Общение
   >> Общий Форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

aysha
(верблюжья колючка)
2005/04/05 01:14
сми о Пакистане new архив 

Только что посмотрела передачу о пакистане,по эстонскому каналу, это не первая передача,которую я видела на этом канале и меня удивляет неприкрытая антипакистанская пропаганда. Пакистан выставляют эдакой большой деревней со средневековыми обычаями и т.д. и т.п.Все мол они террористы и варвары. Сегодняшняя передача меня приятно удивила. Рассказ шёл о джихаде,каждому задавали вопрос "что такое джихад?" и заодно показывали быт людей. Удивила же передача потому что показали людей, которые говорили ,что джихад это не терроризм и не убийство неверных, а вообще Богоугодная жизнь,твори добро и т.д Раньше показывали только сторонников Талибов(сегодня без этого тоже не обошлось, в общем 50/50) или деревню, где разгневанный муж отрезал жене нос, уши и выколол глаза, и никто его за это не наказал, и живёт он себе спокойненько дальше, и приехали добрые дяденьки из Америки ,и забрали несчасную женщину с собой, сделали пластическую операцию,окружили заботой и лаской, и вернули её к мужу , и какие ВСЕ Американцы хорошие , и какие ВСЕ Пакистанцы плохие. Тот мужик конечно мразь, но грести всех под одну гребенку,это,извините меня,слишком. Моя знакомая,посмотрев эту передачу,сказала мне "И ТЫ СОБИРАЕШСЯ ТУДА ЕХАТЬ????!!!! Тебя же там убъют,искалечут,оставят под забором подыхать!!!!!", учительница в техе сказала, что меня продадут в рабство. Муженёк на это сказал, что за меня много не дадут работница из меня не очень(на счёт этого я с ним согласна) и вырученная с меня сумма даже не покроет расходы по моей "транспортировке",так что за себя я теперь спокойна Но поехать я туда всёравно не откажусь,не тех запугать решили Вперёд и с песней, покорять сердца родни!(чтоб не возникало у них желания избавиться от такой домохозяики,как я!ну не люблю я делать уборку, что поделаешь,зато у меня есть плюсище-мой сынуля!!!)
И всё же я не понимаю зачем это всё надо нашей Эстонии, почему не Ирак ,к примеру, или тот же Афган. Может Первез Мушараф отказался продать нашему Арнольду Рюйтелю какую-нибудь ядерную бомбу и наши так решили отомстить? Что вы об этом думаете?



Шапик
(мумия)
2005/04/05 08:05
Re: сми о Пакистане new [re: aysha]архив 

Хмы Продать вашему Арнольду Рюйтелю какую-нибудь ядерную бомбу генерал Мушарраф не может – как максимум он может ему продать пару-тройку центрифуг для атомных станций (слушай, мне очень стыдно, но я хоть застрели не помню, есть в Эстонии АЭС, или нет), да небольшой шкафчик чертежей для самостоятельного производства таковых. Да и то – если они с доктором Ханом на двоих сообразят, как потом отмазаться от Буша, когда он возьмет их обоих за… за… за руку, а вы что подумали ???
Но дело не в этом. Дело в том, что показ Пакистана в российских СМИ строго аналогичен тому, что ты тут описала. Это при том, что нашему Вовочке пакистанские атомные бомбы ни с какого боку не уперлись - зачем, спрашивается, мы и сами могем кому хошь толкануть… кой-чего, пока это все у нас еще не все проржавело и не пришло в полную небоеготовность .
Так. Все. Стебаться я закончила. В российских СМИ есть еще одна забавная тенденция. Если репортаж сделан (статья написана) людьми, которые сами в Пакистане отродясь не были (а это процентов 90 где-то), то тогда начинается именно то, что ты сказала. Все кругом террористы и у всех по четыре жены. Если же кто-то удосужился или поимел возможность туда съездить – картина строго обратная. Тогда начинается что-то человеческое.
Отсюда вывод – «надо чаще встречаться»
)))))))) Я, кстати, когда из Пакистана в Индию вернулась, у меня все здешние знакомые пакистанцы просто «обстебались» - ну че, мол, много террористов вы у нас там нарыли?
А про «продать»… У меня когда-то давно, в студенческие годы еще, знакомая чеченка вышла замуж за иранца и он честно заплатил за нее махр, что являлось предметом особой гордости моей подруги. Ну и мы как-то однажды «на троих» сели «соображать» – чисто прикола ради – започем могу стоить я . В общем, мы пришли к выводу, что чем о таких грошах вообще заикаться, лучше помолчать в тряпочку и не позориться .





Шапик
(мумия)
2005/04/05 08:11
Re: сми о Пакистане new [re: Шапик]архив 

Хотя нет. Вру, точнее, дезинформирую общественность. Россия Мушаррафу продать ничего не может – Индии испугается .
А кстати. А почему лента новостей на этом сайте такая "убитая"? Почему нет обновлений? Хоть каких-нибудь???





aysha
(верблюжья колючка)
2005/04/05 14:08
Re: сми о Пакистане new [re: Шапик]архив 

ну про бомбу я конечно пошутила,да и нафиг она нам нужна?прятать негде. Вдруг Буш захочет и у нас найти ядерное оружие , а оно вот у президента на даче в сараюшке спрятано, оправдывайся ещё потом перед мировым сообществом, что служит она(бомба) средством для отпугивания таракановНам и так штраф грозит от ЕС за излишки сахара на складах, доказывают теперь, что эстоноземельцы жуткие сладкоежки



Шапик
(мумия)
2005/04/06 07:34
Re: сми о Пакистане new [re: aysha]архив 

Ну я естественно тоже шутила про бомбу. Однако ты сильно-то не переживай . Если в Эстонии вдруг найдут кучу нефти, то Буш это самое ядерное оружие не то что у вашего президента в сараюшке – у тебя в ванной комнате найдет! А что? Вот как ты докажешь, причем прямо сейчас, что у тебя в ванной по трубам течет обычная вода (максимум хлорированная), а не ТЯЖЕЛАЯ? Вот докажи, что вечерами, идя в душ, ты не занимаешься там обогащением урана под шумок, пока никто не видит?? И вообще у тебя муж связан с Усамой бен Ладеном !!
А после проведения соответствующей точечной операции по освобождению Эстонии от… не знаю, чего, это уж Белый дом с Пентагоном сами придумают, выяснится, что никакого оружия у тебя в ванной не найдено, но это и не важно, потому что на самом деле эстоноземельцев надо было срочно освобождать от… О! Придумала! От излишков сахара на складах )))))))




Купидон
(Unregistered)
2005/04/13 13:33
Re: сми о Пакистане new [re: Шапик]архив 

Попробуйте обратиться к основателям сайта. Кстати вы правильно сказали про журналистов не бывавших в Пакистане, жути нагоняют. Ничего вроде все спокойно. Хотя одного меня никуда не выпускали.



Шапик
(коварный визирь)
2005/04/14 11:19
Re: сми о Пакистане new [re: Купидон]архив 

О! Здравствуйте!! Давненько Вас не было .
Ну что касается – «жути нагоняют» - а я иногда не понимаю, что все такие пугливые-то? Лирическое отступление. Когда в Азии было цунами, мне чуть ли не пол-Москвы телефон оборвало – а, у, караул, «ТАМ (где – «там», чего – «там») у вас (где - у «нас»?) такое деется - ты как?!» А на карту мира посмотреть, раз уж с географией так плохо? От меня до этого самого «ТАМ», то-есть до цунами, двое суток на поезде и пол-лаптя по карте «Азии»…
Ну гоняли пакистанские военные всяких «орлов» по Южному Вазиристану, и чего? Неужели из этого должно следовать, что «там» (где – «там»?) все террористы?? Ну люди мои, хорошие, мне кажется, даже как-то и несолидно специально оговаривать, что товарищи, не может быть 160 миллионов террористов в одном месте. Вроде ж должно быть понятно взрослым людЯм. И так во всем.

- «Хотя одного меня никуда не выпускали».
Либо вам крупно повезло и тогда непонятно, чем вы, собственно, недовольны, либо наоборот - с вами случилась «самая большая неприятность», которая может случиться с «бледнолицым» в Пакистане. Признавайтесь – куда это вы так лихо намыливались и кто это вас одного не пускал ))?





Pakyshka
(верблюжья колючка)
2005/06/04 19:13
Re: сми о Пакистане new [re: aysha]архив 

daaaaaaaa.............ya toje videla ety programmy gde pokazivali ety jenshiny ona iz karachi moi sestra posle etogo dolgo menya otgovarivali, i reshili shtobi ya xotya bi xorosho podymala,tochno li ya xochy za etogo cheloveka zamyj. a ya podymala i reshila ee myj konechno svoloch xoroshaya no prosto tak bi on eto ne sdelal.......potom ya yznala y svoego dryga za shto on ee tak okazivaetsya.......eta jenshina zagylyala .........po krainei mere on mne tak skazal.



Шапик1
(просто верблюд)
2005/06/05 09:36
Re: сми о Пакистане new [re: Pakyshka]архив 

Однако есть ряд «НО».
Первое. «Он сказал, что она загуляла» и «она загуляла» - это две большие разницы. Если мы помним мировую литературу, то мы помним, что ничего такого Дездемона не сделала, чтоб ее родной нежно любящий муж в один прекрасный вечер удавил.
Кстати, у нас тут случай был, тоже на всю страну по телевизору показали. Ехала в поезде семья – женщина со своим свекром. Мужа рядом не случилось. Свекор родную невестку на полном ходу столкнул с поезда. Она чудом осталась жива. А она молоденькая совсем, лет 19. Стали разбираться. Свекор заявил полиции, что «она была непослушна», вела себя безобразно и не оказывала ему должного уважения. А женщина той же полиции заявила, что свекор потребовал от нее тут же в купе того, чего обычно только муж имеет права требовать. Она отказалась, вот свекор и рассердился на невесткино «непослушание».
На время разбирательства женщину отправили к ее родителям. А семья мужа объявила, что ни о каком разводе не может быть и речи. Отсюда напрашивается «закадровый вывод» - женщину подлечат и отправят в мужнину семью. Которая ее только что убить пыталась. И она там будет жить, видимо, до тех пор, пока ее там не убьют окончательно. Зато крепкая семья и никаких разводов.
Второе. Даже если она действительно «что-то сделала» - скажите, Вы уверены, что это основания для того, чтобы калечить человека? Я – нет.
Третье. Вопрос на засыпку – а что бы ЕМУ было, если бы загулял ОН?
Впрочем. Я не уверена, что членовредительство, то-есть отрезание носов, ушей, выкалывание глаз, а также обливание кислотой – это сильно лучше, чем зарезать жену или подругу по пьяни, как это случается на «родных просторах».
Отсюда вывод – сво#### - явление общечеловеческое. В смысле встречается во всех странах мира. Однако из этого по определению не следует, что все люди на земле - сво####. Предлагаю на сем и постановить.




felisfatalis
(верблюжья колючка)
2008/02/04 03:04
Re: сми о Пакистане [re: Шапик1]архив 

Согласен,но добавлю.Того свёкра надо было повесить за совращение замужней женщины(по-сути насилие).Проблемма пакитанского общества в том,что судят только женщин,даже когда виновны мужчины,а мужчин не хотят судить.Почему того свёкра не повесили?Кто её заставил в новуь вернуться в ту семью?Родители?Тогда это гниды и ублюдки,а не родители.Если женщина не чувствует элементарного уважения в семье мужа,она должна иметь право развестись в одностороннем порядке,не зависимо,что будет вякать родня мужа.




Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

Пакистан.ру |Модератор



 
 


На главную страницу | Наши контакты | Карта сайта
Copyright © 2004 Pakistan.ru.
Все права защищены.

Дизайн сайта –
Студия Чиркова Павела

Rambler's Top100