Общение
   >> Общий Форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
islam
(новенький )
2007/03/14 14:34
учеба в Пакистане архив 

Я Вас приветствую братья и сестра,помогите мне я хочу поехать учиться,подскажите мне как это било бы лучше сделать? и где в Пакистане хороший Исламский Университет,Подскажите ...................пожалуйста,я буду вам очень признателен.



michelle
(аквалангист)
2007/03/14 14:43
Re: учеба в Пакистане new [re: islam]архив 

при Файсал мечети в исламабаде очень хороший ун-т.

директор

Islam
(новенький )
2007/03/14 14:47
Re: учеба в Пакистане new [re: michelle]архив 

На платной основе?и если да то подскажите пожалуйста сколько?И если возможность учиться девочкам?



Шапик1
(путешественник)
2007/03/14 15:44
Оффтопик new [re: islam]архив 

Салам, брат. А ты именно в Пакистане хочешь учиться? Если нужен ХОРОШИЙ Исламский Университет - вариант "Аль-Азхара" ты не рассматривал? Платить там, правда, придется, но думаю что и в Пакистане для иностранцев обучение платное.
Девочкам там учиться, кстати, можно.
Знаю место в Рунете, где можно найти братьев, которые в "Аль-Азхаре" уже учатся, так что могут просветить насчет подробностей.




Шапик1
(путешественник)
2007/03/14 15:51
Re: учеба в Пакистане new [re: michelle]архив 

Стоп, кажется, это оно - http://www.iiu.edu.pk/



Islam
(начинающий)
2007/03/14 15:55
Re: Оффтопик new [re: Шапик1]архив 

Салам мой брат я слышал что в Пакистане дают очень хорошие фундаментальные знание , и я хотел бы иншиАЛЛАХ поехать получить хорошые знание,и укрепить свой иман,и хотелось бы иншиАЛЛАХ взять собой супругу.



Islam
(начинающий)
2007/03/14 16:00
Re: учеба в Пакистане new [re: Шапик1]архив 

Спасибо тебе мой брат,но одно но я незнаю анг.яз. да будет тобой доволен ВСЕВЫШНИЙ АЛЛАХ.



michelle
(аквалангист)
2007/03/14 18:36
Re: учеба в Пакистане new [re: Islam]архив 

а на каком языке ты хочешь обучаться?


директор

Первез_Петрович
(мудрец)
2007/03/14 19:38
Re: Оффтопик new [re: Islam]архив 

Дамается мне, что Шапик1-таки не "брат", а "сестра" вам будет :thk:

Pakistan zindabad!

Первез_Петрович
(мудрец)
2007/03/14 19:41
Re: учеба в Пакистане new [re: islam]архив 

О! Братва... :nunu: :biggrin:

Pakistan zindabad!

Первез_Петрович
(мудрец)
2007/03/14 19:44
Re: учеба в Пакистане new [re: Islam]архив 

А чеченский знаешь? :wink:

Pakistan zindabad!

Шапик1
(путешественник)
2007/03/15 09:50
Re: Оффтопик new [re: Islam]архив 

Машаллах, дело хорошее! Про хорошее исламское образование в Пакистане правильно говорят, я тоже это слышала. Ну что ж, удачи и да благословит тебя Аллах (СВТ).

PS - Я сестра.



Шапик1
(путешественник)
2007/03/15 09:53
Re: учеба в Пакистане new [re: Islam]архив 

Тогда вопрос – на каком языке учиться собираешься? Как с урду дела обстоят? А то одного арабского в части касающейся, боюсь, может не хватить.
Когда едешь учиться за границу, варианта два – либо ты уже знаешь имеющиеся в наличии государственные языки, либо (как это в России делается) ты просто приезжаешь, год или сколько-то там, учишься на подфаке, где учишь только язык, а потом уже идешь собственно учиться.





Шапик1
(путешественник)
2007/03/15 09:54
Re: учеба в Пакистане new [re: Первез_Петрович]архив 

А тебе что, разговорная практика нужна?



Islam
(скарабей)
2007/03/15 09:57
Re: Оффтопик new [re: Шапик1]архив 

АЛЬХАМДУЛИЛЛЯГЬ.да благословит и тебя АЛЛАХ(СВТ) моя сестра (я думал что ты брат "извини")



Islam
(скарабей)
2007/03/15 10:10
Re: учеба в Пакистане new [re: Шапик1]архив 

Собираюсь учиться иншиАЛЛАХ на арабском,я думаю моя сестра что год учебы на подфаке не что, в сравнении с тем что я хочу иншиАЛЛАХ адать всю свою земную жизнь,и жизнь иншиАЛЛАХ своей будушей семьи,на поклонение всевышнему АЛЛАХУ,и в познание пути истиного в ИСЛАМЕ.Да будет всеми нами доволен АЛЛАХ.



Шапик1
(путешественник)
2007/03/15 11:07
Re: учеба в Пакистане new [re: Islam]архив 

Ну-у-у, брат, раз с арабским все в порядке, тогда проблем, иншаллах, вообще не должно быть. Из размещенной на сайте информации следует, что на трех возможно заинтересующих вас с женой факультетах Исламских исследований, Шариата и арабского языка и Исламской цивилизации, основным языком является как раз арабский. Английский они хотят вторым для прохождения некоторых курсов, но я полагаю, что к тому моменту, как ты до них дойдешь, вы его и так, иншаллах, освоите. А GRE/TOEFL они хотят только на Faculty of Applied Sciences – а вам туда надо???
Там же сказано, что потенциальные абитуриенты, проживающие за пределами Пакистана, освобождаются от собеседования и тестирования (для чего требуется личная явка в университет). Прием осуществляется только на основании поданных документов. Подача документов с 15 июля по сентябрь включительно.
Я так поняла, что документы на рассмотрение надо передавать в университет, но через пакистанское посольство... ты в России? Значит, через посольство в Москве. Так что вам в любом случае туда. Заодно может там что еще расскажут по делу.

To Haroon – ты не выяснишь поподробнее на месте, сколько это сейчас стоит?





Islam
(скарабей)
2007/03/15 11:31
Re: учеба в Пакистане new [re: Шапик1]архив 

Я слышал моя сестра что учеба в Исламабаде бесплатное,через месяц иншиАЛЛАХ я буду встречаться с нашим братом который учился в Исламабаде, и он иншиАЛЛАХ тоже,как и ты моя сестра прокансультирует меня иншиАЛЛАХ,сестра моя ты наверное не правильно поняла меня,я незнаю арабского,ну только если учитывать школьшную програму которую изучал год,но я почти ни чего помню.А на счет того живу-ли я в России , к большуму сожелению да.Еше раз спасибо тебе моя сестра, да будет тобой доволен ВСЕВЫШНИЙ АЛЛАХ,я был бы тебе очень признателен если бы ты моя сестра скинула мне еше информации.спасибо.




mirjam
(летний вечер)
2007/03/15 12:11
Re: учеба в Пакистане new [re: Шапик1]архив 

ЭТАПЯТЬ



Шапик1
(путешественник)
2007/03/15 12:39
Re: учеба в Пакистане new [re: Islam]архив 

- Я слышал моя сестра что учеба в Исламабаде бесплатное

Ну на сайте расценочки-то стоят, более того, там ненавязчиво сообщается, что они будут увеличиваться на 10% в год.
Но там же сказано о наличии стипендиальных фондов, на которые можно напроситься на конкурсной основе – либо в случае выдающихся успехов в учебе (которые надо будет регулярно подтверждать под угрозой лишения стипендии... ну как в России, собственно), либо в случае стесненных материальных обстоятельств.
Только вот вопрос – насколько это касается иностранных студентов?

15.3.2 Certificate of Income signed by a Councilor or Magistrate Class-I of the area of residence of the student.

15.3.4 Applicants whose parents/guardian's income is above Rs. 10,000/- p.m. shall not be eligible for the award of stipends.

Так, справку о доходах они хотят (с явно пакистанской конторы)... Сумма доходов родителей или опекунов не должна превышать 10 тысяч пакистанских рупий в месяц, иначе стипендию не дадут... (с каких это пор в Пакистане доходы иностранцев в рупиях измеряться стали?)

- через месяц иншиАЛЛАХ я буду встречаться с нашим братом который учился в Исламабаде, и он иншиАЛЛАХ тоже,как и ты моя сестра прокансультирует меня иншиАЛЛАХ

Ну так приедет брат из Исламабада, и, иншаллах, все тебе расскажет... Время у тебя явно есть – подача документов на осеннее-зимний семестр 15 июля, на весенний 30 ноября, причем иностранным студентам, как они уверяют, можно подавать на оба (и начинать учиться с середины года, что ли? Интерес-сно...)

Документы должны в итоге попасть вот по этому адресу.

Dean (Students Affair)
Faculty Block I,
International Islamic University
H-10, Campus , Islamabad,
Pakistan
Tele: 0092-51-9258004

За дополнительными вопросами – вот по этому адресу

Director (Academics)
International Islamic University (New Campus)
P.O. Box 1243, Islamabad Pakistan.
Tel: +92-51-9258020 (Office)
Fax: +92-51-9258020 & +92-51-2250821
Email: dir-acad@iiu.edu.pk
Telex: 54068 IIU PK
Telegram: ’ALJAMIA’ Islamabad

- сестра моя ты наверное не правильно поняла меня,я незнаю арабского,ну только если учитывать школьшную програму которую изучал год,но я почти ни чего помню.

Н-да, тогда я тебя действительно не так поняла. Ну так, иншаллах, выучишь. Придется...

Удачи и да благословит тебя Всевышний Аллах (СВТ).

Еще что конструктивного нарою – иншаллах, сообщу.






Первез_Петрович
(мудрец)
2007/03/15 17:57
Re: учеба в Пакистане new [re: Шапик1]архив 

Чисто медицинский интерес :gy:

Pakistan zindabad!

XAPYH
(переплывший Нил)
2007/03/15 18:50
Re: учеба в Пакистане new [re: Шапик1]архив 

ты о чём ??? что сколько стоит
если учеба то на каком факультете?позвоню узнаю


Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

Пакистан.ру |Модератор



 
 


На главную страницу | Наши контакты | Карта сайта
Copyright © 2004 Pakistan.ru.
Все права защищены.

Дизайн сайта –
Студия Чиркова Павела

Rambler's Top100