Общение
   >> Общий Форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
ishti2
(скарабей)
2007/12/29 23:45
Смерти Беназир Бхутто, new архив 

Смерти нашего бывшего премьер - министра Пакистана и лидера оппозиционной Партии пакистанского народа (PPP) Беназир Бхутто,мы оскорблены и в этом виновен Президент Первез Mушарраф и его партия"Мусульманская лига".

мы в шоке,наши сердца и души не верят ,что сегодняшний день начался без Беназир Бхутто.
власти Пакистана и Мушарраф вводят в заблуждение мировую общественность "Аль-Каидой". Он сообщил, что "Аль-Каида" здесь не причем. Кровь нашего лидера на руках Мушаррафа и зря он пытается быть в белых перчатках
соперники Беназир Бхутто , знали, что 8 января 2008 года в выборах нас (Беназир Бхутто ) ждёт победа.
своё соболезнование мужу и детям убитой Беназир Бхутто.
мировое сообщество должно обратить внимание в смерти великого мирового политика Беназир Бхутто.И срочно направить туда на расследование экспертов и комиссию, что бы установили причину этого теракта и также по возвращению Беназир Бхутто,18 октября 2007 года.,когда Б.Бхутто чудом осталась жива.Иштеак время возвращения Б.Бхутто ,я был в Пакистане.
Мы очень обрадовались её возвращению после восьми лет,когда она вернулась для нас это был самый праздничный день на свете и в наших глазах, и сердцах опять появились мечты,..Мечты светлого будущего, мечты жить хорошо, что бы наконец будущее поколение будет жить без террора ,без наркотиков, без каких то талибов.
Мы ждали "Весны",но кто знал ,что "Весна" для нас не суждена.,
возвращения Госпожи Беназир Бхутто, обрадовал весь народ Пакистана - вот это не понравилось П.Мушарраф, который никогда не хотел, что бы в стране была у людей свобода и демократия.

Иштеак Хамдани




Шапик1
(путешественник)
2007/12/30 00:32
Re: Смерти Беназир Бхутто, new [re: ishti2]архив 

Беназир жалко, нет слов.
Что за штука такая «Аль-Каида» - я не знаю. Это такой пляж в Калифорнии, чи как?
А винить в случившемся Мушаррафа – боюсь, что это было бы слишком просто. Тут один неглупый политолог (российский) умную вещь сказал – кто бы это ни сделал, думать будут на Мушаррафа. Так вот мне и интересно – это не под него роет кто-то из его же ближайшего окружения? Военные, спецслужбы как себя сейчас чувствуют? Полагаю, что истинный «виновник» сейчас пока не сильно «светится», но мы его скоро увидим.
Кстати. Кто может объяснить, что это за тип – Baitullah Mehsud и кто его вообще в глаза видел ДО ТОГО, как – см. по этой ссылке: http://www.nation.com.pk/daily/dec-2007/15/index10.php
Что еще за «поп Гапон» цэрэушного разлива?




gulka
(погонщик верблюдов)
2007/12/30 15:44
Re: Смерти Беназир Бхутто, new [re: ishti2]архив 

Sobitiya proizshedshie v pakistane ne ostavili ravnodushnimi millioni lyudei. Uvi ee uje ne vernesh.Na smenu odnim prihodyat drugie,ostaetsya lish nadeyatsya na luchshee. Moi soboleznovaniya ee rodnim, edinomishlennikam. Pust pokoitsya s mirom.



Шапик1
(путешественник)
2007/12/30 17:54
Re: Смерти Беназир Бхутто, new [re: gulka]архив 

http://www.vesti.ru/videos?vid=117370&cid=9&doc_type=news&doc_id=154997

ПНП идет по пути ИНК и тихо превращается в "семейное дело"



guest
(новенький )
2008/01/07 23:03
Re: Смерти Беназир Бхутто, new [re: Шапик1]архив 

извините меня пожайлуста, что возможно могу оскорбить чьи либо чувства
я очень уважаю традиции Пакистана
но как мне кажется это большое сумашествие что происходит сейчас в Пакистане. Убивают лидера партии, вместо нее приходит сын, которому только 19 лет. Из-за всего случившегося убивают ни в чем не повинных граждан. При этом откладываются выборы, которые должны пройти еще в прошлом году если бы суд не проспал. Просматривая различные мнения складывается впечатление, что практически весь народ Пакистана против настоящего лидера. международные обозреватели говорят это хорошо что он является лидером и может своей сильной рукой направить страну в нужное русло (что в какой то мере подразумевает ограничание демократии). амереканцы хотят развертывать военные действия, но это уже не странно им это не в первой вмешиваться в дела других государств
честно я ничего не понимаю что происходит и к чему это может привести и при чем тут ядерное оружие. почему так часто о нем упоминают?




gulka
(портье)
2008/01/08 17:54
Re: Смерти Беназир Бхутто, new [re: guest]архив 

сын пока учёбу не закончит туда нос сунуть не может, а вот папаша ещё делов наделает,а про бомбы наппоминают потому что могут бум бум....



guest
(новенький )
2008/01/08 23:38
Re: Смерти Беназир Бхутто, new [re: gulka]архив 

если не секрет где Ваш сын учиться? И куда он не может нос сунуть? Неужели настолько накалена ситуция что обычным людям невозможно там жить? Это во всех районах Пакистана или только в определенных?



Шапик1
(путешественник)
2008/01/10 00:38
Re: Смерти Беназир Бхутто, new [re: guest]архив 

- но как мне кажется это большое сумашествие что происходит сейчас в Пакистане.

Ну почему же, Вы правильно сказали про традиции. В каждой стране свои традиции, в том числе и политические. Вот в России тоже есть «милая» политическая традиция—чем больше тот или иной политик наворочал при жизни трупов своих соотечественников, тем больше ему народной любви, особенно после смерти. Ельцина вон по высшему разряду похоронили, скоро, видимо, канонизируют. Еще одного такого же уже при жизни «к лику святых причислили» - вплоть до того, что некоторые умудряются даже завидовать и хотеть себе «такого же". И что интересно, народу нравится. В России такая традиция - национальный мазохизм.
А в Пакистане другие "традиции" - политиков, приближенных к высшим эшелонам власти, периодически "мочить в сортире". Повесить, уронить вместе с самолетом, или, на худой конец, просто пристрелить. Всякое бывает.

- Убивают лидера партии, вместо нее приходит сын, которому только 19 лет.

И что? Какое-то время он будет играть роль «маменькиного сынка» - пока не вырастет. Потом будет сам рулить. А пока ему будут помогать аппаратчики из числа ближайшего окружения мамы. Сама Беназир Бхутто первое время тоже начинала как «дочь своего отца». ПНП тихо превращается в семейное дело. Вон в Индии ИНК уже больше ста лет (за небольшими перерывами) «семейное дело» семейства Неру-Ганди, причем там смена тоже уже подрастает. И никто с этого особо не переживает.

- Просматривая различные мнения складывается впечатление, что практически весь народ Пакистана против настоящего лидера.

А у меня такое мнение, что просто это сейчас показывают только тех, кто против. Тех, кто за - а чего их показывать? Хотя с другой стороны Мушарраф уже достаточно давно у власти и вполне мог уже просто надоесть.

- амереканцы хотят развертывать военные действия, но это уже не странно им это не в первой вмешиваться в дела других государств

Ну это их перманентное состояние.

- и при чем тут ядерное оружие. почему так часто о нем упоминают?

Ядерное оружие – то, которое у Пакистана УЖЕ ЕСТЬ – действительно ни при чем. Оно хранится, где ему положено, за ним следят те, кому положено – в общем, все пучком. Единственное, чего всерьез опасаются серьезные эксперты – правда, они об этом вслух не каждый день говорят – что пакистанцы могут не устоять перед соблазном поделиться кое-чем с кем не надо. Сделать нормальное ядерное оружие (пусть и «нетрадиционное») у этого кое-кого все равно не получится, и вот это-то и плохо, потому что самое лучшее, что у него получится – это что-то вроде «грязной бомбы», а самое худшее – вообще неизвестно что, причем такое, что после боевого применения этого неизвестно чего (а это запросто!) никто не будет знать, что теперь со всем этим делать.
О как я сказала !





Шапик1
(путешественник)
2008/01/10 00:42
Re: Смерти Беназир Бхутто, new [re: guest]архив 

- Неужели настолько накалена ситуция что обычным людям невозможно там жить? Это во всех районах Пакистана или только в определенных?

Смотря что понимать под понятием «обычные люди» . Впрочем, если Вы все-таки смотрите телевизор и наблюдаете там демонстрации убитых горем граждан, которые поджигают машины и бьют полицейских, а потом спасаются от водометов, то знайте – вот именно это и есть «обычные люди» . Которые именно там и живут.
Побольше позитива !




gulka
(гид)
2008/01/10 21:23
Re: Смерти Беназир Бхутто, new [re: guest]архив 

да действительно,что вообще тв не смотрите? сын беназир бхутто учиться в оксофорде,он является наследником её престола,а пока он не закончит учёбу его папа ИО.




Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

Пакистан.ру |Модератор



 
 


На главную страницу | Наши контакты | Карта сайта
Copyright © 2004 Pakistan.ru.
Все права защищены.

Дизайн сайта –
Студия Чиркова Павела

Rambler's Top100