Общение
   >> Общий Форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (Все)
klubnichka
(новенький )
2006/03/29 14:38
Уважение к женщине. архив 

Всем привет!
Меня интересует насколько пакистанские мужчины уважают женщин? Что для них женщина? Какого поведения можно ждать русской жене от мужа пакистанца? Насколько они терпимы? Насколько сильно существует насилие (если так можно сказать ) в семье?



Aisha
(мираж)
2006/03/29 16:45
Re: Уважение к женщине. new [re: klubnichka]архив 

Как здесь уже обсуждалось, все пакистанские мужчины довольно разные...и все женщины тоже разные...
А вообще, насколько женщина себя уважает, настолько ее и будут уважать....вменяемые мужчины :hit:

+++++++++++++++++++
++ Long life Pakistan!!! ++

mirjam
(аквалангист)
2006/03/29 19:15
Re: Уважение к женщине. new [re: Aisha]архив 

Классный смайлик



Marno
(царица нефертити)
2006/03/30 11:13
Re: Уважение к женщине. new [re: mirjam]архив 

nu ja voobwe ne ponimaju takie voprosy. Nu vse zhe raznye. Esli on pridurok , to i nasilie v sem'e budet, esli normal'nyj , to i otnositsja normal'no budet. Voobwe tut zhenwim uvazhajut, a osobenno materej.

Assalamu aleikum

michelle
(царица нефертити)
2006/03/30 19:32
Re: Уважение к женщине. new [re: klubnichka]архив 

вы что домомучительница что-ли про терпимость узнаете?
если вы будете уважать мужа, его родственников, то и вас будут уважать и отностиься соответствующим образом.
не зависимо от нации нигде не приветствуется хамство.

директор

Klubnichka
(новенький )
2006/03/31 10:57
Re: Уважение к женщине. new [re: Marno]архив 

Voobwe tut zhenwim uvazhajut, a osobenno materej. - вот это я и хотела услышать, Thanks
Я знаю много историй про русских, вышедших замуж за мусульман, некоторые не очень хорошо кончались - типа жена не послушалась мужа, пришли его братья и закидали ее камнями,
Я не в коем случае не хочу никого обидеть, поэтому и спрашивают; так как сейчас ислам находится на уровне средневекового христианства (молодая религия), Я абсолютно ничего не знаю о поведении пакистанцев.




Klubnichka
(начинающий)
2006/03/31 11:13
Re: Уважение к женщине. new [re: klubnichka]архив 

А еще есть мусульмане, которые считают что женщина - это друг человека, (как собака) и чуть что так сразу кричат "к ноге". Я конечно утрирую, но это существует. Поэтому и задаю такой вопрос.



Klubnichka
(скарабей)
2006/03/31 11:19
Re: Уважение к женщине. new [re: michelle]архив 

я слава богу не собираюсь жить с его родственниками и в Пакистане.
А за вас рада что вас никогда не интересовал вопрос терпимости- значит жизнь была хорошая, А вообще я пыталась спросить не о терпимости к хамству а о терпимости к чужой культуре, чужому менталитету, Не будет ли навязывания своего?



michelle
(царица нефертити)
2006/04/02 15:59
Re: Уважение к женщине. new [re: Klubnichka]архив 

если вы собираетесь жить с человеком из другой страны, то в семье у вас будет смешение традиций. и всяко, если дело дошло до брака (в россии), то и традиции и менталитет будущему мужу должен быть известен. а вот уж ежели вы едва знакомы, так стоит пообщаться на эту тему непосредственно с человеком, обсудить какие-то неудобные вопросы.

директор

michelle
(царица нефертити)
2006/04/02 16:04
Re: Уважение к женщине. new [re: Klubnichka]архив 

сначала узнать человека надо, а потом уж в загс бежать. очень странные вы истории знаете, т.к. в мусульманских семьях за пределы 2 отношения стараются не выносить.
Klubnichka? вы не сможете составить адекватного мнения о пакистанцах таким образом, т.к. мы пишем исходя из личного опыта. и поведение людей не настолько зависит от религии.

директор

Terra
(аниматор)
2006/04/02 17:35
Re: Уважение к женщине. new [re: michelle]архив 

Ну уж позвольте не согласится по поводу не вынесения отнашений.. Я знаю, что находясь в разных странах они делятся друг с другом всякими интимными подробностями по телефону. И чуть-ли не обсуждають с.....ые позы, а о проблемах может быть могут и промолчать. И опять это все индивидуально, от человека зависит.



michelle
(царица нефертити)
2006/04/02 17:37
Re: Уважение к женщине. new [re: Terra]архив 

они есть родственники или муж с женой?
это всего лишь говорит о том, что партнеры не уважают друг друга.

директор

Terra
(аниматор)
2006/04/02 23:03
Re: Уважение к женщине. new [re: michelle]архив 

Они есть родственники или друзья (разумеется мужчины) и это вовсе не говорит о том, что партнеры не уважают друг друга.
Партнеры не уважают друг друга когда изменяют, флиртуют и т.д..
Только действие-это постумок, а слова-это ветер.



sundi
(портье)
2006/04/02 23:10
Re: Уважение к женщине. new [re: Terra]архив 

да уж, посплетничать пакистанцы любят. причем мужчины не меньше чем женщины. расскажешь что-нибудь по секрету одному, через 2 дня все знают уже. хотя, мне кажется, что русские мужчины болтают не меньше. :fart:



Terra
(аниматор)
2006/04/03 00:09
Re: Уважение к женщине. new [re: sundi]архив 

Это точно, русские мужчины болтают больше женьщин.



michelle
(царица нефертити)
2006/04/04 09:39
Re: Уважение к женщине. new [re: Terra]архив 

обсуждение интимных отношений меджу мужем и женой с прочими родственниками - тоже есть неуважение.
ничего не ранит больнее слова.

директор

Marno
(царица нефертити)
2006/04/04 10:15
Re: Уважение к женщине. new [re: michelle]архив 

Я среди своих родственников никогда не слышала чтобы говорили об интимных отношениях с супругами. Даже с моим мужем мы не говорим на такие темы, зачем обсуждать такое, тем более это грех. Верующий человек или понимающий что это плохо, никогда такого делать не будет.

Assalamu aleikum

Terra
(аниматор)
2006/04/04 12:45
Re: Уважение к женщине. new [re: Marno]архив 

Мы говорим на любые темы. Зачем же Вы занимаетесь "таким" если это плохо?(Ведь это плохо и верующий , понимающий человек никогда такого делать не будет- это грех)
Незнаю у меня другая позиция на этот счет- обсуждаем и договариваемся о чем угодно, делаем что хотим и для нас это не грех и не плохо.





Terra
(аниматор)
2006/04/04 12:52
Re: Уважение к женщине. new [re: michelle]архив 

Вы не так поняли, не родственникам, а одному брату с которым у него дружеские отношения. Если он что-то сказал я не буду устраивать из этого трагедию, так как если я буду ругаться, то больше он мне об этом не скажет (но делать будет наверняка), а это в некотором роде потеря отнашений, а я ими дорожу.



michelle
(мумия)
2006/04/04 16:33
Re: Уважение к женщине. new [re: Marno]архив 

ну тогда уж и иметь интимные отношения грех.
где это написано, что грех с мужем/женой разговаривать на такие темы?
вот обсуждать с друзьями или родственниками - это грех.

директор

Marno
(мумия)
2006/04/05 11:19
Re: Уважение к женщине. new [re: michelle]архив 

говорить об интимных отношениях других людей ето грех я имела ввиду

Assalamu aleikum

Marno
(мумия)
2006/04/05 11:22
Re: Уважение к женщине. new [re: michelle]архив 

а еще такой хадис читала, по памяти не помню, своими словами скажу. Если супруги кому-то рассказывают о своих интимных отношениях посторонним людям ,то ето все равно что они етими интимными делами занимаются перед людми которым сказали. А это большой грех

Assalamu aleikum

Terra
(аниматор)
2006/04/05 12:22
Re: Уважение к женщине. new [re: Marno]архив 

Уважаемая Marno читая Ваши мысли пришла к выводу, что Вы ограничены какими-то условностями, заповядями, хадисами и т. д.
Где Ваша самодастаточность, самостоятельность, личное мнение и т. д. Куда делось Ваша Русская свобода и Российский минтолитет. Ниужели это с Вами сделало замужество или Вы такая были? Про себя я знаю тожно меня можно только убить-сломить никогда.



Marno
(мумия)
2006/04/06 11:08
Re: Уважение к женщине. new [re: Terra]архив 

я не поняла о чем вы. Я мусульманка и конечно опираюсь на хадисы. Я написала что грех говорить кому-то о своих интимных делах. Так что не понимаю вашей реакции.

Assalamu aleikum

michelle
(мумия)
2006/04/06 11:45
Re: Уважение к женщине. new [re: Marno]архив 

да-да, я тоже об этом читала.
все, что происходит между мужем и женой должно оставаться закрытым от чужих глаз и ушей.

директор

michelle
(мумия)
2006/04/06 11:48
Re: Уважение к женщине. new [re: Terra]архив 

Terra, самодостаточность и личное мнение никто не отменял, но есть элементарные правила, которые регулируют нашу жизнь. для мусульманина - это Коран, для христиан - Библия.
нет ничего плохого в том, чтобы привести в подтверждение правило, которое даровано нам свыше.

директор

Marno
(мумия)
2006/04/06 12:08
Re: Уважение к женщине. new [re: michelle]архив 

Спасибо хоть вы меня поняли.

Assalamu aleikum

Шапик1
(бедуин)
2006/04/06 13:25
Re: Уважение к женщине. new [re: Terra]архив 

Думаю, что Marno будет очень сложно ответить на Ваш вопрос о том, куда "делОСЬ" свободА, где ее "самодАстаточность" и, тем более, "мИнтОлитет" (кстати, а что это такое?)



Viola
(гид)
2006/04/06 15:07
Re: Уважение к женщине. new [re: Шапик1]архив 

ну, грамотей!



Terra
(аниматор)
2006/04/06 18:12
Re: Уважение к женщине. new [re: Шапик1]архив 

Согласна, критика принята. Но мне никогда не понять, как можно Русской девушке с таким фанатизмом ударится в чужую религию .Для меня это просто измена христианству и самой себе. Интересно для кого или для чего такие жертвы? Ниужели ради мужа?



Terra
(аниматор)
2006/04/07 00:09
Re: Уважение к женщине. new [re: Marno]архив 

А я вот о чем. Я христианка и я Вам не пишу, что я читала библию стр. №54 3 об. и там написано, не помню как точно, но скажу своими словами…Я начинаю предложение со слов: « Я считаю…, Я думаю…, и т.д.» И я не опираюсь на библию, т. к, я живу по своим принципам, у меня есть свои нормы поведения и общения которым я не изменяю. Вот я знаю одного пакистанца который живет в России 14 лет, он очень верующий и принципиальный человек , его «убивать» будут он вере своей не изменит. Он больше жизни любит свою Родину. Я уважаю его за это. Почему же мы русские так легко отказываемся от своей веры. У меня бы язык не повернулся предложить кому-нибудь ради меня сменить веру. Вы что считаете, что допустим если я пойду замуж за мусульманина я должна менять веру, а через некоторое время по каким либо причинам я полюблю католика , я стану католичкой что ли. Я очень сложный человек у меня огромное количество принципов. Я имею свой бизнес, я построила себе квартиру. Я независима от мужчин и подчиняться им не собираюсь. Считаю, что женщина должна быть свободной сильной и независимой. Я сама могу поднять своих детей и воспитать их. А свернуть меня с моего пути может только смерть. Никогда не отношусь к людям меркантильно, и по отношению к себе не терплю этого. Уважаю людей сильных и к себе требую уважения.



Aisha
(портье)
2006/04/07 00:22
Re: Уважение к женщине. new [re: Terra]архив 

А мне кажется, что те, кто, как говорится, сменили веру - не было у них до этого никакой веры вообще...Иначе объяснить этого я не могу...

+++++++++++++++++++
++ Long life Pakistan!!! ++

mirjam
(аквалангист)
2006/04/07 01:48
Re: Уважение к женщине. new [re: Terra]архив 

:beer: Респект!



mirjam
(аквалангист)
2006/04/07 01:53
Re: Уважение к женщине. new [re: Шапик1]архив 

Язва :gy:
Тут может не все университеты заканчивали.

Terra
(аниматор)
2006/04/07 09:49
Re: Уважение к женщине. new [re: Aisha]архив 

С этим согласна.



Marno
(мумия)
2006/04/07 10:04
Re: Уважение к женщине. new [re: Terra]архив 

а разве я похожа на фанатку. И приняла я Ислам не ради мужа, а еще до того как он стал моим мужем. Вам никогда не понять. Все по воле Аллаха происходит, еслибы Он не захотел , чтобы я стала мусульманкой, то я бы ею и не стала.

Assalamu aleikum

Marno
(мумия)
2006/04/07 10:07
Re: Уважение к женщине. new [re: Terra]архив 

Я не понимаю чем мои слова вас задели. Я не писала чтобы нужно веру принимать из-за кого-то и сама этого не делала. Тогда в чем дело. Если ваша точка зрения не совпадает с моей, то не нужно так резко реагировать. Умейте уважать мнения других.

Assalamu aleikum

Viola
(гид)
2006/04/07 10:55
Re: Уважение к женщине. new [re: Terra]архив 

Терра, ты путаешь веру и религию, сменить веру нельзя, если вообще веришь.
А за позицию, уважаю, молодец.



Terra
(аниматор)
2006/04/07 16:22
Re: Уважение к женщине. new [re: Marno]архив 

Прежде чем требовать уважения к себе нужно самой сначала себя уважать. А своей точки зрения у Вас вообще нет одни цитаты.



Marno
(мумия)
2006/04/07 20:42
Re: Уважение к женщине. new [re: Terra]архив 

oshibaetes'. Sebja-to ja uvazhaju i starajus' drugih uvazhat' esli oni etogo zasluzhivajut. Ne znaju chto na menja vy napali. Esli u vas vse ne tak v zhizni horosho, to ne nado na kogo-to zlit'sja. I tochka zrenija u menja svoja est'. Tak chto proshu ne nado naezzhat'. A to nachnu rugat'sja , malo ne pokazhet'sja. Esli vas Ilsma ne ustraivaet, eto vashi problemy. A ja svoj put' nashla, posmotrim v toj zhizni kto iz nas oshibalsja.

Assalamu aleikum

Terra
(аниматор)
2006/04/07 22:35
Re: Уважение к женщине. new [re: Marno]архив 

Да мне действительно не понять, как это в вашей жизни все по воле Аллаха происходит, а вот я свою жизнь строю сама и в ней все по моей воле происходит. Любую ситуацию буду решать усилием своей воли и проявлением жесткости характера. Сидеть и ждать снисхождения с небес точно не буду.



Terra
(аниматор)
2006/04/07 22:57
Re: Уважение к женщине. new [re: Marno]архив 

А, Вы все-таки подтверждаете мои слова, что уважение нужно заслужить. А в жизни у меня все, так как мне надо, бывают неприятности, взлеты и падения как у всех, но Вы тут непричем. Пишите про свою точку зрения, очень бы хотелось ее узнать или только в той жизни я смогу с ней ознакомиться, я правда, туда пока не собираюсь, в отличие от Вас.
Да если не секрет что такое ilsma богохульство что ли какое-то. А на счет угроз принято, только смотрите, не нагрешите.




Marno
(мумия)
2006/04/07 23:08
Re: Уважение к женщине. new [re: Terra]архив 

Можно вопрос? Вы какого вероисповедания? А все слова у меня просто уже вызывают смех

Assalamu aleikum

Terra
(аниматор)
2006/04/07 23:28
Re: Уважение к женщине. new [re: Marno]архив 

Я уже писала об этом, смотрите выше. Повторяться я думаю, не стоит, лучше тему развивать, а то у меня интерес к ней пропадет.



Marno
(мумия)
2006/04/07 23:42
Re: Уважение к женщине. new [re: Terra]архив 

Ну вы то сами начали наезжать. Я лучше помолчю, не буду вам тему портить. А вы развивайте ее сами.

Assalamu aleikum

sundi
(гид)
2006/04/08 02:18
Re: Уважение к женщине. new [re: Marno]архив 

по хорошему завидую таким верующим людям. я вот и приняла ислам но сильно верующейсебя назвать не могу, к сожалению . наверное не так воспитана.



Marno
(мумия)
2006/04/08 12:56
Re: Уважение к женщине. new [re: sundi]архив 

Иншалла станите более соблюдающей. Аллах поможет вам, делайте дуа и Он вас улсышит.

Assalamu aleikum

sundi
(гид)
2006/04/08 13:13
Re: Уважение к женщине. new [re: Marno]архив 

когда мы были в пакистане, я надеялась что там как-то все ну более по исламски. что ли.но там что бы быть мусульманином не надо прилагать особых усилий. сама жизнь такая. все в хиджабе, мясо везде халал и т.д. но даже там не все читают намаз хотя мечетей полно и азан везде слышен. не то что у нас, нужно расписание смотреть. ну мужчины еще как то ходят в мечеть, а женщинам вообще не до этого по-моему. как-то меня это разочаровало немного что ли.



Marno
(мумия)
2006/04/08 13:41
Re: Уважение к женщине. new [re: sundi]архив 

женщины дома читают намаз, есть хадис, скажу своими словами, что женщине читать намаз лучше дома и лучше в своей комнате, но если она хочет идни в мечеть, то муж не должен ей запрещать.

Assalamu aleikum

sundi
(гид)
2006/04/08 22:44
Re: Уважение к женщине. new [re: Marno]архив 

об том и речь, что не читают дома. а о скольку в мечетьходят только мужчины, то выходит что женщины нигде не читают. ну не все конечно, но очень многие.



Sami
(новенький )
2006/04/09 00:38
Re: Уважение к женщине. new [re: sundi]архив 

А меня это немного ввело в заблуждени , почему в ПАкистане женщины не ходят в мечеть ,а в других мусульманских странах ходят....для меня так и осталось загадкой...
А на с чет того что женщины дома моляться...свекровь моя по утрам ( рано так часов в 4) сидела Коран читала, ну наверно ж и молилась тоже...сестра моего мужа, на вопрос " А почему ты Намаз не читаешь ? ".ответила , что у ней времени нету...много работы в смысле домашней.Вторая сестра замужем , живет отдельно, я её не спрашивала...



sundi
(аниматор)
2006/04/09 00:44
Re: Уважение к женщине. new [re: Sami]архив 

под фаслабадом в деревне живет одна моязнакомая, ну тоже русская, так она говорила что ходит иногда в мечеть. наверное в разных городах по разному принято. а твой муж откуда?



Sami
(скарабей)
2006/04/09 00:58
Re: Уважение к женщине. new [re: sundi]архив 

Гуджрат ...между Лахором и Исламабадом....

Ничто так не украшает интерьер женской квартиры, как наличие там мужчины....

Шапик1
(бедуин)
2006/04/09 12:12
Re: Уважение к женщине. new [re: Terra]архив 

В чем проблема? Проявите усилие воли, напрягите жесткость характера - и замашите руками и полетите ))



Шапик1
(бедуин)
2006/04/09 12:13
Re: Уважение к женщине. new [re: mirjam]архив 

Не поняла - а что, разве окончание университетов способствует развитию язвы? Не знала... Стой! Язвы желудка, что ли? Так это запросто



Шапик1
(бедуин)
2006/04/09 12:34
Re: Уважение к женщине. new [re: Terra]архив 

Согласна с тем, что измена - это плохо. А где и чему измена-то?
Мне не понятно, что такое "чужая религия". Бывает религия истинная и ложная. В рамках последнего понятия бывают всякие секты и прочие извращения. А вот что такое "чужая" и "своя"...
А еще мне никогда не понять, где это сказано, что русский (какого бы то ни было пола) должен быть всенепременно христианином. Где это в христианстве сказано, к какой конкретной национальнсти должен принадлежать христианин?



Nathuram
(верблюжий хвост)
2006/04/09 13:04
Re: Уважение к женщине. new [re: Klubnichka]архив 

<жена не послушалась мужа, пришли его братья и закидали ее камнями, >
Молодцы мусульмане !

Bharatmata ki Jai !!!

Nathuram
(просто верблюд)
2006/04/09 13:06
Re: Уважение к женщине. new [re: Шапик1]архив 

Скажите, а как "заказать" волю Аллаха, чтоб полететь ?

Bharatmata ki Jai !!!

Terra
(мудрец)
2006/04/09 13:22
Re: Уважение к женщине. new [re: Шапик1]архив 

О религии разговор всегда бесконечный. Спор вообще был не о религии, а об отсутствии личного мнения. Но она меня так и не поняла.



Terra
(мудрец)
2006/04/09 13:25
Re: Уважение к женщине. new [re: Шапик1]архив 

Да проблем с волей вообще нет, жесткости в характере хватает, а летают пусть птицы.



Шапик1
(бедуин)
2006/04/09 13:29
Re: Уважение к женщине. new [re: Nathuram]архив 

Натху, что это Вы такой злобный сегодня? У Вас классная погода, солнце светит, температура под сороковник - а Вы такой не в духе.
Это мне надо злиться - я в Химачал-Прадеше замерзла, как зараза, и в Москве сейчас дождь идет.



Шапик1
(бедуин)
2006/04/09 14:18
Re: Уважение к женщине. new [re: Terra]архив 

Вообще-то, Вы ее тоже .
А точнее, Вы обе друг друга не поняли.
Вообще речь не о том, что у верующего человека нет личного мнения и он поступает (или, по крайней мере, старается поступать) так, как сказано в пункте таком-то параграфа такого-то, а о том, что эти понятия – личное мнение и содержание параграфа – полностью совпадают. Потому, что «личное мнение» человека состоит в том, что «содержание параграфа» - есть Истина и это правильно.
Все остальное, в конце концов, есть лишь вопрос о том, как именно человек формулирует мысль.




Шапик1
(бедуин)
2006/04/09 14:54
Re: Уважение к женщине. new [re: Terra]архив 

Все здорово, но есть ряд вопросов.

- «Я христианка и я Вам не пишу, что я читала библию стр. №54 3 об. и там написано, не помню как точно, но скажу своими словами…Я начинаю предложение со слов: « Я считаю…, Я думаю…, и т.д.» И я не опираюсь на библию».

Интересное заявление со стороны человека, позиционирующего себя христианином и тут же заявляющего, что не опирается на библию .

- «Почему же мы русские так легко отказываемся от своей веры.»

«Своя русская вера» - это какая? В Ярилу, Сварога и Лыбедь? Так в таком случае мы от «своей веры» уж давно отказались. Православие – уж коли на то пошло – «вера греческая», а христианство … видимо, еврейская

- У меня бы язык не повернулся предложить кому-нибудь ради меня сменить веру.

В такой формулировке – и не надо.

- Вы что считаете, что допустим если я пойду замуж за мусульманина я должна менять веру

Нет, так она явно не считает.

- а через некоторое время по каким либо причинам я полюблю католика , я стану католичкой что ли.

Вот когда это случится, тогда и поговорим. Кстати, католики – они вообще тоже христиане.

- Я очень сложный человек у меня огромное количество принципов. Я имею свой бизнес, я построила себе квартиру.

Бизнес – это работа, а не жизненный принцип.

- Я независима от мужчин и подчиняться им не собираюсь. Считаю, что женщина должна быть свободной сильной и независимой. Я сама могу поднять своих детей и воспитать их.

Terra, чем же это бедные мужчины Вам так насолили, что Вы их так отчаянно не любите ?





Шапик1
(бедуин)
2006/04/09 15:11
Re: Уважение к женщине. new [re: Marno]архив 

- Вам никогда не понять.

А мне вот давно интересно – насколько успешной была бы проповедь Ислама, если бы Пророк (САС), вместо того, чтобы долго и упорно «увещевать добрым увещеванием» мекканцев и всех прочих, никак не желавших уразуметь несложную истину о том, что нет Бога, кроме Аллаха (СВТ) и Мухаммад (САС) – Его Пророк, просто оставил бы их всех в их невежестве - типа да ну вас, бестолочи, гореть вам всем в аду, и остался бы Сам по себе, с Откровением, ниспосланным Ему лично, в гордом одиночестве.
Вы себе это как представляете? Я лично никак.

Так вот я думаю, что не стоит держать всех немусульман априори за идиотов. Если не можете что-то объяснить так, чтобы Ваши слова звучали убедительно или не хотите – не надо браться. Или тогда уж учиться даавату.
Кстати, Вы сами себе противоречите.
«Вам никогда не понять» - с чего это Вы это взяли??? Сами ж только что сказали (и совершенно справедливо), что человек может стать мусульманином только по воле Аллаха – а Вам что, ведома Его воля применительно к Терре ))?



Viola
(аниматор)
2006/04/09 21:15
Re: Уважение к женщине. new [re: Шапик1]архив 

В исламе по этому поводу хорошо, несмотря ни на что ни на какие национальности, ты - мусульманин, а различия только в месте обитания, класс!



Шапик1
(бедуин)
2006/04/09 22:03
Re: Уважение к женщине. new [re: Viola]архив 

Так а в Исламе не только по этому поводу все хорошо, там ВООБЩЕ все в порядке
Но между прочим, когда сюда придет Jaanik, он, наверное, нам напомнит, что и в христианстве, вааще-то, тоже "несть ни эллина, ни иудея"



mirjam
(бархан)
2006/04/09 22:28
Re: Уважение к женщине. new [re: Шапик1]архив 

окончание университета способствует, как правило (исключения тоже встречаются), умению грамотно писать. А язва ты потому, что высмеиваешь нас за ошибки :gy:





mirjam
(бархан)
2006/04/09 22:30
Re: Уважение к женщине. new [re: Nathuram]архив 

Язва № 2



Jaanik
(аквалангист)
2006/04/09 22:45
Re: Уважение к женщине. new [re: Шапик1]архив 

Уже вернулись!? :158: Как съездили :apc: , как настроение? :jump:
Чем живёт Кашмир? :allah:

_________________
Pakistan zindabad!

Jaanik
(аквалангист)
2006/04/09 22:46
Re: Уважение к женщине. new [re: mirjam]архив 

Язва №3 :gy:

_________________
Pakistan zindabad!

mirjam
(бархан)
2006/04/09 22:52
Re: Уважение к женщине. new [re: Jaanik]архив 

Ой как приятно :sml:
Значит, я менее язвительная, чем Натху.... или как его там? :rev:



Nathuram
(просто верблюд)
2006/04/10 12:31
Re: Уважение к женщине. new [re: Шапик1]архив 

Уж лучше писать "минтолитет", через "и", чем "е", т.к. "менталитет" в приложении к российским реалиям можно уже воспринимать как продукт от "ментa" !? :brsh1:

Bharatmata ki Jai !!!

Marno
(коварный визирь)
2006/04/10 12:32
Re: Уважение к женщине. new [re: Шапик1]архив 

voobwe-to vse eto nachinala ne ja. A pochemu skazala vam nikogda etogo ne ponjat',t.k. uzhe neskol'ko raz ob'jasnila i do cheloveka ne doshlo. I ne nado dodumyvat' za menja. Ja ne schitaju chto vse hristiane ili iudei glupye, u menja mnogo sreid nih est' druzej.

Assalamu aleikum

Marno
(коварный визирь)
2006/04/10 12:34
Re: Уважение к женщине. new [re: sundi]архив 

ne znaju, vse moe okruzhenie, a eto mnogo chelovek chitajut namaz , da i obychnyh zhenwin videla esli v parke guljajut, to v parke prjma chitajut, est' mecheti gde zhenwiny mogut chitat' namaz, no ih malo. A ne govorju konechno chto ne chitajuwih net, no govorit' chto ih bol'shinstvo ja by ne stala

Assalamu aleikum

Nathuram
(просто верблюд)
2006/04/10 12:44
Re: Уважение к женщине. new [re: Шапик1]архив 

< Потому, что «личное мнение» человека состоит в том, что «содержание параграфа» - есть Истина и это правильно.
Все остальное, в конце концов, есть лишь вопрос о том, как именно человек формулирует мысль. >


Ох, не надо лукавить - большинство людей не выбирают религии, они в ней рождаются и, в принципе, всем, в т.ч. и этой самой религии в виде ее церкви глубоко все равно, совпадают ли личные мнения, вкусы и взгляды того или иного верующего с тем, что предписывает ему делать эта религия !

Bharatmata ki Jai !!!

Viola
(аниматор)
2006/04/10 12:52
Re: Уважение к женщине. new [re: Nathuram]архив 

что такое "Bharatmata ki Jai", как переводится?



Nathuram
(погонщик верблюдов)
2006/04/10 13:56
Re: Уважение к женщине. new [re: Viola]архив 

Да здравствует Родина-мать Индии !

Bharatmata ki Jai !!!

michelle
(мумия)
2006/04/10 14:43
Re: Уважение к женщине. new [re: Terra]архив 

ситуации у всех разные бывают. я до прихода к исламу к религии вообще никакого отношения не имела. Бог один - дороги к нему разные. и основные правила Ислама и Христианства совпадают.
приход к Богу, принятие его правил - не жертва.

директор

michelle
(мумия)
2006/04/10 15:53
Re: Уважение к женщине. new [re: mirjam]архив 

это вам не симпатичная девушка, а индийский маратх, и имя у него соответствующее. :revenant:

директор

michelle
(мумия)
2006/04/10 16:11
Re: Уважение к женщине. new [re: Marno]архив 

для большинства людей ислам и фанатизм слились в одно слово, к сожалению. многим не понять, как это русский человек по собственному желанию принимает другую веру. а то, что христианами некторые вынуждены быть, потому что их не спросили при крещении, как-то не рассматривается.

директор

michelle
(мумия)
2006/04/10 16:14
Re: Уважение к женщине. new [re: sundi]архив 

не все истинные мусульмане намаз 5 раз в день совершают. это не показатель веры.

директор

michelle
(мумия)
2006/04/10 16:17
Re: Уважение к женщине. new [re: sundi]архив 

истинная вера - она в сердце, а не в мечети. да, в пакистане жизнь действительно более располагает к религиозной практике, но ведь и в россии можно к этому прийти. было бы желание. в советском союзе веры (кроме как в светлое будущее) не было как таковой в массах. а кто истинно верил, так те и продолжали ходить в мечеть или церковь. веру тоже надо воспитывать в себе.

директор

michelle
(мумия)
2006/04/10 16:20
Re: Уважение к женщине. new [re: Terra]архив 

у каждого свой путь, но уважайте чужое мнение.

директор

Viola
(аниматор)
2006/04/10 20:16
Re: Уважение к женщине. new [re: michelle]архив 

Это правда, я так же, мне нравится что если раньше вообще ни к чему не шла, не знала как пойти, а теперь, есть дорога, есть основание какое то.



Шапик1
(бедуин)
2006/04/10 22:33
Re: Уважение к женщине. new [re: Nathuram]архив 

Ну Вам это лучше знать, Вы, я думаю, приезжая в страну процветающего расизма и повального скинхедства гораздо чаще меня общаетесь с такими российскими реалиями, как "менты".



Шапик1
(бедуин)
2006/04/10 22:37
Re: Уважение к женщине. new [re: Jaanik]архив 

Как видите. Съездила отлично. Настроение штатное. Кашмир жив, Кашмир жил, Кашмир будет жить :bud: !
Но вообще-то на сей раз я ездила в Химачал-Прадеш по рериховским местам. Так получилось. Там тоже ничо . Тока я змэрзла дюже.



Aisha
(портье)
2006/04/10 23:04
Re: Уважение к женщине. new [re: Шапик1]архив 

Мне кажется, что в некоторых городах этой страны (не будем показывать пальцем ) сами "менты" подвержены идеям национализма :iq:

+++++++++++++++++++
++ Long life Pakistan!!! ++

Шапик1
(бедуин)
2006/04/10 23:06
Re: Уважение к женщине. new [re: Nathuram]архив 

Да ну????????????? Стало быть, Родина - это мать Индии? У Индии есть мама? Простите, а хто ейный папа?
"Ни в мать, ни в отца, а в проезжего молодца".






mirjam
(бархан)
2006/04/11 00:31
Re: Уважение к женщине. new [re: Nathuram]архив 

Bharatmata ki Pakistan! :gy:



mirjam
(бархан)
2006/04/11 00:37
Re: Уважение к женщине. new [re: michelle]архив 

"я до прихода к исламу к религии вообще никакого отношения не имела"

Я почему то так и думала. :nail: То же самое о себе, наверное, могут но нестанут говорить Шапик1 и Марно. Или я ошибаюсь? :dream:



mirjam
(бархан)
2006/04/11 00:38
Re: Уважение к женщине. new [re: michelle]архив 

????? А я что, что то другое о нём говорила? :bot:



Шапик1
(бедуин)
2006/04/11 00:47
Re: Уважение к женщине. new [re: Aisha]архив 

Нет, до идей НАЦИОНАЛИЗМА "менты" в некоторых городах этой страны не поднимаются.
А что до РАСИЗМА - да, конечно, поэтому я и предположила, что именно Натху здесь должен быть главным спецом по "ментам".



Шапик1
(бедуин)
2006/04/11 00:49
Re: Уважение к женщине. new [re: mirjam]архив 

"Кого люблю - того стебу"
А потом - если бы форум был немецкоязычным - от ты бы на нас на всех отоспалась



mirjam
(бархан)
2006/04/11 00:53
Re: Уважение к женщине. new [re: Шапик1]архив 

:jok: :jok: :jok: :jok:

На немецкоязычном, где большинство составляли бы немцы, я точно бы спала от скуки не просыпаясь. Просыпаться не стоило бы.



Шапик1
(бедуин)
2006/04/11 00:59
Re: Уважение к женщине. new [re: mirjam]архив 

Ну почему. Я могу сказать.
Я до своего окончательного прихода в Ислам имела отношение к о-о-очень многим религиям, живым и мертвым. В том смысле, что они мне были лютейше интересны - но главным образом как философские и этические системы. Как какое-то иное, отличное от моего, восприятие людьми окружающего мира. Было интересно, какое. Причем интересно не просто как историку, но и, так сказать, по жизни.
Другой разговор, что "знать" и, может быть, что-то "понимать" - еще не значит самому "верить".
Но на каком-то этапе на вопрос "кто я по вероисповеданию" я честно отвечала - спросите что полегче.
Вообще правильно было сказано - Бог для всех един, просто дороги к нему разные.



Шапик1
(султан)
2006/04/11 01:00
Re: Уважение к женщине. new [re: mirjam]архив 

Ниче, зато здесь тебе это не грозит :fly2:



Шапик1
(султан)
2006/04/11 01:05
Re: Уважение к женщине. new [re: mirjam]архив 

Ну все. Теперь пока Натху будет переваривать, что ты сказала - еще сто лет тут не появится.



mirjam
(бархан)
2006/04/11 01:13
Re: Уважение к женщине. new [re: Шапик1]архив 

"Ниче, зато здесь тебе это не грозит"

Конечно не грозит, особенно, если Рояль подтянется. :hul:



Шапик1
(султан)
2006/04/11 01:26
Re: Уважение к женщине. new [re: mirjam]архив 

Во-во Хотя мы и сами могем себя развлечь неплохо...
Кстати. Интересно, какое отношение весь этот бАзар имеет к вопросу об отношении к женщине в Пакистане. Хто-нь-ть еще помнит, как топик назывался?



mirjam
(бархан)
2006/04/11 01:40
Re: Уважение к женщине. new [re: Шапик1]архив 

Ох достанется нам от Марно :kass:



Шапик1
(султан)
2006/04/11 02:08
Re: Уважение к женщине. new [re: mirjam]архив 

Посему предлагаю срочно перевести тему на отношение к женщине в Пакистане, тем более, что мне есть что добавить.
Значицца, приезжаю я вот только что в Индию - и резко остаюсь без телефонной связи, потому что моя российская симка благополучно и совершенно закономерно "сдохла" по причине того, что мне перед отъездом было лень прогуляться до ближайшего офиса MTS и подключить международный роуминг. У дорогих коллег-россиян лишних сим-карт не случилось, так что выход был, в общем-то, один - срочно приобрести местную симку, но мы до этого не дожили. На второй день в Дели мы пересеклись с моим старым знакомым пакистанцем, который там работает. Ну то, се, бурная радость по поводу встречи и прочее. И чел по ходу дела поинтересовался, какой у меня теперь телефон. Никакой, честно отвечаю я и объясняю ситуацию. На следующий день чел явился на встречу с заряженным под завязку телефоном, местной симкой и зарядником. На, типа, держи, будем на связи. Ну мы и были. Пустячок, а приятно. Далее. Я поимела неосторожность выразить излишне бурное веселье по поводу самого аппарата, который был пакистанского производства и, соответственно, с "урдушной" клавиатурой, а календарь предполагал возможность переключения на обе хиджры, точнее, на арабский и персидский календари. Перед отъездом я, как честный человек, предприняла попытку вернуть телефон обратно - ага, щас, так его у меня и взяли. Чел заявил, что раз этот телефон меня так радует, то я должна забрать его себе типа в подарок. Вот сижу, любуюсь очередной Нокией. Опять же - пустяк, а приятно.



mirjam
(бархан)
2006/04/11 02:30
Re: Уважение к женщине. new [re: Шапик1]архив 

Согласна.



Шапик1
(султан)
2006/04/11 02:43
Re: Уважение к женщине. new [re: mirjam]архив 

А вот интересно - водятся ли где-то в глубинах Инета места, где можно было бы почитать, каким образом перемывают кости нам граждане Пакистана? Любопытно же, че про нас думают...



mirjam
(бархан)
2006/04/11 02:48
Re: Уважение к женщине. new [re: Шапик1]архив 

Таак, а ты искать не пробовала? Что нибудь типа Россия.пак? Или что-то в этом роде. На урду.
:fly:



Шапик1
(султан)
2006/04/11 02:58
Re: Уважение к женщине. new [re: mirjam]архив 

Целенаправленно искать я пока не пробовала, поскольку, как это ни странно, мне эта мысль только что в голову пришла. А что касается урду, так это можно попробовать Джаника напрячь - вдруг что получится.
Видела несколько мест, где чешет языками проживающая в Европе и в США афганская эмиграция. Конкретно граждан бывшего СССР там, правда, обсуждают только в одном контексте - бывшей оккупации, но зато там можно иногда подглядеть мнения насчет местных европейских и американских дам-с. Почитаешь-почитаешь, и хочется пойти и повеситься . Шутка.




mirjam
(бархан)
2006/04/11 03:15
Re: Уважение к женщине. new [re: Шапик1]архив 

:ivn:

А пару примеров можно?



michelle
(мумия)
2006/04/11 11:42
Re: Уважение к женщине. new [re: Terra]архив 

тяжело вам будет построить семью с мусульманином. у них глава семьи - мужчина. и женщина должна подчиняться мужу, ну или хотя бы иметь с ним равное положение, но никогда не демонстрировать свою доминанту при посторонних людях.

директор

Terra
(мудрец)
2006/04/11 17:38
Re: Уважение к женщине. new [re: michelle]архив 

Ой, Вы знаете, я так хочу, чтобы мужчина был главным. До сих пор все сидели на моей шее, кстати, пакистанец тоже. Говорил, что уедет, сделает свои дела, приедет с деньгами, и будет строить свой бизнес. Но что-то мне кажется, что все это неправда. Может быть, болтовня это национальная пакистанская черта характера, как у наших кавказцев.



Terra
(мудрец)
2006/04/11 17:42
Re: Уважение к женщине. new [re: michelle]архив 

Да кстати, а кто платит тот и заказывает музыку. Или Вы считаете, что я его должна содержать и еще и подчиняться.



michelle
(коварный визирь)
2006/04/11 18:02
Re: Уважение к женщине. new [re: Terra]архив 

значит вам не повезло с мужчиной.

директор

Nathuram
(погонщик верблюдов)
2006/04/11 18:51
Re: Уважение к женщине. new [re: Marno]архив 

<Все по воле Аллаха происходит,...>

Значит и убиения мусульманами друг дружку пачками, в том же Ираке например, тоже происходят "по воле Аллаха" ? Интересно !

Bharatmata ki Jai !!!

Nathuram
(погонщик верблюдов)
2006/04/11 19:05
Re: Пакистана отец ! new [re: Шапик1]архив 

<Да ну????????????? Стало быть, Родина - это мать Индии? У Индии есть мама? Простите, а хто ейный папа?
"Ни в мать, ни в отца, а в проезжего молодца". >

И хто это у нас злобный ? Пойдите натритесь водочкой, почитайте какую нить подходящую "Суру" отогрейтесь и все пройдет !
А, интересно, кому стоит памятник в Волгограде, вам тоже не известно ? Тоже, ведь, "Родина-мать", называецца кажись ?

А вот, кто точно "в заежего молодца", так это Пакистан - ублюдочное образование !!!

Bharatmata ki Jai !!!

mirjam
(бархан)
2006/04/11 20:26
Re: Пакистана отец ! new [re: Nathuram]архив 

Nathuram

сам ты ублюдочное образование! :fkr:



michelle
(коварный визирь)
2006/04/12 10:48
Re: Пакистана отец ! new [re: Nathuram]архив 

опять 25. ну ведь обсудили же уже, что историю не переделать. от кого это индия-мать родила сего ребенка? обе нации самодостаточные.

директор

michelle
(коварный визирь)
2006/04/12 10:51
Re: Пакистана отец ! new [re: mirjam]архив 

что в лоб, что по лбу. одинаково.

директор

michelle
(коварный визирь)
2006/04/12 10:54
Re: Уважение к женщине. new [re: Nathuram]архив 

в ираке идет противостояние между суннитами и шиитами. кроме того, убийства происходят и внутри других конфессий. что вы скажете по этому поводу?

директор

Nathuram
(погонщик верблюдов)
2006/04/12 18:21
Re: Пакистана отец ! new [re: mirjam]архив 

М-да, очень красноречиво !

Bharatmata ki Jai !!!

Nathuram
(мираж)
2006/04/12 18:31
Re: Уважение к женщине. new [re: michelle]архив 

Так я о том и говорю, и внутри других конфессий тоже твердят это бредовое - "Все по воле бога/Аллаха/Рама и т.д. и т.п." !!!

Bharatmata ki Jai !!!

Nathuram
(мираж)
2006/04/12 18:36
Re: Пакистана отец ! new [re: michelle]архив 

<от кого это индия-мать родила сего ребенка? обе нации самодостаточные. >

Пакистан рожден посредством свального греха мусульманских фундаменталистов, оппортуниста Джинны и "благодетелей" англичан, путем вивисекции моей Родины !!!

Bharatmata ki Jai !!!

mirjam
(египетский воин)
2006/04/12 18:46
Re: Пакистана отец ! new [re: Nathuram]архив 

Как заслужил :gy:



michelle
(коварный визирь)
2006/04/12 19:15
Re: Пакистана отец ! new [re: Nathuram]архив 

вам что места мало на необъятных индийских просторах?

директор

michelle
(коварный визирь)
2006/04/12 19:16
Re: Уважение к женщине. new [re: Nathuram]архив 

славно, что хоть в этом мы пришли к единому мнению

директор

Marno
(коварный визирь)
2006/04/12 20:05
Re: Уважение к женщине. new [re: Nathuram]архив 

Konechno po vole Allaha, ljubajas mert po vole Allah, tol'ko toto kto umer mozhet byt' nagrazhden esli on sobljudajuwij, a tot kto ubil budet nakazan

Assalamu aleikum

Nathuram
(мираж)
2006/04/12 20:09
Re: Пакистана отец ! new [re: michelle]архив 

А я поклонник Буденного ! :gy:

Bharatmata ki Jai !!!

Nathuram
(мираж)
2006/04/12 20:14
Re: Уважение к женщине. new [re: Marno]архив 

<Konechno po vole Allaha, ljubajas mert po vole Allah, tol'ko toto kto umer mozhet byt' nagrazhden esli on sobljudajuwij, a tot kto ubil budet nakazan>

Этот бог (как бы он ни назывался) похож на римского патриция или помещика самодура, любящего стравливать рабов/дворовых в кулачных боях дOсмерти !

Bharatmata ki Jai !!!

Шапик1
(султан)
2006/04/12 20:18
Re: Пакистана отец ! new [re: Nathuram]архив 

"ХАМИШЬ, ПАРНИША".
Перечитайте еще раз свой перевод вашей подписи и "учите русского языка".



Marno
(коварный визирь)
2006/04/13 11:09
Re: Уважение к женщине. new [re: Nathuram]архив 

Ivinite no takim vyskazyvaniem vy oskorbljaete moju religiju, kak ne stydno O Boge takoe govorit'

Assalamu aleikum

Шапик1
(султан)
2006/04/13 16:51
Re: Уважение к женщине. new [re: Marno]архив 

Кому стыдно??? Ему??? Нет. Ему не стыдно потому, что сам он атеист, а сообразить, что он оскорбляет людей - собеседников на форуме, которые ему ничего плохого не сделали - ума не хватает.



Nathuram
(мираж)
2006/04/14 11:03
Re: Уважение к женщине. new [re: Marno]архив 

А утверждение, что какой-то там бог существует и управляет мною оскорбляет меня, человека XXI века !


Bharatmata ki Jai !!!

michelle
(коварный визирь)
2006/04/14 13:11
Re: Пакистана отец ! new [re: Nathuram]архив 

на лихом коне и с боооооооольшими усами?

директор

michelle
(коварный визирь)
2006/04/14 13:15
Re: Уважение к женщине. new [re: Nathuram]архив 

что это вас все не устраивает? что за нетерпимость к существованию мнения, отличного от вашего?

директор

mirjam
(египетский воин)
2006/04/14 13:57
Re: Пакистана отец ! new [re: michelle]архив 

Хи-хи....
:bud: + :old: = Натху-Будённый

sundi
(аниматор)
2006/04/15 01:13
Re: Пакистана отец ! new [re: Nathuram]архив 

ну по части "свальных грехов" индусы могут дать фору любому.... все сеють и сеють как уже здесь говорилось...



sundi
(аниматор)
2006/04/15 01:20
Re: Уважение к женщине. new [re: Nathuram]архив 

никто никого не стравливает. у людей всегда есть выбор как себя вести. по этому и существует наказание за грехи и вознаграждение за праведность.



sundi
(аниматор)
2006/04/15 01:30
Re: Уважение к женщине. new [re: Nathuram]архив 

да ладно вам! тоже мне пуп земли нашелся!как будто Бог сидит и думает: как бы это мне с Натху справиться?
а как же ваши круги перевоплощения, в индуизме? вот будете в следующей жизни лягушкой какой нь ть, так посмотрим как заквакаете.... :daz:



Шапик1
(султан)
2006/04/15 08:15
Re: Уважение к женщине. new [re: michelle]архив 

"Нетерпимость к существованию мнения, отличного от вашего" как раз и есть характерная черта... как это бишь он там выразился? "Человека ХХ1 века".



Шапик1
(султан)
2006/04/15 08:34
Re: Уважение к женщине. new [re: Nathuram]архив 

Натху, с глубоким прискорбием приходится констатировать - Ваш интеллектуальный уровень как собеседника по сравнению с Индией.ру стремительно движется к плинтусу. Жаль.



Nathuram
(портье)
2006/04/15 19:13
Re: Уважение к женщине. new [re: sundi]архив 

А сколько негодяев живет на свете припеваючи, и не говорите мне о каком то там "загробном" мире, где, ЯКОБЫ, наказывают за грехи, если бы это было так, то никто бы не грешил, или не грешили бы в таком масштабе !

Bharatmata ki Jai !!!

Nathuram
(портье)
2006/04/15 19:16
Re: Уважение к женщине. new [re: Шапик1]архив 

Других аргУментов нет ?

Bharatmata ki Jai !!!

Jaanik
(аквалангист)
2006/04/15 19:23
Re: Уважение к женщине. new [re: Nathuram]архив 

Хмм... не завидуйте менеджерам высшего звена, олигархам и крупным чиновникам - многие из них глубоко несчастные люди: за внеш. благополучием кроется :aaa: ...
А то, что кто-то грешит отнюдь не говорит о том, что он не будет за это наказан :mog: .

_________________
Pakistan zindabad!

Nathuram
(портье)
2006/04/15 19:24
Re: Уважение к женщине. new [re: michelle]архив 

ч<то за нетерпимость к существованию мнения, отличного от вашего?>
А вы не допускаете, что и Атеизм может быть религией по-своему, и вместо того чтобы меня переубедить вы только и делаете что цыкаете, так кто из нас нетерпимее относится к чужому мнению ? А религия у меня - благоденствие человека и человек в ней бог - и я против всякой традиционной религии потому что они отняли/отнимают такие ресурсы у человечества, что оно бы давно без этих расходов прокормило хотя бы свыше миллиарда голодающих на данный момент !

Bharatmata ki Jai !!!

Nathuram
(портье)
2006/04/15 19:28
Re: Уважение к женщине. new [re: Шапик1]архив 

<У Индии есть мама? Простите, а хто ейный папа?
"Ни в мать, ни в отца, а в проезжего молодца". >

А это не хамство, скажете, с вашей стороны ?

Bharatmata ki Jai !!!

Nathuram
(портье)
2006/04/15 19:38
Re: Уважение к женщине. new [re: Шапик1]архив 

<"Нетерпимость к существованию мнения, отличного от вашего" как раз и есть характерная черта... как это бишь он там выразился? "Человека ХХ1 века".>

Да, и это очень хорошо продемонстрировал Аятолла Хомейни по отношению к Салману Рушди !

Bharatmata ki Jai !!!

sundi
(аниматор)
2006/04/15 23:33
Re: Уважение к женщине. new [re: Nathuram]архив 

вы вот не верите в загробный мир и те самые "негодяи" не верят, потому и грешат. если бы все точно все знали ,тогда отпал бы вопрос верить или нет.
а во что вы верите если не секрет?



mirjam
(египетский воин)
2006/04/15 23:37
Re: Уважение к женщине. new [re: sundi]архив 

Ну так в свою же неотразимость, во что же ещё? :nail:



michelle
(коварный визирь)
2006/04/17 18:59
Re: Уважение к женщине. new [re: Nathuram]архив 

я так понимаю, что этот миллиард проживает в индии?

директор

mirjam
(египетский воин)
2006/04/17 20:50
Re: Уважение к женщине. new [re: michelle]архив 

Хи-хи, ну ты и вредная.


Натху - это несомненно очень грустно, что так много голодающих. И смех наш - нехороший смех. :bot:



Nathuram
(гид)
2006/04/18 10:14
Re: Уважение к женщине. new [re: mirjam]архив 

Да, смех ее, это смех бесящихся с жиру !


Bharatmata ki Jai !!!

mirjam
(египетский воин)
2006/04/18 11:02
Re: Уважение к женщине. new [re: Nathuram]архив 

Натху, поверь, ни она ни я с жиру не бесимся и в масле не купаемся. Просто к слову пришлось. И особого внимания на это обращать не надо.



michelle
(аквалангист)
2006/04/18 18:58
Re: Уважение к женщине. new [re: Nathuram]архив 

извини, Натху, написала не подумав

директор

Vesta
(скарабей)
2006/04/20 16:11
Re: Уважение к женщине. new [re: michelle]архив 

слушайте, а тему уважения к женщине уже забыли? или ещё актуально?



michelle
(аквалангист)
2006/04/20 16:24
Re: Уважение к женщине. new [re: Vesta]архив 

тема уважения в силе, только особо говорить/писать про нее никто не хочет. да и особо интересного тоже ничего не напишешь - все зависит от семьи и от уровня духовного развития

директор

Elia
(верблюжий хвост)
2014/10/05 01:31
Re: Уважение к женщине. new [re: michelle]архив 

A мужики трепятся между собой как женщины.




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

Пакистан.ру |Модератор



 
 


На главную страницу | Наши контакты | Карта сайта
Copyright © 2004 Pakistan.ru.
Все права защищены.

Дизайн сайта –
Студия Чиркова Павела

Rambler's Top100