Общение
   >> Общий Форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (Все)
Royal
(погонщик верблюдов)
2006/03/05 20:39
А какая сейчас обстановка в Карачи архив 

Скоро опять ехать в Карачи. С нашей фирмы уже ряд человек отказалось: так, мол, и так, стреляют, взрывают, похищают, убивают.
Мне, честно говоря, до лампочки, поскольку верю в судьбу: как написано, так и будет.
Но все-таки, что там за обстановка в эти дни?

_________________________________________
"Весь мир театр, а люди в нем актеры"

Marno
(аниматор)
2006/03/06 17:28
Re: А какая сейчас обстановка в Карачи new [re: Royal]архив 

Pravil'no tak i nado, esli sud'ba, to nekuda ot nee ne deneshsja . Obstanovka normal'naja, kogda byli protesty, to nemnogo nespokojno i to v centre. Prosto na ulicu ne nado bylo vyhodit' v eti dni v centr goroda. Tak vse normal'no. Pristupnost', tut tak zhe kak i v Moskve suwestvuet, ne stoit bojat'sja. Ja zhivu uzhe pochti 2 goda i mne tut nravit'sja.

Assalamu aleikum

intro
(погонщик верблюдов)
2006/03/06 20:37
Re: А какая сейчас обстановка в Карачи new [re: Marno]архив 

А людям типично европейской внешности,светловолосым и голубоглазым,вообще как,безопасно ходить,гулять в крупных городах без какого-либо сопровождения? И как пакистанцы реагируют на таких? Не ассоциируют их с "неверными"?



Шапик1
(египетский воин)
2006/03/06 20:41
Re: А какая сейчас обстановка в Карачи new [re: Royal]архив 

А Вы постоянно где живете - не в Москве, случайно? Как же Вы там живете - там же и на улицах убивают, и дома взрываются, и рынки на голову падают



Шапик1
(египетский воин)
2006/03/06 20:41
Re: А какая сейчас обстановка в Карачи new [re: intro]архив 

А пусть он возьмет в руки большой плакат "I`m not a Yankee", и так с ним и ходит )



Royal
(погонщик верблюдов)
2006/03/06 23:46
Re: А какая сейчас обстановка в Карачи new [re: Шапик1]архив 

А, идея с плакатом - это интересно!
Я вообще-то больше на португальца или испанца похож, но кто его знает - будут ли в Карачи вникать в такие тонкости: белый - он и есть белый. Одна надежда была на коллег - они меня в Карачи ни на шаг от себя не отпускают. А щас плакат на грудь повешу, и "где наша не была"!

2 Шапик1: сравнение с Москвой в данном случае некорректно: известные риски - это риски уже только наполовину. Да и живу я в Дубае, а не в Москве

_________________________________________
"Весь мир театр, а люди в нем актеры"

Шапик1
(египетский воин)
2006/03/06 23:56
Re: А какая сейчас обстановка в Карачи new [re: Royal]архив 

На тему плакатов и надписей - сейчас совершенно некстати вспомнила байку. "Перелезала" я однажды через индийско-пакистанскую границу - вполне легально, через КПП Вагах-Аттари. Вместе со мной ее переходили двое студентов - один из Японии, другой из Южной Кореи. Типа у ребят были студенческие каникулы и они на накопленную стипендию по шару путешествовали... гады...
Так вот, на японском студенте была маечка с надписью "Big FU-CK-ER". Сколько времени он в этой маечке по шару путешествовал - неясно. В Индии, во всяком случае, к нему явно не приставали по этому вопросу.
Переходим мы границу, и на первом же пакистанском погранпосту погранцы прицепились - типа парень, а что это у тебя тут, а ты сам-то понял, что надел? Ребята долго смеялись и зубоскалили, чем вогнали бедного японца в окончательную краску, а потом отправили его за ближайший угол переодеваться. Так и не впустили в страну в этой маечке.
А если серьезно - то если Вас в Карачи будут сопровождать коллеги, так вообще чего париться-то? Они и до крупных глупостей не допустят, и разобраться помогут, если что.
Кстати. В Пакистане, вообще, полиция еще есть. И туда даже можно обращаться. В принципе так ))



Шапик1
(египетский воин)
2006/03/07 00:01
Re: А какая сейчас обстановка в Карачи new [re: Royal]архив 

Ну если это сравнение и кажется Вам некорректным, то, видимо, только потому, что Вы живете в Дубае, а не в Москве .
Потому как нет там в Карачи ничего такого, чего бы уже не было в Москве. С небольшой, впрочем, разницей - что-то не слыхала я про взорванные в воздухе пакистанские пассажирские самолеты. И метро там не обнаружено - чтоб вагоны в туннелях взрывать. Впрочем, это Пакистану только в плюс.



Royal
(погонщик верблюдов)
2006/03/07 00:04
Re: А какая сейчас обстановка в Карачи new [re: Шапик1]архив 

То, что полиция есть - это понятно. Она и в Москве есть .
Только от нее (полиции) не так-то уж много зависит. Ну вообщем так понимаю, если в центр не ходить и вообще сидеть дома (или в гостинице), то все ОК.
Жаль, но так не получится. Я-то еще ладно: из оффиса в оффис и "под охраной", а вот сервисники наши похоже правильно отказываются - им с одного объекта на другой и без всякого сопровождения

_________________________________________
"Весь мир театр, а люди в нем актеры"

Royal
(погонщик верблюдов)
2006/03/07 00:07
Re: А какая сейчас обстановка в Карачи new [re: Шапик1]архив 

Нет, Шапик1, не потому. И в Москве, и в Дубае я уже все знаю, как свои пять пальцев, а Карачи - как Марс ... после нескольких лет отсутствия.
Да и важен не сам факт, что что то там было, а частотность и масштаб. С поправкой на то, что в Москве я - свой, а в Карачи - "европей".

_________________________________________
"Весь мир театр, а люди в нем актеры"

mirjam
(мумия)
2006/03/07 00:10
Re: А какая сейчас обстановка в Карачи new [re: Шапик1]архив 

"С небольшой, впрочем, разницей - что-то не слыхала я про взорванные в воздухе пакистанские пассажирские самолеты"

Гх, гх. Ну если вы своими самолётами наши мирные ракеты сбиваете...
:bot:



Шапик1
(египетский воин)
2006/03/07 00:23
Re: А какая сейчас обстановка в Карачи new [re: mirjam]архив 

Вашим мирным ракетам нужно меньше заправляться вашей замечательной горилкой - тогда не будет проблем с траекторией полета и ваши мирные ракеты всегда успеют увернуться от наших самолетов



mirjam
(мумия)
2006/03/07 00:32
Re: А какая сейчас обстановка в Карачи new [re: Шапик1]архив 

:nail:

Стоко условий мы не в состоянии запомнить.



mirjam
(мумия)
2006/03/07 00:34
Re: А какая сейчас обстановка в Карачи new [re: Шапик1]архив 

Окромя этого, нам не только от ваших самолётов неудаётся увернуться, но иногда и свои ж украинские многоэтажные хаты на неправильном месте стоят. :hul:



Шапик1
(египетский воин)
2006/03/07 00:39
Re: А какая сейчас обстановка в Карачи new [re: Royal]архив 

- То, что полиция есть - это понятно. Она и в Москве есть .
Только от нее (полиции) не так-то уж много зависит.

Ну как сказать... В Пакистане мне пару раз приходилось не то чтобы вызывать полицию, но скажем так - привлекать ее внимание к непорядку, в центре которого я оказалась. Так полиция и "привлекалась", и разбиралась - и даже в ту именно степь, куда надо было мне.
В отличие, например, от соседнего Афганистана, где мусора будут стоять и щелкать хлебалом даже если Вас на их глазах будут убивать. Причем не потому, что им лень пару раз рявкнуть, сделать страшные глаза или автоматом махнуть, а потому, что им тоже безумно интересно посмотреть на процесс Вашего убийства.
А вообще если сидеть и все время думать - что плохого может в принципе случиться, то лучше действительно дома сидеть - ждать, пока любимый кирпич на голову упадет ).





Шапик1
(египетский воин)
2006/03/07 00:40
Re: А какая сейчас обстановка в Карачи new [re: mirjam]архив 

А вы записывайте, записывайте... Тока потом не забудьте, куда именно записали :fly2:



mirjam
(мумия)
2006/03/07 00:40
Re: А какая сейчас обстановка в Карачи new [re: Шапик1]архив 

Не езди в Афганистан!



mirjam
(мумия)
2006/03/07 00:42
Re: А какая сейчас обстановка в Карачи new [re: Шапик1]архив 

В том то и дело, что слишком много поназаписывали... В нужный момент ничего не найдёшь, а потом удивляешься, что учебная ракета очень классной боевой оказалась...



Шапик1
(египетский воин)
2006/03/07 00:43
Re: А какая сейчас обстановка в Карачи new [re: mirjam]архив 

Гы. Кисик, это, конечно, хороший совет, но у него есть два крупных недостатка... всего два, но зато крупные... хоть и крупные, но зато только два...
1. Совет опоздал. Я туда уже съездила.
2. Совет не в тему. Потому как мне мало и я еще хочу.



Шапик1
(египетский воин)
2006/03/07 00:45
Re: А какая сейчас обстановка в Карачи new [re: mirjam]архив 

Вопрос на засыпку - что лучше, чтоб учебная ракета оказалась боевой, или чтобы в реальной боевой обстановке вдруг оказалось, что ракета, записанная классной боевой, вдруг неожиданно оказалась учебной - "если завтра война, если завтра в поход"...



mirjam
(мумия)
2006/03/07 00:46
Re: А какая сейчас обстановка в Карачи new [re: Шапик1]архив 

"Потому как мне мало и я еще хочу"

Экстремалка :fire:



Шапик1
(египетский воин)
2006/03/07 00:48
Re: А какая сейчас обстановка в Карачи new [re: mirjam]архив 

О то ж. С "великим Пуштунистаном" разобрались, со славными афганскими югами тоже все понятно у целом, теперь я хОчу на север - Саланг там, Панджшер и прочие "исторические памятники"



mirjam
(мумия)
2006/03/07 00:49
Re: А какая сейчас обстановка в Карачи new [re: Шапик1]архив 

"если завтра война, если завтра в поход"...

Самое печальное, что завтра не война, а целый самолёт уже :kass:
А если бы не дай Бог завтра война, то лучше и не представлять себе, сколько бы ошибок случилось бы. :mat:



Шапик1
(египетский воин)
2006/03/07 00:51
Re: А какая сейчас обстановка в Карачи new [re: mirjam]архив 

Слушай, кис, вы ж в НАТО вроде собрались? Так какие проблемы? Ваши мирные ракеты и прочее мирное вооружение замените на НАТОвские - и все претензии за ошибки будете предъявлять потом уже им (а не проклятым москалям).



mirjam
(мумия)
2006/03/07 00:55
Re: А какая сейчас обстановка в Карачи new [re: Шапик1]архив 

"теперь я хОчу на север - Саланг там, Панджшер и прочие "исторические памятники"


op:


Да, а натовские умельцы ещё никогда не промахивались. Теперь я понимаю, что нас туда, действительно, возьмут. От общей массы мы выделяться не будем. :nzd:



Шапик1
(египетский воин)
2006/03/07 00:59
Re: А какая сейчас обстановка в Карачи new [re: mirjam]архив 

Хорошая компания подбирается, ничего не скажешь :velo:



Шапик1
(египетский воин)
2006/03/07 01:02
Re: А какая сейчас обстановка в Карачи new [re: mirjam]архив 

Кстати, а с кем это вы воевать собрались? Хоть какими ракетами



Royal
(погонщик верблюдов)
2006/03/07 01:11
Re: А какая сейчас обстановка в Карачи new [re: Шапик1]архив 

Девочки! С интересом читал ваш стеб, но на правах первооткрывателя темы хочу сказать: не засоряйте топик. Есть факты - выкладывайте, нет - займитесь чем нибудь другим ... на другой теме.

"Словоблудие - худший из грехов"

_________________________________________
"Весь мир театр, а люди в нем актеры"

mirjam
(коварный визирь)
2006/03/07 01:15
Re: А какая сейчас обстановка в Карачи new [re: Royal]архив 

:gy:

Это мы так, к слову пришлось. Sorry, мы не засоряем тему, мы её разширили, в плане, какие несчастные случаи не только в Карачи произойти могут. И ещё пытаемся мужества вам добавить. Видите, нашей форумчанке Шапик1 в Афганистан хочется.

Шапик1
(египетский воин)
2006/03/07 01:18
Re: А какая сейчас обстановка в Карачи new [re: Royal]архив 

"Словоблудие - худший из грехов"

А где это сказано? Там, где Вы сейчас находитесь, и там, куда Вы собираетесь, худшим из грехов считается совершенно не это. Вот это вот есть факт, и я Вам его выкладываю.



Royal
(погонщик верблюдов)
2006/03/07 01:21
Re: А какая сейчас обстановка в Карачи new [re: mirjam]архив 

Отношения хохлов и москалей меня не интересуют .
Тем более - на этом форуме!

Ееще раз - что по существу темы? Только не надо мне рассказывать, что в Москве так же страшно, как в Пакистане...
Я жил и бываю и там, и там. Грубо говоря - не надо "ля-ля". Человек, который говорит, что в Москве - не лучше - либо лжец, либо идиот.

_________________________________________
"Весь мир театр, а люди в нем актеры"

mirjam
(коварный визирь)
2006/03/07 01:22
Re: А какая сейчас обстановка в Карачи new [re: Шапик1]архив 

Да, и уж где словоблудием никто не страдает, так это на Востоке. Кстати - это ещё одна форма скрытого риска. :old:

mirjam
(коварный визирь)
2006/03/07 01:24
Re: А какая сейчас обстановка в Карачи new [re: Royal]архив 

"Грубо говоря - не надо "ля-ля". Человек, который говорит, что в Москве - не лучше - либо лжец, либо идиот."

Шапик1, мы из этого для себя что-то выбирать буим?



Royal
(погонщик верблюдов)
2006/03/07 01:25
Re: А какая сейчас обстановка в Карачи new [re: Шапик1]архив 

Худшим "у них" считается другое? Да ради бога! Я под других подстраиваться не собираюсь и Вам не советую
Еще раз, девочки - факты на стол! Если вы сидите не в Карачи - слезьте с темы!

_________________________________________
"Весь мир театр, а люди в нем актеры"

Шапик1
(египетский воин)
2006/03/07 01:27
Re: А какая сейчас обстановка в Карачи new [re: Royal]архив 

Не интересуют - не читайте, какие проблемы?
Я очень много где жила и бываю, и мне лично не страшно ни в Москве, ни в Пакистане, ни вообще нигде. Кроме Аллаха (СВТ), я никого не боюсь. И ничего.
За нервные системы всех остальных я, разумеется, отвечать не могу.



Шапик1
(египетский воин)
2006/03/07 01:31
Re: А какая сейчас обстановка в Карачи new [re: mirjam]архив 

Зачем?
"Сэр, мне ненавистно ваше мнение, но я жизнь положу за то, чтобы вы могли его высказать" (с).



Шапик1
(египетский воин)
2006/03/07 01:33
Re: А какая сейчас обстановка в Карачи new [re: Royal]архив 

"Мальчик", Вы что, модератор?



mirjam
(коварный визирь)
2006/03/07 01:34
Re: А какая сейчас обстановка в Карачи new [re: Royal]архив 

:tnp: :str: :fol:



Royal
(мираж)
2006/03/07 01:34
Re: А какая сейчас обстановка в Карачи new [re: Шапик1]архив 

"Не интересуют - не читайте"
2 Шапик1: тему-то я открыл - для своих целей. Вам кто запрещает?
А уж Аллаха я не боюсь точно )))
_________________________________________
"Весь мир театр, а люди в нем актеры"

mirjam
(коварный визирь)
2006/03/07 01:36
Re: А какая сейчас обстановка в Карачи new [re: Royal]архив 

Шапик1, спорим, что ему не меньше 50 :gy:



mirjam
(коварный визирь)
2006/03/07 01:39
Re: А какая сейчас обстановка в Карачи new [re: Royal]архив 

"Отношения хохлов и москалей меня не интересуют .
Тем более - на этом форуме!

Ееще раз - что по существу темы? Только не надо мне рассказывать, что в Москве так же страшно, как в Пакистане...
Я жил и бываю и там, и там. Грубо говоря - не надо "ля-ля". Человек, который говорит, что в Москве - не лучше - либо лжец, либо идиот."

А так чисто теоретически, украинские учебные ракеты до Карачи долететь могут?
:minzdr:



Royal
(мираж)
2006/03/07 01:39
Re: А какая сейчас обстановка в Карачи new [re: mirjam]архив 

Шапик1 - не спорьте, она проиграет! А хотя - спорьте, выиграете пиво (по крайней мере).

Но вообще, девочки, - мир, дружба, кукуруза. Но полную информацию я так и не получил ... из-за вашего флуда

_________________________________________
"Весь мир театр, а люди в нем актеры"

Шапик1
(египетский воин)
2006/03/07 01:40
Re: А какая сейчас обстановка в Карачи new [re: mirjam]архив 

Я с тобой спорить не буду, я просто тихонько посмеюсь за компанию :gy:



mirjam
(коварный визирь)
2006/03/07 01:41
Re: А какая сейчас обстановка в Карачи new [re: Royal]архив 

"Но вообще, девочки, - мир, дружба, кукуруза. Но полную информацию я так и не получил ... из-за вашего флуда"

Это не из-за нашего флуда, а по той простой причине, что у нас на форуме тут из Карачи только Марно. А она уже вам ответила.
:gy:

Royal
(мираж)
2006/03/07 01:43
Re: А какая сейчас обстановка в Карачи new [re: mirjam]архив 

Ответ Marno я прочитал и оценил. А вы-то на этой теме что делаете?

_________________________________________
"Весь мир театр, а люди в нем актеры"

Шапик1
(египетский воин)
2006/03/07 01:44
Re: А какая сейчас обстановка в Карачи new [re: Royal]архив 

А какая, интересно, религия Вам мешает связаться с партнерами в Карачи и вытрясти из их первых уст все, что Вас в данную минуту интересует?
Хотя живущая в Карачи Marno Вам ответила, сэкономив Вам, таким образом, расходы на телефонную связь.



mirjam
(коварный визирь)
2006/03/07 01:45
Re: А какая сейчас обстановка в Карачи new [re: Royal]архив 

" А вы-то на этой теме что делаете?"

Думали, что вас подбадриваем, а оказалось, нервируем :ma:

Шапик1
(эксперт)
2006/03/07 01:45
Re: А какая сейчас обстановка в Карачи new [re: Royal]архив 

Пардон муа, месье, а чего это мы должны перед Вами отчитываться?



Шапик1
(эксперт)
2006/03/07 01:48
Re: А какая сейчас обстановка в Карачи new [re: mirjam]архив 

В общем я поняла так - на этом форуме вопросы безопасности - это как на India.ru "про прививки" .



mirjam
(коварный визирь)
2006/03/07 01:50
Re: А какая сейчас обстановка в Карачи new [re: Шапик1]архив 

Я не читала, но как всегда, согласна с тобой. :alc:



Royal
(мираж)
2006/03/07 01:53
Re: А какая сейчас обстановка в Карачи new [re: Шапик1]архив 

Нет, Шапик1, отчитываться Вы не обязаны. Просто, когда Вам нечего сказать, может лучше просто промолчать?
Связаться с коллегами в Пакистане мне никто не мешает, собственно и связываться не надо - я с ними разговариваю каждый день, но как-то своим соотечественникам я доверяю больше.
Просто действительно удивлен, что на простой вопрос соотечествникам, проживающим в Карачи, начали отвечать люди ... совершенно посторонние. Вот это я и называю флудом.

_________________________________________
"Весь мир театр, а люди в нем актеры"

mirjam
(коварный визирь)
2006/03/07 01:53
Re: А какая сейчас обстановка в Карачи new [re: Royal]архив 

:gy:



mirjam
(коварный визирь)
2006/03/07 01:56
Re: А какая сейчас обстановка в Карачи new [re: Royal]архив 

Пока на этом форуме такие зануды, как вы обитали, в него раз в неделю люди заходили. Но стех пор, как мы втроём тут организовались он обалденно часто посещаемым стал. :gy:



Шапик1
(эксперт)
2006/03/07 01:57
Re: А какая сейчас обстановка в Карачи new [re: mirjam]архив 

В общем, так. На India.ru регулярно появлялись и появляются люди с одним и тем же вопросом.
- Скажите пожалуйста, я в первый раз еду в Индию, какие прививки туда нужны? И чем там можно заразиться? В этом же сюжете регулярно всплывали малярийные комары, змеи и чуть ли не росомахи.
Причем задававшие эти вопросы люди явно демонстрировали стойкое убеждение, что они должны всенепременно умереть от чумы прямо сразу в аэропорту.
Люди, живущие в Индии годами и ни разу за все это время не встретившиеся с любимым холерным вибрионом, с этих вопросов, задаваемых в 1071-й раз примерно, начинали, естественно, сильно веселиться.
А персонаж по имени indiaking, он же brahmastra таки просто сатанел




Royal
(мираж)
2006/03/07 01:58
Re: А какая сейчас обстановка в Карачи new [re: mirjam]архив 

Ну значит it takes three swats to make a day!!!
С чем Вас и поздравляю, как впрочем и двух остальных членов группы... ))))

_________________________________________
"Весь мир театр, а люди в нем актеры"

Royal
(портье)
2006/03/07 02:01
Re: А какая сейчас обстановка в Карачи new [re: Шапик1]архив 

Шапик1: мы ж с Вами сейчас не в Индии!!!! Ну не обижайтесь, ну задают вопрос: как там в Карачи - если вы не в Карачи, ну промолчите!!!!!!!!!!

_________________________________________
"Весь мир театр, а люди в нем актеры"

mirjam
(коварный визирь)
2006/03/07 02:01
Re: А какая сейчас обстановка в Карачи new [re: Шапик1]архив 

Н-дя. Мне б и в голову не пришло, спросить на форуме о привывках. А мой врач за что деньги получает?

А у меня, кстати, на этом форуме правильное название появилось: "коварный визирь". :bis:



mirjam
(аквалангист)
2006/03/07 02:04
Re: А какая сейчас обстановка в Карачи new [re: Royal]архив 

Ага, а вы на английском с ошибками пишите :gy:



Шапик1
(эксперт)
2006/03/07 02:06
Re: А какая сейчас обстановка в Карачи new [re: Royal]архив 

Посторонние кому - Вам? Или Пакистану? Это разница.
Сударь, Вам не пришла в голову такая простая мысль, что если на форуме, который называется pakistan.ru, появляются какие-то люди, значит, какое-то отношение к Пакистану они все-таки должны иметь - в противном случае они бы сюда вообще не пришли.
Между прочим, обсуждение вопроса о том, что мы с Mirjam тут делаем, где и на какие темы нам следует или не следует общаться - это вот и есть флуд. Точно не имеющий никакого отношения к вопросам безопасности в Карачи. Причем эту тему подняли именно Вы, так что не флудите сами . :gy:



Royal
(портье)
2006/03/07 02:07
Re: А какая сейчас обстановка в Карачи new [re: mirjam]архив 

Факты - на стол!

_________________________________________
"Весь мир театр, а люди в нем актеры"

mirjam
(аквалангист)
2006/03/07 02:08
Re: А какая сейчас обстановка в Карачи new [re: Шапик1]архив 

"так что не флудите сами"

:nail: Вот именно!



mirjam
(аквалангист)
2006/03/07 02:12
Re: А какая сейчас обстановка в Карачи new [re: Royal]архив 

Хи-хи-хи. А чего вы на мой флуд отвечаете? Я ж не о Карачи написала :gy:



Royal
(портье)
2006/03/07 02:15
Re: А какая сейчас обстановка в Карачи new [re: Шапик1]архив 

Милочка, я просто пытаюсь вернуть тему в ее русло. Ну занимаетесь Вы Пакистаном - ради бога. Ну сидите Вы на этом форуме давно - ради бога. Меня это совершенно не интересует. Я задал вопрос русскоязычным, проживающим в Карачи. Это Вы наконец можете взять себе в голову?
Marno ответила - большое спасибо, но что, там одна Marno проживает?

_________________________________________
"Весь мир театр, а люди в нем актеры"

mirjam
(аквалангист)
2006/03/07 02:17
Re: А какая сейчас обстановка в Карачи new [re: Royal]архив 

Да! Как один в поле воин!



Шапик1
(эксперт)
2006/03/07 02:21
Re: А какая сейчас обстановка в Карачи new [re: Royal]архив 

Во-первых, возьмите себе в голову, что я Вам не "милочка", и что "милочек" здесь нет.
Во-вторых, читайте еще раз внимательно Ваш собственный вопрос

"Скоро опять ехать в Карачи. С нашей фирмы уже ряд человек отказалось: так, мол, и так, стреляют, взрывают, похищают, убивают.
Мне, честно говоря, до лампочки, поскольку верю в судьбу: как написано, так и будет.
Но все-таки, что там за обстановка в эти дни?"

Где здесь сказано, что что вопрос задавался "русскоязычным, проживающим в Карачи" - пальцем покажите.

В третьих Вы сами себе противоречите. Если, как Вы утверждаете, что Вам "честно говоря, до лампочки", то какое Вам дело до "обстановки"? Если Вам "написано" погибнуть в ДТП в Карачи, Ваша авария Вас все равно найдет. Нет - значит нет.




mirjam
(аквалангист)
2006/03/07 02:22
Re: А какая сейчас обстановка в Карачи new [re: Шапик1]архив 

Royal
:minzdr:



Шапик1
(эксперт)
2006/03/07 02:23
Re: А какая сейчас обстановка в Карачи new [re: mirjam]архив 

Угу. А все остальное население Карачи - как русскоязычное, так и нерусскоязычное, вымерло от птичьего гриппа, который недавно был обнаружен в Махараштре ) Там же рукой подать - только через море переплыть.



mirjam
(аквалангист)
2006/03/07 02:25
Re: А какая сейчас обстановка в Карачи new [re: Шапик1]архив 

:jok: :jok: :jok:



Royal
(портье)
2006/03/07 02:28
Re: А какая сейчас обстановка в Карачи new [re: Шапик1]архив 

Объясняю еще раз, подробно и обстоятельно...

а) ответы не проживающих в Карачи меня не интересуют. Контекст вопроса, я думаю, был понятен и без этого.

б) кроме меня, мне людей надо отправлять в Пакистан - и за них после этого отвечать. Наше консульство, как всегда, не бэ, не мэ, ни кукареку!

в) Задав вопрос на этом форуме, я получил более менее какую-то информацию только от Marno.

г) Я задаю такие вопросы, какие считаю для себя нужными - если вам нечего ответить, еще раз, говорю - промолчите! Вас за язык не тянут!

_________________________________________
"Весь мир театр, а люди в нем актеры"

Шапик1
(эксперт)
2006/03/07 02:32
Re: А какая сейчас обстановка в Карачи new [re: mirjam]архив 

Я не знаю, за что получает деньги твой врач - это его надо спросить. Но люди, которые этот вопрос задавали, видимо, врачам доверяют так же, как Royal - своим партнерам в Карачи.
А вообще уже даже и интересно, каким образом такая очаровательная страна и такие очаровательные люди умудрились заработать себе "на международной арене" такую невменяемую репутацию полных "велоцирапторов".



mirjam
(аквалангист)
2006/03/07 02:36
Re: А какая сейчас обстановка в Карачи new [re: Шапик1]архив 

:fly:
У меня титул на аквалангиста сменился, а мне так коварным визиром нравилось быть.

Royal, не переживайте, обстановка в Карачи спокойна. Езжайте себе и проворачивайте ваш бизнесс на здоровье. С вами и вашими людьми там ничего не случится. Мы с Шапик1 отвечаем. :sex:



Шапик1
(эксперт)
2006/03/07 02:38
Re: А какая сейчас обстановка в Карачи new [re: mirjam]архив 

Royal - не читать!!

Mirjam - тебе смешно. А мне через три недели опять лететь в Индию. Так у меня уже народ "на рога" вставать начинает - как же ты туда поедешь, там же вон птичий грипп свирепствует. В Махараштре. А мне надо в Кашмир ))



Royal
(портье)
2006/03/07 02:38
Re: А какая сейчас обстановка в Карачи new [re: Шапик1]архив 

Шапик1: ну чего Вы кому хотите доказать? Уязвленное самолюбие потешить! Слезьте с темы - Вас здесь не надо! У Вас нечего сказать.

P.S. У меня - не частный бизнес, но что это вы так, девочки, возбудились, не по делу...
_________________________________________
"Весь мир театр, а люди в нем актеры"

mirjam
(аквалангист)
2006/03/07 02:42
Re: А какая сейчас обстановка в Карачи new [re: Royal]архив 

Royal :iq:


Шапик1

Люди, которые за тебя переживают - это родители и близкие?



Шапик1
(эксперт)
2006/03/07 02:42
Re: А какая сейчас обстановка в Карачи new [re: mirjam]архив 

На самом деле я тут встретилась с мыслью... жаль, она не моя... но все равно понравилась.

"Никогда не пытайтесь никого уверить, что где-то все спокойно, все безопасно и все в кайф. Потому что люди бывают разные. Пусть они умрут сами, по своей дури, а не потому, что вы их перед этим уверили, что там все спокойно, все безопасно и все в кайф".

Так что не надо нам с тобой за Royal-а отвечать, пусть сам за себя отвечает от греха подальше.



mirjam
(аквалангист)
2006/03/07 02:44
Re: А какая сейчас обстановка в Карачи new [re: Шапик1]архив 

Н-дя, ты права, с таким характером, как у него, везде на грубость нарваться можно.



Royal
(гид)
2006/03/07 02:49
Re: А какая сейчас обстановка в Карачи new [re: Шапик1]архив 

Шапик1: я, честно говоря, пошел спать - надоело показывать козе баян!
За меня отвечать не надо, я как нибудь сам разберусь.
Еще раз и последний - объясняю: задавался конкретный вопрос - а влезла всякая шушера, чтобы постебаться. Удовольствие получили? Все! Не засоряйте эфир!


_________________________________________
"Весь мир театр, а люди в нем актеры"

mirjam
(аквалангист)
2006/03/07 02:50
Re: А какая сейчас обстановка в Карачи new [re: Royal]архив 

:kuli:



Шапик1
(эксперт)
2006/03/07 02:53
Re: А какая сейчас обстановка в Карачи new [re: Royal]архив 

Dixi et animam levavit



mirjam
(аквалангист)
2006/03/07 03:00
Re: А какая сейчас обстановка в Карачи new [re: Royal]архив 

:bubu:



Шапик1
(эксперт)
2006/03/07 03:04
Re: А какая сейчас обстановка в Карачи new [re: Royal]архив 

Лукавите.

а) ответы не проживающих в Карачи меня не интересуют. Контекст вопроса, я думаю, был понятен и без этого.

Если бы Вас не интересовали ответы не проживающих в Карачи людей, Вы бы не стали на отвечать на эти ответы. Кроме того, мы здесь не обязаны гадать по Вашей ладони про Ваши "контексты", а если Вы не в состоянии внятно сформулировать вопрос, то это только Ваши трудности.

б) кроме меня, мне людей надо отправлять в Пакистан - и за них после этого отвечать. Наше консульство, как всегда, не бэ, не мэ, ни кукареку!

Оч-чень впечатляюще. Человек, претендующий на серьезный бизнес, не довольствуется официальной информацией консульства - он предпочитает верить Marno. Не ставя ни в коем разе под сомнение ее сведения, все же напомню Вам, что если Вам в Пакистане действительно отшибут голову, спасать Вас будет кто? Marno? Не-е-е-е, родное консульство.

в) Задав вопрос на этом форуме, я получил более менее какую-то информацию только от Marno.

См. выше

г) Я задаю такие вопросы, какие считаю для себя нужными - если вам нечего ответить, еще раз, говорю - промолчите! Вас за язык не тянут!

А мы даем такие ответы, какие считаем для себя нужными, не спрашивая при этом, нравятся они Вам, или нет.




mirjam
(аквалангист)
2006/03/07 03:09
Re: А какая сейчас обстановка в Карачи new [re: Шапик1]архив 

За нами 4 зрителя как раз наблюдают. Один из них точно Royal.
Балбес, пообщаться не дал. Всё, ушла спать. :mog:



Шапик1
(эксперт)
2006/03/07 03:09
Re: А какая сейчас обстановка в Карачи new [re: mirjam]архив 

Если бы только родители и близкие - это было бы вполне понятно, да и мы уже привычные... к переживанию.
Непонятно, когда переживать начинают "дорогие коллеги", которые, по идее, должны бы владеть информацией.




Шапик1
(эксперт)
2006/03/07 03:11
Re: А какая сейчас обстановка в Карачи new [re: mirjam]архив 

Везет же некоторым.
А я опять
"Наша служба и опасна, и трудна,
и на первый взгляд как будто не видна..."
Хотя кому как, а мне нравится.



mirjam
(аквалангист)
2006/03/07 03:12
Re: А какая сейчас обстановка в Карачи new [re: Шапик1]архив 

Нет, но Кашмир, звучит не как самое спокойное место на земле. Royal опять появился. Мне уже действительно пора. Перевоспитуй его дальше сама, если есть желание.



Шапик1
(эксперт)
2006/03/07 03:14
Re: А какая сейчас обстановка в Карачи new [re: mirjam]архив 

- Нет, но Кашмир, звучит не как самое спокойное место на земле

Когда проснешься, расскажу байку, как я туда в первый раз ездила... Это только на свежую голову рассказывать можно. И слушать тоже.



Royal
(гид)
2006/03/07 03:15
Re: А какая сейчас обстановка в Карачи new [re: Шапик1]архив 

Шапик1: Ну что Вы, как маленькая девочка? Я уже Вам русским языком объяснил - нечего сказать, промолчите!
Мне нужна информация, а не мнения. И уж поверьте, на информацию из консульства я полагаться, точно, не буду. За ее .. отсутствием...

Допускаю, что Вы что-то не поняли в моем первоначальном постинге. Поэтому еще раз повторяю - если вы не живете в Карачи - не утруждайте свою ценную особу ответами мне, а если подумать от элементарной этике - не лезьте в тему, где Вы не компетентны! !100 раз повторять? Промолчите!!!! У Вас нечего сказать!

_________________________________________
"Весь мир театр, а люди в нем актеры"

Шапик1
(эксперт)
2006/03/07 03:21
Re: А какая сейчас обстановка в Карачи new [re: Royal]архив 

Если Вы считаете, что в генконсульстве РФ в Карачи нет информации, то это говорит только о том, что Вы не в состоянии ее получить. Вот и все.
Кстати. Человек, считающий возможным называть собеседников "шушерой", автоматически теряет право вообще заикаться о какой бы то ни было этике.



Royal
(гид)
2006/03/07 03:26
Re: А какая сейчас обстановка в Карачи new [re: Шапик1]архив 

Не подкажите, сколько баксов и в чей карман в консульстве стоит такая информация?
Прошу прощения за шушеру . Просто у нас в Эмиратах не принято, чтобы на конкретный вопрос отвечали люди, не знающие на него ответа

_________________________________________
"Весь мир театр, а люди в нем актеры"

mirjam
(аквалангист)
2006/03/07 03:33
Re: А какая сейчас обстановка в Карачи new [re: Royal]архив 

У вас в Эмиратах, забыли, что слово нашей женщины - закон. :gy:

Поотвыкли вы там от нашего чуткого правления. А у Шапик1 дежурство ночное как раз, она если не полениться, напомнит вам Родину-мать.

Royal
(гид)
2006/03/07 03:39
Re: А какая сейчас обстановка в Карачи new [re: mirjam]архив 

Ну, девушка, Вы с какого дерева слезли?

Послушайте, ну как мне еще объяснить? Я ничего против вас не имею, вы мне просто не интересны. Ну оставьте вы эту тему в покое!

Вы уйдете, придут люди, которые мне действительно могут помочь.

А в отношении Шапик1: видимо она работает на государственную организацию - тогда понятно: чиновники не любят вспоминать, за чей счет они живут ((((

_________________________________________
"Весь мир театр, а люди в нем актеры"

Шапик1
(эксперт)
2006/03/07 03:45
Re: А какая сейчас обстановка в Карачи new [re: Royal]архив 

У "Вас" в Эмиратах не принято? Так раз Эмираты "Ваши", то Вы, стало быть, подданный ОАЭ?
Так это Вам, стало быть, в эмиратское консульство надо обращаться. Сколько там это стоит и стоит ли вообще сколько нибудь, я не знаю, но в генконсульстве РФ вообще-то бесплатно. Во всяком случае я за информацию отродясь не платила.
Так если Вы подданный ОАЭ, но информацию об обстановке в Карачи хотите получить от соотечественников, то Вы вообще форумом ошиблись.
А конкретный ответ - МНЕ в Карачи все время было безопасно. Будет ли там безопасно Вам - это можете знать только ВЫ.



Шапик1
(эксперт)
2006/03/07 03:56
Re: А какая сейчас обстановка в Карачи new [re: Royal]архив 

Это в Вашем бизнесе так принято - по чужим карманам шарить? За своими лучше последите.



Шапик1
(эксперт)
2006/03/07 04:12
Re: А какая сейчас обстановка в Карачи new [re: mirjam]архив 

Вот так сказать простому российскому врачу, работающему в районной больнице (государственной), что он является "чиновником" - и после этого, я думаю, к нему лучше действительно не обращаться. Даже по вопросу о прививках.
Аспирином отравит.
Или представляю себе картину - наш участковый рассекает по двору с проблесковым маячком...
Наш собеседник не умеет излагать свои мысли - а мы же и виноваты.



mirjam
(аквалангист)
2006/03/07 08:37
Re: А какая сейчас обстановка в Карачи new [re: Royal]архив 

Ну, что много вам русскоговорящих "караченцев" наотвечало во время нашего отсуствия"? :kto:

Так кто у нас нас на дереве засиделся и обстановку правильно оценить не умеет?
:web:
Вы получили сразу же ответ на ваш вопрос от нашей единственной "караченки", а всё остальное время вы здесь по-пусту провели и образованным людям общаться мешали, демонстрируя свою дикость и неотёсанность.
:iq:
Для вас Карачи очень опасным городом может оказаться, как и любой другой город, кстати. Сидите уж лучше в ваших Эмиратах безвылазно. :susel:



Royal
(гид)
2006/03/07 08:55
Re: А какая сейчас обстановка в Карачи new [re: mirjam]архив 

С утра еще раз прочитал, что мы с вами тут вчера понаписали - смех да и только.
Отрицательные обстоятельства:
а) друг на друга обиделись
б) некоторые отедельно взятые личности начали швыряться нехорошими словами
в) информативность темы по-прежнему держится на одной Marno.

Положительные моменты:
а) понял, что на форуме не обязательно сидят люди, которые живут в Пакистане
б) поскольку контингент постоянно проживающих в Пакистане русскоязычных видимо невелик, получить быстро исчерпываюшую информацию сложно; будем иметь ввиду
в) познакомился с двумя дамами, приятными во всех оношениях (когда они не злятся!)

Для инфы: я вообще часто езжу по разным местам: и в Саудовскую Аравию, и в Египет, и в Ливан, и в Карачи....так что сидеть безвылазно не получится

_________________________________________
"Весь мир театр, а люди в нем актеры"

mirjam
(аквалангист)
2006/03/07 08:58
Re: А какая сейчас обстановка в Карачи new [re: Royal]архив 

Флаг вам в руки



Marno
(аниматор)
2006/03/07 09:57
Re: А какая сейчас обстановка в Карачи new [re: Royal]архив 

pravil'no, a to temu nazvanie chitaesh, a potom uzhe sovsem ne po teme, taki spory nachinajutsja, gotovy drug druga perestreljat'.

Assalamu aleikum

Marno
(аниматор)
2006/03/07 10:03
Re: А какая сейчас обстановка в Карачи new [re: Royal]архив 

Davajte temu sozdadim boltalka, tam mozhete govorit' chto hotite i ne zasorjat' drugie temy svoim fludom. Podderzhivaju Royal

Assalamu aleikum

Marno
(аниматор)
2006/03/07 10:16
Re: А какая сейчас обстановка в Карачи new [re: Шапик1]архив 

a vy chto moderator. esli da, to vypolnjajte rabotu moderatora kak polozheno. Flud na vseh forumah ne privetstvuetsja.

Assalamu aleikum

Marno
(аниматор)
2006/03/07 10:20
Re: А какая сейчас обстановка в Карачи new [re: Royal]архив 

Ne soglashus'. Ja schitaju chto v Moskve tak zhe s pristupnost'ju. Ili vy dumaete ja idiotka ili lgu. No eto moe mnenie, mozhete ne soglashat'sja.

Assalamu aleikum

Marno
(аниматор)
2006/03/07 10:29
Re: А какая сейчас обстановка в Карачи new [re: Royal]архив 

pochemu zhe ne poluchili. Ja zhe otvetila chto ne tak strashno. Mne voobwe tut ne strashno. Alhamduelelja nichego takogo so mnoj ne proishodilo i s rodnymi i so znakomymi tozhe. Esli Allahu budet ugodno mne umeret' v kakoj-to chas i v kakoj strane eto proizojdet tol'ko Emu izvestno.. Ne nuzhno bezhat' kuda-to pytajas' zawitit' sebja ot bed, oni vse ravno tebja najdut esli Allahu tak budet ugodno.

Assalamu aleikum

Marno
(аниматор)
2006/03/07 10:34
Re: А какая сейчас обстановка в Карачи new [re: Royal]архив 

U menja mnogo znakomyh iz Karachi i iz drugih gorodov i vse dovol'ny zhizn'ju tut i ne bojatsja nichego. Tak chto ne perezhivajte i smelo v put'.

Assalamu aleikum

Marno
(аниматор)
2006/03/07 10:42
Re: А какая сейчас обстановка в Карачи new [re: mirjam]архив 

Konechno malo kto tut otvetit iz russkogovorjawih,t.k. etot forum prosto gluh i voobwe ne ponimaju kak on suwestvuet.

Assalamu aleikum

Marno
(аниматор)
2006/03/07 10:45
Re: А какая сейчас обстановка в Карачи new [re: Royal]архив 

nu esli vy chasto byvaete v Karachi i vidili kakaja tam obstanovka, to zachem takoj vopros v teme, esli vy sami znaete. Ili vy davno uzhe v Karachi nebyli?

Assalamu aleikum

mirjam
(аквалангист)
2006/03/07 15:52
Re: А какая сейчас обстановка в Карачи new [re: Marno]архив 

Марно, молодец!!! Я думаю, что господин Рояль полностью удовлетворил своё любопытство.

А как раз, потому, что этот форум глух, мы и оживили его немножко флудом.

Марно, почему у тебя на Магребе получается писать кириллецей, а на других форумах нет? Жалко, просто.



Marno
(аниматор)
2006/03/08 10:01
Re: А какая сейчас обстановка в Карачи new [re: mirjam]архив 

Kirilicej poluchaetsja ,t.k. tam srazu est' knopka translita, a tut net. Mne kazhetsja chto etot forum nado bylo sdelat' takzhe kak i magreb, v smysle po oformleniju. Tam temy chitat' udobnne, a tut net, poetomu i forum neinteresen etot. Esliby pomenjat' vid foruma , ja dumaju mnogie by sjuda potjanulis'. V sledujuwij raz postarajus' pisat' cherez translit

Assalamu aleikum

Шапик1
(эксперт)
2006/03/09 17:09
Re: А какая сейчас обстановка в Карачи new [re: Marno]архив 

Это по ком это тут УПК плачет?



mirjam
(аквалангист)
2006/03/09 18:48
Re: А какая сейчас обстановка в Карачи new [re: Шапик1]архив 

Уголовно-Процессуальный-Кодекс?



Шапик1
(хирург фараона)
2006/03/09 19:41
Re: А какая сейчас обстановка в Карачи new [re: mirjam]архив 

Есессно.
Просто Marno высказала предчувствие, что мы тут все сейчас друг друга перестреляем.
Я вспомнила, что за это явно должна быть статья... Ну типа преднамеренное (или непреднамеренное) убийство в состоянии аффекта (или без оного), совершенное одним (или более) лицом по предварительному сговору (или без оного).
Ну по-любому статья. Ну вот я и спрашиваю, кто тут статью себе хочет (в смысле а кто дерется-то?)




mirjam
(аквалангист)
2006/03/09 21:23
Re: А какая сейчас обстановка в Карачи new [re: Шапик1]архив 

Никто не дерётся. Мы белые и пушистые.



Шапик1
(хирург фараона)
2006/03/09 21:42
Re: А какая сейчас обстановка в Карачи new [re: mirjam]архив 

Просто мы иногда болеем :fly2:



mirjam
(аквалангист)
2006/03/10 00:32
Re: А какая сейчас обстановка в Карачи new [re: Шапик1]архив 

А откуда ты знаешь?
У меня сегодня целый день жуткие мигрени.

Marno
(мудрец)
2006/03/10 10:48
Re: А какая сейчас обстановка в Карачи new [re: mirjam]архив 

i vse ravno prodolzhaem flud, ne stydno?????

Assalamu aleikum

mirjam
(аквалангист)
2006/03/10 21:26
Re: А какая сейчас обстановка в Карачи new [re: Marno]архив 

Марно, не ускучняй, пожалуйста, и без того скучный форум.



Шапик1
(хирург фараона)
2006/03/12 15:10
Re: А какая сейчас обстановка в Карачи new [re: mirjam]архив 

Телепатия, однако )



Royal
(гид)
2006/03/22 01:25
Re: А какая сейчас обстановка в Карачи new [re: Шапик1]архив 

Ладно, ладно, девочки. С кем не бывает - поругались, помирились ... забыли.
Я вообще-то на американской компании работаю, а не в "частном бизнесе", так что вопрос отправки людей в Карачи - актуальный не в том смысле, что вы подумали.
И флуда, кстати, не люблю ... ну уж тут какой есть, такой есть.

В качестве извинения (нужную информацию я уже получил из других источников - не консульство ):

"Каждый выбирает по себе,
Женщину, религию, дорогу.
Дъяволу служить или пророку,
Каждый выбирает по себе."

Ю. Левитанский.

_________________________________________
"Весь мир театр, а люди в нем актеры"

mirjam
(аквалангист)
2006/03/22 02:29
Re: А какая сейчас обстановка в Карачи new [re: Royal]архив 

Рояльчик! :kiss: чмоки-чмоки! Потеря наша! :fly2: Ты где ж это так долго пропадал? Мы соскучились! Нам ругаться не скем было!



Royal
(гид)
2006/03/22 23:41
Re: А какая сейчас обстановка в Карачи new [re: mirjam]архив 

Так, работа проклятая заела! Наш проект в Карачи остановили - нечего вроде лезть в "restricted countries". У-у-у-, империалисты
Marno - мое личное чмок-чмок-чмок! (и постинг на еще открытой мною теме). Всем остальным девочкам - улыбку.

"И улыбка, без сомнения,
Вдруг коснется ваших глаз.
И хорошее настроение
Не покинет больше вас."

(исполняет- Л. Гурченко)

P.S. А Админ тут строгий - много из нашей переписки постирал - и даже не извинился, нахал!

_________________________________________
"Весь мир театр, а люди в нем актеры"

Шапик1
(бедуин)
2006/03/22 23:45
Re: А какая сейчас обстановка в Карачи new [re: Royal]архив 

Вы в американской компании? Это для американцев Пакистан restricted country ? А мы-то думали, что Пакистан - главный стратегический союзник США в регионе )), главный вненатовский союзник США ))
Это я стебусь.
Стоит пытаться прижать к ногтю полмира, чтобы утратить способность высунуться дальше собственного носа.




Royal
(гид)
2006/03/23 00:01
Re: А какая сейчас обстановка в Карачи new [re: Шапик1]архив 

Это Вы, милочка, от жизни совсем отстали в своем захолуйстве...
Пакистан входит в список "restricted countries" по спискам US State
Department. Так что друг другом, а табачок - врозь!

_________________________________________
"Весь мир театр, а люди в нем актеры"

Шапик1
(бедуин)
2006/03/23 00:50
Re: А какая сейчас обстановка в Карачи new [re: Royal]архив 

Пакистан входит в список "restricted countries" по спискам US State
Department.

Спасибо, посмешили. Вот пусть Райс в Пакистан и не ездит. Нехай дома сидит - может быть, так от нее вреда меньше будет.



michelle
(аниматор)
2006/03/23 10:02
Re: А какая сейчас обстановка в Карачи new [re: Шапик1]архив 

дай райс последнее время активность снизила. совсем уморили ее в спортзале с оздоровлением нации. :jump:

директор

mirjam
(аквалангист)
2006/03/23 10:19
Re: А какая сейчас обстановка в Карачи new [re: Royal]архив 

Что, серьёзно, что-то было стёрто?!!!
Мне перечитывать лень. Ну, ладно, что ж поделаешь. Админу виднее.



karo
(мираж)
2006/03/23 23:44
Re: А какая сейчас обстановка в Карачи new [re: Royal]архив 

пасибо за улыбку :fly2:
Я вы оказывается не только рейтинг форума можете поднять, а и настроение тоже. это вдвойне приятно и полезно :sla:



life is wonderful

Royal
(аниматор)
2006/03/24 00:04
Re: А какая сейчас обстановка в Карачи new [re: karo]архив 

Спасибо, Каро!

Стараемся как можем . Форум растет на глазах. Ничего от этого роста впрочем не имею - просто люблю Пакистан - многое с ним связано. Но люблю открытыми глазами!
А на мои "размолвки" не обращайте внимания: я - не "сахарный", я - нормальный.

_________________________________________
"Весь мир театр, а люди в нем актеры"

karo
(мираж)
2006/03/24 00:28
Re: А какая сейчас обстановка в Карачи new [re: Royal]архив 

Как это ничего ?????? А мы? А радость общения и дружбы и наконец самое главное - показать миру красоту и все хорошее Пакистана :fly2:


"Но люблю открытыми глазами! "

А по подробнее?


"А на мои "размолвки" не обращайте внимания: я - не "сахарный", я - нормальный."

В споре рождается истина! ..... или наверно испаряется :croc:



life is wonderful

Royal
(аниматор)
2006/03/24 00:34
Re: А какая сейчас обстановка в Карачи new [re: karo]архив 

Каро, еще один Ваш постинг - и я в вас влюблюсь, окончательно и бесповоротно! Не боитесь - неизведанного?

_________________________________________
"Весь мир театр, а люди в нем актеры"

karo
(мираж)
2006/03/24 00:45
Re: А какая сейчас обстановка в Карачи new [re: Royal]архив 

Все что тайное и сокровеное это для меня :fly2:
Но до моего сердце очень трудно достучаться, вам придется очень хорошо постаратся :ser:

и к сожелению я как раз ухожу ...... увидемся..... скоро....



life is wonderful

sundi
(погонщик верблюдов)
2006/03/25 01:16
Re: А какая сейчас обстановка в Карачи new [re: Royal]архив 

здравствуйте Royal . заглядывала как-то на сайт ОАЭ и видела вас там. подскажите как живется в эмиратах пакистанцам. меня тут недавно напугали что там их чуть ли не в резервациях держут. вроде как на работу можно ходить в город а потом сразу же обратно," по месту прописки "то -есть. по моему это бред какой-то. но на всякий случай спрашиваю.



Royal
(аниматор)
2006/03/25 22:26
Re: А какая сейчас обстановка в Карачи new [re: sundi]архив 

Во всякой правде есть доля шутки и наоборот
"Резервации" в Эмиратах действительно существуют - называются "labor camps". Это вроде общежитий для низкоквалифицированной рабочей силы: живут по десятку, а то и больше человек в комнате, общая кухня и туалет, на работу и с работы возят "в организованном порядке". Но ограничения на свободное перемещение есть только в тех labor camps, которые расположены в так называемых "свободных зонах", где особая визовая ситуация.
Специально для пакистанцев никаких ограничений (помимо общих для всех иностранцев) - нет. Такие слухи, скорее всего, возникают из-за того, что основную массу "жителей" labor camps составляют выходцы из деревень Пакистана и Индии.
А вообще здесь много пакистанцев. Если в Дубае они еще теряются в общей массе, стоит отъехать в "глубинку", напр. Al Ain, и просто в глазах рябит от шальвар-камисов. Много здесь и богатых пакистанцев, имеющих собственные фирмы, виллы, квартиры в престижных районах. Как говорит один мой знакомый пакистанец - юрист из Карачи: "ОАЭ - это не заграница, это - второй дом".
Хотя статистика здесь, как говорится, "кто в лес, кто по дрова", наиболее распространенный слух говорит нам о том, что в ОАЭ проживает около 4 млн. человек. Из них 50% - выходцы из Индии, 20% - из Пакистана, и 30% - все остальные, включая местных ... а также Вашего покорного слугу.
Русскоязычных здесь, кстати, около 20 тыс. человек, из них более-менее постоянно проживающих - где-то районе 4-8 тыс. человек. Точных данных не имеет даже консульство.

_________________________________________
"Весь мир театр, а люди в нем актеры"

sundi
(мираж)
2006/03/25 23:12
Re: А какая сейчас обстановка в Карачи new [re: Royal]архив 

спасибо за ответ. успокоили меня :mail: .а то мой муж хочет ехать куда нибудь в арабскую страну типа ОАЭ или саудовсскую аравию ,если получится конечно. сам он врач, а это не относится ,я надеюсь, к низкоквалифицированной рабочей силе.



Royal
(аниматор)
2006/03/25 23:29
Re: А какая сейчас обстановка в Карачи new [re: sundi]архив 

Ну, волноваться, похоже не о чем. Езжайте вместе! И в Саудовской Аравии русскоязычное коммьюнити имеется, не говоря уж об Эмиратах.
Если положат хороший компенсационный пакет, жить будете гораздо лучше, чем в Пакистане (поверьте человеку, жившему и там и здесь). Удачи!

_________________________________________
"Весь мир театр, а люди в нем актеры"

sundi
(мираж)
2006/03/25 23:36
Re: А какая сейчас обстановка в Карачи new [re: Royal]архив 

:inc: спасибо




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

Пакистан.ру |Модератор



 
 


На главную страницу | Наши контакты | Карта сайта
Copyright © 2004 Pakistan.ru.
Все права защищены.

Дизайн сайта –
Студия Чиркова Павела

Rambler's Top100