Общение
   >> Общий Форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | (Все)
oxy
(начинающий)
2006/04/05 10:53
что за жизнь в Пакистане? архив 

Привет.
Полюбила пакистанца еще 3 года назад.
Но он хочет большего. Замуж выйти - не напасть, кабы за мужем не пропасть. Я еще и не одна. С ребеночком.
Страха нет, но вот опасения...
Скорее всего из-за неизвестности. В итернете описывают как скзочную страну. Так ли это?



Terra
(аниматор)
2006/04/05 12:08
Re: что за жизнь в Пакистане? new [re: oxy]архив 

А я то-же с ребеночком, в Пакистан ехать отказалась ( только в гости согласилась) Жить будем в России.



oxy
(скарабей)
2006/04/06 06:50
Re: что за жизнь в Пакистане? new [re: Terra]архив 

В России жизнь хороша, но зачем замуж тогда выходить, если жить не то, что в разных квартирах, но и в разных странах???



Marno
(мумия)
2006/04/06 11:12
Re: что за жизнь в Пакистане? new [re: oxy]архив 

Она наверное имела ввиду жить с мужем в России.

Assalamu aleikum

Terra
(аниматор)
2006/04/06 11:13
Re: что за жизнь в Пакистане? new [re: oxy]архив 

Все будет хорошо если ты на сказочную жизнь расчитывать не будешь. Легко не будет точно, ты должна будеш принять их правила жизни. Если Вы будете жить в семье с родителями и семья не очень богата ты будешь пахать с утра до ночи по дому, летом умирать от жары, т.к. кондиционер включать дорого (возможно будеш сидеть в душе три месяца-охлаждаться) Будешь окружена гипер вниманием женьщин дома они будут трепать тебя за щеки, трогать лицо и при этом мило улыбаться-это сильно достает.Если нет языкового барьера то проявляя "любопытство " тебе будут лезть в душу всегда , в любое время - не жди проявления такта. Никуда ты одна не выдешь там, будут возить на машине в сопроваждении. На улице глазеть будут как на чудо природы-это сильно надоест и со временем будешь закрывать лицо и т.д.



Marno
(мумия)
2006/04/06 12:17
Re: что за жизнь в Пакистане? new [re: Terra]архив 

Ну зачем вы все это пишите. Нужно сначало узнать какого достатка семья.И вообще вы очень много приувеличиваете.Тем более как писали вы если семья не богата, то кондиционер вообще не будет. И пахать сутра до вечера никто не заставит, служанку тут содержать не дорого, да и сама думаю подому убрать обязана, это обычное дело каждой женщины, а не пахать как вы тут написали. И не такие тут любопытные. Если семья нормальнай, воспитанная , то и относиться будут нормально. Сначало надо узнать какая семья, а потом уже делать выводы.А не пугать девушку.

Assalamu aleikum

marina_pekin
(верблюжья колючка)
2006/04/06 14:14
Re: что за жизнь в Пакистане? new [re: Marno]архив 

ya vot toje seichas v zadum'e.u menya dochka , ne malenkaya.no on zovet menya i jdet.a ya tut uspela delov natvorit'.possorilas s ego bratom.oni deistvitelno horoshie. a naschet lubopitstva ; vi bili v drugix aziatskix stranax? v kitae naprimer toje samoe.obyazatelno sprosyat otkuda i zachem.a vi v pakistane na kakom yazike razgovarivaete?

Aslam u Alaikum

Шапик1
(бедуин)
2006/04/06 15:14
Re: что за жизнь в Пакистане? new [re: marina_pekin]архив 

Насчет любопытства в других странах - весь Пакистан "нервно курит" в сравнении с соседней Индией, где на тебя не только смотрят, не только достают вопросами "откуда и зачем", не только отпускают комментарии вслед, но еще и потрогать пытаются.



marina_pekin
(верблюжий хвост)
2006/04/06 18:41
Re: что за жизнь в Пакистане? new [re: Шапик1]архив 

mojno li v islamabade naiti rabotu?i chem mojno zanimatsya?

Aslam u Alaikum

mirjam
(аквалангист)
2006/04/07 01:51
Re: что за жизнь в Пакистане? new [re: Marno]архив 

Правильно, согласна с Марно. Обобщать не нужно.



oxy
(скарабей)
2006/04/07 02:27
Re: что за жизнь в Пакистане? new [re: Terra]архив 

Замечательно. Следует вывод, что все зависит от достатка в семье. Достаток не маленький, но не знаю, велик ли... Домашними заботами я люблю заниматься. Это не отличается и от России. Языковой барьер обеспечим, насчет любопытства, так я их сама скорее замучаю... К излишнему вниманию привыкнуть не сложно)))
Единственное, как там насчет жидкости? моря нет, как я поняла... а с речкой что? не пригодна к купанию? а как с бассейном?
Еще вопрос, если у них там такие все любопытные, то как в семье? Мнение родителей или родственников играет роль ? И влияет ли мнение их на жизнь супругов? А если не понравлюсь им?




Terra
(аниматор)
2006/04/07 09:59
Re: что за жизнь в Пакистане? new [re: Marno]архив 

Я никому ничего не обязана, тем более за кем-то убирать. У меня дома всегда идеальная чистота и я делаю это для себя и когда хочу. Пусть мне скажут, что я обязана, больше к уборке не притронусь назло, а могу и высказать не счет «обязана» в резкой форме, больше никто связываться не будет.



Terra
(аниматор)
2006/04/07 10:04
Re: что за жизнь в Пакистане? new [re: oxy]архив 

Купаться нельзя, загорать только на даче. Бассейнов нет. Мнение родителей -закон и влияет на все.



Marno
(мумия)
2006/04/07 10:10
Re: что за жизнь в Пакистане? new [re: oxy]архив 

Море рядом с Карачи, речки есть, но в них мало кто купается. Бассеины тоже есть, но ищите специально для женщин. Если вас родные не примут, а муж все равно захочет на вас женится , то женится. А если он слушает своих родных, то нет. Я не знаю вашего МЧ поэтому говорить как он поступит не могу.

Assalamu aleikum

Marno
(мумия)
2006/04/07 10:13
Re: что за жизнь в Пакистане? new [re: Terra]архив 

ну что вы пишите. Почему куапться нельзя. Можно , только не в купальнике, а в одежде и чтобы не просвечивала. И бассеины есть.

Assalamu aleikum

Marno
(мумия)
2006/04/07 10:18
Re: что за жизнь в Пакистане? new [re: marina_pekin]архив 

Если есть образование, то можно.

Assalamu aleikum

Viola
(гид)
2006/04/07 10:58
Re: что за жизнь в Пакистане? new [re: Terra]архив 

Терра, что то у тебя плохое настроение последнее время, ну что это такое!Посмотри какую нибудь комедию, что ли



Terra
(аниматор)
2006/04/07 16:34
Re: что за жизнь в Пакистане? new [re: Viola]архив 

Да Вы правы, извините, есть причина - мой МЧ уехал домой. Дела сделал, собирался возвращаться, а билетов не было. Человек темпераментный попал в аварию, но сказал ничего страшного, а теперь совсем пропал. Места себе не нахожу, настроение плохое, дела все встали.Комедию смотреть не могу.



Marno
(мумия)
2006/04/07 20:44
Re: что за жизнь в Пакистане? new [re: Terra]архив 

vot poetomu na menja zlo sryvaete. Uspokojtes'. Skoro vash MCH pojavitsja i vse budet u vas horosho.

Assalamu aleikum

Terra
(аниматор)
2006/04/07 23:00
Re: что за жизнь в Пакистане? new [re: Marno]архив 

Спасибо на добром слове.



Marno
(мумия)
2006/04/07 23:09
Re: что за жизнь в Пакистане? new [re: Terra]архив 

главное от сердца.

Assalamu aleikum

Viola
(аниматор)
2006/04/08 15:54
Re: что за жизнь в Пакистане? new [re: Terra]архив 

Терра, вы молодец, что говорите так открыто, некоторые боятся даже себе в этом признаться, например, я. Вы же знаете, что он вас любит, это самое главное. От вас здесь ничего наверно не зависит. а если что можно и самой туда съездить.



Terra
(мудрец)
2006/04/08 16:37
Re: что за жизнь в Пакистане? new [re: Viola]архив 

У меня есть предположение, что он уже в Москве, т.к. он человек с сюрпризами, никогда не говорит, что едет, просто приезжает и все,а мы волнуемся. Может кто-нибудь знает, сколько дней нужно для соблюдения всех формальностей в Москве, чтобы потом приехать в пункт назначения.



sundi
(гид)
2006/04/08 22:48
Re: что за жизнь в Пакистане? new [re: Terra]архив 

каких формальностей? с аэропорта прямо на вокзал или на др. аэропорт, смотря где вы живете и как до вас с москвы добираться. если все визы в порядке то никаких формальностей нет.



Terra
(мудрец)
2006/04/08 23:13
Re: что за жизнь в Пакистане? new [re: sundi]архив 

Я знаю, что прежде, чем поставить штамп о регистрации нужно сдать кровь на СПИД, пройти проверку документов и т.д.



sundi
(аниматор)
2006/04/08 23:35
Re: что за жизнь в Пакистане? new [re: Terra]архив 

вы в москве живете? или гдеему регистрироваться то нужно?



Terra
(мудрец)
2006/04/09 09:43
Re: что за жизнь в Пакистане? new [re: sundi]архив 

Нет, я живу не в Москве, но в прошлом году у него была Московская регистрация. Едет он сюда с деловым визитом на один год.



Viola
(аниматор)
2006/04/09 10:48
Re: что за жизнь в Пакистане? new [re: Terra]архив 

На сколько я знаю, в Москве обычно нельзя особо долго задержаться, если больших дел нет.



Шапик1
(бедуин)
2006/04/09 12:36
Re: что за жизнь в Пакистане? new [re: marina_pekin]архив 

Можно. Заниматься можно практически всем, чем позволяют заниматься образование, интеллект и муж. Пожалуй, единственное исключение может составить госслужба. Ну и в армию Вас вряд ли возьмут ...



Nathuram
(верблюжий хвост)
2006/04/09 12:59
Re: что за жизнь в Пакистане? new [re: Шапик1]архив 

Учтите, что последняя инстанция наиболее важна, а может и единственно важна !

Bharatmata ki Jai !!!

Шапик1
(бедуин)
2006/04/09 13:18
Re: что за жизнь в Пакистане? new [re: Nathuram]архив 

Какая инстанция - армия?
А на фига она ей, если она там служить все равно вряд ли сможет, даже если захочет?



sundi
(аниматор)
2006/04/09 15:38
Re: что за жизнь в Пакистане? new [re: Terra]архив 

знаю только что в москве без регистрации можно быть 3 суток при наличии билета прибытия. потом могут быть проблемы с милицией.



sundi
(аниматор)
2006/04/09 15:40
Re: что за жизнь в Пакистане? new [re: Шапик1]архив 

старшая сестра моего мужа работает в женской тюрьме охранником, правда не в исламабаде.



Шапик1
(бедуин)
2006/04/09 16:29
Re: что за жизнь в Пакистане? new [re: sundi]архив 

Если в Пакистане женщины служат в ВВС, то чего бы им не служить в МВД и прочих силовых структурах? Но. Сестра Вашего мужа, надо полагать, пакистанка?
Я не имею в виду Ваш пол. Я имею в виду Ваш паспорт. Где-то в стране должны быть места, куда не принимают на работу граждан иностранных государств - только Pakistani nationals.



Людмила
(начинающий)
2006/05/02 15:16
Re: что за жизнь в Пакистане? new [re: oxy]архив 

Если хочешь узнать о Пакистане больше, заходи на сайт: http://aboutpakistan.narod.ru
Я живу в Пакистане 2-ой год

Людмила



karo
(аниматор)
2006/05/02 21:38
Re: что за жизнь в Пакистане? new [re: Людмила]архив 

очень интересный сайт. меня как раз город Равалпинди интересует. жду дополнение к сайту и конечно больше фотографий. обезательно будет куча вопросов . желаю удачи вам и вашей семье.



life is wonderful

Zoryana
(скарабей)
2006/07/13 22:31
Re: что за жизнь в Пакистане? new [re: karo]архив 

Пакистанское общество классовое, уровень жизни будет зависит от того, к какому сословию принадлежит семья, это определяется и образованием, и материальным положением, и степенью религиозности. Идеальный вариант: родители мужа и он сам получили образование в Англии или США, либо закончили престижные пакистанские вузы, какое-то время жили за границей. Хорошо, если семья богобоязненная (я вообще никогда не советую связываться с мусульманами, которые явно попирают свою религию, т.е. пьют и ведут распущенный образ жизни, на таких положиться никогда нельзя), придерживается намазов, поста, платит закят, милостыню. Если живут в хорошем районе (например, Модел Таун, Дефенс в Лахоре, Блу Эриа в Исламабаде), то с досугом нет проблем: есть клубы, где женщинам можно заняться любым видом спорта: теннис, гольф, верховая езда, йога, в бассейнах есть женские часы, тренажеры, даже можно научиться водить спортивные самолеты, было бы желание. В Лахоре, Карачи и Исламабаде нет недостатка в культурных мероприятиях: выставки, концерты, театральные представления. При желании можно поступить в колледж или университет (например, National Colledge of Arts, LUMS, Aga Khan - дипломы этих вузов не хуже британских или американских, есть множество курсов кулинарии, шитья, вышивки, росписи стекла и т.д.). Если у мужа есть собственный дом, то на 3 000 долларов в месяц здесь можно жить как миллионер на Западе. Но, если бедные и не образованные, то будет совсем плохо, и Вы этого не выдержите, если девушка с запросами по части культур-мультур и этикета.
Если любители походов, с Pakistan Adventure Foundation можно дешево и интересно объездить весь Пакистан, подниматься в горы, сплавляться по рекам. Главное, чтобы муж и его семья разделяли Ваши увлечения. Если попадете в консервативную семью, будете сидеть дома и ничего этого не видеть.
По поводу любопытства пакистанцев. Меня это напрягало только первые пару месяцев, нацепить бурку желание прошло. Секрет счастливой жизни в Пакистане - воспринимать все доброжелательно, пакистанцы обладают веселой, жизнерадостной натурой, если будете все время жаловаться с надутым лицом, то вас очень скоро перестанут замечать и воспринимать всерьез, а близкие начнут раздражаться. Пакистанцы думают о людях хорошо априори, только сам человек может заставить их думать иначе. Вообще, славяне очень зажаты в проявлениях любви и радости по отношению к ближними, а у пакистанцев это бьет через край, отсюда и трепания за щеку, и хватание за руки, которые кажутся нам назойливыми. Огромный процент девушек, которые здесь не прижились, погорели именно на типично наших стереотипах о взаимотношениях со свекровью и др. родственниками со стороны, которых мы интуитивно воспринимаем как врагов. Для того, чтобы счастливо жить в Пакистане нужно от такой модели отказаться и всеми силами стараться полюбить их, как родную семью, они Вас тогда на руках носить будут и защищать горой.
Пакистан - рай для пророжденных женщин, где еще можно менять шелка каждый месяц, разукрашенные вышивкой и стразами сандалии, носить удивительные по красоте ювелирные изделия, почувствовать себя в роли хозяйки салона, устраивать литературные чтения, религиозные собрания, здесь намного проще чем в СНГ открыть собственный бизнес, можно занятся благотворительностью как настоящая "бегум" - леди, хозяйка маленького замка (или большого ). Жизнь здесь может быть раем, если попасть в upper middle class и выше. Мое личное мнение - сюда стоить ехать только ради такой жизни.


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

Пакистан.ру |Модератор



 
 


На главную страницу | Наши контакты | Карта сайта
Copyright © 2004 Pakistan.ru.
Все права защищены.

Дизайн сайта –
Студия Чиркова Павела

Rambler's Top100