Общение
   >> Общий Форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*

Шапик
(коварный визирь)
2005/04/20 13:10
Re: O Chem Nasha Vina ? Pochimmy taak dymeut y nas ? [re: Ishteak]Обратить на это сообщение внимание Модератораархив 

Здравствуйте, уважаемый коллега . Дело в том, что я тоже журналист, так что мне исключительно приятно вас здесь встретить и приветствовать.

v porvix ja ato ne ponil:
Хмы… Чего-то я не заметила… А… вы ничего не забыли ?
Chto atom vi xotili skazach ?

Что Вы понимаете под «дружескими отношениями»? Если под «дружескими отношениями» понимать отсутствие между двумя странами боевых действий, то тогда конечно, у России с Пакистаном очень «дружеские отношения». Россия с Пакистаном в данную минуту не воюет, российских войск в Пакистане нет, военных баз тоже (если, конечно, не считать «российскими войсками» и «базами» аппарат военного советника в российском посольстве в Исламабаде ). Шучу.
Я хочу сказать, что мы все дружно вежливо "забыли" про Индию. Россия, например, не может иметь с Пакистаном нормального технического сотрудничества, поскольку все время думает - а что на это скажут в Дели. А в Дели, как вы, вероятно, заметили, обязательно скажут либо что-нибудь очень плохое, либо какую-нибудь очередную глупость.
Экономического сотрудничества у России с Пакистаном, насколько мне известно, тоже особого нет (впрочем, с Индией оно тоже «умирает на ходу»).
Кгм … По кашмирскому вопросу Россия полностью поддерживает Индию, между прочим. Уж извините… Кстати. Тут Индия в Совбез очень рвется – «пустите дуньку в Европу»... Так вот Россия (член СБ ООН) ее поддержала. Правда, мы не хотим ей давать там право вето – так правом вето ни один член Совбеза делиться не хочет, ага, щас, разбежались.
И что нам остается? Мифическая «группа по стратегической стабильности», созданная по случаю визита в Россию несколько лет назад вашего президента, и которая занимается неизвестно чем? Так ее и создали для того, чтобы хоть чем-то наполнить президентский визит, а заодно чем-то занять нашего Кисляка (какой-то очередной замминистра иностранных дел).
Кажется, «дружить» одновременно и с Пакистаном, и с Индией - пока что - невозможно. То-есть это пытаются делать все те же американцы, но Россия до таких «высот» пока не поднялась, насколько я вижу.
А вы что имели в виду под «дружескими отношениями»?

- ja tyt ja dabavaal chto naam pygali shto Saviski viska dadyt do Gryachi Vodi? nada bilo sprshvaat Kto pygal ?
Ato Amerka, i nashix glypoi Genral Zia yl xak ,poveral, Amerka atom naam pygala za savoi selom,
Sel Amerka bilo razbivaat Saviski Sauz,
kak mi savame zanem chto ona delal vse delya ato va.

Ну с целями США все понятно, и тут я с Вами полностью согласна. Что касается интеллектуальных способностей Зия-уль-Хака, то Вам, конечно, виднее.
Однако. Уж извините, но поскольку я обожаю издеваться над американской пропагандой любых годов, то, с Вашего позволения, я продолжу это делать.
Мне по-прежнему непонятно, зачем нам нужно было непременно идти к «горячей воде» напрямую посуху и долбиться через две страны. Действительно, чтобы выйти к «горячей воде», то-есть к Аравийскому морю, путем оккупации Афганистана, нам надо было потом оккупировать еще и вас, поскольку Афганистан выхода ни к каким морям не имеет.
Зачем нам надо было это делать, когда мы ту же самую «горячую воду» и так уже неплохо имели - в Индии. Какая нам разница, через что выходить к Аравийскому морю – через Карачи или через Бомбей, море-то там одно и то же?
Далее. Я молча и без особых возражений признаю факт «попыток оккупации» Советским Союзом Пакистана (могу даже извиниться), если мне кто-нибудь убедительно покажет пальцем, в чем эти попытки проявлялись.

1.«Знаменитый» вертолет Владимира Руцкого в районе Хоста промахнулся мимо «линии Дюранда» и залетел к вам, его сбили, потом Руцкого выкупили, советской общественности сказали, что он оттуда бежал, в общем Руцкой за это имеет… не то орден, не то героя Советского Союза.

Это годится для «вооруженного инцидента», но для «вооруженного вторжения», тем более для «попыток оккупации» одного вертолета маловато будет. Руцкому слишком много чести, обойдется.

2. 40-я армия, которая вела боевые действия в восточных провинциях Афганистана в районах, непосредственно прилегающих к «линии Дюрадна», с известной периодичностью «мазала» и простреливала через нее, попадая к вам. Мне, например, рассказывали, что в районе Хайберского перевала туристам показывают воронку от советского снаряда.
Согласна. Непорядок. Извините.
Однако если учесть, что США во время «высокоточных» бомбардировок Багдада умудрялись «залепить» в Иран, то мы, я думаю, в сравнении с американцами просто снайперы.
Опять же – годится только для «вооруженного инцидента».

В боях с моджахедами ни 40-я армия, ни афганская армия через «линию Дюранда», насколько мне известно, не переходила и там ни за кем не гонялась.

Еще чего мы вам «плохого» сделали, признавайтесь ?

Кстати! А-а-а… я вот что-то не помню, КОММУНИСТЫ в Пакистане вообще есть? Или ну хоть какие-нибудь левые? С Афганистаном все понятно, в Иране, я знаю, были, в Индии коммунистов и сейчас полным-полно, а у вас?








Вся Ветвь
Тема:АвторОтослано
*O Chem Nasha Vina ? Pochimmy taak dymeut y nas ?Ishteak  2005/04/18 15:23
.*Re: O Chem Nasha Vina ? Pochimmy taak dymeut y nas ? Шапик   2005/04/18 22:42
.*Re: O Chem Nasha Vina ? Pochimmy taak dymeut y nas ?Ishteak  2005/04/19 20:51
.*Re: O Chem Nasha Vina ? Pochimmy taak dymeut y nas ? Шапик   2005/04/20 13:10
.*Re: O Chem Nasha Vina ? Pochimmy taak dymeut y nas ? aysha   2005/04/18 23:49
.*Re: O Chem Nasha Vina ? Pochimmy taak dymeut y nas ? Шапик   2005/04/19 15:33
.*Re: O Chem Nasha Vina ? Pochimmy taak dymeut y nas ?ishteak  2005/04/19 20:44
.*Re: O Chem Nasha Vina ? Pochimmy taak dymeut y nas ? Шапик   2005/04/20 13:29
.*Chto pishyt y nas po RussijiIshteak  2005/04/25 19:50
.*Безработица вам не грозит Шапик   2005/04/26 08:28
.*Re: Chto pishyt y nas po Russiji Olga   2005/04/25 23:33
.*Re: O Chem Nasha Vina ? Pochimmy taak dymeut y nas ? aysha   2005/04/21 12:15
.*Re: O Chem Nasha Vina ? Pochimmy taak dymeut y nas ? Шапик   2005/04/21 12:41
.*Re: O Chem Nasha Vina ? Pochimmy taak dymeut y nas ? aysha   2005/04/21 13:07
.*Re: O Chem Nasha Vina ? Pochimmy taak dymeut y nas ? Шапик   2005/04/21 13:24
.*Re: O Chem Nasha Vina ? Pochimmy taak dymeut y nas ? aysha   2005/04/21 13:58
.*Re: O Chem Nasha Vina ? Pochimmy taak dymeut y nas ? Шапик   2005/04/21 14:27
.*Re: O Chem Nasha Vina ? Pochimmy taak dymeut y nas ? aysha   2005/04/21 17:27
.*Re: O Chem Nasha Vina ? Pochimmy taak dymeut y nas ? Шапик   2005/04/22 12:22
.*Re: O Chem Nasha Vina ? Pochimmy taak dymeut y nas ? aysha   2005/04/23 14:15
.*Re: O Chem Nasha Vina ? Pochimmy taak dymeut y nas ? Шапик   2005/04/23 17:16
.*Re: O Chem Nasha Vina ? Pochimmy taak dymeut y nas ? aysha   2005/04/23 20:18
Перейти на

Пакистан.ру |Модератор



 
 


На главную страницу | Наши контакты | Карта сайта
Copyright © 2004 Pakistan.ru.
Все права защищены.

Дизайн сайта –
Студия Чиркова Павела

Rambler's Top100