Общение
   >> Общий Форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*

Шапик
(аквалангист)
2005/04/25 08:34
Re: Афганцы в Пакистане [re: Olga]Обратить на это сообщение внимание Модератораархив 

«Но кончено государство не поддерживает афганцев
А Россия отнеслась к афг не очень красиов Просто кинула тех кто ее поддерживал»

Да, разумеется, Боря с###, а кто такой Козырев – я вообще молчу – боюсь модератора .
Однако.
«Любовь есть взаимное согласие при взаимном непротивлении сторон», - или что-то в этом роде говорил товарищ Бендер. Это я к тому, что не только Россию там кое-кто поддерживал, но вообще и Россия тоже кое-кого. И кто кому больше нужен был – это еще тоже вопрос. Щас я тоже встану в позу нижеописанного мной в другом посте пешаварского товарища и задам риторический вопрос – ну и где бы был товарищ Кармаль со всей милой компанией из славной фракции «Парчам»? Товарища Кармаля тихо удавили бы в Праге. Всех остальных бы по-тихому закатали в «полигон» по принципу нет человека – нет проблемы.
Где бы были вообще все «социалистические эксперименты» НДПА, если бы мы им эти эксперименты не оплачивали?
Я ни в коем разе, разумеется, не хочу «считаться» - я просто хочу вежливо напомнить, что у Афганистана внешний долг Советскому Союзу еще до 1978 года «за углом кончался».
Мы «по дешевке» в 60-е - 70-е годы перевооружили им армию – можно узнать, это только СССР надо было? А самому Афганистану оно было не надо – когда после очередной разборки с Пакистаном по проблеме Пуштунистана (в 1963 или 65, кажется, году или что-то в этом роде) у них дело едва не дошло до войны (их в Совбезе еле-еле растащили) и в Кабуле Дауд с Захир Шахом тихо взялись за головы – Пакистан к тому моменту полным ходом имел американское оружие, а в афганской армии артиллерия времен Амануллы-хана - на верблюжьей тяге?
А еще я хочу посмотреть в глаза тому «Соломону» (тоже, видимо, американскому), который на монолитном серьезе решил, что советские специалисты строили туннель под Салангом исключительно (!) потому, что СССР уже тогда решил, что в какой-то момент советские танки пойдут на Кабул. А сами афганцы так и собирались до Судного дня чапать в обход Гиндукуша через всю страну или «ждать до весны, пока снег сойдет»…
Так, а сколько эти милые люди нам остались «должны» льготными кредитами, безвозмездной помощью и обменными поставками оружия в обмен на урюк ПОСЛЕ 1978 года – этого, по-моему, никто так до сих пор толком сосчитать не может, хотя бы ради теоретического любопытства.
Ладно. Проехали…
Второе. Можно подумать, что Пакистан относится к афганцам очень красиво . А-и-и-и, лукавите .
В политике нет постоянных друзей, есть постоянные интересы, как говорил кто-то мудрый. Блестящим подтверждением этого тезиса является поведение в Афганистане самого Пакистана. Привет «доблестным моджахедам», радостно «кинутым» в первой половине 90-х годов и не менее доблестным талибам, не менее радостно «кинутым» после 11 сентября. Извините, люблю черный юмор.







Вся Ветвь
Тема:АвторОтослано
*Афганцы в Пакистане nina   2005/04/23 14:35
.*Re: Афганцы в Пакистане Шапик   2005/04/23 17:33
.*Re: Афганцы в Пакистане Шапик   2005/04/24 19:26
.*Re: Афганцы в Пакистане Olga   2005/04/24 23:51
.*Re: Афганцы в Пакистане Шапик   2005/04/25 08:34
.*Re: Афганцы в Пакистане Olga   2005/04/25 23:28
.*Re: Афганцы в Пакистане Шапик   2005/04/26 08:36
.*Re: Афганцы в Пакистане felisfatalis   2008/02/04 01:01
Перейти на

Пакистан.ру |Модератор



 
 


На главную страницу | Наши контакты | Карта сайта
Copyright © 2004 Pakistan.ru.
Все права защищены.

Дизайн сайта –
Студия Чиркова Павела

Rambler's Top100