Общение
   >> Общий Форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (Все)
Шапик1
(султан)
2006/04/11 02:08
Re: Уважение к женщине. new [re: mirjam]архив 

Посему предлагаю срочно перевести тему на отношение к женщине в Пакистане, тем более, что мне есть что добавить.
Значицца, приезжаю я вот только что в Индию - и резко остаюсь без телефонной связи, потому что моя российская симка благополучно и совершенно закономерно "сдохла" по причине того, что мне перед отъездом было лень прогуляться до ближайшего офиса MTS и подключить международный роуминг. У дорогих коллег-россиян лишних сим-карт не случилось, так что выход был, в общем-то, один - срочно приобрести местную симку, но мы до этого не дожили. На второй день в Дели мы пересеклись с моим старым знакомым пакистанцем, который там работает. Ну то, се, бурная радость по поводу встречи и прочее. И чел по ходу дела поинтересовался, какой у меня теперь телефон. Никакой, честно отвечаю я и объясняю ситуацию. На следующий день чел явился на встречу с заряженным под завязку телефоном, местной симкой и зарядником. На, типа, держи, будем на связи. Ну мы и были. Пустячок, а приятно. Далее. Я поимела неосторожность выразить излишне бурное веселье по поводу самого аппарата, который был пакистанского производства и, соответственно, с "урдушной" клавиатурой, а календарь предполагал возможность переключения на обе хиджры, точнее, на арабский и персидский календари. Перед отъездом я, как честный человек, предприняла попытку вернуть телефон обратно - ага, щас, так его у меня и взяли. Чел заявил, что раз этот телефон меня так радует, то я должна забрать его себе типа в подарок. Вот сижу, любуюсь очередной Нокией. Опять же - пустяк, а приятно.



mirjam
(бархан)
2006/04/11 02:30
Re: Уважение к женщине. new [re: Шапик1]архив 

Согласна.



Шапик1
(султан)
2006/04/11 02:43
Re: Уважение к женщине. new [re: mirjam]архив 

А вот интересно - водятся ли где-то в глубинах Инета места, где можно было бы почитать, каким образом перемывают кости нам граждане Пакистана? Любопытно же, че про нас думают...



mirjam
(бархан)
2006/04/11 02:48
Re: Уважение к женщине. new [re: Шапик1]архив 

Таак, а ты искать не пробовала? Что нибудь типа Россия.пак? Или что-то в этом роде. На урду.
:fly:



Шапик1
(султан)
2006/04/11 02:58
Re: Уважение к женщине. new [re: mirjam]архив 

Целенаправленно искать я пока не пробовала, поскольку, как это ни странно, мне эта мысль только что в голову пришла. А что касается урду, так это можно попробовать Джаника напрячь - вдруг что получится.
Видела несколько мест, где чешет языками проживающая в Европе и в США афганская эмиграция. Конкретно граждан бывшего СССР там, правда, обсуждают только в одном контексте - бывшей оккупации, но зато там можно иногда подглядеть мнения насчет местных европейских и американских дам-с. Почитаешь-почитаешь, и хочется пойти и повеситься . Шутка.




mirjam
(бархан)
2006/04/11 03:15
Re: Уважение к женщине. new [re: Шапик1]архив 

:ivn:

А пару примеров можно?



michelle
(мумия)
2006/04/11 11:42
Re: Уважение к женщине. new [re: Terra]архив 

тяжело вам будет построить семью с мусульманином. у них глава семьи - мужчина. и женщина должна подчиняться мужу, ну или хотя бы иметь с ним равное положение, но никогда не демонстрировать свою доминанту при посторонних людях.

директор

Terra
(мудрец)
2006/04/11 17:38
Re: Уважение к женщине. new [re: michelle]архив 

Ой, Вы знаете, я так хочу, чтобы мужчина был главным. До сих пор все сидели на моей шее, кстати, пакистанец тоже. Говорил, что уедет, сделает свои дела, приедет с деньгами, и будет строить свой бизнес. Но что-то мне кажется, что все это неправда. Может быть, болтовня это национальная пакистанская черта характера, как у наших кавказцев.



Terra
(мудрец)
2006/04/11 17:42
Re: Уважение к женщине. new [re: michelle]архив 

Да кстати, а кто платит тот и заказывает музыку. Или Вы считаете, что я его должна содержать и еще и подчиняться.



michelle
(коварный визирь)
2006/04/11 18:02
Re: Уважение к женщине. new [re: Terra]архив 

значит вам не повезло с мужчиной.

директор


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

Пакистан.ру |Модератор



 
 


На главную страницу | Наши контакты | Карта сайта
Copyright © 2004 Pakistan.ru.
Все права защищены.

Дизайн сайта –
Студия Чиркова Павела

Rambler's Top100