Общение
   >> Общий Форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (Все)
Андрей
(начинающий)
2006/07/15 13:56
собираюсь в командировку в Пакистан... есть вопрос архив 

Кто есть на форуме сейчас?.... отзовитесь.... Собираюсь в Пакистан, в командировку... есть много вопросов....




mirjam
(переплывший Нил)
2006/07/15 13:57
Re: собираюсь в командировку в Пакистан... есть вопрос new [re: Андрей]архив 

Ну мы есть, я и Шапик1. Какие у Вас вопросы?



Шапик1
(1001 ночь)
2006/07/15 13:59
Re: собираюсь в командировку в Пакистан... есть вопрос new [re: Андрей]архив 

Здесь всегда кто-нибудь есть. Остальные иногда заходят. Так что вопросы оставляйте тут, будем беседовать потихоньку.



Андрей
(начинающий)
2006/07/15 14:01
Re: собираюсь в командировку в Пакистан... есть вопрос new [re: mirjam]архив 

Собираюсь лететь в Исламабад.... далее - в Пешавар и... далее... Можно ли на месте найти переводчика (проводника) урду, пушту... и сколько это мне обойдется в сутки?



Андрей
(скарабей)
2006/07/15 14:03
Re: собираюсь в командировку в Пакистан... есть вопрос new [re: Шапик1]архив 

"Потихонечку" _ это как?.....Ше-е-епотом?....))
А если серьезно - рад! Ребята, как там к русским относятся? Сколько средняя оплата за гостинницу? Сколько чаевых давать в отеле и кому?



mirjam
(закат в пустыне)
2006/07/15 14:05
Re: собираюсь в командировку в Пакистан... есть вопрос new [re: Андрей]архив 

"Потихонечку" _ это как?.....Ше-е-епотом?....))"

Нет не шёпотом. Это Вам здесь отвечать будут потихонечку.




Андрей
(скарабей)
2006/07/15 14:10
Re: собираюсь в командировку в Пакистан... есть вопрос new [re: mirjam]архив 

Вот я уже задал несколько вопросов... Задаю очередную "порцию":
1. Необходим переводчик/проводник (урду, пушту) - сколько это будет стоить?
2. Стоимость (средняя) номера в отеле?
3. Кому и сколько в отеле давать чаевых?
4. Был ли кто-то из Вас в Вазиристане?
5. Сколько денег брать... исходя из суточных расходов на питание, отель, такси, переводчик и пр.?
6. С кем из соотечественников, помимо посольских, посоветуете связаться? Могу передать что-нибудь из Москвы...



Андрей
(скарабей)
2006/07/15 14:11
Re: собираюсь в командировку в Пакистан... есть вопрос new [re: mirjam]архив 

Есть ряд вопросов:
1.



Андрей
(скарабей)
2006/07/15 14:14
Re: собираюсь в командировку в Пакистан... есть вопрос new [re: mirjam]архив 

Есть ряд вопросов:
1. Скольков в среднем брать денег (из расчета в сутки: оплата номера в отеле, переводчик/проводник и т.д.)?
2. Кто-нибудь из Вас был в Вазиристане? Интересует эта область...
3. С кем из наших соотечественников посоветуете связаться в Исламабаде (помимо посольских)? Сам из Москвы. Скоро поеду в командировку и могу что-нибудь передать...



Шапик1
(1001 ночь)
2006/07/15 14:18
Re: собираюсь в командировку в Пакистан... есть вопрос new [re: Андрей]архив 

К русским относятся нейтрально-нормально. На руках носить и устилать ваш путь розами и лилиями вряд ли будут, бить - тоже едва ли будут. Единственное что - если вы в Пешаваре встретите беженцев из Афганистана, которые покинули Афганистан в 80-е годы, они вам не очень обрадуются, но это будет выражаться только в их молчании и пониженной разговорчивости. На людей, покинувших Афганистан в более поздний период это, похоже, уже не распространяется.
А так вы там в гостях.
Средняя оплата за гостиницу - ну это зависит от класса. Бюджетные отели где-то в пределах от 100-200 рупий до 300-400 и выше. Mid-range - от 1000 до 2500 тысяч рупий где-то. Ну а дальше... нет предела совершенству.
Чаевые давать там же, где их дают в России.



Андрей
(скарабей)
2006/07/15 14:25
Re: собираюсь в командировку в Пакистан... есть вопрос new [re: Шапик1]архив 

Ребята, "не дружу" с математикой.... Сколько брать "североамериканских рублей"? Сколько стоит номер в долларах?
Где и как можно найти переводчика/проводника в Вазиристан и сколько это будет стоить?



Шапик1
(1001 ночь)
2006/07/15 14:28
Re: собираюсь в командировку в Пакистан... есть вопрос new [re: Андрей]архив 

Что касается Вазиристана - tribal areas закрыты для посещения иностранцев. Официально вы можете попасть только на Хайбер после получения разрешения. Его, правда, дают в Пешаваре беспроблемно. Что же касается Вазиристана, то вам туда официально нельзя. Можете попробовать пролезть неофициально, но что вам за это будет - не знаю. Возможно, вас просто не пропустят.
Мне один исламабадский товарищ рассказывал, что раньше на въездах в tribal areas стояли полицейские кордоны и через них еще можно было пролезть (он "лазил" в Дарра-и Адамхейль). Сейчас там стоят армейские кордоны, а с ними договариваться... в общем, он не стал связываться.



Андрей
(верблюжья колючка)
2006/07/15 14:37
Re: собираюсь в командировку в Пакистан... есть вопрос new [re: Шапик1]архив 

Понял, понял.... Спасибки за информацию..... Где и как можно найти переводчика с урду/пушту и сколько это будет стоит?



Шапик1
(1001 ночь)
2006/07/15 14:41
Re: собираюсь в командировку в Пакистан... есть вопрос new [re: Андрей]архив 

Можно в любой турфирме организовать нечто вроде индивидуального тура. Стоить будет неоправданно дорого. Гид-переводчик будет представлять из себя трехъязычного товарища.
Кстати, а с английским у вас как? Так и зачем вам переводчик с пушту и урду, если в Пакистане не проблема договориться по английски?



Андрей
(верблюжья колючка)
2006/07/15 14:43
Re: собираюсь в командировку в Пакистан... есть вопрос new [re: Шапик1]архив 

Проблема у меня с английским....идеалогическая....)) Турфирмы - это не по мне....



Андрей
(верблюжья колючка)
2006/07/15 14:44
Re: собираюсь в командировку в Пакистан... есть вопрос new [re: Шапик1]архив 

Тьфу ты... "идеологическая"....))



Шапик1
(1001 ночь)
2006/07/15 14:44
Re: собираюсь в командировку в Пакистан... есть вопрос new [re: Андрей]архив 

Через некоторое время сюда должен подтянуться товарищ, живущий в Исламабаде, он нам расскажет, какой сейчас курс рупии. Вот вместе и посчитаете.
Что касается переводчиков и проводников - теоретически, в любой турфирме. Но опять же, если речь идет о Вазиристане, то организацию "индивидуального тура" в Вазиристан я себе никак не представляю - ни PTDC, ни частные конторы не будут связываться.
Так что вам придется "косить под пуштуна". Бороду можете начинать отращивать.



Андрей
(верблюжья колючка)
2006/07/15 14:46
Re: собираюсь в командировку в Пакистан... есть вопрос new [re: Шапик1]архив 

Уже отращивал.... в Афганистане.... Принимали за иранца американского происхождения....)))



Шапик1
(1001 ночь)
2006/07/15 14:48
Re: собираюсь в командировку в Пакистан... есть вопрос new [re: Андрей]архив 

Ну тогда можете попробовать "прорваться", хотя, повторяю, официально Вам туда нельзя. Тогда садитесь в Пешаваре в обычный пассажирский автобус, на котором нормальные люди ездят, и вперед. Сама хотела так сделать, честно говоря .
А как это вас в Афганистане за иранца принимали, вы на каком языке разговаривали?



Шапик1
(1001 ночь)
2006/07/15 14:50
Re: собираюсь в командировку в Пакистан... есть вопрос new [re: Андрей]архив 

Чего-чего? Извините, недопоняла... И вообще, "вам надо шашечки или ехать" (с) )?
Нелюбовь к турфирмам вполне разделяю... Кстати, а что это Вы в Афганистане делали, а?



Андрей
(верблюжий хвост)
2006/07/15 14:50
Re: собираюсь в командировку в Пакистан... есть вопрос new [re: Шапик1]архив 

Дари.... ну, и пр....
Не думал, что общаюсь с "особой женского полу"...)) Ладно.... уже что-то.... Где ппроживаете в настоящее время?



Андрей
(верблюжий хвост)
2006/07/15 14:51
Re: собираюсь в командировку в Пакистан... есть вопрос new [re: Шапик1]архив 

Работал.... журналистом, мотался к Ахмад Шаху.... пока тот жив был...((



Андрей
(верблюжий хвост)
2006/07/15 14:52
Re: собираюсь в командировку в Пакистан... есть вопрос new [re: Шапик1]архив 

Меня зовут Андреем, а Вас, простите, как?



Шапик1
(1001 ночь)
2006/07/15 14:53
Re: собираюсь в командировку в Пакистан... есть вопрос new [re: Андрей]архив 

Eh Ajabe Dar Afghanistan che kardi?
Alan dar Moskou zendegi mikonam



Шапик1
(1001 ночь)
2006/07/15 14:55
Re: собираюсь в командировку в Пакистан... есть вопрос new [re: Андрей]архив 

Уппс . Привет, коллега ...

Слушайте, ну так и на кия вам переводчик, вы в Вазиристане спокойно сможете на дари общаться. Правда, только с афганцами, но вся афганская эмиграция, в том числе лица пуштунской национальности, там двуязычная.



Шапик1
(1001 ночь)
2006/07/15 14:56
Re: собираюсь в командировку в Пакистан... есть вопрос new [re: Андрей]архив 

Очень приятно. Меня зовут Амира. Еще иногда откликаюсь на Наталью.



Андрей
(просто верблюд)
2006/07/15 14:56
Re: собираюсь в командировку в Пакистан... есть вопрос new [re: Шапик1]архив 

Если правильно понял.... то в Афганистане, последний раз был в 2001-ом.... в октябре-ноябре. В данный момент в Москве, а вылет назначил на вторую половину августа...



Андрей
(просто верблюд)
2006/07/15 14:58
Re: собираюсь в командировку в Пакистан... есть вопрос new [re: Шапик1]архив 

Это я знаю... что "двуязычная", но на дари общаюсь весьма посредственно.... потому и нужен переводчик.... деньги то командировочные надо списывать!!!...)))



Шапик1
(1001 ночь)
2006/07/15 14:58
Re: собираюсь в командировку в Пакистан... есть вопрос new [re: Андрей]архив 

Поняли правильно . То-есть это вы там американские ракеты, фактически, ловили? Паня-атно.
Я в Афгане была в октябре прошлого года.




Андрей
(просто верблюд)
2006/07/15 14:59
Re: собираюсь в командировку в Пакистан... есть вопрос new [re: Шапик1]архив 

Очень приятно....)) Можно я Вас все же буду называть Вашим именем... Амира....?...))



Шапик1
(1001 ночь)
2006/07/15 15:00
Re: собираюсь в командировку в Пакистан... есть вопрос new [re: Андрей]архив 

Слушайте, знаете, что... Мыло есть у вас?



Андрей
(просто верблюд)
2006/07/15 15:01
Re: собираюсь в командировку в Пакистан... есть вопрос new [re: Шапик1]архив 

Говорят: "там сейчас очень хреново".... Ах да.... Амира.... обо мне можно узнать на сайте нашего телеканала: Кузьминов Андрей.... http://warsecret.ru/main.html?pid=457



Андрей
(погонщик верблюдов)
2006/07/15 15:02
Re: собираюсь в командировку в Пакистан... есть вопрос new [re: Шапик1]архив 

есть....andreyku@rambler.ru



Шапик1
(1001 ночь)
2006/07/15 15:07
Re: собираюсь в командировку в Пакистан... есть вопрос new [re: Андрей]архив 

Ага. Поняла. Мой адрес shap5@yandex.ru. У меня тут идейка родилась насчет вашей авантюры с Вазиристаном и прочими делами... Только можно я вам ее на мыло завтра сброшу? А то я сейчас убегаю уже.



Андрей
(погонщик верблюдов)
2006/07/15 15:08
Re: собираюсь в командировку в Пакистан... есть вопрос new [re: Шапик1]архив 

ОК..... буду рад продолжить общение....



mirjam
(закат в пустыне)
2006/07/15 15:19
Re: собираюсь в командировку в Пакистан... есть вопрос new [re: Шапик1]архив 

"Тогда садитесь в Пешаваре в обычный пассажирский автобус, на котором нормальные люди ездят, и вперед. Сама хотела так сделать, честно говоря"
Всё приключений на любимую задницу ищем, да? У тебя мама сколько килограмм валидола в год употребляет?




mirjam
(закат в пустыне)
2006/07/15 15:25
Re: собираюсь в командировку в Пакистан... есть вопрос new [re: Андрей]архив 

Андрей, мне особенно Ваше образование понравилось. Амира моя подружка. Я Вам сразу, когда Вы нас ребятами назвали хотела обьяснить, что не ребята мы.

Да, так а что Ваша семья, переживает, что Вы в такую интересную командировку собираетесь?



Андрей
(погонщик верблюдов)
2006/07/15 15:26
Re: собираюсь в командировку в Пакистан... есть вопрос new [re: mirjam]архив 

Я - сирота.... За меня беспокоиться некому....))



Андрей
(погонщик верблюдов)
2006/07/15 15:27
Re: собираюсь в командировку в Пакистан... есть вопрос new [re: mirjam]архив 

Хм-м.... по-моемому, не особо переживает.... ))



mirjam
(закат в пустыне)
2006/07/15 15:37
Re: собираюсь в командировку в Пакистан... есть вопрос new [re: Андрей]архив 

Маме Амиры приходится нелегко. Доченька то в Кашмир отправляется, то в Афганистан как простая туристка.... Хорошо, что у неё пока мужа и детей нет. А то я думаю, что муж время от времени сжигал бы её загранпаспорта или приковывал бы её к плите на время, что б образумилась.
Как Ваша супруга на такие поездки реагирует? Она уже убедила Вас заключить страховку на случай чего?



Андрей
(погонщик верблюдов)
2006/07/15 15:51
Re: собираюсь в командировку в Пакистан... есть вопрос new [re: mirjam]архив 

Девчонки....))) У меня достаточно молодая жена.... такая же авантюристка, что и я....))



Андрей
(погонщик верблюдов)
2006/07/15 16:00
Re: собираюсь в командировку в Пакистан... есть вопрос new [re: mirjam]архив 

Девчонки, пришлите свои координаты.... чтобы смог Вас найти по приезду в Пакистан.... Что привезти из Москвы?



mirjam
(закат в пустыне)
2006/07/15 16:13
Re: собираюсь в командировку в Пакистан... есть вопрос new [re: Андрей]архив 

Жене от нас привет. Хорошо, что человек отважный. А деток ещё нету?


А мы не в Пакистане. Но спасибо огромнейшее за готовность привезти подарки. Амира в Москве живёт и в РИА журналистом работает, а я во Франкфурте на Майне живу и с дипломом журналиста переводчиком работаю.

Но у нас тут есть несколько человек из Пакистана. Может они до августа с тобой подружатся.



Андрей
(погонщик верблюдов)
2006/07/15 16:55
Re: собираюсь в командировку в Пакистан... есть вопрос new [re: mirjam]архив 

Вполне возможно, что подружатся...)) А Амира, оказывается, напротив меня работает....на Зубовском б-ре....))



mirjam
(закат в пустыне)
2006/07/15 17:00
Re: собираюсь в командировку в Пакистан... есть вопрос new [re: Андрей]архив 

Так это, вообще, класс. Вы теперь вместе обедать ходить можете, чтобы всякие хитрости проникновения на запрещённые для вас територрии за чашечкой кофе обсудить.



Андрей
(мираж)
2006/07/15 17:23
Re: собираюсь в командировку в Пакистан... есть вопрос new [re: mirjam]архив 

Ага....)))



XAPYH
(мумия)
2006/07/16 00:21
Re: собираюсь в командировку в Пакистан... есть вопрос new [re: Андрей]архив 

в Пакистане к вам будут отноцуться на много лучще чем в россии к вам относиться
оплата за гостиницу разная
нормальная комната с кондиционером где то от 20$ за сутки
без кондиционера можно и подешевлее
в карачи и в исламабад можно снят комнату без кондицеионера
чаевые больще 20 рупи не надо
кому довать ето вы должены знать
конечно не Президенту Пакистана
как везде офецианту



XAPYH
(мумия)
2006/07/16 00:35
Re: собираюсь в командировку в Пакистан... есть вопрос new [re: Андрей]архив 

переводчика в вазиристане
вот ето да
а вы что за телевизеной компании работаете?
что вам там надо?
там мецтное население в основном на пашто говорит,урду мало незнают
с урду или панджби мог бы помочь
1$---60 рупи(на аэпопорту могут мало дабать так же в гостинецах)
1рубель=2рупи Пакистанскых

XAPYH
(мумия)
2006/07/16 00:57
Re: собираюсь в командировку в Пакистан... есть вопрос new [re: Андрей]архив 

смотреть выше
за все посчтаете так как половина того что вы бы в москве за ето истрятили
б 5зведных гостинецах цены номеров различаются от 150$ до ? за сутки

mirjam
(закат в пустыне)
2006/07/16 01:56
Re: собираюсь в командировку в Пакистан... есть вопрос new [re: XAPYH]архив 

Ну вот вы и познакомились. Андрей, Харун и есть один из наших проживающих в Пакистане форумчан. Он пакистанец, учившийся на врача в Казахстане. Очень доброжелательный молодой человек. Как только вы сможете его убедить, что не со шпионскими целями собрались в Пакистан, он, думаю, с удовольствием даст вам полезные советы.



Шапик1
(1001 ночь)
2006/07/16 08:49
Re: собираюсь в командировку в Пакистан... есть вопрос new [re: Андрей]архив 

. А вот это не проблемы. Найдем, и что отвезти в Пакистан, и кому, и что привезти в Москву . Да не переживайте, мы сильно напрягать не будем .



Шапик1
(1001 ночь)
2006/07/16 08:51
Re: собираюсь в командировку в Пакистан... есть вопрос new [re: XAPYH]архив 

- в Пакистане к вам будут отноцуться на много лучще чем в россии к вам относиться

О! Гениально.

- кому довать ето вы должены знать
конечно не Президенту Пакистана

:jok: :jok: :jok:



Шапик1
(1001 ночь)
2006/07/16 08:54
Re: собираюсь в командировку в Пакистан... есть вопрос new [re: XAPYH]архив 

- а вы что за телевизеной компании работаете?

Да есть такая - REN-TV.

- что вам там надо?

Если этого не будем знать мы - это не так страшно. Главное - чтобы он знал, что ответить на этот вопрос тем людям в министерстве информации, которые будут выдавать ему аккредитацию и разрешение на пребывание в Вазиристане.



Шапик1
(1001 ночь)
2006/07/16 08:55
Re: собираюсь в командировку в Пакистан... есть вопрос new [re: mirjam]архив 

Приключения - вещь такая. Сначала ты ищешь их, а потом они начинают искать тебя .



Шапик1
(1001 ночь)
2006/07/16 08:56
Re: собираюсь в командировку в Пакистан... есть вопрос new [re: Андрей]архив 

В любой стране, где почти четверть века шла война, всегда "хреновато".



Шапик1
(1001 ночь)
2006/07/16 09:23
Re: собираюсь в командировку в Пакистан... есть вопрос new [re: Андрей]архив 

Значит, так. Ехать в Вазиристан нелегалом - это не тема. Во-первых, не факт, что пропустят, во-вторых - Вы там ночевать под ближайшей кочкой собираетесь? А Вам в любой гостинице, вне зависимости от ее непритязательности, документы предъявлять, паспорт с визой - и привет Вашему инкогнито, что чревато депортацией и возможными проблемами с законом. В третьих, Вам же, как я понимаю, еще как минимум камеру везти.
Но. Раз Вы все-таки едете работать, а не бабочек ловить, то Вы можете попытаться получить туда разрешение. Схема такая. В Исламабаде обращаетесь в министерство информации и телерадиовещания, Вам нужен External Publicity Division - нечто вроде объединенного пресс-центра, который занимается, в частности, аккредитацией иностранных журналистов и работой с ними. Находится на Zero Point-е. Приходите туда, находите шефа и объясняете, мол, так и так, я такой-то и такой-то, представляю то-то и то-то, прибыл с таким-то и таким-то заданием, не могли бы Вы оказать содействие в получении разрешения на пребывание и работу в Вазиристане. Возможно, что там с Вас захотят аккредитационное письмо или еще какой-то документ, подтверждающий все то, что Вы им будете рассказывать. И уже XPD обращается в МВД Пакистана (или в ICI - это смотря по ситуации), чтобы Вам дали разрешение. Вам самому напрямую идти в МВД не имеет смысла - там с Вами не будут разговаривать больше двух минут и либо сразу пошлют в мининформации, либо просто пошлют. Но вежливо.
Процедура ожидается долгая, так что, может быть, имеет смысл начать вступать с ними в переговоры еще из Москвы, чтобы не оказаться в ситуации, когда Вы приедете в Исламабад и будете там сидеть неделю, две или три и тупо ждать у моря погоды.
Что Вам это разрешение дадут - честно говоря, не факт. И вообще, мининформации - это будет единственное во всем Пакистане место, где Вам точно не обрадуются, особенно после того, как Вы им заявите, куда собрались. Впрочем, тут они будут железно правы.
Но это единственный способ попасть туда легально, а также спокойно встречаться, с кем Вам надо и снимать.
Кстати. Можете в Исламабаде пообщаться на ту же тему с российскими журналистами, постоянно работающими в Пакистане. Их там всего двое - корреспондент ИТАР-ТАСС Сергей Александрович Артемьев и корреспондент РИА Евгений Александрович Пахомов. Они оба вполне вменяемые, адекватные и коммуникабельные люди. Женя прекрасно говорит на урду. Найти их обоих можно элементарно через посольство. С них же можно стребовать координаты и телефоны External Publicity Division - там их начальники сидят. Впрочем, если их все-таки найду я - сброшу.
И кстати с ними можно обсудить проблему переводчика... может, Женя что-то здравое генерирует.
Вот.





Шапик1
(1001 ночь)
2006/07/16 09:45
Re: собираюсь в командировку в Пакистан... есть вопрос new [re: Андрей]архив 

. Ну "Военную тайну" мы и сами смотрим... иногда так.



XAPYH
(мумия)
2006/07/16 11:07
Re: собираюсь в командировку в Пакистан... есть вопрос new [re: Шапик1]архив 

относиться я хотел писать
ету клавиатуру я загрузил с маил ру
у меня на самои клавиатуре нет букв
из за ето такие проблемы
а Шапик1 вы были в Пакистане при Мушарафа
много что изменилoсь
помоему тепер не так уж трудно будет ети разрещение взять
есть свобода говорит
много частных каналов уже(минимум 40)
из них много каналы толко новостей передаёт
они тоже могут вас помочь так как у них люди которые уже работают окло етих местах
а в самом базиристан и дера-бугти кроме BBC,CNN и гос. канала ещё мало кто был

ren -тв знаю когда я был на 1ом курсе его трнслацию в казахстане тоже показивали
все студенты по выходным эротику ждали по нёму

Шапик1
(1001 ночь)
2006/07/16 11:29
Re: собираюсь в командировку в Пакистан... есть вопрос new [re: XAPYH]архив 

Да это не то, чтобы "проблемы" . Поздравляю с успешной победой над кириллицей .
Да, при Мушаррафе. Я не говорю, что это именно непроходимо трудно. Просто придется походить по кабинетам и подождать, а бюрократия примерно одинакова во всех странах мира с небольшими вариациями. В России она так и вовсе невменяемая иногда бывает.
И вообще - дело тут, как мне представляется, не в "свободе слова". Просто если он - не приведи Аллах - повторит сомнительный "подвиг" Дэниэла Перла, то это, в принципе, никому не надо. Пакистану тоже. Вам зачем крики на весь мир, что, мол, в Вазиристане русскому журналисту голову отшибили, такие-сякие-всяко-нехорошие ?
Кстати, это неплохая мысль - насчет наладить конструктивное взаимодействие с пакистанскими журналистами. Ну это пусть он сам уже на месте разбирается.

- а в самом базиристан и дера-бугти кроме BBC,CNN и гос. канала ещё мало кто был

Ну вот... о том и речь...

- ren -тв знаю когда я был на 1ом курсе его трнслацию в казахстане тоже показивали все студенты по выходным эротику ждали по нёму

Что-то до меня слухи доходили, что именно из-за нее этому каналу перекрыли вещание в Индии... если мне память не изменяет. Впрочем, на REN-TV и без эротики есть много что хорошего.






Шапик1
(1001 ночь)
2006/07/16 11:38
Re: собираюсь в командировку в Пакистан... есть вопрос new [re: Шапик1]архив 

- относиться я хотел писать

Ой, до меня только что дошло. Мое замечание "О! Гениально" относилось не к тому, как написано, а к тому, ЧТО написано. Мне сама мысль понравилась, что "в Пакистане к вам будут относиться намного лучше, чем в России к вам относятся"





XAPYH
(коварный визирь)
2006/07/16 12:07
Re: собираюсь в командировку в Пакистан... есть вопрос new [re: Шапик1]архив 

ето на самом деле так
у нас иностранцев уважают
ты то должена знать



Шапик1
(1001 ночь)
2006/07/16 12:09
Re: собираюсь в командировку в Пакистан... есть вопрос new [re: XAPYH]архив 

Ну так а я про что! Именно про то же самое.



XAPYH
(коварный визирь)
2006/07/16 12:21
Re: собираюсь в командировку в Пакистан... есть вопрос new [re: Шапик1]архив 

ясно
просто долго доходила до меня



Шапик1
(1001 ночь)
2006/07/16 12:24
Re: собираюсь в командировку в Пакистан... есть вопрос new [re: XAPYH]архив 

И до меня .

PS - Наконец-то они встретились на полдороге...



Jaanik
(хирург фараона)
2006/07/16 14:09
Re: собираюсь в командировку в Пакистан... есть вопрос new [re: Шапик1]архив 

Немного не в тему - просто интересно: возвращаясь к Вашей с лаской беседе о Ливане, ООН и пр. Вот все слышится "армия Израиля", да "Хезбалла"... а у самого Ливана армия есть :minzdr: ? Или у них роль армии "Хезбалла" выполняет ? :mpr:

_________________
Pakistan zindabad!

Edited by Jaanik on 2006/07/16 14:10.



Шапик1
(1001 ночь)
2006/07/16 14:11
Re: собираюсь в командировку в Пакистан... есть вопрос new [re: Jaanik]архив 

Есть у Ливана армия, но она пока в боевые действия не вмешивается. Во всяком случае, пока.
Между прочим, мы вас ждем очень... там, в другой веточке



Jaanik
(хирург фараона)
2006/07/16 14:16
Re: собираюсь в командировку в Пакистан... есть вопрос new [re: Шапик1]архив 

Где!? :str:

_________________
Pakistan zindabad!

Шапик1
(1001 ночь)
2006/07/16 14:24
Re: собираюсь в командировку в Пакистан... есть вопрос new [re: Jaanik]архив 

А во-о-он тут

http://forum.pakistan.ru/showflat.php?Cat=0&Board=cpaca&Number=4753&page=0&view=collapsed&sb=5&part=27&vc=1

http://forum.pakistan.ru/showflat.php?Cat=0&Board=cpaca&Number=4753&page=0&view=collapsed&sb=5&part=28&vc=1

http://forum.pakistan.ru/showflat.php?Cat=0&Board=cpaca&Number=4753&page=0&view=collapsed&sb=5&part=29&vc=1

И тут

http://forum.pakistan.ru/showflat.php?Cat=0&Board=cpaca&Number=4753&page=0&view=collapsed&sb=5&part=30&vc=1




Vesta
(аниматор)
2006/07/25 13:38
Re: собираюсь в командировку в Пакистан... есть вопрос new [re: Андрей]архив 

здравствуйте!

я тут отсутствовала немного, пришлось в больничке полежать...так сказать, бандитская пуля...

Вы, не могли бы, Андрей, уточнить, когда поедете в Пакистан, а то я бы тоже кое-что передала и, кстати, если понадобится какая-либо помощь, то у меня там тоже есть знакомые, в Файсалабаде - русские, там офис моей бывшей компании и в Карачи, на случай чего...

жду ответа....




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

Пакистан.ру |Модератор



 
 


На главную страницу | Наши контакты | Карта сайта
Copyright © 2004 Pakistan.ru.
Все права защищены.

Дизайн сайта –
Студия Чиркова Павела

Rambler's Top100