Общение
   >> Общий Форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

kir
(новенький )
2005/12/15 11:40
Типично пакистанский интерьер архив 

Всем здравствуйте! Делаем с дочерью ремонт в ее комнате. Она очень хочет, чтобы все выглядело, как в настоящем пакистанском доме. Это голос крови, наверное, - папа у нее пакистанец. Кто-нибудь может дать грамотный совет - как должна выглядеть аутентичная спальня пакистанской девушки и где в Москве можно купить необходимые аксессуары?



Jaanik
(мудрец)
2005/12/15 21:11
Re: Типично пакистанский интерьер new [re: kir]архив 

" Делаем с дочерью ремонт в ее комнате... папа у нее пакистанец"
Вы пакистанец? :biggrin:

_________________
Pakistan zindabad!

kir
(начинающий)
2005/12/16 09:13
Re: Типично пакистанский интерьер new [re: Jaanik]архив 

Уважаемый, Jaanik! Я русская. В Пакистане никогда не была и, поэтому, не знаю, как выглядит жилище типичного пакистанца. В Москве есть ресторан "Гандара", интерьер которого делал пакистанский дизайнер Ариф Ашари, но это совсем не то, что можно использовать для оформления комнаты в обычном доме, тем более комнаты молодой девушки.



Jaanik
(мудрец)
2005/12/16 23:13
Re: Типично пакистанский интерьер new [re: kir]архив 

Ой, пардон... Просто "Кир" и я подумал...)))... Зайдите сюда и, я думаю, Вам помогут... http://bangla.goodboard.ru/ тему лучше там создайте, а то здесь народу нема

_________________
Pakistan zindabad!

Шапик1
(мумия)
2005/12/18 15:29
Re: Типично пакистанский интерьер new [re: Jaanik]архив 

Ой, пардон... Просто "Кир" и я подумал...)))...

Jaanik, Вы законченный пошляк ))



Jaanik
(мудрец)
2005/12/18 23:26
Re: Типично пакистанский интерьер new [re: Шапик1]архив 

Я не знаю что Вы подумали, сахиба, но я подумал следующее: "Кир — это мужское имя, наверное, тот, кто скрывается за этим ником и есть папа, т.е. пакистанец"... А Вы что имели ввиду? :158:

_________________
Pakistan zindabad!

kir
(начинающий)
2005/12/19 09:13
Re: Типично пакистанский интерьер new [re: Jaanik]архив 

Да я не обиделась, за совет большое спасибо. А как вы думаете, на что намекает Шапик, я теперь совсем потерялась в догадках.



Шапик1
(коварный визирь)
2005/12/19 17:29
Re: Типично пакистанский интерьер new [re: Jaanik]архив 

Кгм... есть такое имя, тока... В общем так, имя "Кир" - это есть искажение от (древнегреческого) Кюрос - таким макаром древние греки переврали соответствующее имя соответствующего древнего Ахеменида, которого в жизни звали Куруш (на первое У ударение). По-другому древние греки его "переврать" не могли по причине отсутствия в древнегреческом языке звука "ш".
И сейчас есть в Иране такое имя - Курош (на сей раз ударение на О), нормально катит.
Дык. Фишка в том, что слово "кир" в персидском языке тоже есть. Означает оно... в общем, это тот самый Божий дар, который обычно не советуют путать с яичницей. Причем уже в состоянии боеготовности.



Jaanik
(царица нефертити)
2005/12/19 21:42
Re: Типично пакистанский интерьер new [re: Шапик1]архив 

Наташ, но я ведь не знаю фарси!: сегодня даже специально посмотрел в словаре Бархударова (там много лексики из фарси и араб., кот. в новых хинди-русских словорях нет), но и там не было ничего: ни "кир, ни "киир", ни с "ка", ни с "ка", кот. с точкой...
Так что, кто из нас)))))))))))))))))))
В люб. случае шукран за инфу!... Научили новому слову, буду знать!))

_________________
Pakistan zindabad!


Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

Пакистан.ру |Модератор



 
 


На главную страницу | Наши контакты | Карта сайта
Copyright © 2004 Pakistan.ru.
Все права защищены.

Дизайн сайта –
Студия Чиркова Павела

Rambler's Top100