Общение
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
XAPYH
(перекати-поле)
2006/08/19 12:48
Re: To Haroon new [re: Шапик1]архив 

говорят СССР сам первый нам дружить предлогал а янки не дураки что бы после кубы суда бы пришли воевать,а помоему не была бы причени для воены
как нам тут говорят СССР внуждался в выход к тёплым водам от Афганистана ниче вам ненадо было :unsure:



Шапик1
(летний вечер)
2006/08/19 13:04
Re: To Haroon new [re: XAPYH]архив 

Насчет Афганистана... есть такой исторический факт. Когда в 60-е годы он чуть было не подрался с вами на почве линии Дюранда (до драки дело не дошло, но дипотношения разорвали), в Кабуле поняли, что в случае прямого боестолкновения с вами им будет очень грустно и уныло (поскольку вы уже получали американское оружие, а в афганской армии чуть ли не артиллерия на верблюжьей тяге), и Мухаммад Дауд, который тогда был не то министром обороны, не то премьером при Захир Шахе, пошел по миру искать, где в мире продают оружие. И первым обратился к США, а не к нам. Но там его фактически "послали", выдвинув в качестве предварительного условия оказания Афганистану военной помощи условия, для Кабула заведомо неприемлемые. В Кабуле сказали "спасибо, идите вы знаете куда" и обратились к СССР, который, естественно, два раза себя просить не заставил. Вот с этого соглашения о советско-афганском военном сотрудничестве, которое предусматривало поставки в Афганистанр советского оружия (по цене урюка) и обучение в СССР офицеров для афганской армии, все и началось.
Янки потом сами жалели (ну или делали вид, что жалели), что сами подтолкнули Афганистан в объятия СССР.
Мы тоже слыхали эту фенечку про теплые моря. Я только вот никак не пойму - зачем нам надо было, как уродам, ломиться к теплым морям напрямую через Афганистан (это при том, что сам Афганистан выхода к морю не имеет, так что нам надо было до ближайшего моря пробиваться либо через вас, либо через Иран), когда мы уже фактически, простите, поимели это самое "теплое море" посредством "хинди-руси бхай-бхай". Теплых морей - больше, чем надо )). Это я стебусь так слегка.
А вообще эту идею - что русские вечно очень хотят к теплым морям - придумали еще англичане в 19 веке, пока сидели в Индии и очень за нее боялись, как бы вас (обеих) у них кто не свистнул. И глядя на нас в Средней Азии, решили, что мы оттуда идем в Индию.



XAPYH
(перекати-поле)
2006/08/19 13:17
Re: To Haroon new [re: Шапик1]архив 

всё равно если мы с вами дружили то наше георассположение помогла бы СССРу усилить авторитет в регионе и если даже была бы война с Афганистаном то Пакистан бы не был участником и это вам очень помогло
вот я о чем

Шапик1
(летний вечер)
2006/08/19 13:28
Re: To Haroon new [re: XAPYH]архив 

А с какого, собственно говоря, перепугу я тут буду отдуваться за бывший СССР, если во-вторых я лично вообще ни с кем в ваших краях воевать не хочу, а во-первых у нас общий враг есть? Враги, точнее.
Я сейчас "ржунимагу", когда читаю письма читателей (енто нам наши читатели из Ирана рецензии пишут) - каждое второе начинается (или заканчивается) со "Смерть Америке, смерть Израилю".




Шапик1
(летний вечер)
2006/08/19 13:36
Re: To Haroon new [re: XAPYH]архив 

Судя по всему, Мирьям там совсем погибла в поисках Вилли Хана ))



XAPYH
(перекати-поле)
2006/08/19 13:42
Re: To Haroon new [re: Шапик1]архив 

общий враг это у тебя с мной а у Россий как страна я не думаю что израил приходится на врага
после расспада союза у нас были нормальные отношение пока в Чечне не начилось проблема
ни только в Россию не возможно была ехать даже с Казахстана 50 человек там были и дети и женщени вернули с аэропорта,сказали что они в Россию поедут потом воевать,после этого наши тоже так же отправили их самолёт обратно(причину незнаю сказали или нет )
уже между Пакистаном и Казахстаном нет оффициального прямого рейса а до этого инцидента их 2 в неделей
может когда ни будь будет всё нормально



XAPYH
(перекати-поле)
2006/08/19 13:44
Re: To Haroon new [re: Шапик1]архив 

нет ушла помоему её на Бангла тоже нет



mirjam
(коралловый риф)
2006/08/19 14:00
Re: To Haroon new [re: Шапик1]архив 

Я в самый последний момент передумала искать инфу про Валли Хана и улеглась спать. Разбудил меня мой афганский клиент, который очень не любит Пакистан и считает, что Союз проиграл войну в Афганистане из-за Пакистана. Он сегодня всего лишь полтора часа рассказывал мне про каждого из своих родственников и рассказывал бы и дальше, если бы я не сказала, что мне вставать нужно. На следующий раз, если он позвонит, я просто где-то положу трубку и буду спать дальше или готовить обед, а вечером подойду к тлефону и скажу, что мне его рассказ очень понравился.



Шапик1
(летний вечер)
2006/08/19 14:06
Re: To Haroon new [re: XAPYH]архив 

Верно, у России как у страны Израиль официально во врагах не ходит. Куда там, пол-Израиля - это бывшие совграждане, либо граждане, которые повадились наворованные в России деньги на обустройство "исторической родины" тратить. Или еще мода - совершить в России преступление и удрать в Тель-Авив. И лови их потом.
Ну да, "на почве Чечни" у нас что только не происходило... и не происходит.
Хотя вон недавно Россию приняли в ОИК на правах наблюдателя (больше нам там не светит)... кстати, чуть ли не по вашей рекомендации .



Шапик1
(летний вечер)
2006/08/19 14:10
Re: To Haroon new [re: mirjam]архив 

"Союз проиграл войну в Афганистане из-за Пакистана"

Задушиться и не жить. Ну есессно. Любимый ишак ногу подвернул - происки Пакистана ))))

"Он сегодня всего лишь полтора часа рассказывал мне про каждого из своих родственников и рассказывал бы и дальше, если бы я не сказала, что мне вставать нужно. На следующий раз, если он позвонит, я просто где-то положу трубку и буду спать дальше или готовить обед, а вечером подойду к тлефону и скажу, что мне его рассказ очень понравился".

РЖУНИМАГУ







Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

Пакистан.ру |Модератор



 
 


На главную страницу | Наши контакты | Карта сайта
Copyright © 2004 Pakistan.ru.
Все права защищены.

Дизайн сайта –
Студия Чиркова Павела

Rambler's Top100