Общение
   >> Общий Форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | (Все)
MishaY2K
(новенький )
2007/02/01 10:04
Разговорник рус-урду или english-urdu: где купить? архив 

Кто подскажет, где в Москве купить карманный разговорник русский-урду или Eng-Urdu?



Шапик1
(археолог)
2007/02/01 11:54
Re: Разговорник рус-урду или english-urdu: где купить? new [re: MishaY2K]архив 

Хм... я слышала о существовании в природе каких-то русско-урду разговорников, только выходили они в 30-е годы 20 века, то-бишь при дяде Сталине еще, так что сейчас Ваши шансы встретить их на прилавках московских книжных магазинов примерно сопоставимы с шансами встретить в продаже первое издание "Краткого курса истории ВКП (б)". О существовании в природе чего-то более нового - а оно есть ли вообще, что-то у меня сомнения?
Eng-Urdu - думаю, что только в Пакистане.



Первез_Петрович
(аниматор)
2007/02/01 12:01
Re: Разговорник рус-урду или english-urdu: где купить? new [re: Шапик1]архив 

А может русско-хинди тоже сойдет?... Похожи как ни как))))))))) Тогда в книжном на Полянке, напр.

Pakistan zindabad!

Шапик1
(путешественник)
2007/02/01 12:05
Re: Разговорник рус-урду или english-urdu: где купить? new [re: Первез_Петрович]архив 

Ну раз пошла такая пьянка, то я стесняюсь спросить - а тупым английским нельзя перебиться?



MishaY2K
(новенький )
2007/02/01 13:58
Re: Разговорник рус-урду или english-urdu: где куп new [re: Шапик1]архив 

В аэропорту Исламабада видел карманный dictionary Urdu-English, но не наоборот. То есть предназначен для пакистанцев, но не для иностранцев...



MishaY2K
(начинающий)
2007/02/01 14:02
Re: Разговорник рус-урду или english-urdu: где куп new [re: Шапик1]архив 

Английским можно перебиться. Но им очень приятно, когда иностранная рожа (моя) произносит какие-то слова на местной мове.



Первез_Петрович
(аниматор)
2007/02/01 14:12
Re: Разговорник рус-урду или english-urdu: где куп new [re: MishaY2K]архив 

Похвально

Pakistan zindabad!

Шапик1
(путешественник)
2007/02/01 15:40
Re: Разговорник рус-урду или english-urdu: где куп new [re: MishaY2K]архив 

Так если речь идет всего-навсего о том, чтобы произнести пару слов на местной мове, кто вам мешает пошариться по интернету - там всякие разные русскоязычные бэкпэкеры на сайтах "диких путешествий" насоставляли кучу так сказать "глоссариев". Заговорить вы таким образом, естественно, не заговорите - ну так вы и с разговорником не заговорите, по большому счету, но "какие-то слова" выучите



Шапик1
(путешественник)
2007/02/01 16:16
Re: Разговорник рус-урду или english-urdu: где куп new [re: MishaY2K]архив 

Dictionary English-Urdu - этого добра в Пакистане навалом, только то, что я видела, было трудно назвать "карманным", в основном это были кирпичи, которыми убить можно
Хотя я не знаю, может, я плохо смотрела... я обычно на "карманные" издания внимания не обращаю.



aysha
(мумия)
2007/02/01 19:44
Re: Разговорник рус-урду или english-urdu: где купить? new [re: Шапик1]архив 

ja kupila urdu-russ. na ''urdu bazare'' v lahore, no katsestvo...kak bi pomagtse skazat...ostavlaet zelat ludsego...hotja esli vibora net,to i etot soidet




Страницы: 1 | 2 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

Пакистан.ру |Модератор



 
 


На главную страницу | Наши контакты | Карта сайта
Copyright © 2004 Pakistan.ru.
Все права защищены.

Дизайн сайта –
Студия Чиркова Павела

Rambler's Top100