Общение
   >> Общий Форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Шапик
(царица нефертити)
2005/03/25 07:18
Развод в Пакистане new архив 

Товарищи, у меня предложение – как-то дробить темы в разделе hi, а то там уже непонятно, кто, кому и на что отвечает.
Так вот. Moashoo, в ответ на мысль

A samoe interesnoe u nih v brakah, eto konechno zhe nevozmozhnost' ravoda. Nu konechno esli takoe vdrug sluchitsya po vole Bogov, to na etot moment priduman ves'ma mudriy zakon, kotoriy ostanavlivaet razvodyaschihsya. Chtoby opyat' zhenit'sya/viyty zamuzh za svoego zhe muzha (esli odumaeshsya), to pridetsya snachala oboim suprugam zhenit'sya/viyty zamuzh za kogo-to escho (vremenno), potom sumet' razvestis', a tolko potom mozhno zhenit'sya na pervom supruge.

Конечно мудрый закон, а как же он может быть другим! Только маленькая поправочка – это он не «на этот момент придуман», это еще в Коране сказано. Хм-м-м, я, конечно, дико извиняюсь, что отправляю к переводу смыслов ))

230. Если же муж дал жене развод [в третий раз], то он не может жениться на ней, пока она не выйдет за другого мужа. И если [новый муж] разведется с ней, то прежним супругам дозволено вернуться [к супружеской жизни] при условии, что они намереваются выполнять предписания Аллаха. Это - законы, установленные Аллахом. Он разъясняет их для людей осведомленных. (2:230)
http://koran.ru/os/page002-05.html

Ну и далее…
Кстати. В Иране такая же система женитьбы на собственной жене. Я только не понимаю – чего ж два раза на одни и те же грабли-то наступать?





Moashoo
(просто верблюд)
2005/03/25 12:22
Re: Развод в Пакистане new [re: Шапик]архив 

Dyk vse zakony iz Korana, esli ya ne oshibaus'.
Ya tozh dumala, zachem razvoditsya chtob potom opyat' shodit'sya?



Шапик
(царица нефертити)
2005/03/25 12:45
Re: Развод в Пакистане new [re: Moashoo]архив 

- Dyk vse zakony iz Korana, esli ya ne oshibaus'.

Хм, а я, вроде, слыхала, что в Пакистане законодательство смешанное… В смысле что помимо шариатских судов, вроде как, водятся и … скажем так… более удобопривычные всем остальным, грешным. Эт ведь вроде только Саудовская Аравия у нас такая талантливая – там вместо Конституции Коран. В смысле что у них Коран и есть Конституция. Как это – не знаю .





aysha
(Unregistered)
2005/03/25 13:33
Re: Развод в Пакистане new [re: Шапик]архив 

да,я тоже слышала что там после ухода английских колоний остались их законы.например, если совершено убийство и убийца известен, то в суде родственников убитого спрашивают по каким законам наказывать убийцу: по шариату(смерть) или по английским законам(тюрьма).



Скрывший свое имя
(Unregistered)
2005/03/25 13:34
Re: Развод в Пакистане new [re: Шапик]архив 

привет девочки
а если например мужчина намерен развестись с женой, и уже окончательно это решил сделать и не намерен идти на перемирие, его могут развести с женой?



Шапик
(царица нефертити)
2005/03/25 13:48
Re: Развод в Пакистане [re: aysha]архив 

Моменто, моменто, по идее же шариатский суд, вроде бы, имеет право вместо "вышака" назначить "выкуп за кровь"! То-есть вообще это убийца, которому светит шариатский суд, сам должен "впереди собственного свиста" мчаться с родственникам убитого им человека и договариваться (ну или пытаться договориться) о сумме выкупа, не дожидаясь, пока его возьмут за известное место...




aysha
(Unregistered)
2005/03/27 11:16
Re: Развод в Пакистане new [re: Шапик]архив 

ну точно я не знаю, написала о том что слышала. А о разводе мне рассказывали, что местный народ часто даже не рассматривает его как возможный вариант решения проблемы. Один раз я в сердцах выкрикнула мужу типа "развод и девичья фамилия!" и в ответ получила по башке (слегка конечно, но обидно), фразу типа "и думать не смей!!!!!!!!" и через пару часов восхитительный букет с колечком. Но теперь подобных фраз не применяю



Anya
(Unregistered)
2005/03/29 10:53
Re: Развод в Пакистане new [re: aysha]архив 

Люди, кто может помочь. Была замужем за пакистанцем, жили в Карачи, мальчику сейчас 4 года, почти 2 года как мы от него уехали, т.к. он стал жутко агрессивным и пытался меня задушить пару раз. после этого он еще приезжал в Россию, теперь попытался задушить сына (своего собственного, заметьте). Теперь он хочет приехать опять, типа, жить без сына не может. в прошлый раз ему по блату дали визу без моего приглашения (в визе было написано, что едет ко мне - незаконно, мне думается). Боюсь, что он опять приедет, убьет - не убьет, сказать не могу, но даже если он выкрадет ребенка, я не смогу жить без сына. Что же делать? В консульство в Карачи писала, ответа не получила. Кто что может посоветовать, буду очень благодарна.



Шапик
(мумия)
2005/03/29 12:01
Re: Развод в Пакистане new [re: Anya]архив 

Ближайшая мысль, которая приходит в голову – достучаться до российских диппредставительств в Пакистане, их всего-то два – генконсульство в Карачи и посольство в Исламабаде. Надо бы самой туда позвонить – а заодно напомнить им, что вы им уже писали. В Карачи переговорить с генконсулом и объяснить ситуацию. Генконсул, кстати, человек до известной степени вменяемый, так что… будет он что-то фактически делать или нет – еще неизвестно, но уж по части советов надавать – это запросто.
Кстати, вы официально в разводе? И там, и там? Это я к тому, что если в Пакистане (не в России) вы числитесь не в разводе, то муж может официально потребовать ребенка назад – и закон… боюсь, как бы закон на его стороне не оказался.
Вторая ближайшая мысль – предупредить правоохранительные органы по месту вашего нынешнего проживания в России.
Третья ближайшая мысль – приедет – банально не открывать двери. Типа родной, я тебя не приглашала, так что вот Бог, а вот порог.
Но лучше всего все-таки для начала прозвониться генконсулу.





Скрывший свое имя
(Unregistered)
2005/03/29 12:52
Re: Развод в Пакистане new [re: Шапик]архив 

Спасибо большое за помощь. была я у них в консульстве, сбежала от мужа, когда он меня чуть не убил, они с ним договорились и выкинули меня обратно домой, зачем им нужно кому-то помогать? и консул сам разговаривал с ним, сказал, что все бабы - с***, и сам он разведен и т.п.
Домой не пускать - и так не пускали, но ведь на работу ходить надо, а ребенка дома с бабушкой оставить страшно и в садик отвести страшно.
Закон будет на его стороне, если он сына заберет в пакистан, он там со мной развелся, это я тут торможу еще.
сын - гражданин России. органы по месту проживания [цензура] хотели на все, в прошлый раз даже заявление брать не хотели, гоняли меня, типа, за своего надо было выходить, вот и весь сказ.




Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

Пакистан.ру |Модератор



 
 


На главную страницу | Наши контакты | Карта сайта
Copyright © 2004 Pakistan.ru.
Все права защищены.

Дизайн сайта –
Студия Чиркова Павела

Rambler's Top100