Общение
   >> Общий Форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
Dohtar
(новенький )
2006/08/30 16:09
ну любовь, конечно архив 

Случайно попала к вам на форум, стало интересно, правда, пока не совсем разобралась ху из ху. а интерес вызван конечно знакомством с парнем - пакистанцем. он даже не пакистанец, а афганец, но жил в Пакистане. Реально осознаю, что всех под одну гребенку нельзя, но все же хотелось бы пообщаться с кем то в схожей ситуации. Судя по вашему архиву, счастливых историй как то не наблюдается. или я все же ошибаюсь? в любом случае хотелось бы узнать побольше об их культуре и менталитете.



Первез_Петрович
(мираж)
2006/08/30 22:35
Re: ну любовь, конечно new [re: Dohtar]архив 

Пакистан.ру большей частью переехал сюда: http://ameerans.5bb.ru/ - там даже живой пакистанец обитает
и сюда: http://bangla.goodboard.ru/index.php?act=idx - милости просим

Pakistan zindabad!

Шапик1
(археолог)
2006/08/31 10:01
Re: ну любовь, конечно new [re: Dohtar]архив 

Вы ошибаетесь .



Dohtar
(новенький )
2006/08/31 11:26
Re: ну любовь, конечно new [re: Шапик1]архив 

Поделитесь опытом , а то вокруг столько историй про печальный опыт. Хотя верить ему хочется очень.



Шапик1
(археолог)
2006/08/31 12:41
Re: ну любовь, конечно new [re: Dohtar]архив 

Вот тут - http://bangla.goodboard.ru/index.php?act=idx (это куда Вас Первез Петрович направил) - масса живых людей, русских (украинских) девочек, счастливо вышедших замуж за граждан Пакистана и вполне довольных жизнью... во всяком случае не собирающихся разводиться.
Еще есть форум www.maghreb.ru - там их еще больше. Там, кстати, по слухам, должны быть "афганки".
У меня есть знакомая - русская, принявшая Ислам и вышедшая замуж за афганца (прошу отметить, это происходило именно в том порядке, как я перечислила), которая тоже всем довольна и не собирается разводиться. Сынишка растет прелестный совершенно. Живут попеременно то в Москве, то в Кабуле.




XAPYH
(Египтянин)
2006/08/31 14:50
Re: ну любовь, конечно new [re: Первез_Петрович]архив 

ПРИВЕД



Динара
(скарабей)
2006/08/31 21:13
Re: ну любовь, конечно new [re: Dohtar]архив 

Почему это не наблюдается счастливых историй? Я тоже познакомилась с пакистанцем. Вот бытует такое мнение, что они много лапшу на уши вешают. И знаешь, все что он мне рассказывал оказалось правдой, мне помогла узнать это девушка. которая живет в одном с ним городе. И через 6 дней наша встреча. надеюсь что все будет хорошо ). Удачи тебе тоже )



Dohtar
(начинающий)
2006/09/01 10:26
Re: ну любовь, конечно new [re: XAPYH]архив 

Спасибо за внимание к столь, наверное не новой для вас проблеме, но я хотела бы ее слегка уточнить. Для меня проблема состоит не в том, что я не доверяю ему в том плане женится - не женится, сделает первой или пятой женой ит.д. , вопрос - возможно ли сосуществование двух абсолютно разных культур? Или гармония в отношениях будет если один из двоих полностью ассимилируется в другой культуре? Дело в том, что мы встречаемся уже три месяца, а мне все страшнее смотреть в будущее наших отношений. Когда мы вдвоем, меня все устраивает, я даже вполне адекватно общаюсь с его друзьями, и они , как мне кажется, тоже ко мне не плохо относятся, во всяком случае с уважением. Но я даже представить не могу его в кругу моих друзей или родных, это абсолютно другой менталитет, стиль поведения, обычаи.У меня такое чувство, что я раздваиваюсь, с ним я одна (и при этом комфортно себя чувствую), но иногда "вырываюсь на свободу" и отрываюсь по полной со своими друзьями, его я стараюсь не посвящать в детали, знаю, он просто не поймет.Что будет в итоге, что победит: Он или вся моя прежняя жизнь?



Шапик1
(археолог)
2006/09/01 12:09
Re: ну любовь, конечно new [re: Dohtar]архив 

Девушка, извините, конечно, но знать ответы на эти вопросы может только Всевышний. А кроме него - Вы.



n_knopka
(скарабей)
2006/09/01 18:07
Re: ну любовь, конечно new [re: Шапик1]архив 

А почему именно россиянки и украинки?..мы их более устраиваем или причина в чём-то другом?..ведь мир большой..европа есть, папример...



n_knopka
(скарабей)
2006/09/01 18:16
Re: ну любовь, конечно new [re: Динара]архив 

Мне знакомые всю голову загрузили , что пакистанские мужчины вообще не люди-монстры в человеческом обличии. Не слушай никого, только сердцу верь.



n_knopka
(скарабей)
2006/09/01 18:24
Re: ну любовь, конечно new [re: Dohtar]архив 

Как говорят : у страха глаза велики. Время всё сглаживает, привыкнешь ты, привыкнет он.... ещё смотря где жить будете(в какой стране), а насчёт оторваться в его отсутствии, так это наша русская нацоинальная слабость.. пусть он хоть чукча будет или африканец... от него это не зависит...



Шапик1
(археолог)
2006/09/01 20:09
Re: ну любовь, конечно new [re: n_knopka]архив 

Ну потому, что дело в России происходило. И знакомая моя из Москвы. И познакомились в Москве. Если бы он жил где-нибудь в Великобритании - может, было бы и по-другому.



Шапик1
(археолог)
2006/09/01 20:10
Re: ну любовь, конечно new [re: n_knopka]архив 

"Мне знакомые всю голову загрузили , что пакистанские мужчины вообще не люди-монстры в человеческом обличии".

Деушка, плюньте вашим знакомым в ухо - и скажите, что так и было.



mirjam
(восточный музыкант)
2006/09/01 21:40
Re: ну любовь, конечно new [re: Шапик1]архив 

"Деушка, плюньте вашим знакомым в ухо - и скажите, что так и было." - пять баллов!




Шапик1
(археолог)
2006/09/01 21:54
Re: ну любовь, конечно new [re: mirjam]архив 

Шо? Чем ты опять недовольная? Или давайте определимся в терминах - кто что подразумевает под понятием "монстр".



n_knopka
(верблюжья колючка)
2006/09/02 00:21
Re: ну любовь, конечно new [re: Шапик1]архив 

Уже не только в ухо плюнула.... Буквально сегодня опять сказки рассказывали про тяжёлую женскую долю в странах типа Пакистана. Просто многие понятия не имеют, а насоветовать спешат. Видимо боятся наших девчёнок всё же отпускать, ревнуют национальной ревностью (во загнула, самой понравилось).



mirjam
(восточный музыкант)
2006/09/02 09:44
Re: ну любовь, конечно new [re: Шапик1]архив 

Нет, я твой совет гениальным нашла, насчёт того, чтоб сказать, что так и было.



mirjam
(восточный музыкант)
2006/09/02 09:54
Re: ну любовь, конечно new [re: Шапик1]архив 

Вспомнила, мне буквально неделю назад один немец, который развёлся с женой-немкой из-за того, что она по-чёрному гуляла, что бы доказать, что менталитет мусульман не для европейских женщин, на полном серьёзе рассказал, что его бывшая жена (эта б...дь, попросту говоря) в молодости встречалась с ливанцем. Ливанец повёз её знакомить с родителями и там вся семья собралась и не разрешила на ней жениться. :158:
Я ему говорю: "Ну вот видишь какая умная семья. Они сразу увидели, что твоя бывшая жена - б.... Жалко, что у тебя такой семьи не было. Не пришлось бы тебе самому растить троих детей". Ему нечего было сказать мне в ответ.

Это показывает, насколько люди неповоротливы в своих мозгах. То, что он, в конце концов, вынужден был показать на дверь своей жене, это для него одно. Но, то что "дикие" ливанцы её сразу к себе в семью не приняли - это, по его мнению, характеризует их с плохой стороны.



Profi222
(погонщик верблюдов)
2006/09/03 00:08
Re: ну любовь, конечно new [re: Dohtar]архив 

Вопрос слияния культур (аккультурации) очень важен. Кроме него ещё существует вопрос слияния религий (если супруги разных религий). Поначалу у меня было желание понять другую, чуждую мне культуру. Я, как бы считала это "работой над собой", но с возрастом стала всё чаще и чаще задаваться вопросом: а зачем мне это нужно? Тут ещё немаловажен "экономический" аспект. Если жена, экономически не зависит от мужа, ей очень трудно будет понять, почему она должна приспосабливаться под чью-то культуру? Статистика показывает, что среди супругов, где жёны зарабатывають больше чем мужья, процент разводов выше.

Человек с теми кого он любит (Prophet Mohammed)

Terra
(бархан)
2006/09/03 16:07
Re: ну любовь, конечно new [re: Profi222]архив 

Все правильно, кто платит тот и заказывает музыку. Вот меня как воспитывали: я должна учиться быть независимой, рожать столько детей, сколько я могу поднять сама. В нашем Российском обществе никто никому ничего не должен, хочет мужчина гулять, значит, гуляет, пить - значит, пьет, семью бросить другую завести, значит заводит. Полная свобода, а ты рассчитывай на себя. Все перевернулось. Вот от сюда и разность культур. У них намного здоровее все: завел семью, значит, содержит, женщина знает, что ее не бросят, можно рожать. Я вот хочу еще одного ребенка, но думаю, а потяну ли я, а не пострадает ли материально первый. Это нормально? И в результате, чем я занимаюсь – учусь опять, работаю. Уровень свой интеллектуальный поднимаю. А мое счастье не в этом, а в семье, детях. Все имею положение в обществе, уважение, перспективу. Во многих странах была, по силе характера сильнее любого мужика буду. Внешность имею привлекательную, очень обманчивую. На вид нежная, мягкая, на самом деле жесткая, расчетливая, вспыльчивая, целеустремленная. Поэтому и тянет к другой культуре, где все по-другому, где мужчина хозяин. Как бы я хотела, чтобы за меня кто-нибудь «порулил», а я бы занялась семьей, детьми. С удовольствием бы уважала главу семьи. Ведь так и должно быть – это нормально. Но у них то же разные есть, у некоторых один пафос и не каких перспектив, так же и приспособленцы есть, и тунеядцы, а есть вполне то, что нужно.



Шапик1
(археолог)
2006/09/04 08:19
Re: ну любовь, конечно new [re: Dohtar]архив 

"а интерес вызван конечно знакомством с парнем - пакистанцем. он даже не пакистанец, а афганец, но жил в Пакистане".

Вы бы разобрались, для начала, кто, собственно, есть ваш парень - афганец или пакистанец. Извините, это четыре большие разницы. В том числе и в плане ваших перспектив на совместное будущее.
И если ваш парень все-таки афганец, то я бы советовала вам расслабиться сразу. Причем не потому, что ОН вам в мужья не подойдет. А потому, что годитесь ли ВЫ ему в жены - вот это вопрос. Впрочем, даже если ВЫ и не годитесь ему в жены - плакать из-за этого не обязательно.



Dohtar
(начинающий)
2006/09/04 12:58
Re: ну любовь, конечно new [re: Profi222]архив 

И как вы уживаетесь вместе, если не секрет? Не возникает желания найти кого-нибудь, "себе подобного"?



Dohtar
(скарабей)
2006/09/04 13:21
Re: ну любовь, конечно new [re: Шапик1]архив 

Он афганец, наполовину пуштун, наполовину фарсиянин, но родился и жил в Пакистане. 1,5 года в Москве. А по поводу того гожусь ли я ему в жены или нет - то могу сказать, что со стороны его семьи я наверное не подхожу по всем параметрам: русская, христианка да еще на три года старше его. Но все это преодолимо, если ты уверена, что стоит бороться.
А у мне пока этой уверенности не хватает. Я достаточно рациональный человек. Да, сейчас я его люблю, но ведь чувства имеют свойства ослабевать,а культура, впитанная с молоком матери все равно даст о себе знать.
Но, честно говоря, я тоже склоняюсь к мысли последовать совету - плюнуть на все, и будь что будет.



Шапик1
(археолог)
2006/09/04 14:36
Re: ну любовь, конечно new [re: Dohtar]архив 

Воспринимайте это дело как просто еще одну страничку Вашей жизни, которая вот сейчас есть, а завтра-послезавтра... ну или когда-нибудь... она все равно рано или поздно кончится. И будет что-то другое. Так что расслабьтесь и получайте удовольствие с того, что есть сейчас. Потом не так обидно будет.
Вот Вы говорите, что все-таки Вы "со своими" "отрываетесь". Значит, своя рубашка все-таки ближе к телу. Так а не только Вам. Ему тоже.
Между прочим, "дэушка", которую можно привести в свою, мужскую компанию, познакомить с дружбанами, познакомиться с ее друзьями-подругами, и "невеста", тем более "жена" - это четыре разные вещи, как говорят в Одессе.
Кстати, как это, интересно, Вы собираетесь "преодолевать" Вашу национальность, хотелось бы мне знать.
И как Вы собираетесь бороться с тем, что Вы христианка? И Вы уверены, что это обстоятельство не подходит только его родителям? А ему?
Попробуйте, интереса ради, познакомиться с русскими женами афганцев - тех, кому сейчас лет по 20-30... Я, правда, слабо себе представляю, где и при каких обстоятельствах Вы сможете это сделать... Да и они вряд ли с Вами дружить станут... Да и у Вас с ними общих тем для разговоров вряд ли много найдется...
В общем, попробуйте на них посмотреть сначала - а потом думайте, надо оно Вам, или нет.




Klubnichka
(гид)
2006/09/04 21:12
Re: ну любовь, конечно new [re: Dohtar]архив 

happy story exist
ya vot poznakomilas' s pakistancem po netu
v avguste pozhenlis' v Pakistane, ya obratno vernulas' v Rossiu (uchus' v mede)
on zvonit mne neskol'ko raz v den', shlet sms i den'gi (my sobiraemsya immigrirovat' v UK)
ego roditeli prinyali menya horocho. vot tol'ko bolee dal'nie rodstveniki tipa teti, dyadi ih geny i mugya ne ochen' rady (zavist'-ochen' rasprostranennoe chuvstvo )
est' horochie ludi est' takie svolochnye( za spinoi govoryat gadosti i pytautsya vnesti razlad)
vse konechno zavisit ot cheloveka, no moi muzh prislushivaetsya ko mne, edinstvennaya problema byla s odezhdoy - vidya moi decol'te i golye plechi on ochen' sokrushalsya, i prosil odet' normal'nuu futbolku. inogda odevala , inogda net. tak chto dazhe v Pakistane est' ludi stremyashiesya k progressu i svobode. lubov' konechno tozhe igraet rol' v otnoshenii k woman.



aysha
(мудрец)
2006/09/04 21:42
Re: ну любовь, конечно new [re: Dohtar]архив 

ese odna stsastlivaja istoria : ja zamuzem uze 5 let . visla za muz v 17 let . seitsas u nas rastet 3 letnii sin i v aprele roditsa ese odin malis, esli maltsik to nazovem samir a devotsku samira.
ego semja prinjala menja ne srazu , no seitsas u nas potsti idealnie otnosenia ...potsti....skazivaetsa razlitsie v otnosenijah k nekotorim vessam
ja znaju dostatotsno horosih par, no i takze ne udavshihsja otnosenii i delo ne tolko v natsionalnosti, delo v ljudjah



aysha
(мудрец)
2006/09/04 21:47
Re: ну любовь, конечно new [re: n_knopka]архив 

..европа есть, папример...

i v evrope vsjo v porjadke zivem i ne na raduemsja na nasih ljubimih pakistanskih muzei



mirjam
(восточный музыкант)
2006/09/05 00:37
Re: ну любовь, конечно new [re: Klubnichka]архив 

Клубничка!!!!! Ну где же Вы были?!!! Я уже думала, что не получилось там ничего, оправдались мои подозрения и у Вас депресняк.

Так, а что же с его первой женой? Он правда разведён? Вы его ребёнка видели уже?



Dohtar
(скарабей)
2006/09/05 12:54
Re: ну любовь, конечно new [re: aysha]архив 

Я очень рада за вас. Надеюсь и дальше у вас все будет хорошо.Кстати, когда мы с моим любимым разговаривали о детях, он тоже хотел назвать сына Самиром.



Dohtar
(скарабей)
2006/09/05 13:08
Re: ну любовь, конечно new [re: Klubnichka]архив 

Thanks for cheer up! As I see you're courages person. To go foreign country with a man whom you've got to know via Internet! I just admire you. By the way may be a few words about the wedding? I heard a lot about it from my boyfriend, he's eager to marry in Pakistan.



Klubnichka
(гид)
2006/09/06 18:45
Re: ну любовь, конечно new [re: mirjam]архив 

kakoi na hr... depresnyak )
ya schasliva po ushi
sredi russkih takuu prelest' kak moi muzh ne naidesh
gotovit, stiraet
skol'ko nado deneg stol'ko i beri, ne otchityvayas' ni ochem
edinstvennaya problema lubit spat' i takoe vpechatlenie chto ne volnuetsya ni o chem, nu netu u nego nervov.
rebenka videla, pochti vse vremya byl s nami, on ochen' revnuet, no ko mne vrode otnositsya nichego normalno, interisuetsya kak dela
tol'ko vot rebenka ne podgotovili, ne znaet on svoego mesta, do menya vse vnimanie papy bylo emu a teper' papa tol'ko i zanyat chto mnoi. prichodilos' vyyasnyat' situaciu. razbalovali rebenka, net discipliny. dohodchivo poyasnila muzhu chto delat' chtob chado na golove ne sidelo, a to on tut mobile za 700 $prosil u papy. pod konec vrode by do muzha i ego sina doshlo.
zhena byla, videla ee na photo. Po rasskazam muzha voobshe strannaya damochka. do nego ona uzhe sobiralas' pozhenit'sya no v posledniy moment skazala net. muzhu prirozvode skazala chto naidet luche ego, no ishet uzhe 8 let. kak ya ponimau zla ona na zhizn', tak kak sinu skazala chto papa tvoi mol zhenilsya na barbi doll i naslazhdaetsya zhizn'u, a my vot tipa bednye neschastnye.



Viola
(аквалангист)
2006/09/10 10:26
Re: ну любовь, конечно new [re: Terra]архив 

Привет, Терра, я на ящик тебе письмо отправила, в бангале не получилось.



Terra
(бархан)
2006/09/10 11:12
Re: ну любовь, конечно new [re: Viola]архив 

Все получилось. а вот я тебе ответить не могу, пишет, что у тебя ящик переполнен.



Profi222
(мираж)
2006/09/17 00:08
Re: ну любовь, конечно new [re: Dohtar]архив 

...пишу не о себе. Хотя и включаю свой 6-тилетний опыт в Арабской среде, где мне усиленно насаждались их традиции, не принимая в расчёт мои. У некоторых очень обманчивое представление о так называемых "исламских" семьях. Только не надо утрировать мои сообщения как попытку показать, что "исламские браки" - несчастные. Пишу не об этом, но хочу, чтобы вы знали, что есть достаточно арабских семей, где жёны работают за рубежом, а мужья сидят дома и ничем толком не занимаются. В Эмиратах достаточно примеров, где арабские мужья не только не заботятся о своих семьях, но и откровенно издеваются над своими жёнами. Или же бросают их, вместе с детьми. Издержки цивилизации.

И не знаю ни одного русского, здесь, в ОАЭ, кто бы не заботился о своей семье.
Так что не думаю, что стоит определять счастливyю семью по религиозному признаку. Да, Ислам многому учит, но мало кто по-настоящему следует. Впрочем, так же как и в Христианстве.

По-поводу вопроса "как же вы уживаетесь". Во-первых, как уже сказала выше, не пишу здесь о моих личных взаимоотношениях с супругом. Во-вторых, этот вопрос не должен никого волновать, кроме нас двоих.

Человек с теми кого он любит (Prophet Mohammed)

Elia
(верблюжья колючка)
2014/10/05 00:18
Re: ну любовь, конечно new [re: Шапик1]архив 

100%



Elia
(верблюжья колючка)
2014/10/05 00:23
Re: ну любовь, конечно new [re: Terra]архив 

Согласна,тот же компот. Только с таким характером не получится быть покорной восточной женой.




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

Пакистан.ру |Модератор



 
 


На главную страницу | Наши контакты | Карта сайта
Copyright © 2004 Pakistan.ru.
Все права защищены.

Дизайн сайта –
Студия Чиркова Павела

Rambler's Top100