Общение
   >> Общий Форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*

Шапик1
(аквалангист)
2006/02/09 01:46
Re: И снова реклама [re: Jaanik]Обратить на это сообщение внимание Модератораархив 

- А не читали ли Вы случайно "Смерть и похоронный обряд в исламе и зороастризме" (СПб, 1997)?

Случайно я не только посты на форумах читаю . И вообще – дома на полке стоит. А что ?

- Вот и было бы интересно Ваше мнение (скорее отношение) к данному скандалу... согласны ли Вы с обвиениями в его адрес и в чем их суть, только ли в том, что там усмотрели карикатуру на Пророка или дело в чем-то еще?

Ну видите ли, в чем штука. «Проблема» с «Сатанинскими стихами» (и, как следствие, с Рушди вообще), на мой взгляд, та же, что и сейчас с этими злосчастными карикатурами.
Ну плохо у мусульман с «чувством юмора» иногда бывает в определенных случаях. Плохо это или хорошо – не в этом суть, это… ну вот так. «Не нравится – не ешь», как говорится, но коль скоро ты все-таки «ешь», то будь любезен.
А товарищ Рушди свалил в одну кучу сакральное и профанное – это его, в принципе, дело и его проблемы. Просто в Европе и на европейские темы у него это, наверное, прокатило бы. Рисовал же Херлуф Бидструп карикатуры на библейские сюжеты.
А тут он в таком виде попался под горячую руку Хомейни…
Но я в принципе согласна с мнением о том, что Рушди, в сущности, должен быть благодарен покойному имаму – кто б еще сделал такую рекламу заштатному англо-индийскому писателю, чьи книги не больно-то известны были нормальному английскому читателю.

Кстати (в тему и не по теме), Вы это видели?
http://www.newsru.com/world/08feb2006/ramadan.html

PS – Я уже воскресла





Вся Ветвь
Тема:АвторОтослано
*И снова реклама Шапик1   2006/02/08 22:01
.*Re: И снова реклама Шапик1   2006/02/09 05:33
.*Re: И снова реклама Jaanik   2006/02/09 21:35
.*Re: И снова реклама Jaanik   2006/02/08 23:18
.*Re: И снова реклама Шапик1   2006/02/09 01:46
.*Re: И снова реклама Jaanik   2006/02/09 21:48
.*Re: И снова реклама Шапик1   2006/02/09 01:59
Перейти на

Пакистан.ру |Модератор



 
 


На главную страницу | Наши контакты | Карта сайта
Copyright © 2004 Pakistan.ru.
Все права защищены.

Дизайн сайта –
Студия Чиркова Павела

Rambler's Top100