Общение
   >> Общий Форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Ishteak
(Unregistered)
2005/04/18 15:23
O Chem Nasha Vina ? Pochimmy taak dymeut y nas ? архив 

Ja tyt porchital ochen dalinoi Tekst is Estonia, ot Gospja Aysha,
Xotelas pogavarot ne monoshkla ob atom,
Ja po porafasiy Jurnalist, no ato Text ne zaviset ot moi porafasie,
1979 gody po poloiteke USA povesili nasha porimerManistra MR Bhtto,
Posle atova poshli Saviski Vasika v afganistan i vse nachalos,
USA sazdaal Pakistany kak vaiannoi baza, i naam pygali chto saviski vesk posle Afganistana okypirvaat bydet Pakistan,
Kak na zalo tyt varamya Saviski Prazident skazaal chto nashi viska daidyut do Garachi Vadi, toest Pakistan, KARCHI.
zapsania sibya Pakistan, druhjilsa Amrkoi po baleeje, i Amerka naam pomagala s dengmi i oruji, i Spes salujbi USA sazdali Lagari gde Afgansim i pakistansim podgtovli na Jaxad.( POTOM ATO LUDI NAZVALI SIBYA TALLBANOM).
Mala kto zanet atom mire chto ,BIN ladaan bil polavoi komanderom, ego smaom, Amrika postavla atom post,
Russiaski valaast za ato derjal zlo na savoix dyshe, i postyana napisali i pokazavali gadest porotiv nash strane, Bologdarya Valadimir Pytana, vse izminilsa, i Russia ,i pakistanski vlastom stali drujnoi otnashenia.
Jaxaad ato ne ybistva ne vinax ludi, ja tyt je xochy zamichaat chto Chachnia net ne kakoi jaxaad, oni sami ne znayt chto tavryayt,v russia i chachnia.
PAKISTAN SAVRMINYA STRANA, i shas pora Otkrit Glaza, i smatriut Pakistany xoroshi vigledom,
Ja ne gavaqriu mi Angli,Kajdim Natsi i kajdom relgi i kajdom strani baveyt roznoi narod,
Dabro pojalvaat v pakista,
jasli y vas bydet vaprosi, pishite syda ili v Email :
chandkots@yahoo.com







Шапик
(коварный визирь)
2005/04/18 22:42
Re: O Chem Nasha Vina ? Pochimmy taak dymeut y nas ? new [re: Ishteak]архив 

Во-первых здравствуйте и добро пожаловать на форум!
Во-вторых все то, что вы сказали, возражений не вызывает, кроме ряда моментов.

- Ja tyt porchital ochen dalinoi Tekst is Estonia,

… и, вероятно, заметили, что автор длинного текста из Эстонии возмущается и негодует с того же самого, что и вы.

- i naam pygali chto saviski vesk posle Afganistana okypirvaat bydet Pakistan,
Kak na zalo tyt varamya Saviski Prazident skazaal chto nashi viska daidyut do Garachi Vadi, toest Pakistan, KARCHI.

Что интересно. Я вот этот тезис уже не первый раз слышу и все никак не могу понять – какой «Соломон» это придумал? Вот объясните мне кто-нибудь, может, это только я такая бестолковая. Вот спрашивается, зачем нам в 70-90-е годы надо было «долбиться» напрямую к «теплым морям» через Гиндукуш на танках (то-есть оккупировать Афганистан), потом точно так же «долбиться напрямую» лбом через Пакистан на все тех же танках, чтобы выйти к «теплым морям» - когда мы эти самые «теплые моря» к тому моменту и так уже имели спокойно и благополучно? Только это тогда называлось «хинди-руси-бхай-бхай». Спрашивается, чего «вечной и нерушимой советско-индийской дружбе», включая – уж извините – «военно-техническое сотрудничество» (индийская армия до сих пор забита советским и российским оружием, или сделанным ими по российским лицензиям) - к концу 70-х – началу 90-х годов не хватало? Только что «лысого барсика» - в лице включения Индии в состав Советского Союза )). Кстати, а с другой стороны у нас Персидский залив, который, правда, насколько я помню, был всю дорогу по большей части американский, но там мы имели дружественных (со всеми вытекающими) пол-Йемена и Ирак.
Ну и спрашивается, зачем нам надо было и вас еще оккупировать?

- Mala kto zanet atom mire chto ,BIN ladaan bil polavoi komanderom, ego smaom, Amrika postavla atom post,

Вынуждена вас огорчить – об этом знают все. Кроме самих американцев, которые об этом временно подзабыли .

- Bologdarya Valadimir Pytana, vse izminilsa, i Russia ,i pakistanski vlastom stali drujnoi otnashenia.

Хмы… Чего-то я не заметила… А… вы ничего не забыли ?





aysha
(просто верблюд)
2005/04/18 23:49
Re: O Chem Nasha Vina ? Pochimmy taak dymeut y nas ? new [re: Шапик]архив 

Assalamu Aleikum va rahmatu lahe va barakatu hu (всётаки я это вызубрила) Перечитала своё сообщение (из за замечания, что оно длинное),вроде не такое уж оно и длинное

-Вынуждена вас огорчить – об этом знают все. Кроме самих американцев, которые об этом временно подзабыли .

полностью с вами согласна!





Шапик
(коварный визирь)
2005/04/19 15:33
Re: O Chem Nasha Vina ? Pochimmy taak dymeut y nas ? new [re: aysha]архив 

- Assalamu Aleikum va rahmatu lahe va barakatu hu (всётаки я это вызубрила)

Ага, поздравляю, и долго зубрила ? Только там в Божьей милости L удваивается .

- Вынуждена вас огорчить – об этом знают все. Кроме самих американцев, которые об этом временно подзабыли .
полностью с вами согласна!

Вообще что касается означенного персонажа – я имею в виду бен Ладена, то по моему сильнейшему подозрению, сей бывший полевой командир либо погиб когда-то очень давно, во всяком случае задолго до одиннадцатого сентября, либо он вообще сейчас прохлаждается где-нибудь в Калифорнии. Или во Флориде.
А еще я не могу поверить в одного такого большо-о-ого-большого спрута под названием «Аль-Каида». У американцев уже крыша едет (если, конечно, там есть чему ехать): любимый «BMW» на дороге заглох – происки «Аль-Каиды». Зато очень удобно.




ishteak
(Unregistered)
2005/04/19 20:44
Re: O Chem Nasha Vina ? Pochimmy taak dymeut y nas ? new [re: Шапик]архив 

Izdrastvite, yavjimoi/ili yvajimya
Bologdariy za vasha vanimania,
Moi sel na atom smisle ne bilo komy ta Obidet ili Ogrchit,
Ja dymau bydeshya Varamya ne Bysha i ne Bin Ladana,
Ato varamya Nasha meste savame, Toest pokalania kotori rastyt segodnia oni bydet rishaat ,
To varamya me Naverna yznaiem chto Mr Bush i Binladan 19 -04-2005 goda v Amerke Bali dome najralis kak viskim kak posladni savinia i ytrom poxmlilios,
ato mezdynarodnoi politka i greaznya igra.
Mi ne porotiv saviskoi vini, nam russia ne delala,polxova nichivo, vse zlo prineos Amerka.

ja ne porotiv vashix dalinoi teksta,kak korspedent lublu chitaat podrobnasti i nedys chto vi ne obijetis,
Ja za to ochen Raad chto Salava bogy nasha tochka zarenia boleje dryg k drygy




Ishteak
(Unregistered)
2005/04/19 20:51
Re: O Chem Nasha Vina ? Pochimmy taak dymeut y nas ? new [re: Шапик]архив 

Zdrastvite Miloi ili Milya.

v porvix ja ato ne ponil:
Хмы… Чего-то я не заметила… А… вы ничего не забыли ?
Chto atom vi xotili skazach ?
ostalnix ja podrobnastimi vaam otvetil,
ja tyt ja dabavaal chto naam pygali shto Saviski viska dadyt do Gryachi Vodi? nada bilo sprshvaat Kto pygal ?
Ato Amerka, i nashix glypoi Genral Zia yl xak ,poveral, Amerka atom naam pygala za savoi selom,
Sel Amerka bilo razbivaat Saviski Sauz,
kak mi savame zanem chto ona delal vse delya ato va.










Шапик
(коварный визирь)
2005/04/20 13:10
Re: O Chem Nasha Vina ? Pochimmy taak dymeut y nas ? new [re: Ishteak]архив 

Здравствуйте, уважаемый коллега . Дело в том, что я тоже журналист, так что мне исключительно приятно вас здесь встретить и приветствовать.

v porvix ja ato ne ponil:
Хмы… Чего-то я не заметила… А… вы ничего не забыли ?
Chto atom vi xotili skazach ?

Что Вы понимаете под «дружескими отношениями»? Если под «дружескими отношениями» понимать отсутствие между двумя странами боевых действий, то тогда конечно, у России с Пакистаном очень «дружеские отношения». Россия с Пакистаном в данную минуту не воюет, российских войск в Пакистане нет, военных баз тоже (если, конечно, не считать «российскими войсками» и «базами» аппарат военного советника в российском посольстве в Исламабаде ). Шучу.
Я хочу сказать, что мы все дружно вежливо "забыли" про Индию. Россия, например, не может иметь с Пакистаном нормального технического сотрудничества, поскольку все время думает - а что на это скажут в Дели. А в Дели, как вы, вероятно, заметили, обязательно скажут либо что-нибудь очень плохое, либо какую-нибудь очередную глупость.
Экономического сотрудничества у России с Пакистаном, насколько мне известно, тоже особого нет (впрочем, с Индией оно тоже «умирает на ходу»).
Кгм … По кашмирскому вопросу Россия полностью поддерживает Индию, между прочим. Уж извините… Кстати. Тут Индия в Совбез очень рвется – «пустите дуньку в Европу»... Так вот Россия (член СБ ООН) ее поддержала. Правда, мы не хотим ей давать там право вето – так правом вето ни один член Совбеза делиться не хочет, ага, щас, разбежались.
И что нам остается? Мифическая «группа по стратегической стабильности», созданная по случаю визита в Россию несколько лет назад вашего президента, и которая занимается неизвестно чем? Так ее и создали для того, чтобы хоть чем-то наполнить президентский визит, а заодно чем-то занять нашего Кисляка (какой-то очередной замминистра иностранных дел).
Кажется, «дружить» одновременно и с Пакистаном, и с Индией - пока что - невозможно. То-есть это пытаются делать все те же американцы, но Россия до таких «высот» пока не поднялась, насколько я вижу.
А вы что имели в виду под «дружескими отношениями»?

- ja tyt ja dabavaal chto naam pygali shto Saviski viska dadyt do Gryachi Vodi? nada bilo sprshvaat Kto pygal ?
Ato Amerka, i nashix glypoi Genral Zia yl xak ,poveral, Amerka atom naam pygala za savoi selom,
Sel Amerka bilo razbivaat Saviski Sauz,
kak mi savame zanem chto ona delal vse delya ato va.

Ну с целями США все понятно, и тут я с Вами полностью согласна. Что касается интеллектуальных способностей Зия-уль-Хака, то Вам, конечно, виднее.
Однако. Уж извините, но поскольку я обожаю издеваться над американской пропагандой любых годов, то, с Вашего позволения, я продолжу это делать.
Мне по-прежнему непонятно, зачем нам нужно было непременно идти к «горячей воде» напрямую посуху и долбиться через две страны. Действительно, чтобы выйти к «горячей воде», то-есть к Аравийскому морю, путем оккупации Афганистана, нам надо было потом оккупировать еще и вас, поскольку Афганистан выхода ни к каким морям не имеет.
Зачем нам надо было это делать, когда мы ту же самую «горячую воду» и так уже неплохо имели - в Индии. Какая нам разница, через что выходить к Аравийскому морю – через Карачи или через Бомбей, море-то там одно и то же?
Далее. Я молча и без особых возражений признаю факт «попыток оккупации» Советским Союзом Пакистана (могу даже извиниться), если мне кто-нибудь убедительно покажет пальцем, в чем эти попытки проявлялись.

1.«Знаменитый» вертолет Владимира Руцкого в районе Хоста промахнулся мимо «линии Дюранда» и залетел к вам, его сбили, потом Руцкого выкупили, советской общественности сказали, что он оттуда бежал, в общем Руцкой за это имеет… не то орден, не то героя Советского Союза.

Это годится для «вооруженного инцидента», но для «вооруженного вторжения», тем более для «попыток оккупации» одного вертолета маловато будет. Руцкому слишком много чести, обойдется.

2. 40-я армия, которая вела боевые действия в восточных провинциях Афганистана в районах, непосредственно прилегающих к «линии Дюрадна», с известной периодичностью «мазала» и простреливала через нее, попадая к вам. Мне, например, рассказывали, что в районе Хайберского перевала туристам показывают воронку от советского снаряда.
Согласна. Непорядок. Извините.
Однако если учесть, что США во время «высокоточных» бомбардировок Багдада умудрялись «залепить» в Иран, то мы, я думаю, в сравнении с американцами просто снайперы.
Опять же – годится только для «вооруженного инцидента».

В боях с моджахедами ни 40-я армия, ни афганская армия через «линию Дюранда», насколько мне известно, не переходила и там ни за кем не гонялась.

Еще чего мы вам «плохого» сделали, признавайтесь ?

Кстати! А-а-а… я вот что-то не помню, КОММУНИСТЫ в Пакистане вообще есть? Или ну хоть какие-нибудь левые? С Афганистаном все понятно, в Иране, я знаю, были, в Индии коммунистов и сейчас полным-полно, а у вас?







Шапик
(коварный визирь)
2005/04/20 13:29
Re: O Chem Nasha Vina ? Pochimmy taak dymeut y nas ? new [re: ishteak]архив 

- Moi sel na atom smisle ne bilo komy ta Obidet ili Ogrchit,

А никто и не обижается, что вы! И я тоже не хочу никого обижать или огорчать. Мы просто беседуем.
А еще я иногда издеваюсь над американской пропагандой. Могу этого не делать.
Вот и все.

- To varamya me Naverna yznaiem chto Mr Bush i Binladan 19 -04-2005 goda v Amerke Bali dome najralis kak viskim kak posladni savinia i ytrom poxmlilios,

)))) Это гениальное предположение! Представила себе эту картину – смеялась до слез!! Не удивлюсь, если в конце концов оно так и окажется.
Хотя на самом деле ничего смешного нет. А вообще я не думаю, что мы когда-нибудь узнаем правду – и про одиннадцатое сентября, и про бен Ладена, и про все остальное.

- ato mezdynarodnoi politka i greaznya igra.
Это верно.

- ja ne porotiv vashix dalinoi teksta,kak korspedent lublu chitaat podrobnasti i nedys chto vi ne obijetis,

Н-да -). Я тоже, как корреспондент, люблю подробности.

А не могли бы вы нам рассказать, что пишут про Россию в пакистанских СМИ? Если вообще что-нибудь пишут.
Нам интересно.






aysha
(просто верблюд)
2005/04/21 12:15
Re: O Chem Nasha Vina ? Pochimmy taak dymeut y nas ? new [re: Шапик]архив 

-А вообще я не думаю, что мы когда-нибудь узнаем правду – и про одиннадцатое сентября, и про бен Ладена, и про все остальное.

узнать-то мы узнаем,рано или поздно найдётся какая-нибудь Моника Левински с рваным платьем и расскажет мировой общесственности всё, что там случилось.

-ja ne porotiv vashix dalinoi teksta,kak korspedent lublu chitaat podrobnasti i nedys chto vi ne obijetis,

я нисколько не обижаюсь, критика даже полезна я не корреспондент,но подробности тоже люблю.

у нас сегодня снег идёт,кошмар, апрель называется, наверно это Буш в Белом доме развлекается



Шапик
(коварный визирь)
2005/04/21 12:41
Re: O Chem Nasha Vina ? Pochimmy taak dymeut y nas ? new [re: aysha]архив 

- узнать-то мы узнаем, рано или поздно найдётся какая-нибудь Моника Левински с рваным платьем и расскажет мировой общесственности всё, что там случилось.

А вы оптимистка, я смотрю. Я так долго жить не рассчитываю.
«Жаль только жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне, ни тебе»


- у нас сегодня снег идёт,кошмар, апрель называется, наверно это Буш в Белом доме развлекается

Не . Это все происки Усамы бен Ладена и “боевиков талибов и «Аль-Каиды»” .
А у нас сегодня очередная железнодорожная авария и куча погибших. Какой-то чудак на другую букву не то стрелки не туда перевел, не то семафор не вовремя включил – короче, пассажирский состав в лоб въехал в товарняк, первые пять вагонов – в мясо. Причем еще хорошо, что пассажирский состав «носом» столкнулся, потому как если бы ему в хвост въехали – там вообще бы была мясохладобойня.
Вообще-то здесь это как бы… ну… не то, что бы норма, но как бы в порядке вещей. Причем «скучных» аварий у нас не бывает. Здесь если уж бьются, то бьются, так, чтобы полсостава всмятку. Здешние железные дороги вообще считаются самыми аварийными в мире.
Странно, что тут никто не догадался и это дело на «происки «Аль-Каиды» возложить… Или – на «происки ISI» )))))) Хотя… может, еще и догадаются…






Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

Пакистан.ру |Модератор



 
 


На главную страницу | Наши контакты | Карта сайта
Copyright © 2004 Pakistan.ru.
Все права защищены.

Дизайн сайта –
Студия Чиркова Павела

Rambler's Top100