Общение
   >> Общий Форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
mirjam
(новенький )
2005/11/05 21:43
Любовь архив 

Привет. Я с недавних пор заинтересовалась жизнью в мусульманских странах. Мне известно, что в Пакистане, в основном, женятся и выходят замуж, как правило, не по-любви, а по указке и выбору родственников. И когда-то любовь, конечно, настигает. Как ведут себя в таких случаях, скажем, богатые пакистанские мужчины?



Pakyshka
(мираж)
2005/11/06 15:28
Re: Любовь new [re: mirjam]архив 

Оптимальный вариант двоеженство одну для родителей а другую для себя.



Pakyshka
(мираж)
2005/11/06 15:48
Re: Любовь new [re: mirjam]архив 

У меня тоже друг из Пакистана я правда никогда ни видела его родителей только общались по телефону ...ну если глядя на реакцию моей семьи когда я заявила что выхожу замуж за пакистанца(и это при всем при том что мои родители прожили в Советском союзе в многонациональной стране)тогда я представляю что было у него дома ....хотя младшему братишке невесту выбирали родители.






mirjam
(начинающий)
2005/11/06 15:50
Re: Любовь new [re: Pakyshka]архив 

Очень хороший ответ. Но так, как в Пакистане только где-то 0,5% мущин имеют двух жён, то, наверное они решают эту проблему иначе. Но секс вне брака там осуждается. Меня интересует, живут ли в Пакистане гражданским браком?



Pakyshka
(мираж)
2005/11/06 15:55
Re: Любовь new [re: mirjam]архив 

Ой вот этого я у своего суженного не спросила..



mirjam
(начинающий)
2005/11/06 15:57
Re: Любовь new [re: Pakyshka]архив 

А где ты живёшь со своим супругом, в России? Как давно ты его знаешь? Кто он по-профессии? На каком языке ты с ним разговариваешь, а с его родителями?



Pakyshka
(мираж)
2005/11/06 16:03
Re: Любовь new [re: mirjam]архив 

Живу в Южной Корее сама из Казахстана познакомились здесь в корее знакомы уже как 2.5 года



mirjam
(скарабей)
2005/11/06 16:09
Re: Любовь new [re: Pakyshka]архив 

Боже, как интересно. А можно узнать, как ты попала в Корею и как попал твой муж туда? Вы на корейском или на английском с ним общаетесь? Конечно, в Казахстане ты привыкла к мусульманским традициям. Ты сама мусульманка?



Pakyshka
(портье)
2005/11/06 16:11
Re: Любовь new [re: mirjam]архив 

по професии ну что то типа нашего экономиста а вообще у него свое не большое дело занимается продажей ткани на Дубаи и Пакистан так и познакомились я тоже работаю в этой сфере.Общались раньше на корейском английском сейчас не много знаю пушту но и его учу русскому языку.



Pakyshka
(портье)
2005/11/06 16:19
Re: Любовь new [re: mirjam]архив 

Ну скажу так Казахстан может и мусульманская страна но нас это так сильно не касалось т.к. я христианка а в Корею я попала как этническая кореянка мои прадеды выходцы отсюда...а мои дорогои сюда приехал за очереднои партией товара



mirjam
(скарабей)
2005/11/06 16:27
Re: Любовь new [re: Pakyshka]архив 

Как то неудобно, что я тебя распрашиваю, а о себе ничего не расказываю. Я украинка, живу в Германии и развожусь как раз со своим украинским мужем. Процесс развода длится уже два года, поэтому я уже начала искать себе друга. Я родом из западной Украины, воспитывалась мамой и бабушкой. В школе всегда верховодила и избиралась однокласниками на главные позиции в классе. И вдруг сейчас меня потянуло к мусульманским мужчинам. Когда мой украинский муж узнал от нашего сына, что я уже несколько месяцев встречаюсь с мусульманином, то хохотал до слёз. Мой сын боялся, что папа со стула упадёт.
Но я знаю абсолютно точно, что мне в мусульманских мужчинах нравится. Они все воспитывались в больших семьях и их мамы были с ними рядом. Дети получали намного больше душевного тепла, чем наши мужчины, мамы которых остервенело сражались за карьеру. Это тепло они излучают всю жизнь.



Terra
(новенький )
2005/11/10 23:23
Re: Любовь new [re: mirjam]архив 

Девушки, читала вашу переписку и решила вступить в разговор. Я встречаюсь с пакистанцем уже 6 месяцев. Я знаю только русский язык, но больших проблем с общением у нас небыло мы сразу друг друга хорошо понимали. Сейчас мы общаемся на русском, он выучил его с моей помощью за 4 месяца. Я изучаю английский. Его родной язык урду. Он естесственно масульманин, и у него очень темная кожа. Да у него черные глаза, белки глаз желтые с каричневыми прожилками, губы черные, а в профиль он ну... "Старик-Хоттабыч".



Pakyshka
(портье)
2005/11/12 15:40
Re: Любовь new [re: mirjam]архив 

Ну ...в чем то ты права у нас были споры по этому поводу т.к. я работаю в сфере торговли где , мне приходиться общаться с клиентами ...клиенты-мужчины так же приезжают за товаром не могу же я их игнорировать .... разговор наш еще не окончен как он ммне говорит "после свадьбы поговорим" я понимаю, что у мусульман женщина хранительница домашнего и все такое...и все же я не представляю себя эдакой наседкой когда я могу и хочу работать до рождения ребенка сответственно.






Marno
(верблюжья колючка)
2005/11/17 12:18
Re: Любовь new [re: mirjam]архив 

Grazhdanskij brak ne zakljuchajut. Dvoezhenstvo redkije sluchai. Mnogie zhenjatsja ne po ukazki roditelej, a sami kogda poznakomjatsja, est' i te kto po ukazki, no ne tak chtoby dazhe drug druga ne vidjat. Konechn vidjat ili foto pokazyvajut, esli vneshne nravitsja to zhenjatsja , esli net, to net. Nu i est' takie sluchai kogda roditeli zastavljajut. Tut vse individual'no i u kazhdogo svoj sluchaj.

Assalamu aleikum

mirjam
(скарабей)
2005/11/18 23:17
Re: Любовь new [re: Terra]архив 

Всего за четыре месяца?! :158: Ну, это класс!!! :beer:
А где ты с ним встречаешься? В России? :stp:



mirjam
(скарабей)
2005/11/18 23:22
Re: Любовь new [re: Marno]архив 

Я понимаю, что гражданский брак не заключают. Им, как правило, живут. Меня интересует, насколько необычна ситуация любовницы состоятельного женатого мужчины? :daz:



Шапик1
(мумия)
2005/11/19 14:54
Re: Любовь new [re: mirjam]архив 

Ситуация любовницы женатого мужчины приблизительно одинакова вне зависимости от наличия или отсутствия состояния у означенного мужчины. Погулял - и будя. Пинка под "мыслительную часть" - и домой и жене.



Шапик1
(мумия)
2005/11/19 16:18
Re: Любовь new [re: Terra]архив 

"белки глаз желтые с каричневыми прожилками, губы черные"...

Ничего себе описание... Как это??? А как у него со здоровьем?



mirjam
(скарабей)
2005/11/20 16:44
Re: Любовь new [re: Шапик1]архив 

Это радует. А пинок кому - женатому мужчине или любовнице?
Я, просто, хочу сравнить это с новой постсоветской ситуацией. Сейчас жёнам богатых мужчин зачастую приходится мириться с наличием любовниц у этих мужчин. А быть любовницей богатого женатого мужчины стало даже престижно. То есть, если я правильно тебя поняла, в Пакистане такая ситуация невозможна?



Шапик1
(мумия)
2005/11/20 20:22
Re: Любовь new [re: mirjam]архив 

- Это радует. А пинок кому - женатому мужчине или любовнице?

А это смотря кто первый успеет . Если любовница не успеет означенного женатого мужчину "напинать" первой, то он "пнет" ее. Поэтому если неохота летать самой, советую первой начать объяснять, где Бог, а где порог

- Я, просто, хочу сравнить это с новой постсоветской ситуацией.

Девочка, а ты кого больше любишь – папу или маму?
- Сталина…

Сравнение примерно такое же…

- То есть, если я правильно тебя поняла, в Пакистане такая ситуация невозможна?

Абс-с-солютно правильный вывод.
Вот это – то, что в постсоветской ситуации называется "гражданский брак", "любовницы-любовники" и т.д., там именуется просто прелюбодеянием, каковым считаются любые внебрачные отношения (добрачные, междубрачные, параллельнобрачные и постбрачные). С точки зрения Ислама сие есть тяжкий грех, а с точки зрения общественной морали – крупный позор. Посему если кто-то и грешит (такое, разумеется, случается), то позор сей на публичный показ не демонстрируют, более того, тщательно прячут от общественности. Какой ж тут престиж?




Jaanik
(мудрец)
2005/11/20 21:34
Re: Любовь new [re: Шапик1]архив 

"Как это???"
Как кто!?: Хоттабыч... "двадцать лет спустя"
:mog: :iq: :biggrin:

_________________
Pakistan zindabad!

Marno
(верблюжья колючка)
2005/11/30 10:32
Re: Любовь new [re: mirjam]архив 

a zachem ljubovnicej, mozhno 2 zhenoj byt', namnogo luchshe i prav u tebja budet bol'she.

Assalamu aleikum

Terra
(новенький )
2005/11/30 23:58
Re: Любовь new [re: Шапик1]архив 

Он сказал мне, что полтора года назад переболел тифом в результате чего его кожа стала очень темной. Про глаза и губы я не спрашивала думала, что такие должны быть. Здоровьем своим он очень гордится-считает , что оно у него идеальное. Говорит что черные люди на много сильнее белых и т.д.



Terra
(начинающий)
2005/12/01 00:04
Re: Любовь new [re: mirjam]архив 

Он вообще очень умный. Кроме русского знает еще четыре языка. А встречаюсь я с ним в России. Скоро он уезжает в Пакистан. Обещал вернутся.



mirjam
(скарабей)
2005/12/01 00:37
Re: Любовь new [re: Terra]архив 

Что значит обещал вернуться? К тебе лично или по работе?



Jaanik
(мудрец)
2005/12/01 00:47
Re: Любовь new [re: Terra]архив 

Прям как Карлсон: "Он улетел, но обещал вернуться" :fol: :biggrin:

_________________
Pakistan zindabad!

Terra
(начинающий)
2005/12/01 12:59
Re: Любовь new [re: mirjam]архив 

Он обещал вернутся для того чтобы жить в Росии вместе. Но я по натуре реалист и верю в это ну... на 20%. Сама никогда ничего не спрашиваю, а когда говорит (мечтает) то мне немнжечко смешно.



Terra
(скарабей)
2005/12/01 13:04
Re: Любовь new [re: Jaanik]архив 

Прям как Карлсон-Хоттабыч:" Он улетел, но обещал вернутся!", " Трахх...-Тибидохх...."



Шапик1
(мумия)
2005/12/03 08:15
Re: Любовь new [re: Marno]архив 

Можно. Однако.
1. Далеко не все немусульманки на это готовы
2. На это готовы далеко не все мусульмане тоже .



Shenna
(начинающий)
2005/12/05 15:03
Re: Любовь new [re: mirjam]архив 

хе-хе =)))
мой переводчик в Сиалкоте предложил мне выйти за него замуж на третий день знакомства)))
На пятый повёз знакомить с семьёй.
Перед отлётом чуть не украл и не увёз =))



michelle
(начинающий)
2005/12/06 14:04
Re: Любовь new [re: Terra]архив 

с одной стороны очень даже правильно, что сомневаетесь в наличии возможности создать семью, а с другой стороны - где же тогда любовь? жизнь показывает, что когда мечтает только один, мечта не может реализоваться или материализоваться (кому что ближе).

p. s. не смотрите много индийских фильмов



mirjam
(верблюжья колючка)
2005/12/09 15:30
Re: Любовь new [re: Jaanik]архив 

Jaanik, девушке грустно, а ты так вот шутишь.



mirjam
(верблюжья колючка)
2005/12/09 15:32
Re: Любовь new [re: Marno]архив 

И какие - же это права?



Jaanik
(мудрец)
2005/12/09 20:45
Re: Любовь new [re: mirjam]архив 

По-моему, лучше пошутить, чем слезы выдавливать и гневные рожицы корчить :gy: .
P.S. Да, кстати, Карлсон ведь вернулся

_________________
Pakistan zindabad!

mirjam
(верблюжий хвост)
2005/12/13 00:36
Re: Любовь new [re: Jaanik]архив 

И, правда, я и забыла уже. Как оптимистично!!!



Aisha7
(верблюжья колючка)
2006/02/02 02:59
Re: Любовь new [re: Pakyshka]архив 

Mirjam,privet! Kak tam v Germanii jivyotsya,horosho? Kak voobshe dela?




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

Пакистан.ру |Модератор



 
 


На главную страницу | Наши контакты | Карта сайта
Copyright © 2004 Pakistan.ru.
Все права защищены.

Дизайн сайта –
Студия Чиркова Павела

Rambler's Top100