Общение
   >> Общий Форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | (Все)
Tatiana
(новенький )
2006/05/21 07:15
Путевые заметки о Пакистане. архив 

Это сообщение как бы небольшое дополнение к предыдущему (Лена). Поскольку мы все вместе прожили в Пакистане уже год. Собственно говоря, первая часть этих заметок опубликована на сайте "Сетевая словесность" http://www.litera.ru/slova/pukhnacheva/islamabad.html
и выставлена на конкурс на сайте НЛО
http://www.nlo.gr/mxw?1772
На последнем сайте можно найти и вторую часть заметок:
http://www.nlo.gr/mxw?1773

Буду рада, если кого-то это заинтересует. Пишите и отзывы, тоже буду рада


Всего хорошего и удачи,
Татьяна Пухначева

Шапик1
(сфинкс)
2006/05/21 11:29
Re: Путевые заметки о Пакистане. new [re: Tatiana]архив 

Между прочим, мне тоже Пакистан чем-то СССР напомнил, только по другому совершенно поводу. Вот когда я в первый приезд в Пакистан носилась, как ежик, по трем министерствам битую неделю, пытаясь (безуспешно) получить в паспорт еще один штампик, я себя «утешала», мол, все нормально, мы тоже когда-то иностранцев за сто первый километр не выпускали, а если и выпускали, то только очень организованными группами и только под очень специальным присмотром, так что сиди теперь и не возмущайся. И сама с себя тихо радуйся.
Ну и эт самое…
-Ты где живешь?
- На «улице Ленина» (с вариациями – «на проспекте Маркса» или в «переулке Марии Ульяновой»). Между прочим, это как минимум удобно.





Tatiana
(новенький )
2006/05/21 15:18
Re: Путевые заметки о Пакистане. new [re: Шапик1]архив 

Да, это точно, иногда до боли знакомо вдруг становится .

Всего хорошего и удачи,
Татьяна Пухначева

Шапик1
(перекати-поле)
2006/05/21 15:36
Re: Путевые заметки о Пакистане. new [re: Tatiana]архив 

Ну вот опять же - похоже, да не одно и то же. Меня как-то однажды мысль посетила - вот у нас в свое время, несмотря ни на что, полстраны про Ленина анекдоты травила (вторая половина потом за это по шее получала). А тут как? Отправилась у знающих людей выяснять. Ты че, говорят, не трожь святое.
"Понял, ушел".
Аналогов "народного фольклора" "про Ленина в Польше" не обнаружено.



Tatiana
(начинающий)
2006/05/21 19:25
Re: Путевые заметки о Пакистане. new [re: Шапик1]архив 

Не совсем одно и то же, это так. Мы здесь вживую наблюдали весь "карикатурный скандал". Впечатления яркие, только я их не решилась в письма вставлять. Есть кое-какие вещи, которые лучше не трогать, никому от этого лучше не станет.

Всего хорошего и удачи,
Татьяна Пухначева

Шапик1
(перекати-поле)
2006/05/22 08:36
Re: Путевые заметки о Пакистане. new [re: Tatiana]архив 

Да, я думаю, впечатлениями от карикатурного скандала и "Кода да Винчи" лучше действительно не обмениваться.



Vesta
(гид)
2006/05/22 10:04
Re: Путевые заметки о Пакистане. new [re: Tatiana]архив 

мне эти "заметки" больше нравятся...чем сайт про Пакистан, представленый ранее...более объективно и жизненно...

я сама тоже начала писать о своих впечатлениях....потому что удержаться невозможно, конечно, настолько там все разительно отличается от нашей жизни...




Шапик1
(перекати-поле)
2006/05/22 10:06
Re: Путевые заметки о Пакистане. new [re: Vesta]архив 

Забавно, что кажется нас всех последнее время потянуло на творчество . Я тоже собралась доводить до ума свои путевые заметки - правда, не про Пакистан, а про Афганистан.



Дядя_Ваня
(скарабей)
2006/05/22 10:21
Re: Путевые заметки о Пакистане. new [re: Tatiana]архив 

Здравствуй ,милый человек!
Добро пожаловать на наш форум. :xlb:
Почитал ваши заметки,теперь анализирую,чтобы
потом своё менение высказать.
А критика будет,как говорит Шапик1 "критика-вещь полезная".
Ага. Шапик у нас строгая,справедливая, умные книжки читает, а потом нас неучей просвящает. :gaz:
И ещё комментарии вам показываю, да и своё менение добавляю.
- Ведь средний годовой (!) доход пакистанца всего около 400 долларов.
"Ну 500-600$ в месяц,ну ещё туда- сюда, а 400$ в год -это просто
ерунда". А может курс доллара изменился был 1$ =58Rs.,а стал 1$=350Rs.? Надо бы тогда в банк заглянуть.
А может вы запрос в статотдел отправляли?
По вашему получается, что у нас один президент работает, а его зарплату потом на всех делим, или я что-то не понимаю? :duel:
Мой совет:сделайте поправку, что ср. зарплата здесь от.. до...
Или табличку сделайте по ср. зарплате, согласно соц. положению.
Например, врач от.. до...;министр от... до...;дворник от...до... и т. д.

Это которого ж пакистанца - который на автостоянках машины моет?

- Есть деревни, в которых не осталось в живых НИ ОДНОГО жителя. Что это означает в патриархальном обществе, вы можете представить.

А в непатриархальном обществе это означает что-то другое?

- Номер семь.

Тоже без комментариев. Кстати, мне никогда не приходило в голову считать Рамадан "горестным событием".
"Это горестное для правоверных мусульман событие отмечается очень шумно и пышно".
Мой совет:
"Рамадан -это священо для нас,если ничего не знаете о нем,то
луша не писать.Во как.."
Во-первых, не путайте правоверных мусульман с собой, а во-вторых как Вы себе представляете, чтобы горестное событие пышно отмечали?
Ну всё я устал на сёдня, чай не молодой :old:
А это вам размышления на досуг, а попозже выскажусь.
А Шапик у нас даже конкурс объявила, хто больше фактических ошибок у вас в заметках найдёт :rog:
Так что,дерзайте!
Есть шанс заработать Главный прыз!!!

-Та самая местность, где 8000 лет назад зародилась старейшая из известных цивилизаций.

Из известных кому - Вам ? Потому-что старейшая из известных всем остальным цивилизация зародилась совсем в другом месте.

- сколько в этих местах пролилось крови, и какая уйма завоевателей и создателей империй похоронена: арийцы, греки, скифы, турки, арабы, британцы,

Ка-а-акие еще турки?

Всего хорошего и удачи.
Дядя Ваня. :bye:

imagsi
(аниматор)
2006/05/22 11:18
Re: Путевые заметки о Пакистане. new [re: Tatiana]архив 

Больше Ваша статья напоминает провокацию!

Честно говоря чем дальше я уходил в ваше увлекательное сказочное описание , я умолялся тому откуда у вас стока фантазии, если описывать ваши ошибки то у меня выйдет текста не меньше чем у вас.

Потрясающе вы путаете картошку ))) ну вы же женщина в продуктах не разбираетесь? )

- И закаты с рассветами совсем не так выглядят, быстрые они. Только что грелись на солнышке, и вдруг глазом не успеешь моргнуть, а его уже и нет. И сразу холодно.

ХААХАХ даже странно тут в Москве похожая погода, тут солнце есть печет, и вдруг облако и холод собачий!

А в Пакистане земой я только свитор накидывал! вы не путайте страну?

- Или вот, к примеру, мы полагали, что сегодня 4 ноября 2005. Ан нет, смотрим на первую страницу газеты, и там написано: 1 день месяца Шаввал-аль-Мукаррам 1426 года. Так что живем мы в четырнадцатом веке.

продайте экземпляр газеты в музей )) откуда откопали? стока бумага живет? а если да то это ж какое качество )))

- Та самая местность, где 8000 лет назад зародилась старейшая из известных цивилизаций.

Хочу обратить внимание этот факт существует ! найден древний город! тут вы не соврали! но для того что бы написать чушь

- Земля и горы красного цвета, удивительно. А может и не удивительно, если вспомнить, сколько в этих местах пролилось крови, и какая уйма завоевателей и создателей империй ....

Вам надо обратится к геологам, по изучайте земные пароды, может поймете )

А знаете, на самом деле это земля из марса, ее марсиане принесли, что бы свесь поселится но не вышло... )

не рассмешить вам меня удалось




Страницы: 1 | 2 | 3 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

Пакистан.ру |Модератор



 
 


На главную страницу | Наши контакты | Карта сайта
Copyright © 2004 Pakistan.ru.
Все права защищены.

Дизайн сайта –
Студия Чиркова Павела

Rambler's Top100