Общение
   >> Общий Форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*

Шапик
(мумия)
2005/03/29 10:01
Re: Шапику [re: aysha]Обратить на это сообщение внимание Модератораархив 

Цены на более или менее приличные сари начинаются где-то от тысячи индийских рупий и выше. И до… до… до «нет предела совершенству» ценообразования . Кстати, Бомбей – чуть ли не самый дорогой город в Индии, так что тысяча рупий – это ну о-о-очень минимум. В Дели у меня подруга недавно покупала шелковое сари, стоило около трех тысяч рупий.
Ни в коем случае не стоит соблазняться на искусственное сари, то-есть на любую синтетику. Во-первых в нем жарко, во-вторых у многих оно раздражает кожу, особенно на талии, в третьих оно плохо драпируется, в четвертых вы замучаетесь приводить его в порядок. У нас многие синтетические ткани категорически и бесповоротно линяют после первой же стирки, так что все узоры или вышивки превращаются в нечто трудновообразимое. Либо вообще ткань изменяет форму – короче, может получиться полный караул.
Остается «небогатый выбор» – шелк. Шелка, правда, у нас классные . Или – «простой советский хлопок». Правда, мне рассказывали, что есть какой-то специально обученный «южный хлопок» - но я не уверена, что точно знаю, что это такое (если это то, что я думаю, то это сари вам обойдется в далеко за стольник в баксах).
Выбор цветов для ношения почти неограничен за исключением ярко-красного – если, конечно, вы не на свадьбу его собираетесь одевать, причем на вашу (ярко-красное – свадебное), и строго белого. Белый у нас траурный цвет, в нем только вдовы ходят.
Понятный пень, что чем больше вышивки или всяких других узорчиков, в том числе и набивных, тем сари наряднее – но и, соответственно, дороже.
Ну вот так, примерно…
Кстати, историю твоей подруги я себе очень живо представляю. Это, кстати, еще одно соображение, почему я этой одежкой предпочитаю любоваться НА ДРУГИХ. Так как самой, не ровен час, оказаться в такой же ситуации мне абсолютно не улыбается .






Вся Ветвь
Тема:АвторОтослано
*Шапику aysha   2005/03/28 19:30
.*Re: Шапику Шапик   2005/03/29 10:01
.*спасибочки aysha   2005/03/29 12:31
.*Re: спасибочки aysha   2005/04/09 22:27
.*Re: спасибочки Шапик   2005/04/10 08:22
.*Re: спасибочки aysha   2005/04/12 22:37
Перейти на

Пакистан.ру |Модератор



 
 


На главную страницу | Наши контакты | Карта сайта
Copyright © 2004 Pakistan.ru.
Все права защищены.

Дизайн сайта –
Студия Чиркова Павела

Rambler's Top100