Общение
   >> Общий Форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | (Все)
terra
(аквалангист)
2006/06/05 18:58
Поделитесь информацией? архив 

Я тут прочитала, что кол-во грамотных людей в Пакистане 45%, из них женщин 29%. Это правда?
И еще кто-нибудь знает как живут люди в маленькой пакистанской деревне, их образ и уровень жизни и др.




mirjam
(султан)
2006/06/05 19:11
Re: Поделитесь информацией? new [re: terra]архив 

Как и в российской деревне, только туалеты без крыши, или в поле с ведром воды бегать нужно и кушать варить во дворе. А чё, ты на пмж туда хочешь?

Terra
(аквалангист)
2006/06/05 19:46
Re: Поделитесь информацией? new [re: mirjam]архив 

Да что ты, я еще пока с головой дружу. Хочу просто знать, почему человек все время говорит, что ему там плохо? При этом рассказывает, что вода в доме есть, газ есть- врет что ли? В гости туда зовет, поэтому и спрашиваю. У меня там паспорт не отнимут и в сарае не запрут?



mirjam
(султан)
2006/06/05 20:25
Re: Поделитесь информацией? new [re: Terra]архив 

"У меня там паспорт не отнимут и в сарае не запрут?" Ну о таких случаях мне тут ещё читать не приходилось.
"вода в доме есть, газ есть- врет что ли?"
Ты много у нас сёл с водой в доме видела?



Шапик1
(Египтянин)
2006/06/05 20:26
Re: Поделитесь информацией? new [re: Terra]архив 

Деревня деревне рознь, и в деревнях люди по-разному живут в зависимости от уровня материального достатка.
Помнится, я в Индии несколько дней жила у наших друзей в деревне под Амритсаром – так это был двухэтажный дом со всеми удобствами, в том числе и с водой и с газом. И санузел был вовсе не уличного «типа сортир».
Из бытовых неудобств отмечалось только отсутствие бойлеров (воду из холодной делать горячей надо было посредством кипячения), обогрев допотопными радиаторами… ну и вообще этот дом нуждался в ремонте. Во всяком случае оконные рамы, пробитые пулями времен 90-х годов можно было бы уж заделать. А вот, в общем, и все. Да, еще за продуктами надо было в Амритсар на машине ездить (точнее, за теми продуктами, которые не производились здесь же, в этой же деревне и своими силами). Ну и дороги, разумеется, "сельские" - ухабина на колдобине сидит и ямой погоняет.
А вот где и как жили те, кто там на полях батрачил – я понятия не имею.
Думаю, что и в Пакистане картина принципиальным образом та же самая. Зависит от.
А плохо в деревне человеку может быть по массе причин. Скучно, работы нет, соседи идиоты… да мало ли…
А почему бы Вам, в самом деле, не съездить в гости, раз приглашает. Заодно и посмотрите сами все своими глазами.




Шапик1
(Египтянин)
2006/06/05 20:29
Re: Поделитесь информацией? new [re: mirjam]архив 

- Ты много у нас сёл с водой в доме видела?

"У нас" - это где ? В Германии? На Украине? Или в России?

Если в России, то... ну я видела. В частности, в виде колодцев с насосами и "водопроводами ручной сборки", сделанными немногочисленными еще чудом не спившимися народными умельцами.




mirjam
(султан)
2006/06/05 20:33
Re: Поделитесь информацией? new [re: Шапик1]архив 

"У нас" - это где ? В Германии? На Украине? Или в России?

Не в Германии, конечно.

"в виде колодцев с насосами и "водопроводами ручной сборки"

Вот такого я ещё не видела. Ты не спросила, умельцы своё изобретение запатентовали?

Шапик1
(Египтянин)
2006/06/05 20:34
Re: Поделитесь информацией? new [re: mirjam]архив 

Не-а. Не спросила.



Terra
(аквалангист)
2006/06/05 20:42
Re: Поделитесь информацией? new [re: Шапик1]архив 

А ехать туда мне не опасно? Может быть, взять с собой типа телохранителя. А ты сама была в Пакистане? А что никто не знает, учатся там девочки или нет?



mirjam
(султан)
2006/06/05 20:45
Re: Поделитесь информацией? [re: Terra]архив 

О, сейчас Шапик1 тебе ответит. :daz:

Хи-хи.


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

Пакистан.ру |Модератор



 
 


На главную страницу | Наши контакты | Карта сайта
Copyright © 2004 Pakistan.ru.
Все права защищены.

Дизайн сайта –
Студия Чиркова Павела

Rambler's Top100