Общение
   >> Общий Форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (Все)
karo
(верблюжья колючка)
2006/03/12 16:34
О братьях наших меньших архив 

скажите а каких домашних животных заводят пакистанцы, и как они вообще относятся к животным.
почти все мои пакистанские знакомые очень боятся собак и не любят кошек :shy2:


life is wonderful

sundi
(просто верблюд)
2006/03/12 23:00
Re: О братьях наших меньших new [re: karo]архив 

в домах видела кошек и попугаев. а также курицы, козы и буйволы-тоже иногда прямо в домах держут. особенно в маленьких городах. собак действительно не любят. их держут для охраны земли в деревнях. а еще в домах сами по себе бегают большие тараканы и ящерицы - чипкли. их все боятся. ну приколисты! думают что ящерицы ядовитые. когда я поймала одну так у мужниного брата был такой вид, словно я должна упасть замертво на месте, аящерка на него накинется и кусать будет :kar:



Marno
(мудрец)
2006/03/13 11:25
Re: О братьях наших меньших new [re: sundi]архив 

Дома бывают кошки собаки, но ето редко, в основном попугайчики или еще какие птицы, у нас дома рыбки. Ту дело не в том что боятся, просто по Исламу ящерица считается грязным животным и взяв ее в руки нужно делать полное омовение. Собак держут только для охраны вне дома, т.к. собака тоже не гигиенична для мусульманина который особо соблюдает и читает намаз собака будет помехой. Так же и с кошкой. А еще по Исламу если собака живет в доме, то она ангелов отпугивает, а ето сами знаете для мусульманина не в лучшую сторону.

Assalamu aleikum

mirjam
(аквалангист)
2006/03/13 11:44
Re: О братьях наших меньших new [re: Marno]архив 

О, об ангелах я не знала.



Marno
(мудрец)
2006/03/13 11:47
Re: О братьях наших меньших new [re: mirjam]архив 

dazhe laj sobaki otpugivaet angelov

Assalamu aleikum

Шапик1
(хирург фараона)
2006/03/13 11:48
Re: О братьях наших меньших new [re: mirjam]архив 

Ну и зря

1532. (4002). Передают со слов Абу Тальхи, да будет доволен им Аллах, принимавшего участие в битве при Бадре вместе с посланником Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, что (пророк, да благословит его Аллах и приветствует,) сказал:
«Ангелы не входят в (такой) дом, где есть собака или изображение», имея в виду изображения того, в чём есть дух

"Сахих" аль-Бухари




mirjam
(аквалангист)
2006/03/13 12:05
Re: О братьях наших меньших new [re: Шапик1]архив 

Ага!

Не, у меня только кошка. Собаку мой сын хотел, но я никак не забуду историю, которая с его нянечкой приключилась. В Германии в сёлах есть абсолютно дурацкие детские садики с перерывом на обед. Ребёнок на этот перерыв домой забирается и там кушает. Первые три года мы в таком селе и жили. Я учила немецкий во Франкфурте и наняла одну медсестру, забирать моего сына на обед. У неё своих двое девочек было в этом садике и машина "Volvo" для их транспортировки. А муж у неё был врач и в ихнем же доме был его праксис. Кроме этого у них ещё бульдог Цезарь был. Вот Барбара, так звали нянечку, каждое утро в 6 вскакивала, что бы Цезаря на улицу вывести. А потом завтрак для детей, а потом их в садик и т.д.

Вобщем, её муж сказал, что моего сына нужно ортопеду показать, всё ли с позвоночником и ножками нормально. Вот Барбара посадила в "Volvo" меня, наших троих детей и Цезаря и поехали мы в село, по соседству.
По дороге нам пришлось окно открывать, потому что Цезаря пучило.

Ортопед посмотрел моего сына и вышел выписать ему какие-то укрепляющие кости таблетки.
Барбара говорит мне: "У меня ноги в последнее время болят, я ему сейчас ещё мои ноги покажу". Залазит руками себе в лосины, шарит руками себе по бёдрам, и смотрит на меня так безпомощно. "Я трусы забыла одеть" - говорит мне. То есть она утром схватывается, натягивает лосины и бегом с Цезарем на улицу, что бы он кучку не нававлил. А потом завтрак, в садик... Так в тот день она и забыла трусы одеть и врачу ноги показать не смогла.

После этого вопрос с собакой для меня был решён. Мне хочется ещё в более-менее приличном виде по Франкфурту бегать.



Marno
(царица нефертити)
2006/03/13 12:10
Re: О братьях наших меньших new [re: mirjam]архив 

Koshmar, ona bol'she nichego ne zabyla, slov net prosto.

Assalamu aleikum

mirjam
(аквалангист)
2006/03/13 12:29
Re: О братьях наших меньших new [re: Marno]архив 

Да, ситуация была щепетильная. Хорошо, что врача в это время в кабинете не было.



karo
(верблюжий хвост)
2006/03/13 20:18
Re: О братьях наших меньших new [re: sundi]архив 

А вы смелая, молодец, я тоже не побоюсь взять в руки ящерку или разных там страшных на вид насекомых, но только не ванючих :much:
я вот представить себе коз и буйволов в жилых домах, очень трудно.

а к собакам хоть какие нибудь чувства проявляют, всетаки как никак собака друг человека, или это не косается пакистана .


life is wonderful


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

Пакистан.ру |Модератор



 
 


На главную страницу | Наши контакты | Карта сайта
Copyright © 2004 Pakistan.ru.
Все права защищены.

Дизайн сайта –
Студия Чиркова Павела

Rambler's Top100