Общение
   >> Общий Форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Шапик1
(аниматор)
2005/07/16 19:22
Неужели правда????? архив 

Слушайте, люди… Шарясь тут по Интернету, натолкнулась на некий в меру дебильный туристический сайт - http://[]/, читать который без слез (смеха) ну о-о-очень трудно. Однако натолкнулась я там на вот такую фенечку

«Наконец, есть в Пакистане и "авантюрный туризм". Да такой, что больше нигде не встретишь. Правда, турдепартамент его не предлагает. И, в общем, понятно почему. Речь идет об экскурсиях в бывшие лагеря моджахедов на границе с Афганистаном. Впрочем, отсутствие рекламы - не препятствие. Такие туры, например в лагерь под западнопакистанским городом Чаманом, можно купить у некоторых туроператоров в Карачи. Заплатив $$400-500 (никакой политики), вы можете пройти двухнедельный курс подготовки "молодого бойца-моджахеда". Пакистанские и американские инструкторы научат пролезать под колючей проволокой, кидать нож, прятаться от разрыва гранаты, ночевать под горным небом без палаток и спальных мешков.
Стрельба, учебные драки и лежание носом вниз в раскисшей грязи - это вам не степенные прогулки по горным лугам. Развлечение, как говорится, для любителей.»
http://[]/main/pakistan/tury/

А таки интересно, правда это вообще, или нет? Кто-нибудь в курсе или вообще слышал что-нибудь про это дело?

Сайт сам по себе в меру дефективный. К примеру, в разделе «Индия» я нарыла кучу неточностей, к примеру, сведения об условиях получения визы уже устарели давно, и вообще масса устаревших сведений, а сама страничка называется – внимание! - «изотерика туры в индию»
А вот с этого «перла» я вообще упала…

«Экзотические гостиницы высшей категории
В Индии есть и экзотические гостиницы высшей категории. Такие как "хаус боты" (дома на воде) в Кашмире, "хаус боты" в Керале, дворец на колесах : Дели - Джайпур - Удайпур (пустыня, Раджастхан) - Агра - Дели и Королевский восточный экспресс (Дели - Гуджарат -побережье - Дели), а также памятники - дворцы, где до сих пор проживают потомки раджей и Вы сможете побывать у них в гостях.»

«Хаус боты» в Кашмире – это оказывается экзотические гостиницы ВЫСШЕЙ КАТЕГОРИИ… Угу… Я плакалъ. Ага, и «потомки раджей» всех прям так в гости и ждут. Можно сказать, не дождутся.

Jaanik
(мираж)
2005/07/16 20:22
Re: Неужели правда????? new [re: Шапик1]архив 

Кто от чего, а я вот от этого обалдел... http://[]/main/russia/religion/
Там упомянули всех, окромя РПЦ... а остальных подсчитали с точностью до человека... Плакать я по этому поводу не буду, но сайт (и его источники информации) наводит на некие размышления :shy2: ...
По поводу экстримального туризма в лагеря моджахедов, то не вижу повода для сомнений — напр. у нас где-то год назад был туризм в нашу армию (ни к ночи будет помянута :mpr: )... со всеми атрибутами: "питанием", стрелялками и издёвками... Но вскоре это дело прикрыли... видно нерентабельное предприятие получилось — мало у нас состоятельных мазохистов.

___________
Гесуу рух пар hаваа сэ hилтэ hэин,
Чалийэ, аб донон вакт милтэ hэин…

Шапик1
(аниматор)
2005/07/16 20:54
Re: Неужели правда????? new [re: Jaanik]архив 

Да-а-а-а… Весело … Ну что касается РПЦ, то, видимо, авторы сайта решили, что ее можно уже не упоминать, потому как это и так понятно. Сайт-то русскоязычный, видимо, в основном на россиян же и рассчитан. А вот что в России хлыстов (ок. 1650) – 500, уменьшение на 5.39 % в год – это да, это интересно, или, как говорят некоторые - не к ночи будь помянуты - «экзотика» .

«Иоанисты, последователи Иоанна Краштатского (ок. 1883) – 1 000 чел., уменьшение на 2.73 % в год, активные общины в Воронеже, Краснодаре, на Украине» - какого-какого Иоанна??? Может, все-таки Кронштадтского?

«Истинно Православная Церковь (с 1927) – 210 000 чел., рост 9.89 % в год, наследница катакомбной церкви уничтоженной КГБ.» - а что это за катакомбная церковь и за что ее так?

А что касается «туризма» в российскую армию, то, я думаю, это было не нерентабельное предприятие, а слишком уж экстремальное . Чтоб тебе же да за твои же деньги последние почки отшибли – неинтересно. Либо турфирмы забодались страховку выплачивать.
А насчет «курса молодого моджахеда» - это, вообще, интересно.




Jaanik
(мираж)
2005/07/16 21:49
Re: Неужели правда????? new [re: Шапик1]архив 

Да уж с хлыстами весело, конеч. и, главное, какая-таки точность — на 5,39%... Про последователей о.Иоанна, как какую-то отдельную группу 1-й раз слышу... занятно, однако...
С катакомбниками там всё очень непросто и запутанно. Точка отсчёта это "декларация Сергия" 1927 г. о примирении с совок. властью. Патриарх Тихон незадолго до смерти принял решение о самоуправлении приходов, на основании этого решения возникла РПЦЗ (зарубежная)...
Часть иерархов ушла в подполье здесь, в России...
После падения СССР часть иерархов РПЦЗ на местах образовала РПАЦ (Российская Православная Автономная Церковь), в которую вошла и часть катакомбников, с центром в Суздале во главе с митрополитом Валентином (Русанцовым) — примерно год назад его обвиняли в педофилии (обвинение, судя по всему, носило заказной характер). Один из ярких деятелей данной организации, занимающей более консервативные позиции по сравнению с РПЦ, о. Михаил Ардов, сын писателя Ардова. Есть ещё какая-то церковь... забыл, в ней "правозащитник" о. Глеб Якунин, кот. чуть ли не за гомосексуальные браки выступает... у него явный уход в лево... Был ещё какой-то продвинутый батюшка, кот. Гитлера почитал, как "избавителя от власти жидов-большивиков"))
Да, кстати, вот ресурс катакомбный: http://www.omolenko.com/texts/katakomb.htm
Вопросник у г-на Термоса (а иногда он даж появляется и с 2-я термосами) всё увеличивается... что-нить да обязательно возникнет... напр. есть даж какой-то "культ пингвина" (или "Пингвина"?)... Короч. бредогенераторы у людей работают на полную катушку.
А "курс молодого муджахида" это всё-таки менее экстримально, чем "курс молодого деда"))))... Эт, как-там: "иметь 2 почки в наше время роскошь"))...

___________
Гесуу рух пар hаваа сэ hилтэ hэин,
Чалийэ, аб донон вакт милтэ hэин…

Шапик1
(мудрец)
2005/07/16 22:09
Re: Неужели правда????? new [re: Jaanik]архив 

Да-а-а… Ну спасибо Вам, Ваше высочество, давно я так не веселилась
Хм…

- "В меня этим утром вошёл сатана от злой клеветы, и я весь день орал богохульства."

- "И я как в тот раз захочу вбежать в комнату, включить резко комп, и всех мне писавших проклясть самыми последними матюгами."

- Как мне сказал один поп, "Без чюйства юмору в царство Божие не входят"

Чего тока на свете не бывает… Слушайте, а че мы все премся за «экзотикой» куда-то, когда у нас у самих ее дома навалом???
Кстати про «экзотику». У меня тут недавно знакомого «орла» - пакистанца вдруг с неофициальным визитом посетила мысль съездить в Россию. Причем – не в Москву-Питер (он там уже был и решил, что по второму разу ему уже неинтересно), а… в Сибирь. Мне был озвучен заказ на демонстрацию… русских морозов и северных оленей.
Не смешно. Потому как на данном этапе я понятия не имею, откуда их взять… Теперь вот я борюсь с мелкопакостным желанием вызвать его где-нь-ть в январе в Хатангу… чтоб впредь не баловался. Русские морозы ему подавай .




Шапик1
(мудрец)
2005/07/16 22:24
Re: Неужели правда????? new [re: Шапик1]архив 

О господи… Вот уж точно бредогенераторы у людей работают (((… Опять же, шарясь по Рунету, напоролась на вот такую шнягу.

«Когда в 1947 году пришел конец британскому господству на индийском субконтиненте, родилась на свет исламская республика Пакистан. Ислам стал сутью этой новой страны и основой жизни его населения, в котором мусульмане составляют более 97%.
В Пакистане пару раз предпринимались попытки (впрочем, весьма несущественные) ввести законную демократическую систему правления, однако в настоящее время в столице Пакистана, грязном и перенаселенном промышленном центре с населением более 12 миллионов человек, люди живут в постоянном страхе перед политическим беззаконием, в условиях, сильно напоминающих вялотекущую гражданскую войну, ядро которой - межнациональная рознь.»

Особенно вот это впечатляет – «в столице Пакистана, грязном и перенаселенном промышленном центре (!!!!) с населением более 12 миллионов человек»… Я вообще не поняла, об какой стране речь...
Но с другой стороны, каков сайт, такая и шняга - http://[]/society/nation/pakistan.htm
Думаю, хватит уже маразм тиражировать

Jaanik
(мираж)
2005/07/16 22:54
Re: Неужели правда????? new [re: Шапик1]архив 

Тьфу! ... "сервер геев, лесбиянок, бисексуалов и транссексуалов"... Вы меня не пугайте, ханум... Зачем Вы туда подались? :shy2:
Хмм... "Некоторые парни из низших классов берут на себя роль "жены" при бедняках, которые не в состоянии жениться "по-настоящему""
Теперь ясно, как решается "на местах" проблема нехватки женского полу... :biggrin:

___________
Гесуу рух пар hаваа сэ hилтэ hэин,
Чалийэ, аб донон вакт милтэ hэин…

Шапик1
(мудрец)
2005/07/17 20:22
Re: Неужели правда????? new [re: Jaanik]архив 

Шт-ШТОООО? Что значит "зачем Вы туда подались"??? Куда - "туда"??? Ага-джан, Вы меня тоже не пугайте... Никуда я не подалась... сказала же, "шарясь по Рунету, случайно напоролась на шнягу"... Да мало ли в Рунете мердА болтается... У нас же пока блокировок стремных сайтов не ставят, у нас же демократия... так ее перетак...
А вообще я боюсь, что эдак мы тут всех людей распугаем... Тут вообще-то приличные люди собираются... точнее, собирались... до тех пор, пока тут не появились мы с Вами... охальники




Jaanik
(мираж)
2005/07/17 22:04
Re: Неужели правда????? new [re: Шапик1]архив 

Извиняюсь... pardon moi, саахибаа-джаан... Не хотел Вас обидеть... :sad:

___________
Гесуу рух пар hаваа сэ hилтэ hэин,
Чалийэ, аб донон вакт милтэ hэин…

Jaanik
(портье)
2005/07/18 21:03
Re: Кстати:) new [re: Шапик1]архив 

Вот (даже лазить по Рунету особо не пришлось — усё с нашего любимого сайта):
1. "Положение женщины по большей части сходно положению женщин в остальном арабском мире."
Пакистан уже зачислили в "арабский мир"!
2. "В городе мужчины предпочитают одеваться по европейски, а работающие женщины носят сари. " и далее... "ни одой женщине, включая иностранок, не позволительно ходить по улице с обнаженными руками."
А как же сари? :shy2: и "иностранкам даже позволительно ходить без головного убора." А пакистанкам нельзя?
3. "Девушки выходят замуж до 18 лет или раньше. "
А как же г-жа Бхутто? — т.е. исключения явно имеются.
P.S. И фотки в том разделе какие-то депрессивные... ну за исключ. автобуса и расшитого халатика, конечно...

___________
Гесуу рух пар hаваа сэ hилтэ hэин,
Чалийэ, аб донон вакт милтэ hэин…


Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

Пакистан.ру |Модератор



 
 


На главную страницу | Наши контакты | Карта сайта
Copyright © 2004 Pakistan.ru.
Все права защищены.

Дизайн сайта –
Студия Чиркова Павела

Rambler's Top100