Общение
   >> Общий Форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | (Все)
mayan
(новенький )
2009/06/03 16:09
Многоженство архив 

Народ, хотела бы узнать, это нормально для Пакистана иметь 2-х жен?



Mike_Mayers
(верблюжий хвост)
2009/06/05 18:58
Re: Многоженство new [re: mayan]архив 

вообще то дело не в Пакистане. по религий (ислам) можно иметь одно-времена до 4-х жен, независимо это Пакистан или какая либо другая страна



mayan
(новенький )
2009/06/05 19:04
Re: Многоженство new [re: mayan]архив 

Да, но меня интересует конкретно Пакистан, я пыталась найти информацию в интернете, и оказалось , что очень маленький процент мужчин берет 2-ю жену...не зависимо от того что это разрешено шариатом...потому что пакистанское общество все таки живет в 21 веке...



Mike_Mayers
(верблюжий хвост)
2009/06/05 20:33
Re: Многоженство new [re: mayan]архив 

я думаю это скорее всего из-за огромной нищеты в стране, что бы содержать двух жен и обеспечивая обоих всем поровну, надо иметь не мало деньжат, вот например в Арабских странах многоженства много, по сколько богатые страны



aysha
(аквалангист)
2009/06/08 22:03
Re: Многоженство new [re: mayan]архив 

теоретически может, практически - краине редко. чтобы иметь больше 1 жены надо не только обеспечить их абсолютно одинаково, но и любить их одинаково, и уделять им внимание одинаково. у нас 1 друг имеет 2 жены - 1 в пакистане, 2я здесь, живут нормально, ездят в гости....давно как-то я спросила мужа, хочет ли он взять вторую жену, наврала что непротив, он ответил что не хочет брать грех надушу, потому что не сможет обеспечить обеих одинаково ни деньгами, ни вниманием. среди родни знаю только один случаи многоженства, у дяди моего свекра было 4 жены, и если не ошибаюсь 23 ребёнка, дядя был финансово очень обеспечен, сеичас об этои семье ничего не слышу.

в наши дни не то что 2 жены, больше 3х детеи редко встретишь, я имею в виду обеспеченные семьи. в нашей семье в основном 1-2 ребенка. и дело не в 21 веке, а в финансовых сложностях, ибо каждый хочет для своей семьи лудшей жизни.

обеспеченные=образованные=закончили не только школу...



mayan
(начинающий)
2009/06/09 19:55
Re: Многоженство new [re: aysha]архив 

Хммм как интересно, у меня знакомый в Пакистане, он всегда говорит что у него родители простые люди, но в семье все братья и сестры с высшим образованием..я так понимаю ,что для Пакистана это означает, что семья довольно таки не плохо обеспечена...



aysha
(аквалангист)
2009/06/10 01:23
Re: Многоженство new [re: mayan]архив 

высшее образование тоже разное бывает.у моего мужа 2 высших-политика и бизнес,что то я по нему не очень это замечаю...

я вообще про универы мало что могу сказать, но о школах наслышена прилично, родственица - директриса в гос.школе-учениц старших классов приводит домой уборку делать,вместо уроков...говорит им эти умения нужнее. а месяц обучения в часной школе бикенхаус стоит в карачи 7000 рупий, далеко не каждая семья может себе позволить, результат- 5летний ребенок по английски говорит в 100 раз лудше меня.

скорее всего, ваш знакомый не бедствует. особенно сеичас, когда все уже выучились и помогают родителям.по краиней мере если имеет возможность сидеть в инете не только на работе,но и дома.хотя кто его знает.....




mayan
(начинающий)
2009/06/10 10:14
Re: Многоженство new [re: aysha]архив 

Хммм понятно, что ничего не понятно))))
Сложная страна....



aysha
(аквалангист)
2009/06/10 13:42
Re: Многоженство new [re: mayan]архив 

именно...



mayan
(скарабей)
2009/06/15 10:26
Re: Многоженство [re: aysha]архив 

А какое интересно будет положение там у русской жены, при наличии 1-й пакистанской?




Страницы: 1 | 2 | 3 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

Пакистан.ру |Модератор



 
 


На главную страницу | Наши контакты | Карта сайта
Copyright © 2004 Pakistan.ru.
Все права защищены.

Дизайн сайта –
Студия Чиркова Павела

Rambler's Top100