Общение
   >> Общий Форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | (Все)
Шапик1
(аквалангист)
2006/01/24 21:00
Книжные новинки архив 

Предлагаю для оживления форума начать на регулярной основе делиться информацией о книжных новинках - где, что и почем плохо лежит в продаже. Про Пакистан, Южную Азию и вообще.
Итак.
Вчера в вечерних новостях то ли по НТВ, то ли по РТР прошла инфа о том, что в Петербурге вышел в свет перевод на русский язык романа Салмана Рушди Midnight`s Children. Если кто увидит в Москве - просьба сообщить.
Далее. Продается "Сахих" аль-Бухари. Цена договорная, кого интересует - пишите в личку... или сюда.
Jaanik, отдельное спасибо за наводку на "Ислам в Южной Азии". Моя плакалЪ




Jaanik
(мумия)
2006/01/25 00:50
Re: Книжные новинки new [re: Шапик1]архив 

Да наздоровье: читайте... Только Вы меня опять заитриговали: Вам не понравилось или... ? Если не понравилось, то скажите что конкретно... на будущее так сказать
Ну а вообще: все новинки лежат на Цветном... Еще правда кое-что сколадывают в ИВ РАН, НО там дороже и график у них непоймя какой
А "Детей полуночи" читали в оригинале?, если да, то тоже было бы интересно Ваше мнение... и про что там вообще вкратце, если можно...
Еще на Смоленской... в букинисте, но цены опять же кусаются...

_________________
Pakistan zindabad!

Edited by Jaanik on 2006/01/25 00:54.



Шапик1
(аквалангист)
2006/01/26 08:20
Re: Книжные новинки new [re: Jaanik]архив 

Ну что Вы, наоборот! Очень даже приятственная книжечка.
"Детей полуночи" читала. Там... ну в общем это есть евойный взгляд на историю Индии с момента получения независимости и, соответственно, раздела и - условно говоря - "до сейчас". Написано это все "глазами" одной отдельно взятой семьи выходцев из Кашмира. Ну общий стиль у Рушди - "смех сквозь невидимые миру слезы" - и это все в стиле фэнтэзи. причем фэнтэзи там такое, что не всегда сразу и въедешь, где у него фантазия разыгралась, а где чего. О как.



Jaanik
(мумия)
2006/01/26 15:10
Re: Книжные новинки new [re: Шапик1]архив 

Вчера по дороге из универа заехал на Полянку :mat: ... И мне сказали, что Рушди будет через несколько дней :newy: ...
Вообщем, закончу вот с "Хрониками Нарнии" :leb: и примусь за Рушди... А вот Вы случайно Сурура "Повесть о чудесах не читали"? Это не новинка правда, но все же... уж очень язык оригинальный... так пафосно написано! :biggrin:
P.S. А вообще-то, я Рушди не читал... но осуждаю :nunu: , уж очень он накуралесил... даж не ожидал, что Вы его поклонница, несмотря ни на что... :allah:

_________________
Pakistan zindabad!

Jaanik
(мумия)
2006/01/26 21:36
Re: Кстати new [re: Jaanik]архив 

Кстати: http://moscow.icro.ir/?c=newsShow&NewsId=198267&t=4
Вдруг Вас заинтересует...

_________________
Pakistan zindabad!

Edited by Jaanik on 2006/01/26 21:37.



intro
(скарабей)
2006/01/27 00:21
Re: книжные новинки new [re: Jaanik]архив 

Мне думается,что в Олимпийском, на ярмарке, можно найти всё, что угодно... Вопрос в другом: функционирует ли эта ярмарка поныне? Бывалось там давным-давно...



Jaanik
(мумия)
2006/01/27 00:54
Re: книжные новинки new [re: intro]архив 

Ярмарка в Олимпийском - отстой... извините за непарламентское выражение... Мало того, что там не дешевле, не пропихнуться и вход платный, да и найти там можно отнюдь не все... туда токмо за карандашами... оптом))))))))))

_________________
Pakistan zindabad!

Шапик1
(аквалангист)
2006/01/29 21:17
Re: Книжные новинки new [re: Jaanik]архив 

Так, Jaanik, короче - если Вы его увидите раньше меня, то берите сразу в двух экземплярах - сочтемся.

- А вообще-то, я Рушди не читал... но осуждаю ,

Ой, я вот это вот - "не читал, но осуждаю" - не перевариваю. Прежде чем что-то осуждать - надо знать, что именно ты осуждаешь. Даже если оно действительно достойно осуждения... что в случае с Рушди, на мой взгляд, немножко не так.

- даж не ожидал, что Вы его поклонница, несмотря ни на что...
Джаник, Ваш смайлик, судя по всему, шафиит - это не ко мне )))




Шапик1
(аквалангист)
2006/01/29 21:18
Re: книжные новинки new [re: intro]архив 

Я там тоже была давным- давно... Там действительно, иногда можно было нарыть что-то "разумное, доброе, вечное", но оно так сложно откапывалось среди всякого мердА... В общем, чтоб что-то нарыть, надо было весь стадион перерыть... а это утомительно...



Шапик1
(аквалангист)
2006/01/29 21:42
Re: книжные новинки new [re: Jaanik]архив 

Итак, продолжаем рекламировать книШки.

1. Юсуф Хаттар, Мухаммад. Энциклопедия суфизма. Пер. с арабского. М., "Ансар", 2005. Цена... в "Библио-Глобусе" на Лубянке стоит 360 рублей.

Меня анонс прибил . "Книга, принадлежащая перу современного сирийского ученого, систематически излагает основы суфизма, разъясняя вопросы, которые кажутся непонятными многим современным мусульманам, получившим религиозное образование на основе идеологии, получившей распространение в Саудовской Аравии".

2. "Ислам на современном Востоке". ИВ РАН, Институт изучения Израиля и Ближнего Востока. М., ИВ РАН, Изд-во "Крафт+", 2004
Правда, статьи по Пакистану... так себе... Особенно последняя статья некоей И.Н. Серенко "Женское образование в современном Пакистане". Пытаясь доказать российскому читателю, что положение женщины в Пакистане - ну просто полный ацтой, дама на голубом глазу выдала перл буквально следующий.
"Находясь в служебной командировке в Пакистане (1983-1984), автор имела возможность наблюдать практически полное отсутствие женщин СРЕДИ ПЕРСОНАЛА СТРОИТЕЛЬСТВА И ЭКСПЛУАТАЦИИ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКОГО ЗАВОДА В Г. КАРАЧИ, А ТАКЖЕ СРЕДИ УЧАЩИХСЯ И ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ УЧЕБНОГО ЦЕНТРА, ФУНКЦИОНИРУЮЩЕГО ПРИ НЕМ".
О как. Стало быть, нестояние у доменных печей - это признак угнетенности Гы-ы-ы-ы... )))))))))




Страницы: 1 | 2 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

Пакистан.ру |Модератор



 
 


На главную страницу | Наши контакты | Карта сайта
Copyright © 2004 Pakistan.ru.
Все права защищены.

Дизайн сайта –
Студия Чиркова Павела

Rambler's Top100