Общение
   >> Общий Форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Шапик1
(мудрец)
2005/07/18 23:14
Re: Кстати:) new [re: Jaanik]архив 

1. "Положение женщины по большей части сходно положению женщин в остальном арабском мире."
Пакистан уже зачислили в "арабский мир"!

Ыптыть… Да-а-а, это интересное этнографическое наблюдение… А Хстати. Арабский мир – он тоже разный бывает. Есть ОАЭ, а есть Йемен . Кстати, мне тут на одной околодипломатической тусовке попалась дама – ну по лицу сразу видно было, что не индианка. В джинсах, какой-то кофточке неопределенной. Дама сразу же так запросто пристроилась на лавочку поближе к пепельнице, закурила… Потом стала общаться со всеми, кто мимо проходил. Ну мы с ней разговорились – дама оказалась как раз таки из Абу Даби, а тут она работает… вот это меня вообще убило наповал просто – дипломатом. Заметьте себе, не женой дипломата, а таки именно дипломатом. На такие подвиги даже российский МИД, как правило, не сподабливается. А тут она представляет Лигу арабских государств. О как.


- 2. "В городе мужчины предпочитают одеваться по европейски, а работающие женщины носят сари. "

М-м-м-м-м-м-м-м-м… так, я долго тут мычать буду?

- P.S. И фотки в том разделе какие-то депрессивные... ну за исключ. автобуса и расшитого халатика, конечно...

А вот автобус не трожьте !!! Автобусы там классные . В Индии таких нет. Ну просто рядом и не стояло, и не лежало, и уж тем более не ехало.




Jaanik
(портье)
2005/07/19 17:06
Re: Кстати:) new [re: Шапик1]архив 

В нашем Посольстве в Польше лет 5 — 6 назад в недипломатич. кругах был такой анекдот: "Какай посол самый лучший? — холостой!"... Почему? — эт. отдельная история...
Но осмелюсь предположить :shy2: , что женщина-дипломат, это всё-таки лучше, чем женщина — жена дипломата...
P.S. Мнение основано на собственных наблюдениях

___________
Гесуу рух пар hаваа сэ hилтэ hэин,
Чалийэ, аб донон вакт милтэ hэин…

Шапик1
(мудрец)
2005/07/19 20:12
Re: Кстати:) new [re: Jaanik]архив 

- В нашем Посольстве в Польше лет 5 — 6 назад в недипломатич. кругах был такой анекдот: "Какай посол самый лучший? — холостой!"... Почему? — эт. отдельная история...

А! У!! Нимагу !!! Моя плакалЪ и смеялся до нервной икоты .

- Но осмелюсь предположить , что женщина-дипломат, это всё-таки лучше, чем женщина — жена дипломата...
P.S. Мнение основано на собственных наблюдениях

Какой Вы му-у-у-дрый .




Jaanik
(портье)
2005/07/19 20:18
Re: Детали:) new [re: Шапик1]архив 

Была допущена опечатка: Следует читать ни "какай", а "какой"...
Дело в том, что его жена у нас (т.е. в школе, где дети сотрудников учились и др. дети с постсовет. ойкумены) училкой была... под "недипломат. кругами" имелись ввиду наши, школьные))...
А учителям из-за неё действительно стрёмно было... Мания величия была у человека выше крыши

___________
Гесуу рух пар hаваа сэ hилтэ hэин,
Чалийэ, аб донон вакт милтэ hэин…

Jaanik
(портье)
2005/07/20 00:19
Re: Кстати:) new [re: Шапик1]архив 

Не ёрничейте, плиз., саахибаа :shy:

___________
Гесуу рух пар hаваа сэ hилтэ hэин,
Чалийэ, аб донон вакт милтэ hэин…

Шапик1
(мудрец)
2005/07/20 09:57
Re: Кстати:) new [re: Jaanik]архив 

А я ни с одного раза не ерничаю, что Вы! Я действительно совершенно искренне посмеялась с Вашего анекдота (потому как послица – или послиха – она и в Африке послица – или послиха), и полностью согласилась с Вашим наблюдением о том, что женщина-дипломат – это гораздо лучше, чем жена дипломата.
Что касается Вашей поправки – каюсь, если бы Вы не поправились, я бы так и не заметила.




Jaanik
(гид)
2005/07/20 20:39
Re: О птичках:) new [re: Шапик1]архив 

"послица – или послиха – она и в Африке послица – или послиха"
Правда!? — мы (т.е. "детки") её так действительно называли... "послихой"... Но заслуженно, надо признать! — так унижать взрослых людей на наших глазах... Тьфу! Кстати, один мой одноклассник в качестве образца лучшего Посла привёл пример, кого бы Вы думали... да-да: г-н Кадакина))))... он мне (т.е. одноклассник) его в самых лучших тонах вЫписал, когда рассказывал о своём житии-бытии в Непале, когда еще в нач. школе учился... Кстати, как он (т.е. Кадакин) ещё посолит у вас?... Правда, что он холост?

"Что касается Вашей поправки ..."
А я уж было подумал, что "смех до икоты" у Вас вызвала моя опечатка.


___________
Гесуу рух пар hаваа сэ hилтэ hэин,
Чалийэ, аб донон вакт милтэ hэин…

LucoS
(новенький )
2015/03/19 10:00
Re: Неужели правда????? new [re: Шапик1]архив 

Вот интересная тема! Информации на эту тему я ни где не нашел в интернете, может быть кто то сталкивался на прямую с таким видом туризма? а то я был бы не против пройти подобный курс




Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

Пакистан.ру |Модератор



 
 


На главную страницу | Наши контакты | Карта сайта
Copyright © 2004 Pakistan.ru.
Все права защищены.

Дизайн сайта –
Студия Чиркова Павела

Rambler's Top100