Общение
   >> Общий Форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | (Все)
Шапик1
(перекати-поле)
2006/06/01 08:14
Re: Жду совета от Вас. new [re: Terra]архив 

- Когда он здесь жил, то сидел на моей шее.

А-а-а Ну так так и будет сидеть! А Вы, в таком случае, ему нужны именно в качестве шеи для сидения в роли богатенького спонсора.
Продолжайте и дальше рассказывать ему, как Вы его "и без денег любите"... А он Вам и дальше будет загибать, как он хочет "исправить ситуацию"... Ничего он не хочет - зачем напрягаться, когда есть богатая суп... люб... уж не знаю, как там он это для себя называет.
PS - А вранье можно терпеть только до определенного предела, Вам не кажется? Вам не кажется, что этой ложью он в первую очередь Вас унижает?




Terra
(мумия)
2006/06/01 09:13
Re: Жду совета от Вас. new [re: Шапик1]архив 

Думаю, что Вы правы. Мне сейчас нужно остановится, а иначе потом нужно будет жалеть меня. Содержать мужчину всю жизнь-это наверно не для меня. Пусть сейчас он думает, как ему жить дальше с нами или без нас. Мы от него не зависим.



Шапик1
(перекати-поле)
2006/06/01 10:13
Re: Жду совета от Вас. new [re: Terra]архив 

Я не хочу Вас пугать, но в Инете неоднократно читала некрасивые истории… правда, там фигурантами были не пакистанцы, а египтяне.
Истории выглядели в общих чертах так. Некая российская дура («дура» - не национальность, а неизлечимое заболевание) знакомилась с египетским голодранцем, у них начиналась любовь-морковь в том числе с заключением брака. Любовь и брак выражались в том, что муж регулярно тянул из жены деньги типа дорогая, мне сейчас нужны деньги для того, чтоб открыть свое дело, а вот потом, когда мы раскрутимся, у нас все будет тип-топ, мы будем сказочно богаты и прочее.
Жена отдавала мужу все деньги (в том числе последние), затем продавала квартиру (на очередную бизнес-затею мужа, которая регулярно проваливалась, на взятки тому-сему, на откуп от Судного дня… ), потом он снимал с нее последние штаны…
Где-то на стадии приближения к стадии последних штанов жена обнаруживала, что помимо нее, у мужа еще есть парочка жен и там тоже дети. В итоге жена отправлялась домой вообще без ничего, в том числе без квартиры и без все тех же штанов, а муж отправлялся на поиски новых богатеньких дур.

Даже если этот крайний вариант Вам напрямую и не грозит, думаю, неплохо было бы держать в голове, что и так может быть тоже, а посему лучше остановиться раньше, чем с Вас снимут последнее.

PS – Женщина не должна содержать мужчину, либо он не мужчина.
Должно быть наоборот. Либо они должны содержать друг друга на равных.





Terra
(мумия)
2006/06/01 11:26
Re: Жду совета от Вас. new [re: Шапик1]архив 

Это не та история. Я не страдаю заболеванием под названием «дура». Это не тот случай, он никогда не занимал у меня денег и ничего не просил, а испытывал явные неудобства от своего положения. Чувства не сыграешь. Он, похоже, очень боится нас потерять.
У него есть похоже какие-то надежды на то, что какой то из его братьев поможет ему, и он встанет на ноги. Это что азиатская традиция? У нас если я с голоду умирать буду, мне брат куска хлеба не кинет. Всегда надеюсь только на себя. Как Вы считаете, у него есть шанс на материальную независимость или нет? Какую мне сейчас лучше занять позицию, чтобы активизировать его намерения и самой не пострадать?




mirjam
(султан)
2006/06/01 11:26
Re: Жду совета от Вас. new [re: Шапик1]архив 

Добавить нечего. Если чувствуете в себе силы в своей стране поставить его на ноги - дерзайте. Нет - прекратите сейчас же. Наврите, что полюбили другого мужчину или что-то в этом роде.



Terra
(мумия)
2006/06/01 11:30
Re: Жду совета от Вас. new [re: mirjam]архив 

Поставить на ноги, иностранца-это трудно. Все придется делать самой



Шапик1
(перекати-поле)
2006/06/01 11:42
Re: Жду совета от Вас. new [re: Terra]архив 

Слушайте. Вам надо дочь на ноги ставить. Себя кормить и обеспечивать. Кроме того - Вы для себя еще пожить не хотите? Вот просто, в свое удовольствие, не наживая себе горб на спине.
Оно Вам надо еще одного дармоеда на шею себе вешать? При том, что "дармоед", я так предполагаю, не инвалид от рождения, руки-ноги имеет и обеспечивать - хотя бы себя - может сам.



Terra
(мумия)
2006/06/01 12:19
Re: Жду совета от Вас. new [re: Шапик1]архив 

Это верно. Совершенно верно.



Шапик1
(перекати-поле)
2006/06/01 12:41
Re: Жду совета от Вас. new [re: Terra]архив 

- Чувства не сыграешь. Он, похоже, очень боится нас потерять.

"Не льстите себе" (с). Ой сыграешь, за милую душу сыграешь!

- У него есть похоже какие-то надежды на то, что какой то из его братьев поможет ему, и он встанет на ноги. Это что азиатская традиция? У нас если я с голоду умирать буду, мне брат куска хлеба не кинет. Всегда надеюсь только на себя.

Ну скажем так… В «азиатских странах» родственники действительно в целом гораздо реже дают друг другу умереть с голодухи, чем, скажем, в европах. Но я бы, на Вашем месте, на это сильно не рассчитывала.


- Как Вы считаете, у него есть шанс на материальную независимость или нет?

А что он еще умеет делать, кроме как баранку крутить? Образование есть у него? Это раз. Во-вторых. Когда (если) он обретет «материальную независимость» (если он ее вообще обретет), то в первую очередь он должен будет поддерживать своих непосредственных родственников. То-есть он должен будет поддерживать маму, брата… всех остальных. Це ж улица с двусторонним движением – не только тебе «должны штуку баксов», но и ты тоже. Так что не факт, что Вам там что-нибудь останется.

- Какую мне сейчас лучше занять позицию, чтобы активизировать его намерения и самой не пострадать?

Нет-мне-это-нравится-то-стой-то-иди!… Вы же еще и должны «активизировать его намерения»??? Пардон, а кому это вообще надо-то – Вам или ему? Вы, насколько я понимаю, в порядке, Вы материально независимы и в финансовом плане от него не зависите.
Позиций может быть две –
1. Послать его подальше, только вежливо.
2. Если он Вам еще «дорог, как память», нужно спокойно сидеть, не дергаться и смотреть, что человек реально будет делать дальше. Причем именно «ДЕЛАТЬ», а не языком трепать и не изображать муки совести - этим до Судного дня заниматься можно.




Terra
(мумия)
2006/06/01 14:59
Re: Жду совета от Вас. new [re: Шапик1]архив 

У него есть образование - он химик. Знает пять языков. Играл в футбол сейчас на пенсии, получает 1000$ в месяц (в этом я тоже уже сомневаюсь). Его мама живет со старшим братом и в помощи не нуждается, он наверно на ее помощь рассчитывает. Я сейчас четко знаю, что по телефону мне сказать ему нечего, поэтому отвечать ему не буду. А если приедет, то поговорим.




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

Пакистан.ру |Модератор



 
 


На главную страницу | Наши контакты | Карта сайта
Copyright © 2004 Pakistan.ru.
Все права защищены.

Дизайн сайта –
Студия Чиркова Павела

Rambler's Top100