Общение
   >> Общий Форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (Все)
Royal
(аниматор)
2006/03/25 22:26
Re: А какая сейчас обстановка в Карачи new [re: sundi]архив 

Во всякой правде есть доля шутки и наоборот
"Резервации" в Эмиратах действительно существуют - называются "labor camps". Это вроде общежитий для низкоквалифицированной рабочей силы: живут по десятку, а то и больше человек в комнате, общая кухня и туалет, на работу и с работы возят "в организованном порядке". Но ограничения на свободное перемещение есть только в тех labor camps, которые расположены в так называемых "свободных зонах", где особая визовая ситуация.
Специально для пакистанцев никаких ограничений (помимо общих для всех иностранцев) - нет. Такие слухи, скорее всего, возникают из-за того, что основную массу "жителей" labor camps составляют выходцы из деревень Пакистана и Индии.
А вообще здесь много пакистанцев. Если в Дубае они еще теряются в общей массе, стоит отъехать в "глубинку", напр. Al Ain, и просто в глазах рябит от шальвар-камисов. Много здесь и богатых пакистанцев, имеющих собственные фирмы, виллы, квартиры в престижных районах. Как говорит один мой знакомый пакистанец - юрист из Карачи: "ОАЭ - это не заграница, это - второй дом".
Хотя статистика здесь, как говорится, "кто в лес, кто по дрова", наиболее распространенный слух говорит нам о том, что в ОАЭ проживает около 4 млн. человек. Из них 50% - выходцы из Индии, 20% - из Пакистана, и 30% - все остальные, включая местных ... а также Вашего покорного слугу.
Русскоязычных здесь, кстати, около 20 тыс. человек, из них более-менее постоянно проживающих - где-то районе 4-8 тыс. человек. Точных данных не имеет даже консульство.

_________________________________________
"Весь мир театр, а люди в нем актеры"

sundi
(мираж)
2006/03/25 23:12
Re: А какая сейчас обстановка в Карачи new [re: Royal]архив 

спасибо за ответ. успокоили меня :mail: .а то мой муж хочет ехать куда нибудь в арабскую страну типа ОАЭ или саудовсскую аравию ,если получится конечно. сам он врач, а это не относится ,я надеюсь, к низкоквалифицированной рабочей силе.



Royal
(аниматор)
2006/03/25 23:29
Re: А какая сейчас обстановка в Карачи new [re: sundi]архив 

Ну, волноваться, похоже не о чем. Езжайте вместе! И в Саудовской Аравии русскоязычное коммьюнити имеется, не говоря уж об Эмиратах.
Если положат хороший компенсационный пакет, жить будете гораздо лучше, чем в Пакистане (поверьте человеку, жившему и там и здесь). Удачи!

_________________________________________
"Весь мир театр, а люди в нем актеры"

sundi
(мираж)
2006/03/25 23:36
Re: А какая сейчас обстановка в Карачи new [re: Royal]архив 

:inc: спасибо




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

Пакистан.ру |Модератор



 
 


На главную страницу | Наши контакты | Карта сайта
Copyright © 2004 Pakistan.ru.
Все права защищены.

Дизайн сайта –
Студия Чиркова Павела

Rambler's Top100