Общение
   >> Общий Форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (Все)
mirjam
(египетский воин)
2006/04/20 12:22
Re: klubnichka new [re: michelle]архив 

"Ложь в разных культурах" - называется тема на Индостане, где мы этот аспект обсуждали.

Вот, что написала там наша форумчанка Айша, которая уже не первый год замужем за пакистанцем: "таких врунов как пакистанцев я не встречала - многие очень любят все преукрашивать и рассказывать настоящие сказки, просто так из любви к искуству" :gy:



Terra
(царица нефертити)
2006/04/20 12:24
Re: klubnichka new [re: mirjam]архив 

Я все-таки не поняла, какой степени ложь является для пакистанца нормой: приукрашивание фактов или вранье во всем? Вы будете смеяться, но мой при знакомстве сказал, что ему 25 лет, потом я увидела паспорт… По паспорту 31 год. Теперь он говорит, что это неправда на самом деле ему 29, ну а выглядит он на 40 (весь в глубоких морщинах может быть у него кожа сухая, я не знаю) Для меня его возраст не имеет значения, мучает вопрос, зачем врать? Напишите, что для пакистанцев вранье?



Vesta
(новенький )
2006/04/20 12:49
Re: klubnichka new [re: Terra]архив 

всем привет!

решила подключиться к разговору и поделиться своим опытом.
Я по работе прожила в Пакистане около полугода, и в данный момент собираюсь замуж за пакистанца, поэтому все обычаи и культуру знаю не по наслышке.

По поводу паспортов. В Пакистане существует ID card, аналог нашего внутреннего паспорта, в которой зашифрована вся информация о владельце, сами Вы из нее вряд ли что-то сможете почерпнуть, но существует возможность обратиться с данной просьбой в Пакистанское посольство и получить подробную справку на своего будущего мужа, указав номер ID card. Эта услуга небесплатна, насколько я знаю, но можете попробовать.

Кроме того, каждый пакистанец получает интернациональный паспорт для зарубежных поездок, т.е. загранпаспорт, и уже там ставятся все визы и т.д.

По поводу лжи в культуре. Столкнулась не раз...и по работе и в личном плане. По работе привыкла и всегда делаю скидку на то, что пакистанцы скорее чего-то "не договорят", чем признаются в чем-то негативном для них, т.е. в том, что их дискредитирует. Не всегда врут и открыто в глаза, но случаи бывают... однако, поверьте мне, в других культурах и в нашей в частности, это тоже не редкость.
А в личной жизни пресекаю такие попытки радикально, хотя по прошествии уже 9 месяцев отношений все ещё временами на страже, не выношу, когда близкий человек что-то не договаривает или скрывает.



michelle
(аквалангист)
2006/04/20 17:42
Re: klubnichka new [re: mirjam]архив 

язва :hul:

директор

Klubnichka
(верблюжья колючка)
2006/04/20 20:35
Re: Лучше кондицию определите ! new [re: Nathuram]архив 

thahks с пальпацией у меня все в порядке а у него с наличием тоже no problem



Klubnichka
(верблюжий хвост)
2006/04/20 20:51
Re: klubnichka new [re: Vesta]архив 

единственное что я сейчас понимаю это то что все пакистанцы врут про свой возраст Почему?



karo
(портье)
2006/04/20 21:41
Re: klubnichka new [re: Terra]архив 

страновато очень, что за комплексы у пакистанских мужчин по поводу своего возраста. :nap: :susel:
мой друг соврал мне на счет своего возраста только потому что он почувствовал себя неловка что он старше меня на 12 лет. а для меня это разница вполне нормальная :ura:
другого вранья я у него больше не наблюдала.

соглано с тем что врун не зависит от национальности а от своего уровня культуры и воспитания. есть разные причины иза которых люди идут на ложь. я считаю что мужчины которые говарят неправду о себе, особенно женщине, то у них есть какие то комплексы.
я считаю что тебе надо разобраться какие у него комплексы неполноцености, чем он собой недоволен, и посторатся найти подходы к его сознанию и успокоить его. имено это я сделала с моим другому, у нас были маленькие разборки по этому поводу, мы все разобрали, он сам мне сказал что его волнует о себе, это было так трогательно когда дорогой тебе человек открывает тебе свою душу. я его упокоила и дала ему понять что я принимаю его таким каким он есть и что он мне нравится имено таким :fly2:
попробуй понаблюдать за ним очень внимательно, найди его слабые места. мужщины такие чувствительные существа, особенно в нашем времени когда эмансипация женщин в полном расвете сил :nail:


life is wonderful

karo
(гид)
2006/04/20 21:51
Re: klubnichka new [re: Klubnichka]архив 

как я уже говорила, мой друг "ошибся" на 3 года. первый раз когда мы встретились мне было почти 22, а ему было 34, а сказал что 31. мы встретились в чате. соврал он потому что было неловко иза большой разницы в возрасте. на мы пока общяемся только по телефону и в интернете. естествено в интернете много чего можно наврать. реальность уже другое дело.

life is wonderful

karo
(гид)
2006/04/20 21:56
Re: Лучше кондицию определите ! new [re: Nathuram]архив 

а может быть еще определить (в прямом смысле) и срок годности и гарантию в придачу попросить? :gy:


life is wonderful

mirjam
(египетский воин)
2006/04/21 02:49
Re: klubnichka new [re: michelle]архив 

:gy:

Для всех, окромя michelle: не обращайте на нас, пожалуйста внимание.




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

Пакистан.ру |Модератор



 
 


На главную страницу | Наши контакты | Карта сайта
Copyright © 2004 Pakistan.ru.
Все права защищены.

Дизайн сайта –
Студия Чиркова Павела

Rambler's Top100