Общение
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

schitalochka
(скарабей)
2005/02/11 16:30
русско-пакистанские семьи архив 

интересно было бы узнать у тех кто замужем за пакистанцами(ну или за индусами)у кого есть дети,как вы воспитываете их участвует ли мкж в процессе воспитания,на каком языке дома говорите,какой культуре удиляете больше времени?

Taira
(царица нефертити)
2005/02/11 17:43
Re: русско-пакистанские семьи new [re: schitalochka]архив 

моя сестра замужем за афганцем, имеет двоих деток.
Воспитывают как и нас наши родичи, разговаривают соответсвенно на руссклм, т.к. проживают здесь, какой культуре....??? знаешь, дети некрещенные и не мусульмане, без религии....все почему-то все равно к какой религии их отнести, я считаю правильно, когда вырастут сами выбирут кем стать.

**************
Я вся такая внезапная...противоречивая вся....

Шапик
(аниматор)
2005/02/12 10:08
Re: русско-пакистанские семьи new [re: Taira]архив 

А вот интересно – у мужа твоей сестры родной язык какой? Она его знает? Хоть как-нибудь?
Просто по моим "старомосковским" наблюдениям за афганской эмиграцией в России, они сами на своей культуре далеко не всегда сильно-то и настаивают. В том числе на языке.
У меня порой до курьезов доходило, мне приходилось моим знакомым московским афганцам чуть ли не ультиматум ставить – мы будем общаться либо на дари, либо на пушту (это смотря с кем), либо я сейчас вообще разговаривать не буду.




Taira
(царица нефертити)
2005/02/14 10:03
Re: русско-пакистанские семьи new [re: Шапик]архив 

Родной естественно афганский. Сестра его не знает и муж не принуждает изучать его язык, к тому же в Афганистан они не собираются. Что касается культуры поведения жены, то здесь конечно требуются соблюдения.

**************
Я вся такая внезапная...противоречивая вся....

Шапик
(аниматор)
2005/02/14 13:24
Re: русско-пакистанские семьи new [re: Taira]архив 

А конкретнее можно? А то «афганский язык» - это все равно что «швейцарский язык» или «пакистанский язык» .
/P.S. – Пуштун, что ли?/





Taira
(мумия)
2005/02/14 14:06
Re: русско-пакистанские семьи new [re: Шапик]архив 

я не знаю, да и особо неинтересно....а! если тебе поможет вспомнила счет: як, ду и т.д. (один, два...))))

**************
Я вся такая внезапная...противоречивая вся....

Шапик
(аниматор)
2005/02/14 15:38
Re: русско-пакистанские семьи new [re: Taira]архив 

- як, ду и т.д. (один, два...))))

… се, чар (чахар то-бишь)… Теперь понятно. Дари, стало быть. «Афганский вариант» персидского языка, так скажем...
Не, просто интересно стало…




ludmila
(новенький )
2008/12/06 16:08
Re: русско-пакистанские семьи new [re: schitalochka]архив 

Привет , у нас с мужем 3 детей , все говорят на русском , на французском , на пушту понимают , в основном дети начинают говорить , когда мы бываем в гостях в Пакистане. Ну а с культурой , у всех по разному , зависит за кого замуж вышла!!!



Olesya
(верблюжья колючка)
2011/12/12 18:42
Re: русско-пакистанские семьи new [re: Шапик]архив 

Начали с Пакистана, закончили Афганистаном, че не Индией? Понимаю, что рядом все, но все же!!!




Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

Пакистан.ру |Модератор



 
 


На главную страницу | Наши контакты | Карта сайта
Copyright © 2004 Pakistan.ru.
Все права защищены.

Дизайн сайта –
Студия Чиркова Павела

Rambler's Top100