есть, только его, по-моему, никто не спрашивает. Прошу не считать мои слова попыткой оскорбления Карзая.





Вся Ветвь
Тема:АвторОтослано
*Афганцы в Пакистане nina   2005/04/23 14:35
.*Re: Афганцы в Пакистане Шапик   2005/04/23 17:33
.*Re: Афганцы в Пакистане Шапик   2005/04/24 19:26
.*Re: Афганцы в Пакистане Olga   2005/04/24 23:51
.*Re: Афганцы в Пакистане Шапик   2005/04/25 08:34
.*Re: Афганцы в Пакистане Olga   2005/04/25 23:28
.*Re: Афганцы в Пакистане Шапик   2005/04/26 08:36
.*Re: Афганцы в Пакистане felisfatalis   2008/02/04 01:01
Перейти на

Пакистан.ру |Модератор



 
 


На главную страницу | Наши контакты | Карта сайта
Copyright © 2004 Pakistan.ru.
Все права защищены.

Дизайн сайта –
Студия Чиркова Павела

Rambler's Top100