Общение
   >> Общий Форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | (Все)
mirjam
(султан)
2006/06/03 17:46
Re: Тпррууу !!! new [re: Шапик1]архив 

В Германии политическим беженцам работать нельзя, пока их просьба о предоставлении им политического бежеща решается. Они на социале это время тут сидят. И я часто тут сталкивалась с ситуацией, что паспорт просящего политического убежища находился по каким то причнам в инстанции для иностранцев.



Шапик1
(фараон)
2006/06/03 18:09
Re: Тпррууу !!! new [re: mirjam]архив 

А в России все «хитро» и все через одно место. Здесь человек – гражданин иностранного государства - имеет право на вспоможение от государства (то-есть на некое подобие социала) только после получения статуса политического беженца. Поэтому наши «сверхпремудрые» органы иммиграционного контроля делают что? Правильно. Они делают все, что от них зависит, чтобы этот статус не предоставлять. Это на уровне общей политики. Потому что Россия не такая добрая, как Германия, или просто ей лениво и лишних бабок жалко.
Де-факто это выглядит так. Человек обращается в органы иммиграционного контроля с просьбой предоставить статус политического беженца. Там он, естественно, предъявляет паспорт или некое удостоверение личности той страны, откуда он родом. В органах ему выдают справочку о том, что гражданин такой-то обратился туда-то с просьбой такой-то, просьба рассматривается. И вот эта справочка служит ему как бы вместо «удостоверения личности». Реально по этой справочке можно годами жить … ну, как хочешь, собственно. Если, конечно, ты не дочь Бабрака Кармаля или не племянник Тараки.
Вот. А если ты на статус беженца не претендуешь, а просто собираешься временно жить и работать, то механика другая - по схеме таджикских строителей. Липовые регистрации изготавливаются на каждом третьем углу.




Шапик1
(фараон)
2006/06/03 18:12
Re: Тпррууу !!! new [re: Шапик1]архив 

Липовые регистрации изготавливаются на каждом третьем углу.


Да, это если нет возможности получить официальную регистрацию или просто лень за ней бегать. Если возможность есть и бегать не лень, то и вообще - пожалуйста.



mirjam
(султан)
2006/06/03 18:20
Re: Тпррууу !!! new [re: Шапик1]архив 

Понятно, в России беженцам ещё хуже...



Шапик1
(фараон)
2006/06/03 18:25
Re: Тпррууу !!! new [re: mirjam]архив 

Причем об этом в курсе не только беженцы, но и мы тоже



Terra
(аквалангист)
2006/06/03 18:30
Re: Тпррууу !!! new [re: Шапик1]архив 

На липовую регистрацию тоже деньги нужны.



Шапик1
(фараон)
2006/06/03 18:50
Re: Тпррууу !!! new [re: Terra]архив 

Я тебя умоляю.
http://www.grandviza.ru/uslugi_1.htm.
Липовая регистрация два года назад стоила 900 рублей на полгода.
Штраф за остановку тебя ментом - ну как договоришься, но в целом по Москве, как говорят, гуляет цифра около 500 рублей.




Terra
(аквалангист)
2006/06/03 19:11
Re: Тпррууу !!! new [re: Шапик1]архив 

Для неработающего человека 900 рублей это деньги. Не знаю как в Москве, в нашем городе иностранцев мало, а Ментов много. Останавливают от 3 до10 раз за день. Это факт. Так сколько денег нужно в день?



Jaanik
(бархан)
2006/06/03 19:34
Re: Жду совета от Вас. new [re: mirjam]архив 

Во-первых не "срач", а интересный вечер, а во-вторых никто "в бега" не ударялся - просто я не имею привычки всю светлую половину суток сидеть в интернете.

_________________
Pakistan zindabad!

Шапик1
(фараон)
2006/06/03 19:35
Re: Тпррууу !!! new [re: Terra]архив 

А у нас тут в Москве вообще без денег только по физиономии получить можно, а все остальное стоит денег. Это не всем нравится, но не нравится как приезжим, так и москвичам, как работающим, так и неработающим.
Я вот прошлась по этой ссылке – полугодовая регистрация для граждан иностранных государств в этой конторе стоит 2500 рублей. Это меньше, чем стоит отремонтировать один (!) зуб в моей районной (условно)-бесплатной стоматологической поликлинике. В еще одной тоже условно-бесплатной клинике с меня содрали 850 рублей на обследование, чтобы по его итогам у меня же спросить - а что, собственно, с вами?
А у вас что, где-то еще сохранились остатки социализма?




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

Пакистан.ру |Модератор



 
 


На главную страницу | Наши контакты | Карта сайта
Copyright © 2004 Pakistan.ru.
Все права защищены.

Дизайн сайта –
Студия Чиркова Павела

Rambler's Top100