Общение
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
Karakum
(новенький )
2006/06/17 01:05
Что за люди в Москве?! архив 

Здравствуйте!

Может кто-нибудь поделиться мнением: что за люди в Москве? Как их понять? Откуда столько нетерпимости, даже ненависти ко всем приезжим? Хотя я всю свою сознательную жизнь живу в Москве, но люди для меня здесь - загадка! Ненавидят иностранцев, да что там иностранцев - своих соотечественников!
Недавно у моей подруги на работе появился новый сотрудник - пакистанец. И сразу начались злобные шушуканья: вот, мол, черномазого нам еще не хватало! Не зная человека, говорили в его адрес всякие гадости, просто потому, что он - не русский! Причем в лицо ему так ехидненько улыбались, а за глаза кривлялись да шипели - прям детский сад какой-то!
Моя подруга их не поддержала, и что тут началось! Великовозрастные детины в лице сотрудников мужеского полу вместе с барышнями напали на мою дорогую подругу со словами "Чо, защищаешь черномазых ?! Москва и Россия - для русских! И не нужно нам тут всяких приезжих!" Ну и все в таком духе! Затронули всех: пакистанцев, индийцев, арабов, африканцев, кавказцев! Стали высказывать ей, что, мол, не нравится, то пусть убирается отсюда! И это человеку, который родился в Москве и на половину русский! Во маразм!
Куда катится Москва и Великая Рассея?! Что за комплексы у многих представителей русского народа? Наверное, это от нелюбви к самим себе?
Жаль мне пакистанца и всех тех, кто сталкивается с московской тупостью и непробиваемостью!

Наболело у меня и у многих, кого знаю... :bur2:

Понимаю, что вопрос сложный и где-то банальный, но все же хочется узнать мнение по этой теме посетителей этого форума.

Всем, кто откликнется, заранее спасибо.



mirjam
(сфинкс)
2006/06/17 01:49
Re: Что за люди в Москве?! new [re: Karakum]архив 

Сволочи и идиоты.



Marno
(аквалангист)
2006/06/17 10:05
Re: Что за люди в Москве?! new [re: mirjam]архив 

Вот я всегда удивлялась. Вроде люди образованные, хорошую работу имеют, а когда такие гадости говорят, то кажется, что человек совсем тупой никакого образования не получал. Уроды. Слов нет. Какие-то умственно-отсталые люди стали. Слов нет. [цензура] просто. Сколько я уже начиталась про Москву, там жить страшно стало. Город одних скинхедов стал

Assalamu aleikum

ZARA
(начинающий)
2006/06/17 11:34
Re: Что за люди в Москве?! new [re: Karakum]архив 

Вот было бы здорово найти один необитаемый остров и поселить там: националистов, шовинистов, фашистов, террористов, скинхедов и подобных им -истов, -хедов, гадов со всего мира! Как бы они там общались! :fart: :bam: :susel: Пусть бы себе жили там спокойненько вдали от человечества и кушали б друг дружку!
А Ваша подруга - молодец! Уважаю людей, которые достойно ведут себя и умеют постоять за справедливость перед толпой "умных" и один на один! Передавайте Вашей подруге огромный респект! А к этим удотам-сотрудникам можно прийти с
:nunu: и пообщаться! Адресок не дадите? А то есть еще робин-гуды! :cool:
А что касается Москвы и Рассеи, так ведь никто ж из людей не застолбил их за собою и эту Землю! Это некоторым ТОЛЬКО ТАК КАЖЕТСЯ! ИМ ХОЧЕТСЯ ТАК ДУМАТЬ! И таким людям нужно внятно объяснять: "ГДЕ ХОТИМ, ТАМ И ЖИВЕМ И ЖИТЬ БУДЕМ!" Хоть в Рассее, хоть в Пакистане, хоть в Индии, хоть в Африке, хоть на Кавказе, хоть в Гонолулу!
И Вам спасибо, что поделились этим!



mirjam
(сфинкс)
2006/06/17 11:53
Re: Что за люди в Москве?! new [re: ZARA]архив 

"А что касается Москвы и Рассеи, так ведь никто ж из людей не застолбил их за собою и эту Землю!"

Что главное, сами русские живут не исключительно в России. На одной Украине 10 000 000 их проживает. А сколько, вообще, во всём мире? И так к ним за границей не самым лестным образом относятся, так они ещё таким поведением масла в огонь подливают.



ZARA
(скарабей)
2006/06/17 12:11
Re: Что за люди в Москве?! new [re: Marno]архив 

О-о-о! Как часто люди образованные, имеющие хорошую работу, говорят гадости и глупости ну с о-о-очень умным видом! Это и профессора, и журналисты, и всякие специалисты, и деятели всяческих искусств, ну и наши очень умные и образованные, горячо любимые министры во главе с Главным! Вы не находите? :thk:
Ну, а страшно пусть будет скинхедам и подобным отморозкам от встреч с ЛЮДЬМИ! No pasaran! :out:



ZARA
(скарабей)
2006/06/17 12:28
Re: Что за люди в Москве?! new [re: mirjam]архив 

Совершенно с Вами согласна! И очень грустно, что так обстоят дела... Слова KARAKUM "...это от нелюбви к себе...", на мой взгляд очень верны.



Jaanik
(эксперт)
2006/06/17 13:08
Re: Что за люди в Москве?! new [re: Marno]архив 

"Сколько я уже начиталась про Москву, там жить страшно стало. Город одних скинхедов ста"

«Не читайте советских газет » «Да ведь других же нет!» «Вот никаких и не читайте ».
Marno, всю жизнь в Москве прожил, но скинхедов токмо по телевизору видел. И вообще - не понимаю,как можно о чем-то судить, живя в другом городе и другой стране (я не о Вас, а о некоторых здешних форумчанах). Глупости это.

_________________
Pakistan zindabad!

Terra
(аквалангист)
2006/06/17 13:20
Re: Что за люди в Москве?! new [re: Karakum]архив 

Да это сплошь и рядом. Я то же возмущена. Но лучше покопаться в сути проблемы. Если посмотреть на лозунг скинхедов: «За чистоту нации!» Что это значит? Я думаю, что русские должны рожать от русских. А где они русские мужчины? Остался 1% тех, которые достойные, на всех не хватит. Посмотрите вокруг, нация вырождается, все кругом пьяные или под кайфом. Женщине легче самой поднять ребенка, чем тащить за собой еще и мужика, работать, для того чтобы его кормить, слушать пьяные скандалы, убирать и т.д. Да зачем они нужны? Женщина выбирает сильнейшего. Я думаю, что скоро русских вообще не останется. При смешанном браке дети рождаются темноволосые и черноглазые, ведь светлые волосы это рецессивный признак, а темные доминанта. А отсюда и злость, среди мужчин за то, что приехал конкурент, среди женщин зависть.
Но у меня сейчас появилась еще одна мысль, почему не любят Азиатов. У Русских есть понятие чести и достоинства. Раньше только редкий простолюдин мог себе позволить хитрость, обман, лож, хвастовство. После чего он становился изгоем общества, его за человека не считали. У Азиатов это в порядке вещей. Как их уважать? Вот Турки, они почти европейцы. Средний класс никогда не будет, вести себя по «Азиацки», только на рынке можно встретить хитрость и др. Немец, например на турецком рынке никогда не опустится до торговли, если его не устраивает цена, он уйдет с высоко поднятой головой - это другая культура. И поэтому естественно, что русские люди, особенно старой закалки, Азиатов за людей не считают для них это что-то вроде того самого изворотливого простолюдина, который является изгоем из-за своих качеств характера, для них это просто быдло.
Мой муж, с которым я давно уже не живу, считает меня сверх порядочным, принципиальным и сильным человеком. Свернуть с моего пути, сломать меня нельзя, можно только убить. И это Русский характер. И таких много. Честность и порядочность – это основное качество. Никогда не придам своих принципов ради денег. И таких как я много. Пакистанец, ради денег скажет все что можно, не думая о принципах (у него вообще их нет) последствиях и т. д. Может даже сказать, что моя мать его мать и мой папа его папа (ничего святого нет). Так может быть Азиатам нужна такая строгая религия, чтобы держать народ в определенных рамках?
Как понять пакистанцев я не знаю? Да и стоит ли, больше никогда связываться не буду.




mirjam
(сфинкс)
2006/06/17 13:41
Re: Что за люди в Москве?! new [re: Jaanik]архив 

Если это камень в мой огород был, то я не сужу, а отвечаю всю жизнь прожившей в Москве Каракум.



Jaanik
(эксперт)
2006/06/17 13:42
Re: Что за люди в Москве?! new [re: Terra]архив 

"все кругом пьяные или под кайфом"
Ну что за бред!? :vis:

"почему не любят Азиатов"
Я люблю: на неделе познакомился с оч. симпатичной
индианочкой :love:

"Свернуть с моего пути, сломать меня нельзя, можно только убить. И это Русский характер. И таких много. Честность и порядочность – это основное качество."
Так-с... По-вашему, мы (т.е. русские) принципиально честные и порядочные алкаши под кайфом? :biggrin:

_________________
Pakistan zindabad!

mirjam
(сфинкс)
2006/06/17 13:50
Re: Что за люди в Москве?! new [re: Jaanik]архив 

""почему не любят Азиатов"
Я люблю: на неделе познакомился с оч. симпатичной
индианочкой "


Поздравляю. Знаешь, как мне теперь обидно, что ты журнал не ведёшь?!!

А она по-русски говорит? А что она в Москве делает? А ты, просто, познакомился или продолжаешь общаться?
:fire:

mirjam
(сфинкс)
2006/06/17 13:52
Re: Что за люди в Москве?! new [re: Jaanik]архив 

И не напоминай мне тут пословицу о любопытной Варваре, сама знаю :gy:



Jaanik
(эксперт)
2006/06/17 14:00
Re: Что за люди в Москве?! new [re: mirjam]архив 

"как мне теперь обидно, что ты журнал не ведёшь?!!"
Хе-хе-хе :gy:

"А она по-русски говорит?" "
Говорит, но плохо.

"А что она в Москве делает?"
По обмену приехала (аспирантка).

"А ты, просто, познакомился или продолжаешь общаться"
Посмотрим :bird:

_________________
Pakistan zindabad!

mirjam
(сфинкс)
2006/06/17 14:01
Re: Что за люди в Москве?! new [re: Jaanik]архив 

Заведи дневник!!! :50:



Terra
(аквалангист)
2006/06/17 14:22
Re: Что за люди в Москве?! new [re: Jaanik]архив 

Да именно, честные и порядочные, а некоторые из них алкаши, а другие под кайфом. А разве Вы не слышали такое: «Какой был человек просто золото, хороший врач его все уважали, он столько людей спас, но спился…».



Jaanik
(эксперт)
2006/06/17 14:29
Re: Что за люди в Москве?! new [re: Terra]архив 

Хмм... Т.е. НЕнаркоманов и НЕалкашей Вы среди русских не встречали? Сочувствую :kos: :laugh:

_________________
Pakistan zindabad!

mirjam
(сфинкс)
2006/06/17 14:34
Re: Что за люди в Москве?! new [re: Jaanik]архив 

Сказала же она: 1% мужчин остался на развод. Другими словами, встречала, но трагически мало из тех, кого можно было бы для воспроизведения использовать.

Заведи дневник! :gy:



Шапик1
(закат в пустыне)
2006/06/17 14:42
Re: Что за люди в Москве?! new [re: Marno]архив 

Сколько я уже начиталась про Москву, там жить страшно стало. Город одних скинхедов стал

Хотите совет бесплатный? Не плюйте в чужой огород, дабы других не было соблазна плюнуть в Ваш. Не забывайте, что многим страшно ехать в Пакистан вообще и в Карачи в частности. И тоже после чтения газет, между прочим.
Так что живите спокойно себе в Карачи и радуйтесь жизни, а Москве ни горячо, ни холодно с Вашего здесь отсутствия.



Terra
(аквалангист)
2006/06/17 15:03
Re: Что за люди в Москве?! new [re: Jaanik]архив 

А где мне встретить не алкаша? С наркоманами я вообще не сталкиваюсь. В сфере бизнеса, например. Все вопросы решаются за рюмкой (я не пью), мужчины выпили, расслабились, и начинается: «может, проведем эту ночь вместе, может, сходим в сауну и т. д. ».- это нормально? Для меня нет. Это просто оскорбление. А вот если бы я выпила, то для меня это был бы комплимент, но для меня не имеет ценности такое общение. Я терпеть не могу пьяных, распущенных мужиков. А Азиаты не пьют. Распущенно себя не ведут.



Шапик1
(закат в пустыне)
2006/06/17 15:14
Re: Что за люди в Москве?! new [re: Karakum]архив 

- Может кто-нибудь поделиться мнением: что за люди в Москве? Как их понять? Откуда столько нетерпимости, даже ненависти ко всем приезжим? Хотя я всю свою сознательную жизнь живу в Москве, но люди для меня здесь - загадка! Ненавидят иностранцев, да что там иностранцев - своих соотечественников!

Ну я тоже всю жизнь (почти) в Москве живу. Люди в Москве - как люди. О двух руках, о двух ногах. Несколько более нервные, дерганые, чем жители всей "остальной" России - это есть. Действительно, иногда более злобные - в том числе и к своим землякам. Но я полагаю, что это не люди виноваты, а просто жизнь здесь такая. В любой игре - где выше ставки, тем жестче конкуренция.

- Недавно у моей подруги на работе появился новый сотрудник - пакистанец. И сразу начались злобные шушуканья: вот, мол, черномазого нам еще не хватало! Не зная человека, говорили в его адрес всякие гадости, просто потому, что он - не русский! Причем в лицо ему так ехидненько улыбались, а за глаза кривлялись да шипели - прям детский сад какой-то!

Мерзость, согласно. Но есть одно "но". Такая мерзость - когда людей "не любят" по принципу национальности, цвета кожи, глаз, волос и проч, когда тебя, еще тебя не зная, считают "кем-то там" только потому что ты русский (или вообще "бледнолицый") - встречается в любой стране. В том числе и в азиатских странах по отношению к европейцам (и к русским). За глаза кривлялись да шипели - это, честно говоря, полбеды. Когда будут бить, швыряться камнями, плевать в лицо - тогда уже действительно беда начнется. Под юбки лазить, хватать за все места - тоже "интересная идея".
Так что такого дерьма везде навалом и еще неизвестно, где больше.





Шапик1
(закат в пустыне)
2006/06/17 15:23
Re: Что за люди в Москве?! new [re: Karakum]архив 

А вот мне тоже еще интересно - склонность к публичному самобичеванию и мазохизму - это чисто русская черта, или еще где-то встречается? Когда сидит человек, бьет себя по щекам и по голове и вопит - ну и [цензура] же я, ну и [цензура]!!!




Шапик1
(закат в пустыне)
2006/06/17 15:26
Re: Что за люди в Москве?! new [re: ZARA]архив 

ну и наши очень умные и образованные, горячо любимые министры во главе с Главным! Вы не находите?


ОПППС! Первый раз вижу человека, который бы выражал любовь, да еще и горячую, нашим министрам !!!
Зарочка, не уходите, Вы нам дороги как музейный экспонат ))



Шапик1
(закат в пустыне)
2006/06/17 15:31
Re: Что за люди в Москве?! new [re: Terra]архив 

- А где мне встретить не алкаша?

Заходи ко мне в контору на огонек, познакомлю с целой кучей неалкашей, у нас это не проблема.




Marno
(аквалангист)
2006/06/17 15:34
Re: Что за люди в Москве?! new [re: Шапик1]архив 

Я не в газетах читаю, а от людей и родных узнаю. Да я родилась в Москве и считаю это мой родной город и я очень его люблю. Но исключительно природу и красоту Москвы, а остальное нет.

Assalamu aleikum

Terra
(аквалангист)
2006/06/17 15:34
Re: Что за люди в Москве?! new [re: Шапик1]архив 

Ловлю на слове, буду в Москве приду в гости с тортом и конфетами.



Terra
(аквалангист)
2006/06/17 15:38
Re: Что за люди в Москве?! new [re: Marno]архив 

Не знаю, где в Москве Вы природу видели, я только суету одну. Может в парк Горького ходили?



Marno
(аквалангист)
2006/06/17 15:38
Re: Что за люди в Москве?! new [re: Jaanik]архив 

Я уже написала до этого, но повторюсь, я не из газет беру информацию. Жалко что вы, живя в Москве, скинхедов не видели, хотя может и к счастью. А я вот видела и не один раз и многие мои друзья с ними сталкивались и мой муж, которому они ни за что чуть лицо не разбили, мешал он им видите ли, шёл просто мимо. Милиция стояла рядом и как всегда ничего не сделала.

Assalamu aleikum

mirjam
(сфинкс)
2006/06/17 15:38
Re: Что за люди в Москве?! new [re: Шапик1]архив 

"склонность к публичному самобичеванию и мазохизму - это чисто русская черта, или еще где-то встречается?"

У многих немцев встречается. Один немец меня однажды спросил: "Ты не знаешь, где немецкий паспорт можно было бы сдать?"



Шапик1
(закат в пустыне)
2006/06/17 15:41
Re: Что за люди в Москве?! new [re: Terra]архив 

Не вопрос . Есть одна проблема. У МЕНЯ (лично) не принято, чтобы ко мне в гости гости со своим самоваром в гости приходили, так что торт и конфеты ты ребенку оставь, а мы тут че-нь-ть сами сообразим .



Шапик1
(закат в пустыне)
2006/06/17 15:42
Re: Что за люди в Москве?! new [re: Terra]архив 

А у нас на природе обычно тоже суета, поэтому, видимо, Вы ее и не идентифицировали .



Marno
(аквалангист)
2006/06/17 15:43
Re: Что за люди в Москве?! new [re: Terra]архив 

А , что в Мсокве парков мало? Крылатское посетите, например. Когда увидети Карачи и Москву, тогда поймете. Карачи раньше была пустыня, тут зелени маловато будет

Assalamu aleikum

Terra
(аквалангист)
2006/06/17 15:43
Re: Что за люди в Москве?! new [re: Marno]архив 

Не знаю, я скинхедов видела на той неделе по телевизору, показывали приговор местного суда. А живьем только один раз, меня привели и показали, то место где они собираются в нашем городе. Сама я там не бываю и встреча с ними у меня маловероятна.



Шапик1
(закат в пустыне)
2006/06/17 15:43
Re: Что за люди в Москве?! new [re: mirjam]архив 

А чем ему немецкий паспорт не угодил и на что он его менять собрался?



Terra
(аквалангист)
2006/06/17 15:45
Re: Что за люди в Москве?! new [re: Шапик1]архив 

Принято



mirjam
(сфинкс)
2006/06/17 15:46
Re: Что за люди в Москве?! new [re: Шапик1]архив 

На что, он не сказал, а немецкий ему время от времени отдать хочется, потому что стыд за соотечественников гложет. Он говорит, что в гостинницах Италии, Турции и т.д. только немцы без конца на что нибудь жалуются. Все остальные ведут себя прилично.



Шапик1
(закат в пустыне)
2006/06/17 15:48
Re: Что за люди в Москве?! new [re: Marno]архив 

"Остальное" ?

Остальное, это

"Численность "нерусского населения" Москвы превысила 15-процентный рубеж. Такие данные по состоянию на начало 2006 года сообщили радиостанции "Эхо Москвы" информированные источники в правительстве столицы. В настоящее время "численность дневного населения Москвы достигает 13-14 миллионов человек, из которых иностранные мигранты составляют до 3 миллионов человек (около 1 миллиона из стран дальнего зарубежья и до 2 миллионов человек из республик бывшего СССР)"".
http://www.finmarket.ru/z/nws/news.asp?id=493428

Будете утверждать, что Вы лично знаете 14 миллионов человек? Что-то мне подсказывает, что столько родных у Вас в Москве нет.




Terra
(аквалангист)
2006/06/17 15:53
Re: Что за люди в Москве?! new [re: mirjam]архив 

Могу возразить, немцы ведут себя на отдыхе очень прилично по сравнению с русскими (не без исключений), если не считать шокирующую меня привычку загорать без верха (так загорают даже пожилые немки с утраченными формами, у меня было ощущение, что я в общественной бане) и менять купальник прямо на шезлонге.



Шапик1
(закат в пустыне)
2006/06/17 15:57
Re: Что за люди в Москве?! new [re: Terra]архив 

Думаю, что тому немцу с этого обстоятельства не легче.



Terra
(аквалангист)
2006/06/17 16:04
Re: Что за люди в Москве?! new [re: Marno]архив 

"А , что в Мсокве парков мало? Крылатское посетите, например. Когда увидети Карачи и Москву, тогда поймете. Карачи раньше была пустыня, тут зелени маловато будет"
Москву я уже видела не раз, а вот Карачи не знаю, увижу ли. Если увижу, то желательно только в качестве туриста. Жить не хотелось бы не в Карачи, не в другом районе Пакистана.
А в Москву я приезжаю не в парках гулять у меня на них не сил, не времени нет, хотя приходилось, когда я ребенку Москву показывала, то и в парк и в зоопарк…




ZARA
(скарабей)
2006/06/17 16:51
Re: Что за люди в Москве?! new [re: Terra]архив 

"Если посмотреть на лозунг скинхедов: «За чистоту нации!»"

О какой такой "чистоте нации" и какой нации скандируют скинхеды? Что есть "чистота нации"? Какая такая особая кровь течет в жилах этих, с позволения сказать, людей? Скинхеды - это что, былинные русские герои?! Защитники русского народа?! Это - носители культуры нации, ее защитники?! Удивительно как у этих "защитников" и у сочувствующих им коротка память! Кричат о любви к русскому народу, а первые его же и предают. Да-а-а, как же надо себя ненавидеть, чтобы так раболепствовать перед идеями Фюрера, который "безумно любил" русскую нацию!

"Я думаю, что русские должны рожать от русских. "

Что значит "русские ДОЛЖНЫ рожать от русских"? Это Вы думаете за весь русский народ?! Русские рожают от тех, от кого хотят, как и другие. И ничего не должны.

"А где они русские мужчины?"

Их очень и очень много, трезвых и не "под кайфом".

"Я думаю, что скоро русских вообще не останется".

Не дождетесь: русские всегда были, есть и будут.

"А отсюда и злость, среди мужчин за то, что приехал конкурент, среди женщин зависть."

Это уже психологические проблемы, с которыми возможно справиться, если есть желание. Корень всех зол, как Вы наверняка знаете, - зависть. Зачем тратить энергию и здоровье на эту бяку?!

"Но у меня сейчас появилась еще одна мысль, почему не любят Азиатов".

А кто не любит азиатов, Вы? Если да, то это Ваше право, но не надо обобщать, говоря "не любят". Вот я, например, люблю народы Азии, и таких, как я, ну о-о-очень много! И что значит "азиаты"? Это напоминает анекдотичное "лица кавказской национальности". :hah:

"У Русских есть понятие чести и достоинства. "

Как и у народов Азии, Европы, Америки, Африки, Австралии.

"Раньше только редкий простолюдин мог себе позволить хитрость, обман, лож, хвастовство."

А не простолюдин не мог себе этого позволить?

"У Азиатов это в порядке вещей."

??????
А у русских и других народов мира не бывает приступов хитрости, обмана, лжи, хвастовства?

"Как их уважать?"

Как хотите!

"Вот Турки, они почти европейцы."

Ах, какое счастье и привилегия быть европейцем! Европеец - это звучит гордо! :hmm:

"Средний класс никогда не будет, вести себя по «Азиацки», только на рынке можно встретить хитрость и др."

Ржу, ни магу!!!! )))

"Немец, например на турецком рынке никогда не опустится до торговли, если его не устраивает цена, он уйдет с высоко поднятой головой..."

Немец - молодец! И заметьте, не обзывает "азиатами".

"...это другая культура."

О, да! Другая! Но не значит, лучшая или худшая. Она - просто другая.

"И поэтому естественно, что русские люди, особенно старой закалки, Азиатов за людей не считают для них это что-то вроде того самого изворотливого простолюдина, который является изгоем из-за своих качеств характера, для них это просто быдло."

Это - ПРОТИВОЕСТЕСТВЕННО, что "русские люди, особенно старой закалки, за людей не считают" народы Азии, учитывая, что в русских людях течет кровь неуважаемых Вами "азиатов".

"Мой муж, с которым я давно уже не живу, считает меня сверх порядочным, принципиальным и сильным человеком. Свернуть с моего пути, сломать меня нельзя, можно только убить."

Искренне желаю Вам всегда оставаться такой.

"И это Русский характер."

И Это Характер Человека Любой Национальности!!!

"И таких много. Честность и порядочность – это основное качество. Никогда не придам своих принципов ради денег. И таких как я много."

ВО ВСЕХ ЧАСТЯХ И УГОЛКАХ СВЕТА!

"Пакистанец, ради денег скажет все что можно, не думая о принципах (у него вообще их нет) последствиях и т. д. Может даже сказать, что моя мать его мать и мой папа его папа (ничего святого нет)."

Наверное, у Вас много обид скопилось на жизнь и на людей, но не надо так озлобляться. Вы ведь сильная и сможете справиться со своими внутренними конфликтами. А, если не сможете сами, обращайтесь за помощью к людям. Вы ведь не на необитаемом острове живете!
Пожалуйста, не оскорбляйте пакистанцев и другие народы, и не вешайте ярлыки!!! Они не виноваты в том, что у Вас проблемы с пониманием их культуры! Это не их проблема!

"Так может быть Азиатам нужна такая строгая религия, чтобы держать народ в определенных рамках? "

Вряд ли Вы сможете это понять.

"Как понять пакистанцев я не знаю? Да и стоит ли, больше никогда связываться не буду. "

Не связывайтесь...





ZARA
(скарабей)
2006/06/17 17:36
Re: Что за люди в Москве?! new [re: Шапик1]архив 

Каюсь, грешна! Люблю я их... горячо и страстно, особенно, Главного! :jok:

Куда ж я от вас теперь уйду?! С вами так интересно! Приятно познакомиться, Шапик. :rose:

Только вот музейным экспонатом не хочу быть. :404:
Жизни хочу здесь! :jump:

Надеюсь часто с Вами здесь общаться!



Nathuram
(мудрец)
2006/06/17 17:51
Re: Что за люди в Москве?! new [re: ZARA]архив 

Вот у меня тоже есть один такой знакомый, мы с ним хорошо ладим по всем вопросам кроме этого, а с виду очень интеллигентный человек, но как только на улице увидит даже ребенка нерусской наружности, сразу :"Ну вот скоро все дети в Москве такими станут" ! Он прям на г;азах моих стал красно-коричневым шовинистом ! И вместе с тем, я всегда поражаюсь, меня он не воспринимает как "приезжего" и говорит "об чурках" все что думает, откровенно !???

Bharatmata ki Jai !!!

Terra
(аквалангист)
2006/06/17 17:57
Re: Что за люди в Москве?! new [re: ZARA]архив 

Слушайте, ZERA, во-первых, вы меня плохо знаете особенно про мою любовь к пакистанцам, советую Вам почитать наш форум сначала.
Во- вторых, Вы не представились нам, а сразу как «воспитанный» человек вторглись к нам, и давите своей агрессией, не разобравшись в сути вопроса и не познакомившись с участниками форума.
А я высказываю всего лишь свое мнение не более того. Вы, по всей видимости, любите раздувать из мухи слона, я разве писала, что я считаю, что русские должны рожать от русских? Я писала, как я понимаю лозунг скинхедов. Меня в этой жизни интересует, только от кого буду рожать я.
«А кто не любит азиатов, Вы?»
Смотрите люди, как передергивает факты?
«Если да, то это Ваше право, но не надо обобщать, говоря "не любят". Вот я, например, люблю народы Азии, и таких, как я, ну о-о-очень много! И что значит "азиаты"? Это напоминает анекдотичное "лица кавказской национальности"»- а теперь задыхается от злости.
«"...это другая культура."

О, да! Другая! Но не значит, лучшая или худшая. Она - просто другая.»
Теперь подтверждает мои слова просто пустобрешина.
«Это - ПРОТИВОЕСТЕСТВЕННО, что "русские люди, особенно старой закалки, за людей не считают" народы Азии, учитывая, что в русских людях течет кровь неуважаемых Вами "азиатов".»
С чего это она взяла, что я не люблю азиатов и не уважаю их?
«Наверное, у Вас много обид скопилось на жизнь и на людей, но не надо так озлобляться. Вы ведь сильная и сможете справиться со своими внутренними конфликтами. А, если не сможете сами, обращайтесь за помощью к людям. Вы ведь не на необитаемом острове живете!»
Интересно о чем это она? Я всего лишь напросто реалист, живу одним позитивом. Она о каких-то внутренних конфликтах - может о своих?
«Пожалуйста, не оскорбляйте пакистанцев и другие народы, и не вешайте ярлыки!!!»
Она мне еще и оскорбления, какие то приписывает? По-моему это она на необитаемом острове живет. Что не нашлось еще коллектива, где бы Вас пообломали или Вы уже изгой общества? И теперь ищите конфликтов у нас? Хотела бы я поработать с Вами в одном коллективе, я бы Вам дала хороший урок жизни, это было бы не так сладко, когда «Великовозрастные детины в лице сотрудников мужеского полу вместе с барышнями напали» это было бы намного больнее, поверьте, мне и пришлось бы отвечать за все свои слова сполна. А впредь следите за выражениями, читайте внимательно текст и не придумывай того, что не написано, а иначе дальше ответы будут жестче и боюсь я, что стебать тебя здесь будут по полной.




Karakum
(новенький )
2006/06/17 19:12
Re: Что за люди в Москве?! new [re: ZARA]архив 

Спасибо Вам, ZARA, за отклик! Особенно понравилась идея насчет необитаемого острова! И очень понравилось Ваше чувство юмора, да еще то, что Вы все-таки по-доброму относитесь ко всем этим отщипенцам. Я бы просто этих скинхедов и прочих, как Вы выразились, "-хедов", расстреляла бы! Ублюдки они все!!! До боли возмущает глупость людей, которые просто не хотят пошевелить своими мозгами (если они еще остались), и понять, что все эти межнациональные распри не от большого ума возникают, а от собственных пороков, с которыми слабые люди не борются, а перекладывают их на других!

Рада с Вами познакомиться.



Karakum
(начинающий)
2006/06/17 19:27
Re: Что за люди в Москве?! new [re: Шапик1]архив 

Спасибо Вам за ответ. Мне интересна Ваша точка зрения, и я с ней полностью согласна. Я была очень удивлена, что на мое сообщение было столько откликов. Действительно, эта тема всегда актуальна. Я бывала в разных странах и знаю, что такая проблема распространена повсеместно. И меня очень огорчает это. Но в особенности то, что происходит в Москве, так как я здесь живу и Россия - моя родная страна. А беспорядок в своем доме волнует особенно.

Спасибо за Ваши комментарии.



Karakum
(начинающий)
2006/06/17 22:56
Re: Что за люди в Москве?! new [re: Terra]архив 

Здравствуйте, Terra!

Представляюсь Вам персонально - Karakum. Чтоб потом и меня не обвинили, что я "как "воспитанный" человек, вторглась", как Вы тут обвинили ZARU.

Я просто возмущена Вашим хамством! Даже, если это мой последний визит на этот форум, я все равно не могу не написать все, что я думаю о Ваших высказываниях и о Вас.

Во-первых, ZARA, а не ZERA - это по поводу того, как Вы тут поучаете ZARU внимательно читать. Во-вторых, прочитав Ваш отклик и сообщение ZARY, я увидела, что она-то как раз и читала внимательно переписку на форуме, что видно из ее комментариев на Ваши высказывания.

Более того, агрессия и злость исходит от Вас с самого первого сообщения на эту тему. А ZARA со своей стороны корректно и уважительно комментировала Ваши высказывания, в отличие от Вас. И по существу. Вот я, например, так не могу, когда читаю или слышу подобное тому, о чем Вы пишите. Я просто бешусь, и у меня не хватает терпения на такие бредни, которые исходят от Вас. Есть чему у ZARY, например, и других мыслящих участников этого форума поучиться.

Кроме того, из сообщений также видно, что ZARA просто дословно цитирует Ваши же слова и высказывает свое мнение. Я, например, не увидела ни в одной строчке (а я читала внимательно ее и Ваши сообщения) передергивания фактов, о котором Вы тут утверждаете.

А Вы в своем последнем сообщении сами же противоречите тому, о чем писали ранее. Из Ваших ранних строк я что-то не заметила Вашего хорошего отношения к азиатам, и особенно Вашей любви к пакистанцам. (Прочтите еще раз внимательно Ваше собственное сочинение!)

Сначала Вы говорите одно, а потом, когда Вам справедливо парируют и просто задают вопросы, Вы "врубаете заднюю" (это я копирую Ваш а-ля "новорусский" стиль). Уже представила Вас, держащую пальцы "рогаткой" и "веером"... Вы ясно в своем отклике на мою тему высказались по поводу Вашего отношения к тем или иным народам. Заметьте, что Вы не сказали, что это относится к отдельным людям, Вы писали "пакистанцы", "азиаты", тем самым обобщая. Вообщем, читайте сами ВНИМАТЕЛЬНО свои собственные изречения.

"...я разве писала, что я считаю, что русские должны рожать от русских? Я писала, как я понимаю лозунг скинхедов." А теперь, пожалуйста, сами прочтите, что Вы об этом написали ранее. У меня, как я уже упоминала, нет такого терпения как у ZARY. Как же Вы легко отказываетесь от своих собственных слов!

И что это Вы тут устанавливаете свои правила?! Правила форума для всех одни - зарегистрироваться и вести себя корректно по отношению к другим участникам форума и высказывать свое мнение. А Вы пишите, "Вы не представились нам, а сразу как «воспитанный» человек вторглись к нам, и давите своей агрессией, не разобравшись в сути вопроса и не познакомившись с участниками форума". Как я увидела из переписки, ZARA, вероятно, заинтересовалась Вашим окликом на открытую мною тему, и просто высказала свое мнение, как и Вы.

И вообще, после прочтения Ваших сообщений, складывается впечатление, что Вы не совсем здоровы...психически. Угрожаете тут еще, "хороший урок жизни" хотите дать. Вы, видимо, считаете, что весь мир Вам что-то должен. Вы - озлобленная, невоспитанная особа. Вы фамильярно переходите на "ты" в своем "послании" к ZARE. Это - мое мнение о Вас, которое я Вам высказываю.

Цитирую Вас дословно (по примеру ZARY и других приятных мне людей на этом форуме): "А впредь следите за выражениями, читайте внимательно текст и не придумывай того, что не написано, а иначе дальше ответы будут жестче и боюсь я, что стебать тебя здесь будут по полной."

Не знаю, что Вам ответит на это ZARA и другие участники форума, но, так вот и мой Вам совет: говорите за себя, не за других!А то, понимаешь, решает тут за всех. Командует, пугает.

И еще: смотрите чтобы Вас "не пообломали" и не сделали "изгоем общества", подобные Вам, "всего лишь напросто реалист, живущий одним позитивом"! "Или Вы уже изгой общества?" (это - бумеранг).

Лично Вам заявляю: я принимаю Ваше хамство по отношению к ZARE как вызов, поскольку точно также Вы могли бы на меня напасть, на другого новичка (для Вас ведь это так существенно, со старожилами форума Вы вряд ли так общаетесь, хотя не знаю) и говорю Вам, Terra, давайте постебаемся по полной! Лично я готова к схватке с Вами в любой форме! :duel:



mirjam
(сфинкс)
2006/06/17 23:12
Re: Что за люди в Москве?! new [re: Karakum]архив 

Какракум, не нужно всё, что пишется на форуме воспринимать, как личное оскорбление. Ваш пост интересен, поэтому он вызвал такую бурю эмоций. И это не причина от нас уходить. Вы тут обязательно найдёте друзей и тогда вам будет "по-барабану", если у кого-то прямо-противоположное мнение. Шапик1, я, Jaanik и Натху почти каждый день дискутируем здесь или на Индостане какие-то вопросы, где мы то становимся оппонентами, то союзниками. Но слава Богу, у нас хватает ума воспринимать противоположные мнения спокойно и мы вряд ли уже можем представить себе нашу жизнь без общения друг с другом.

Сохраняйте спокойствие, не теряя искристое остроумие.



Karakum
(скарабей)
2006/06/17 23:39
Re: Что за люди в Москве?! new [re: mirjam]архив 

Спасибо, mirjam за поддержку! Это очень ценно. Вы правы - мне нужно спокойнее относиться ко всему. Но еще надо мне учиться и учиться этому. Просто я ненавижу хамства и тупости, как впрочем, думаю, и любой здравомыслящий человек. И бесцеремонные нападки на кого бы то ни было меня бесят - извините, эмоции!

Я буду рада подружиться здесь с интересными людьми. Хоть я и новичок, уже сейчас вижу здесь тех, чье мнение мне интересно. Это Вы, Шапик1, Jaanik и ZARA. Надеюсь узнать еще и других участников форума.

Вообщем, да здравствует этот форум!



Karakum
(скарабей)
2006/06/18 00:49
Re: Что за люди в Москве?! new [re: ZARA]архив 

ZARA, с Вами приятно общаться и интересно читать то,что Вы написали! Пожалуйста,заходите на форум почаще!



mirjam
(сфинкс)
2006/06/18 00:54
Re: Что за люди в Москве?! new [re: Karakum]архив 

Спасибо, Каракум! Надеюсь, вы вынесете здесь на обсуждение ещё массу интересных тем. Мы тут уже стареем потихоньку, много тем уже вместе "пережевали". Поэтому искренне рады всему новенькому. :fly2:



Marno
(аквалангист)
2006/06/18 11:30
Re: Что за люди в Москве?! new [re: Karakum]архив 

Здраствуйте. Я очень рада, что хоть один человек нашелся кто смог сказать терре все что думает. Я вообще не понимаю зачем она на форуме, если так ненавидет пакистанцев. Она ко мне тоже цеплялась, за что только не понятно и постоянно пыталась оскорбить. Спасибо вам за сообщение которое вы написали в своей теме.

Assalamu aleikum

Marno
(аквалангист)
2006/06/18 12:10
Re: Что за люди в Москве?! new [re: Karakum]архив 

ООН призывает Россию бороться с расизмом

Жертвами расистов в России стали десятки людей
Представитель ООН посоветовал России создать спецкомиссию по расизму и ксенофобии.
Выступая в Москве, специальный докладчик ООН по расизму, расовой дискриминации и ксенофобии Дуду Дьен выразил обеспокоенность ростом расистских настроений и нападений по национальной почве в России.

"Я получил информацию о наличии партий с расистской платформой. Кроме того, движение неонацистов и скинхедов переходит к конкретным действиям", - пояснил представитель ООН. Он также отметил, что имеется информация о безнаказанности тех, кто совершает преступления на почве ксенофобии и расовой нетерпимости.

По его мнению, в России нет государственной политики расизма, однако "есть все признаки того, что рост насилия на почве расизма и ксенофобии имеет место".

Дьен заявил, что для решения проблемы необходимо взаимодействие властей и неправительственных организаций.

"Речь идет о длительной работе. Для этого следовало бы создать комиссию с участием представителей правительства, НПО, гражданского общества, духовных сил. Следует коллективно подумать и изучить вопрос о расизме и ксенофобии во всех проявлениях", - заявил он.

Как сообщает Интерфакс, со ссылкой на правозащитный центр "Сова", за последние годы в результате нападений расистов в России пострадали 386 человек, 31 погиб.

В последние недели несколько крупнейших международных правозащитных организаций выступили с критикой российских властей в связи с ростом ксенофобии.



Assalamu aleikum

Terra
(аквалангист)
2006/06/18 12:44
Re: Что за люди в Москве?! new [re: Marno]архив 

С чего это Вы взяли, что я ненавижу пакистанцев, я даже люблю больше жизни одного из них. И если Вы читали форум, спасла одного из них, который по вине наших соотечественников и своей тоже, умирал здесь с голоду и холоду. Кормила и одевала его целый год. Если бы не я он оказался бы ….на стройке, без документов и денег. А что из этого получилось, читайте форум. И я, для того чтобы оправдать его списываю все на пакистанский менталитет, а не озлобляюсь на конкретного человека. И на самом деле его поведение объясняется устоями его страны. Ищу всегда ответы на возникающие вопросы в традициях, устоях, образе жизни. Иногда я занимаюсь психологией, и расцениваю поступки с этой точки зрения. Для меня уже нет белого и черного, все гораздо сложнее. И я никогда не стала бы писать такую тему о том, какие люди в Москве, все разные и если они так себя ведут, значит, у них есть на то причины. Если у меня то или иное отношение, к какой либо теме, значит, у меня тоже есть на то причины - мой жизненный опыт. Мне дали урок жизни те люди, с которыми меня столкнула жизнь, и среди них были и пакистанцы то же. У меня есть свое мнение и о Москвичах, и о Россиянах, и о пакистанцах, евреях и т.д. Я с пакистанцами столкнулась по бизнесу и знаю, как с ними иметь дело. Даже многие из них считают, что с русскими работать легче, чем со своими соотечественниками. Я просто рассуждаю объективно. Взвешиваю все факты, копаюсь в мелочах. Просто у меня давно уже нет тех розовых очков, которые были, и которые, по всей видимости, еще носите Вы. У меня совершенно нет злости на людей, я человек общительный и без людей не могу. Но в обиду никогда себя не дам, буду отвечать за свои слова, и сохранять свое достоинство.
А выпады нашей новенькой Каракум воспринимаю как эмоциональную истерию, не способность воспринимать информацию объективно (она воспринимает все, так как хочет видеть, а не так как есть на самом деле). Истерия - это проявление слабости. На такую реакцию не считаю нужным отвечать.
Вот Морно мы с ней разные люди друг друга никогда не понимаем, но она сильный, упертый человек, до истерики никогда не опустится, за что и уважаю.




Terra
(аквалангист)
2006/06/18 13:39
Re: Что за люди в Москве?! new [re: Terra]архив 

Да еще хотела поделиться, опытом построения бизнеса и ведением деловых переговоров с пакистанскими бизнесменами. Рынка Российского не знают, в ценах не ориентируются, поэтому легко здесь нарываются на обман. Я играю только в честные игры, не научилась пока переступать через совесть, поэтому еще не разбогатела. Говорят всегда очень убедительно, обладают высокой способностью уговора, кажется, что они сами верят в то, что говорят. Стараются придать значимость себе путем преувеличения наличия у себя денежных средств, недвижимости, товара. Как правило, мелкие бизнесмены не имеют даже того товара, о котором говорят, поэтому без наличия документов и сертификатов лучше не разговаривать и не тратить свое время. Один давно живущий здесь пакистанец, в ответ на мое недоумение сказал, что они не врут когда говорят все это, это их эмоциональное состояние на данный момент они искренне желают, что бы было так, и даже верят в это. И действительно, если все разговоры воспринимать как эмоциональный порыв, а работать только с предъявляемыми документами, то все получается.
Да, теперь про личное, обещания - это то же эмоциональный порыв (это то, что он чувствует на данный момент, как он хочет, что бы было на данный момент, не думая о том получится или нет, есть возможность к осуществлению или нет).
И это мой психоанализ, и это мое личное мнение про людей, с которыми я общаюсь. Это не оскорбление пакистанцев, и тем более не тех конкретных людей, с которыми знакомы Вы уважаемые новички.




mirjam
(сфинкс)
2006/06/18 13:43
Re: Что за люди в Москве?! new [re: Terra]архив 

Terra, кстати, как обстоят дела с молодым человеком? Он всё ещё приезжает через 2 дня?
Я уже обсуждала эту ситуацию с одним знакомым персом. Он тоже не может обьяснить себе такое поведение. Что бы дипломированный химик работал водителем автобуса.... Единственное, если твой МЧ не имеет права больше вьезжать в Россию по каким-нибудь визовым проблемам, то может быть, что он ждёт, пока его "переведут" через границу. А те, кто "переводят" могут говорить: "будь готов через неделю" или "через два дня", а потом дают отбой по каким-то причинам.

И перестаньте здесь Ради Бога ругаться. Каракум и Zara обращают внимание на реальную, отвратительнейшую проблему общества - рассизм. К сожалению, она имеет место и с ней обязательно нужно бороться. Zara не показалась мне безпроблемной личностью, но у неё проскользнула мысль, вызывающая у меня огромную симпатию, хотя я знаю, что в этом плане мы с Zaroj не найдём открытой поддержки. Её предложением было не только возмущаться на словах. Тут я полностью за, хотя мне тут же, конечно, будет указано, что опускаться до уровня тех же бритоголовых не делает чести и т.д. Но, как говорится "клин клином вышибают".

Terra, как человек мудрый, пытается найти истоки этой проблемы и находит её частично в том, что азиаты врут. Правильно, врут, но это не повод их убивать.

И я когда слышу о рассизме в Россие, в первую очередь думаю о тех тёмнокожих деточках, которые родились у наших женщин в браках с азиатами. Они то за что должны страдать?

Шапик1
(закат в пустыне)
2006/06/18 14:25
Re: Что за люди в Москве?! new [re: Karakum]архив 

А Вам в ответ спасибо за комплименты, постараемся их оправдать.
Н-да... Так вот чего бишь я еще хочу сказать-то... Вот когда я была моложе и энтузиазма у меня было много, у меня было своего рода ... гм... "хобби" такое... отслеживание стереотипов одного народа по отношению к другому, то-есть кто, кого и за что "не любит". Картина оказалась грустная - "в Азии", то-есть на Ближнем и Среднем Востоке, на Кавказе и в Центральной Азии такое впечатление, что все не переваривают друг друга. Афганские таджики - таджиков собственно "таджикских", а те, в свою очередь, не любят таджиков афганских. В Таджикистане друг друга "не любит" каждая первая долина. В самом Афганистане друг друга не любит каждая вторая кочка, то-есть каждое соседнее племя. Все соседи дружно "не любят" пакистанцев...
Ой... Анекдот из вчерашнего. Общаюсь вчера по телефону с одним чудиком из Афганистана, который живет в Германии - вон Mirjam его знает. Так вот. На каком-то этапе разговора он мне пожаловался на соседа по дому - пакистанца, и с ходу заявил, что "ну, ты знаешь, я о-о-очень не люблю пакистанцев" (это при том, что я его об этом не спрашивала. Но видеть афганца, который бы не заводился на эту тему, мне как-то о-о-очень нечасто приходится, а вот обратное - регулярно).
- Что так?
- Ну они все о-о-очень хитрые (это замечание относилось, на мой взгляд, не столько к якобы "хитрости" пакистанцев, сколько к редкостной "простоте" его самого - той самой, что хуже воровства).
-Так а сосед-то тебе чего плохого сделал?
- А он шумит вечерами.
Вот так. Один сосед вечерами шумит - 160 миллионов человек плохие.
Н-да. Список можно продолжить - вопрос только зачем?
В общем после того, как волосы у меня побелели, а зубы повыпали от старости )), это изучение "коллективного бессознательного" мне просто надоело потому что.
1. Его слишком много.
2. Каждый такой "коллективный стереотип" очень мало подходит к каждому конкретному человеку, каждый из которых уникален сам по себе. Более того, применение этого "коллективного стереотипа" к конкретному человеку может быть мало того, что "не по делу", так оно еще может быть оскорбительным.

С тех пор мне стало глубоко наплевать на то, кто, что и о ком думает. Я предпочитаю работать с людЯми в индивидуальном порядке. Чего и Вам советую (хотя Вы моего совета не спрашивали ).

Не надо пытаться скорбеть за все человечество и пытаться его осчастливить целиком - это не в наших силах. Сделайте счастливой себя и своих близких - ЭТО УЖЕ МНОГО.




Шапик1
(закат в пустыне)
2006/06/18 14:43
Re: Что за люди в Москве?! new [re: ZARA]архив 

- Каюсь, грешна! Люблю я их... горячо и страстно, особенно, Главного!

Ваш грех - Ваша совесть, Ваши молитвы. Аминь. Однако. Ну Главного многие "страстно любят", в том числе и я, грешным делом.. Но. Возвращаемся к Вашей цитате. "Это и профессора, и журналисты, и всякие специалисты, и деятели всяческих искусств, ну и наши очень умные и образованные, горячо любимые министры во главе с Главным!"
Ну министры - ладно, хотя они тоже всякие бывают. У нас, например, еще Евгений Максимович был - у Вас есть к нему претензии? Или к Шойгу, который вообще исключительно своими делами занят - как может. А вот что касается Вашей "любви" к журналистам... кгм... Зарочка, Вы уже тут на форуме успели объясниться в любви аж к двоим из них сразу. Это к вопросу о "стереотипах коллективного бессознательного"... Н-дя-с...

- Жизни хочу здесь.

Ну так и живите, нешто ж Вам хто мешает :rose: ?



Terra
(аквалангист)
2006/06/18 14:45
Re: Что за люди в Москве?! new [re: mirjam]архив 

Я никогда не поддерживала фашистов и др. Я наоборот возмущена этими явлениями. Я только пыталась проанализировать, почему простые люди так относятся, к примеру, к пакистанцам. Ведь люди из Московского коллектива не скинхеды?
А на счет моего МЧ, то он сейчас совсем пропал, не дает о себе знать. Я думаю, что у него ничего не получается и он не знает что мне говорить. Хотя до меня дошли слухи, что он все уши прожужжал своему старшему брату про нас и тот дал ему деньги (может быть только на дорогу), но теперь он не может достать приглашение, но меня не просит почему-то. Этот тайм аут мне сейчас на руку. Пытаюсь разобраться в своих чувствах, взвешиваю все за и против. Я бы конечно поставила его на ноги здесь, дело не в деньгах, а в его лжи. Смогу ли я жить с человеком, которому я не смогу никогда доверять. Нужны ли такие жертвы, ведь я должна думать и о своем ребенке. В этой ситуации я явно пострадавшая сторона, я отдавала все, а получила только ложь. Сейчас предпочитаю затаиться и дать ему возможность выйти с честью из этой ситуации. Время убивает все, прошло четыре с половиной месяца. Я чувствую, как время крадет его из моей души, может быть скоро ему и возвращаться будет поздно. Собираюсь опробовать систему «клин клином вышибают», но не раньше чем через полтора месяца.
Есть правда советчики, которые говорят, что это может быть моя судьба. Я должна не ждать когда он попросит меня о приглашении, а выслать его немедленно. И помогать ему здесь во всем. За счастье нужно бороться. По-моему это называется за ним бегать, а не бороться.
Но я сомневаюсь, в том, что мое счастье жить с человеком которому не верю и тащить его на своем горбу. Мне предложили дать ему работу: купить машину (типа газель), и принимать заказы на перевозки и он будет при деле ведь он шофер. Но я не понимаю, почему я ему должна покупать машину мне это надо, пусть он сделает что-то сам. Я же не ребенка завожу. Вот поэтому сейчас я занимаюсь бездействием, моя позиция выжидательная.
Очень хотелось бы узнать мнение форумчан по данному вопросу. Как бы Вы поступили на моем месте?




Aisha
(аниматор)
2006/06/18 15:06
Re: Что за люди в Москве?! new [re: Terra]архив 

Terra, он Вам кто, ребёнок? Брат? Зачем Вам нужен мужчина, которого Вам придется "тащить на своем горбу" всю жизнь?
Выкиньте его из головы, и как можно быстрее.
Кстати сказать, я не представляю, как из этой ситуации он может "выйти с честью". А Вы?

+++++++++++++++++++
++ Long life Pakistan!!! ++

Шапик1
(закат в пустыне)
2006/06/18 15:11
Re: Что за люди в Москве?! new [re: Terra]архив 

- А что из этого получилось, читайте форум. И я, для того чтобы оправдать его списываю все на пакистанский менталитет, а не озлобляюсь на конкретного человека. И на самом деле его поведение объясняется устоями его страны.

Вы запрягаете телегу впереди лошади. Можно, конечно, и в таком порядке ехать, но во-первых это смешно со стороны, во-вторых тяжело и жутко неудобно лошади, в-третьих очень неудобно извозчику, в пятых - далеко такая телега все равно не уедет.
И что касается Вашего конкретного человека - я уже пыталась Вам объяснить, видимо, не получилось, могу еще раз повторить - что человек ведет себя как раз НЕ ПО УСТОЯМ. НЕ ДОЛЖЕН ПО УСТОЯМ МУЖЧИНА ЕЗДИТЬ НА ШЕЕ У ЖЕНЩИНЫ. НАОБОРОТ ДОЛЖНО БЫТЬ. Мусульманин - по устоям - должен обеспечивать свою жену (и прочих родственников женского пола), а не (извините, я Вас цитирую из другого Вашего сообщения) "мне предложили дать ему работу: купить машину (типа газель), и принимать заказы на перевозки и он будет при деле ведь он шофер".
По устоям - он должен Вас содержать на свои шоферские заработки, а Вы - по все тем же устоям - должны быть им довольны.
Вы пытаетесь "оправдать" одного человека, который сделал Вам больно - и не придумали ничего умнее, чем озлобиться на весь народ - 160 миллионов (!) человек, которые ничем перед Вами не виноваты и ничего Вам плохого не сделали.
Знаете, мне Ваш ход рассуждения чем-то напоминает - ну вот как если бы Вы встретили на улице проститутку - русскую по национальности - и сделали бы вывод о том, что то обстоятельство, что она работает на панели, объясняется особой развратностью русских женщин - ну устои у них такие. Да, причем в общую кучу русских женщин не забудьте еще включить себя - для полной "репрезентативности выборки". Насколько это все справедливо - судите сами.





mirjam
(сфинкс)
2006/06/18 15:17
Re: Что за люди в Москве?! new [re: Шапик1]архив 

:jok: :jok: :jok: :jok:

А я всё с радостью ждала, когда это он тебе о своём отношении к пакистанцам раскажет. О соседе он мне тоже уже расказывал. Сосед не только шумит. Сосед из-за документов женился на 70-летней немке, а самому где-то 26. Теперь его друга собираются депортировать и немка, что бы предотвратить это, написала заявление, что якобы ожидает от друга ребёнка (в 70 лет? или её возраст был в рассказе преувеличен?). Официальные власти ответили, что после депортации немка может спокойно поехать в Пакистан и там вступить в брак с отцом её будующего ребёнка......

Это уже разводы на тему, что не только азиаты врут, а и европейцы, если нужно, то такого наплетут, что...

Terra, я с тобой во всём согласна. И желаю тебе выносливости.



Terra
(аквалангист)
2006/06/18 15:25
Re: Что за люди в Москве?! new [re: Aisha]архив 

Выйти с честью из этой ситуации можно следующим образом - выполнить все свои обещания или холя бы основную их часть.
Спасибо за совет, Вы меня морально укрепили.




Шапик1
(закат в пустыне)
2006/06/18 15:26
АФФТАР УБЕЙ СИБЯ С РАЗБЕГУ АП СТЕНУ new [re: Marno]архив 

Марно, извините, я стебусь НЕ НАД ВАМИ.

- ООН призывает Россию бороться с расизмом

Товарищи, кто помнит - когда последний раз ООН занималась еще хоть чем-нибудь, кроме призывов? Правильно, что ей еще остается делать, раз она больше ни на что не способна.

-Жертвами расистов в России стали десятки людей

А цифру поточнее дать - жаба удавила? А то дефективно выглядит - десятки (это может быть ведь и 20 человек) в стране, численность населения которой составляет миллионы человек. Смешно.

- Представитель ООН посоветовал России создать спецкомиссию по расизму и ксенофобии.

Да. Единственное, что может сделать ООН - посоветовать СОЗДАТЬ КОМИССИЮ. Или штаб. Чтоб создать себе (то-есть дипломатам, работающим в ООН) работу. Проблеме ни горячо, ни холодно - в ООН люди получают высокую зарплату. Хорошо устроились и все довольны.

- Выступая в Москве, специальный докладчик ООН по расизму, расовой дискриминации и ксенофобии Дуду Дьен выразил обеспокоенность ростом расистских настроений и нападений по национальной почве в России.
"Я получил информацию о наличии партий с расистской платформой. Кроме того, движение неонацистов и скинхедов переходит к конкретным действиям", - пояснил представитель ООН. Он также отметил, что имеется информация о безнаказанности тех, кто совершает преступления на почве ксенофобии и расовой нетерпимости.

Из недостоверных источников получена неподтвержденная информация, пожелавшая остаться неизвестной.

- "Речь идет о длительной работе. Для этого следовало бы создать комиссию с участием представителей правительства, НПО, гражданского общества, духовных сил. Следует коллективно подумать и изучить вопрос о расизме и ксенофобии во всех проявлениях", - заявил он.

См. выше.

- Как сообщает Интерфакс, со ссылкой на правозащитный центр "Сова", за последние годы в результате нападений расистов в России пострадали 386 человек, 31 погиб.

За последние годы - это за сколько? За последние 50 лет?

- В последние недели несколько крупнейших международных правозащитных организаций выступили с критикой российских властей в связи с ростом ксенофобии.

Это ж какие это? Неужели Amnesty International?

АФФТАР ВЫПЕЙ ЙАДУ И УБЕЙ СИПЯ С РАЗБЕГУ АП СТЕНУ.





Terra
(аквалангист)
2006/06/18 15:30
Re: Что за люди в Москве?! new [re: Шапик1]архив 

Ты как всегда права, я сейчас сильно посмеялась над собой. Но, не судите строго, влюбленная женщина не всегда адекватна.



Шапик1
(закат в пустыне)
2006/06/18 15:35
Re: Что за люди в Москве?! new [re: Terra]архив 

Я не сужу - это не мое дело.

А что касается "не всегда адекватности", то
"Знаешь, все мы немножко лошади,
Каждый из нас по-своему лошадь",
как сказал Маяковский.



Шапик1
(закат в пустыне)
2006/06/18 15:47
Re: Что за люди в Москве?! new [re: mirjam]архив 

- А я всё с радостью ждала, когда это он тебе о своём отношении к пакистанцам раскажет.

Ну меня это не сильно удивило. Во-первых потому, что афганец, не рассказывающий о том, как он не любит пакистанцев, кажется, противен природе, как лающая корова (во-всяком случае мне о-о-очень редко попадались люди, хотя бы молчащие (!) на эту тему). Во-вторых потому, что мне, как лицу нейтральному, все это как-то всегда безразлично было - это их промеж себя сугубо соседские разборки (как известно, ничто так не разъединяет страны, как общая граница), а я лично тут ни при чем. В третьих потому, что разделить эту нелюбовь я ну никак не могу - ни по каким соображениям.
Хорошо еще, что на каком-то этапе у него в голове "включился тумблер" и он хоть сообразил, что "я понимаю, конечно, что это не по-мусульмански". Спрашивается - если понимаешь, зачем делать?

- О соседе он мне тоже уже расказывал.

Знаешь, его сосед меня как-то мало волнует в свете того простого обстоятельства, что он сам мне вчера настолько не понравился, что... так если "по-футбольному" (ЧМ-2006 смотришь, надеюсь), то ему за вчерашний разговор - свисток арбитра, желтая карточка и штрафной. Будет продолжать в том же духе - вышибу с поля ;-(((.

- Это уже разводы на тему, что не только азиаты врут, а и европейцы, если нужно, то такого наплетут, что...

Стоило столько копий тут сломать, чтобы прийти к столь очевидному выводу - простому, как мычание.




mirjam
(сфинкс)
2006/06/18 16:02
Re: Что за люди в Москве?! new [re: Шапик1]архив 

Шо ты тут над ООН стебёССя? В таких заявлениях очень редко указываются точные цифры, потому что это чревато. Скажут, к примеру, 37, их попросят перечислить. Потом их обвинят в том, что один случай с половиной не учли. Нужно будет делать новое заявление и т.д. А так они своим заявлением привлекли внимание общественности к существованию расизма в России и его крепчании. До этого эта проблема не признавалась в полном объеме официально. Да и не заявление ООН нас тут всех волнует. Я здесь, в Германии, всегда могла немцам заткнуть рот тем, что вот посмотрите мол, у нас с вами война была, а мы наших поволжских немцев по собственной инициативе не убивали и коктейли Молотова в их жилища не бросали. За то, что Сталин с ними сделала, простые люди не в ответе. А теперь мне каждый немец может сказать, а посмотри, что у вас там в Москве и Питере делается. Конечно же, я могу ещё парировать тем, что я не русская и моя хата скраю, а под хатой Jaanik на танке сидит, но кто мне может гарантировать, что расизм не начнёт распространяться на Украине? Я уезжала с Союза и у меня, действительно, никогда не было никаких национальных и расовых предрассудков. Я вложила много сил, что бы и мой сын на заражённой расизмом и нацизмом немецкой земле мог так же искренне любить и уважать представителей любых наций, как и я. А теперь я со страхом ожидаю, что и на Украине могут случиться такие же уродливые инциденты, как и в России.



Шапик1
(закат в пустыне)
2006/06/18 16:54
Re: Что за люди в Москве?! new [re: mirjam]архив 

"Стебусь" потому что вообще люблю это дело и стебусь надо всеми - и думаю, что иногда имею на это право хотя бы потому, что стебусь и над собой тоже, когда сама себе даю для этого повод.

1. С того, что ООН обращает - или не обращает - внимания на то или иное явление, каким бы уродливым оно ни было - этому явлению ни горячо, ни холодно не будет. С таким же точно результатом "привлекать внимание общественности" можем и мы с тобой (кстати, боюсь, что ей это по большей части неинтересно). Это просто чтоб закрыть ооновскую тему.

2. Теперь про Джаника на танке. А вообще чего все так завелись-то, ну видно ж было, что это он не всерьез про танк.
А если всерьез, то был такой дядя в свое время - Уинстон Черчилль, так вот он сказал: "Сэр. Мне ненавистно ваше мнение - но я жизнь положу на то, чтобы вы могли его высказать". И это называется демократия. Точнее, раньше это называлось словом демократия, потому что ЧТО этим словом называется сейчас - я уже не понимаю.
Мы с Джаником и раньше (в частности, на India.ru) неоднократно выясняли отношения (правда, не на тему Украины, а на тему Чечни) на тему единой и неделимой. Но если мы с тобой в чем-то не согласны с его точкой зрения, это не значит, что он не имеет на нее права. Он точно также имеет право на свое мнение, как и ты, и я - даже если (еще раз) мы с ним не согласны.

3. Теперь что касается расовых и национальных предрассудков. Сдается мне, что они в каждой стране свои - применительно к каким-то "своим" народам и по каким-то своим делам.
"А теперь мне каждый немец может сказать, а посмотри, что у вас там в Москве и Питере делается".
А они сами себя, любимых, в зеркале давно последний раз видели? Чем искать сор в чужом глазу, за собой нехай лучше следят - так оно полезнее.






mirjam
(сфинкс)
2006/06/18 17:06
Re: Что за люди в Москве?! new [re: Шапик1]архив 

Да не в обиде я на Jaanika! Я до сих пор считаю тот танк одним из его остроумнейших постов. Только если ему можно так шутить, то и мне, я думаю, тоже.
Вот давай у него самого спросим: "Jaanik, как ты думаешь, относиться тётя Ласка, она же Мирьям, после вашей схватки в теме про любовь, хуже к тебе?"

То, что немцам в зеркало почаще смотреть нужно - это понятно. Но раньше я им об этом и сказать могла. Теперь могу только общими фразами расизм проклинать. Не могу больше сказать: "А вот у нас такого нету, хотя у нас тоже много иностранцев живёт". Вот в чём досада.

А на мнение ООН таки больше людей внимание обратят, чем на наше с тобой (грустящий смайлик). Увы.




ZARA
(скарабей)
2006/06/18 17:10
Re: Что за люди в Москве?! new [re: Terra]архив 

МНЕ ВАС ИСКРЕННЕ ЖАЛЬ.



Шапик1
(закат в пустыне)
2006/06/18 17:31
Re: Что за люди в Москве?! new [re: mirjam]архив 

- Да не в обиде я на Jaanika! Я до сих пор считаю тот танк одним из его остроумнейших постов. Только если ему можно так шутить, то и мне, я думаю, тоже.
Вот давай у него самого спросим: "Jaanik, как ты думаешь, относиться тётя Ласка, она же Мирьям, после вашей схватки в теме про любовь, хуже к тебе?"

Однозначно всем можно шутить - и давайте на этом закончим уже, а?

- То, что немцам в зеркало почаще смотреть нужно - это понятно. Но раньше я им об этом и сказать могла. Теперь могу только общими фразами расизм проклинать. Не могу больше сказать: "А вот у нас такого нету, хотя у нас тоже много иностранцев живёт". Вот в чём досада.

Ну народ пошел . Нет, я еще могу понять, когда люди выясняют, у кого лучше. Кто живет лучше, у кого самолеты быстрее летают... Но чтоб выяснять, у кого д@@@@а больше - вам делать нечего?

- А на мнение ООН таки больше людей внимание обратят, чем на наше с тобой (грустящий смайлик). Увы.

Да, больше. Однако. Это имело бы хоть какой-то смысл, если бы ООН могла реально вмешиваться в ситуацию в сторону ее исправления. А так ООН уже ничего и нигде ни сделать, ни исправить не может. Даже впечатляющая в прошлом угроза применения права вето, и та, после Ирака, стала как папина угроза снять ремень. Так что ООН превратилась в механизм по потреблению денег на содержание самое себя и производству макулатуры.




mirjam
(сфинкс)
2006/06/18 17:45
Re: Что за люди в Москве?! new [re: Шапик1]архив 

"Ну народ пошел . Нет, я еще могу понять, когда люди выясняют, у кого лучше. Кто живет лучше, у кого самолеты быстрее летают... Но чтоб выяснять, у кого д@@@@а больше - вам делать нечего?"

Делать то есть что, эту тему в любом виде нужно затрагивать и выяснять, потому что самолёты могут начать летать не только с целью перевозки пассажиров и груза. Один раз так уже было.

А то, что ООН только деньги жрёт и макулатуру производит - это ты права. Даже таких заявлений от них исходит слишком мало, что бы оправдать затраты на содержание этой организации.




Шапик1
(закат в пустыне)
2006/06/18 17:48
Re: Что за люди в Москве?! new [re: mirjam]архив 

- самолёты могут начать летать не только с целью перевозки пассажиров и груза. Один раз так уже было.

А еще они - иногда - летают для перевозки живой силы, техники и боеприпасов для нанесения бомбовых ударов не только по живой силе противника, но и по мирным жителям, и так, к сожалению, было уже далеко не один раз.



mirjam
(сфинкс)
2006/06/18 18:03
Re: Что за люди в Москве?! new [re: Шапик1]архив 

Вот и я о том же.

Только я малявка в сравнении с военной силой стран. И я не могу остановить рукой те самолёты. Всё что я могу - это упрямо "вякать" на эту тему и капать тем самым на мозги окружающим.

ZARA
(верблюжья колючка)
2006/06/18 18:05
Re: Что за люди в Москве?! new [re: Шапик1]архив 

"Ну министры - ладно, хотя они тоже всякие бывают. У нас, например, еще Евгений Максимович был - у Вас есть к нему претензии? Или к Шойгу, который вообще исключительно своими делами занят - как может. "

Да нет, Шапик, нет у меня к этим двум министрам никаких претензий, как и ко многим другим. Каждый занят своими делами, как Вы сказали, как может. Я просто говорила о "любви" к тем, кто с о-о-очень умным видом говорит гадости и глупости. А что считать гадостью и глупостью каждый понимает по-своему.

"А вот что касается Вашей "любви" к журналистам... кгм... Зарочка, Вы уже тут на форуме успели объясниться в любви аж к двоим из них сразу."

Шапик, всегда объясняюсь в любви к умным, честным и талантливым журналистам, деятелям искусств и т.д. Вы и тот, кому я здесь выражала свое восхищение, по моему мнению, относитесь к их числу, и ваши интересные мысли, которые я прочитала на этом форуме, побудили меня здесь остаться. :heart:

"Это к вопросу о "стереотипах коллективного бессознательного"... Н-дя-с... "

Со стереотипами бессознательного борюсь, честное слово.

"Ну так и живите, нешто ж Вам хто мешает? "

Нихто не мешает. Буду жить!

Это Вам, Шапик, от меня. :rose:



Шапик1
(закат в пустыне)
2006/06/18 18:06
Re: Что за люди в Москве?! new [re: mirjam]архив 

Ну, хвала Аллаху, вроде разобрались... без драки



mirjam
(сфинкс)
2006/06/18 18:09
Re: Что за люди в Москве?! new [re: ZARA]архив 

"Вы и тот, кому я здесь выражала свое восхищение, по моему мнению, относитесь к их числу"
... если бы вы попали в точку, то это называлось бы "и та..." :bot: (шутка)

Шапик1
(Махмуд, зажигай!)
2006/06/18 18:19
Re: Что за люди в Москве?! new [re: ZARA]архив 

Ну все, честь Примакова отстояли, теперь можно с чистой совестью помирать . Шутка.
Всем мир, дружба, жвачка :rose:

PS - Ласочка, а ты не придирайся, "огромадно сердитая" ты наша



mirjam
(сфинкс)
2006/06/18 18:28
Re: Что за люди в Москве?! new [re: Шапик1]архив 

Я не придираюсь. Кстати, Jaanik, на Индостане появился, сейчас он мне расскажет.....



mirjam
(сфинкс)
2006/06/18 18:30
Re: Что за люди в Москве?! new [re: Шапик1]архив 

Слушай, ну и титул у тебя сейчас.... Или это ты уже сама научилась титулы вставлять? :revenant:



Шапик1
(Махмуд, зажигай!)
2006/06/18 18:34
Re: Что за люди в Москве?! new [re: mirjam]архив 

Ох ничего себе . Первый раз такое вижу... Нет, это не я, честное слово...



Шапик1
(Махмуд, зажигай!)
2006/06/18 18:35
Re: Что за люди в Москве?! new [re: mirjam]архив 

Тока не перестреляйте там друг друга ненароком... из танков-то



ZARA
(верблюжья колючка)
2006/06/18 18:37
Re: Что за люди в Москве?! new [re: Nathuram]архив 

"Он прям на г;азах моих стал красно-коричневым шовинистом !"

Nathuram, Ваше чувство юмора, как всегда, на высоте! Очень живописная картина!

А вообще очень грустно от того, что такая реакция стала чем-то обыденным. Где бы она ни происходила... Впрочем, о чем это я? Это же вечная проблема: ты не такой, как я, значит, ты - плохой. Но что с этим делать?! Это так и останется, наверное, просто вопросом?

Очень интересно Ваше мнение на сей счет.



ZARA
(верблюжья колючка)
2006/06/18 18:42
Re: Что за люди в Москве?! new [re: Шапик1]архив 

"PS - Ласочка, а ты не придирайся, "огромадно сердитая" ты наша".

Хорошо, я постараюсь!



ZARA
(верблюжья колючка)
2006/06/18 18:49
Re: Что за люди в Москве?! new [re: mirjam]архив 

mirjam,

Извините, а можно Ваших пояснений не сей счет?






Шапик1
(Махмуд, зажигай!)
2006/06/18 18:59
Re: Что за люди в Москве?! new [re: ZARA]архив 

Уп-п-пс . Это, вообще-то, не Вам было, а Mirjam, которая на другом форуме, где мы тоже иногда пересекаемся, именуется Ласка - ник у нее такой. А "не придирайся" относилось к ее замечанию -

... если бы вы попали в точку, то это называлось бы "и та..." (шутка)

Она хотела этим подчеркнуть (видимо), что она - это именно "она", а не "он". А насчет "огромадно сердитая" - это мы с ней раньше обсуждали. Льщу себе надеждой, что она поняла .





mirjam
(сфинкс)
2006/06/18 19:01
Re: Что за люди в Москве?! new [re: ZARA]архив 

На счёт того, что я в бутылку в моём сообщении полезла? У нас тут два журналиста на сайте, а вернее две: я и Шапик1.
Если же на счёт танка, то это речь о другом сайте.



mirjam
(сфинкс)
2006/06/18 19:07
Re: Что за люди в Москве?! new [re: Шапик1]архив 

Нам тут никак без тебя: http://bangla.goodboard.ru/index.php?showtopic=95&st=165&



Шапик1
(Махмуд, зажигай!)
2006/06/18 19:14
Re: Что за люди в Москве?! new [re: ZARA]архив 

Можно я сюда тоже свое мнение вставлю?
Натхурам у нас очень хорошо умеет тыкать расизмом и "тоненьким слоем интеллигентщины" других. Интересно, где была его собственная "интеллигентность" и какая у нее толщина, когда он с предельной откровенностью посчитал бл....ями "50% баб в рашке"? Человек имеет право требовать от других только то, что делает сам и не может требовать от других того, чего сам не делает. И после таких заявок он просто не имеет права возмущаться отсутствием интеллигентности у других.
А что касается "Это же вечная проблема: ты не такой, как я, значит, ты - плохой. Но что с этим делать?!" - Вы уверены, что задавая этот вопрос гражданину Индии, Вы обратились по адресу?




Шапик1
(Махмуд, зажигай!)
2006/06/18 19:24
Re: Что за люди в Москве?! new [re: mirjam]архив 

Пошли их вот сюда . Обсуждали же уже.

http://forum.pakistan.ru/showthreaded.php?Cat=0&Board=cpaca&Number=3264&page=0&view=collapsed&sb=5

Постановили же уже. Нефть в Пакистане есть. Где-то "по дороге" из Синда и Белуджистан. Но ее мало, почти все углеводороды - нефть и природный газ - Пакистан закупает везде, где продадут. Газ, насколько я знаю, закупают в сжиженном состоянии в основном в Катаре.
А главное - ее там не настолько много, чтобы она стала предметом агрессивных вожделений других импортеров углеводородного сырья - в первую очередь США. Так что с этой стороны за национальную безопасность Пакистана можно не беспокоиться.

PS - Кисик, я что, так часто на тебя кричу? Помилуй...



mirjam
(сфинкс)
2006/06/18 19:40
Re: Что за люди в Москве?! new [re: Шапик1]архив 

Нет, не кричиш, то я так, на всякий случай. Да, с этой стороны я проблему нефти в Пакистане ещё не рассматривала.

"Пресс-конференция в Белом доме. Задают вопрос президенту США:
- Скажите, как долго вы планируете держать войска США на территории
Ирака?
- Мы будем помогать иракскому народу строить демократию до тех пор...
Да, кстати, а какие запасы нефти в Ираке? "

Хорошо, что на Украине её тоже нет.





Шапик1
(Махмуд, зажигай!)
2006/06/18 19:47
Re: Что за люди в Москве?! new [re: mirjam]архив 

Гмы... Вот и пойди разбери, что лучше - не иметь у себя углеводородного сырья и вусмерть ругаться с поганым москальским Газпромом из-за цен на газ - или иметь у себя это самое углеводородное сырье, не ругаться с поганым москальским Газпромом, вообще в упор его не видеть - и иметь себе на головы "построение демократии" американской живой силой и тяжелой бронетехникой... кстати, об НАТО...
Вопрос риторический...




ZARA
(верблюжий хвост)
2006/06/18 19:52
Re: Что за люди в Москве?! new [re: mirjam]архив 

Просто произошла путаница с сообщениями. Я ответила на то, что мне было адресовано.

mirjam, я имела в виду Nathurama (думала, что он - журналист), поэтому и написала "...и тот, кому я...". Я слишком горячо выразила ему свое восхищение одним смайликом. Вы это, наверное, помните..., и что из этого вышло...

А Вам в том же сообщении я выразила свою симпатию смайликами. mirjam, Шапик1, Nathuram, Jaanik, Royal - эти ники я запомнила, потому что под ними были интересные и близкие мне мысли, но, так как я на этом сайте и форуме всего несколько дней, я не все темы успела прочитать, а только выборочно, и, конечно, многого здесь не знаю. А познакомиться нормально с теми, с кем мне хотелось, мне не удалось. Я отправляла в приват всем вам свои сообщения с целью знакомства, но они почему-то не ушли... И получается, что я "вторглась как "воспитанный" человек", как мне написала здесь Terra. Я вовсе не хотела вторгаться... Вообщем, как-то нескладно все получилось с моими первыми шагами здесь...

mirjam, буду признательна Вам с Шапик, если объясните мне, как новенькой, что тут и как и познакомите меня еще с теми участниками форума, о ком я упоминала. Мне здесь понравилось и хотелось бы общаться с вами со всеми. :t130:



Шапик1
(Махмуд, зажигай!)
2006/06/18 20:01
Арифмометры new [re: mirjam]архив 

Слушай, ну мы с тобой и арифмометры... точнее, сначала это была моя ошибка, а ты ее потом повторила... или просто ты тоже подзабыли или не в курсе... НАС ЖЕ ТРОЕ журналистов здесь )). Ishti, он же Ishteaq. Просто он здесь очень редко появляется, так что можно сказать, что он существует скорее "потенциально".



Шапик1
(Махмуд, зажигай!)
2006/06/18 20:04
Re: Что за люди в Москве?! new [re: ZARA]архив 

А-и-и-и-и, не берите в голову . Постепенно познакомитесь со всеми, с кем хотите . Народ тут неплохой подобрался. А приват здесь официально не работает, давно уже.




ZARA
(верблюжий хвост)
2006/06/18 20:10
Re: Что за люди в Москве?! new [re: Шапик1]архив 

Спасибо, Шапик!

Шапик, а почему здесь появляются такие прикольные titles под никами? И так часто меняются? :thk:



Шапик1
(Махмуд, зажигай!)
2006/06/18 20:15
Re: Что за люди в Москве?! new [re: ZARA]архив 

Не за что .
"Титулатура" под никами появляется автоматически. Это вопросы к разработчикам интерфейса этого сайта... впрочем, им вопросы задавать бесполезно, равно как - кажется - бесполезно разыскивать модераторов, администратора и прочее начальство (они уже сто лет не проявляли признаков жизни, так что у нас тут полная свобода слова, за исключением автоцензуры).
Меняется "титулатура" тоже автоматически в зависимости от количества опубликованных Вами сообщений на форуме.



ZARA
(верблюжий хвост)
2006/06/18 20:25
Re: Что за люди в Москве?! new [re: Шапик1]архив 

Теперь понятно.

Шапик, Вы - журналист-международник? Есть ли у Вас что-нибудь написанное о Пакистане, Индии - интересно было бы почитать. Знаете ли Вы урду, хинди или фарси?



Шапик1
(Махмуд, зажигай!)
2006/06/18 21:02
Re: Что за люди в Москве?! new [re: ZARA]архив 

- Шапик, Вы - журналист-международник?

И да, и нет .

- Есть ли у Вас что-нибудь написанное о Пакистане, Индии - интересно было бы почитать.

Ох, мне о чем только писать не приходилось - от Валерия Гонгадзе до ремонта котельных и прорыва теплотрасс на Сахалине. Мне искренне жаль Вашу психику, зачем Вам читать всю эту "пакость" - я и сама-то ее читать не всегда могу...

- Знаете ли Вы урду, хинди или фарси?

Знание языка - очень растяжимое понятие.
Кстати. Может, и Вы тоже уже про себя что-нибудь расскажете? Вы-то "чьих будете"?






ZARA
(верблюжий хвост)
2006/06/18 21:43
Re: Что за люди в Москве?! new [re: Шапик1]архив 

"Ох, мне о чем только писать не приходилось - от Валерия Гонгадзе до ремонта котельных и прорыва теплотрасс на Сахалине. Мне искренне жаль Вашу психику, зачем Вам читать всю эту "пакость" - я и сама-то ее читать не всегда могу... "

Вы правы - мне вся эта "пакость" ни к чему... Спасибо, что пожалели мою психику, она, знаете ли, мне здоровой нужна. Я спросила только о Пакистане и Индии...

"Знание языка - очень растяжимое понятие."

О'Кей... Согласна.

"Кстати. Может, и Вы тоже уже про себя что-нибудь расскажете? "

Что именно Вас интересует? С удовольствием расскажу - спрашивайте.

"Вы-то "чьих будете"? "

Я - "свободный художник". Интересуюсь всем понемногу : миром, людьми, музыкой, кино, дизайном, фотографией - вообщем, жить интересно!




mirjam
(сфинкс)
2006/06/18 23:49
Re: Что за люди в Москве?! new [re: Шапик1]архив 

"Натхурам у нас очень хорошо умеет тыкать расизмом и "тоненьким слоем интеллигентщины" других. Интересно, где была его собственная "интеллигентность" и какая у нее толщина, когда он с предельной откровенностью посчитал бл....ями "50% баб в рашке"?"

Кстати, его за это "элегантное" высказывание на индия.ру забанили. Ты это знала?

Я не банила бы, наши женщины его появление там до сих пор бы такими фразами приветствовали, что он или сам бы перестал туда заходить, или извинился бы там публично.

Конечно же под этим заявлением есть почва. Ты с такими дамами, просто, вряд ли общалась. Я ТАКИХ, только здесь в Германии впервые встретила. Их немцы напривозили.
Деньги и подарки требуются ими у мужчин беспардонно. Но я не думаю, что их 50%.



Karakum
(скарабей)
2006/06/19 00:38
Re: Что за люди в Москве?! new [re: Marno]архив 

Здравствуйте, Marno!

Спасибо, что Вы поняли мои эмоции. Я тоже с Вами согласна, что зачем этой особе Terre бывать на этом форуме! По-моему, она ошиблась адресом. Ей бы к скинхедам надо! Она ж пресмыкается перед ними. А тут колотит понты, типа любит Пакистан. Примазывается. Пишет о какой-то своей любви к пакистанцу, и тут же упрекает его, что, мол, кормила, а он такой неблагодарный! По-моему, ей вообще не знакомо чувство любви. И молодец этот пакистанец, что сбежал от нее! Я представляю, как она его там грызла!

И еще меня удивляет одна вещь. Я знаю очень многих русских девушек, просто умирающих по восточным и кавказским мужчинам и предпочитающих их русским. В их среде они говорят как они обожают их культуру, но никакого уважения и понимания этой культуры со стороны этих моих знакомых девушек не наблюдается. В среде русских (а я, например, русская) они же хаят всех, кто не русский. Какое лицемерие! Зачем, если такая ненависть у многих русских к южанам, липнуть так к ним? Я задавала этот вопрос своим знакомым, и знаете, что многие из них мне отвечали? "Они - классные любовники и мужья!" Вот парадокс, да? Классные, а все ж хаят их. Но, к счастью, не все русские такие.

Знаю много и подобных этой Terre людей - когда с ними корректно общаются, как, например, ZARA, они хамеют. А, когда их ставишь их же способом на место, они затыкаются или начинают играть в "культурных". Самое смешное, что эта Terra мой ответ ей называет истерикой. А ее "сочинение" ZARE чем можно назвать?

Спасибо ZARE за ее блестящий ответ Terre!!! Я просто в восторге от ее стиля! На мой взгляд, это - высший пилотаж! Несколько раз перечитывала ответ ZARY и просто прониклась глубочайшим уважением к этому человеку. Умная, корректная, с чувством юмора и без предрассудков. Побольше бы таких людей на этом форуме и вообще в жизни! И, конечно, такие люди, как ZARA, могут вызывать зависть у подобных Terre. ZARA задала вопросы, на которые эта Terra и подобные ей никогда не смогут ответить, а будут брызгать слюнями.

И идея ZARY по поводу необитаемого острова мне очень понравилась - ведь, если вдуматься: как это умно и гуманно! Действительно, жили бы все, кто причиняет людям страдания и беды, кого перечисляла ZARA, вдали от людей, и мир был бы прекрасен. Пусть бы действительно сами друг с другом разбирались эти подонки и не мешали жить нормальным людям.

А Вам, Marno, спасибо еще раз за понимание и поддержку!





mirjam
(сфинкс)
2006/06/19 01:26
Re: Что за люди в Москве?! new [re: Karakum]архив 

"И молодец этот пакистанец, что сбежал от нее! Я представляю, как она его там грызла! "


:jok: :jok: :jok:

Очень остроумно, только этого пакистанца никто не заставляет четыре месяца подряд звонить и обещать, что вот вот приедет. Уж если бы его грызли, то он исчез бы бесследно.

Кроме того, а как может чувствовать себя женщина, протянувшая на себе целый год не только своего ребёнка, но и здорового мужика? Она ещё тут с героизмом пишет: "Без меня он бы на стройке оказался" По мне, так пусть бы и оказался, а не на шее у матери-одиночки сидел.
И перестаньте, ради Бога, ругаться. Я уже вообще не помню, что написала Терра, но помню, как вы с ней ругаетесь.

А из высказываний Zarы мне, честно говоря, вот это по душе: "А к этим удотам-сотрудникам можно прийти с
и пообщаться! Адресок не дадите? А то есть еще робин-гуды!"

Karakum
(скарабей)
2006/06/19 02:48
Re: Что за люди в Москве?! new [re: mirjam]архив 

Дорогая Mirjam, я вот тут читаю все отклики на свою тему и простите, что вмешиваюсь в Вашу переписку с Террой, но хочу узнать Ваше мнение. Неужели Вы считаете Терру человеком мудрым? Её мысли на поднятую мною тему мне не сказали о её мудрости. И Вы знаете, ЧТО вызвало у меня бурю негодования в её адрес. Просто интересно из чего Вы сделали заключение, что Терра - мудрый человек. И еще меня удивило, что Вы пишите, что Терра пытается найти истоки этой проблемы. Мне показалось, что она вообще не пытается разобраться в проблеме. По-моему, она - очень зашоренный человек. Мне хочется понять Вашу точку зрения, и поэтому я об этом спрашиваю.

И вот еще Вы пишете, что ZARA не показалась Вам беспроблемной личностью. Тоже интересно узнать почему. У меня, например, возникло к ней огромное уважение, и её ответы на мою тему мне понравились больше всех. Как раз все, о чем говорит ZARA, характеризует ее, на мой взгляд, как человека мудрого и лишенного предрассудков. Побольше бы таких людей! И спасибо ZARE огромное за то, как она ответила Терре. А вопросы, которые ZARA задала, кажутся очень простыми на первый взгляд, но не так-то просто ответить на них людям недалеким, как Терра. Вот, я думаю, поэтому Терра так и отреагировала.

Вы пишете: "хотя я знаю, что в этом плане мы с Zaroj не найдём открытой поддержки". Я Вас и ZARU поддерживаю. Мысль и идея ZARY, по-моему, отличная! Она не опускается до уровня бритоголовых, а проявляет еще и гуманность ко всем этим подонкам. Она написала, что хорошо было бы поселить всех нелюдей подальше от человечества, и пусть живут друг с другом. Ведь это справедливо. Пусть живут, кто им запрещает? Но только друг с другом. И отдельно от людей. По-моему, прекрасно. Вот я бы их всех стерла с лица Земли, была б у меня такая возможность. И Терру бы, если она окончательно станет скинхедом. Видите, я не гуманная, хотя быть такой хочется.



mirjam
(сфинкс)
2006/06/19 02:58
Re: Что за люди в Москве?! new [re: Karakum]архив 

"Она написала, что хорошо было бы поселить всех нелюдей подальше от человечества, и пусть живут друг с другом. Ведь это справедливо. Пусть живут, кто им запрещает? Но только друг с другом. И отдельно от людей."

А я Zaru не в этом поддерживаю. Я так, как она, считала лет 10 назад. Тогда мне хотелось их всех на остров выселить. Сейчас я размышляю реальнее. См. выше.

Мы пока остров организуем, много воды утечёт. А тот подход быстрый и точный. Ещё раз повторяюсь: "Клин клином вышибают".



mirjam
(сфинкс)
2006/06/19 03:06
Re: Что за люди в Москве?! new [re: Karakum]архив 

Вот изречения Zarы, понравившиеся мне: "Женщине легче самой поднять ребенка, чем тащить за собой еще и мужика, работать, для того чтобы его кормить, слушать пьяные скандалы, убирать и т.д.

Свернуть с моего пути, сломать меня нельзя, можно только убить.

А где мне встретить не алкаша? С наркоманами я вообще не сталкиваюсь. В сфере бизнеса, например. Все вопросы решаются за рюмкой (я не пью), мужчины выпили, расслабились, и начинается: «может, проведем эту ночь вместе, может, сходим в сауну и т. д. ».- это нормально? Для меня нет. Это просто оскорбление. А вот если бы я выпила, то для меня это был бы комплимент, но для меня не имеет ценности такое общение. Я терпеть не могу пьяных, распущенных мужиков.

Ловлю на слове, буду в Москве приду в гости с тортом и конфетами."

А дальше понеслась ваша с ней ругань, которую мне сейчас перечитывать облом.

Или Вам не понравилось, что она открыто пишет о том, что азиаты охотно врут? Ну так зайдите сюда: http://bangla.goodboard.ru/index.php?showtopic=239 для начала. Это форум Индостан, тема "Ложь в разных культурах". Там наши девочки, прожившие многие годы в браке с индостанцами и любящие их безмерно, в один голос заявляют, что да, эти люди врут, как никакто другой. Это факт. Но я уже писала, что не считаю это причиной для рассизма. Для меня это особенности индостанского характера, фольклор так сказать. И я не считаю этих людей мошенниками. Зачастую это ложь совсем другого характера.
И Терра права, когда указывает на эту проблему.

А что мне не понравилось в Zare я здесь описывать не собираюсь. Вы меня и под пистолетом не заставите выдать негатив о новой форумчанке. Кроме того, мы её действительно, ещё очень мало знаем. Мнение о ней ещё очень даже может измениться.

Воспринимайте всё более прохладно и вам будет на форуме приятнее.

Karakum
(скарабей)
2006/06/19 03:59
Re: Что за люди в Москве?! new [re: mirjam]архив 

Да я просто терпеть не могу таких, как Терра. Делают добро, а потом и упрекают. Она, видимо, себя не любит, раз позволяет мужчине так с собой обращаться. Конечно, конкретно этот ее возлюбленный не может вызывать уважения, потому что не по-мужски поступил. Но и она не вызывает никакого уважения и сочувствия, потому что глупая. Это - мое мнение. Его выходки терпит, ждет его, не оскорбляется (раз ждет), а тут на форуме хамит человеку, который ничем ее не оскорбил. Вот, я завелась.

"Без меня он бы на стройке оказался" - вот видите, Mirjam, опять упрек! Думает о себе, что мать Тереза. Такие люди и ребенка родного попрекают куском хлеба. А любви настоящей и желания просто делать добро, не ожидая взамен ничего, - у таких нет. Я уже почитала, что она там писала о своем МЧ, и еще сильнее она мне опротивела вместе со своим Ромео. Они стоят друг друга. Подобное притягивает подобное. Просто бесит, что всех пакистанцев косит под одну гребенку. Точно так же меня бесит, когда проявляется такое же отношение ко всем русских и другим. Я сама русская, и сталкивалась с этим в разных странах. Но не хочу быть необъективной по отношению к какому-либо народу, потому что есть много замечательных людей в каждом народе. Хотя я понимаю, что, слишком категорична и нетерпима к каким-то вещам, все же стараюсь хоть что-то понять в этой жизни, но не все удается понять и принять. Максималистка я, а так трудно, и, наверное, неправильно.

А ругаться я не хотела, но не сдержалась. И ей я ясно написала, что и как. И, если будет кого-нибудь и меня здесь задевать и вести себя, как скинхед и террорист, и хамить, я буду ей дерзить.

Мне тоже, как и Вам, понравилось высказывание ZARY: "А к этим удотам-сотрудникам можно прийти с
и пообщаться! Адресок не дадите? А то есть еще робин-гуды!"

И вообще все, что ZARA написала на мою тему, мне нравится. Уважаю ее.

Mirjam, спасибо, с Вами интересно, и Ваше мнение для меня ценно.



mirjam
(сфинкс)
2006/06/19 04:06
Re: Что за люди в Москве?! new [re: Karakum]архив 

Спасибо. Теперь мне стало понятнее, чего вы "завелись". У каждого, как говориться своё восприятие и мировозрение.



Karakum
(скарабей)
2006/06/19 04:34
Re: Что за люди в Москве?! new [re: mirjam]архив 

Mirjam,

"Вот изречения Zarы, понравившиеся мне: "Женщине легче самой поднять ребенка, чем тащить за собой еще и мужика, работать, для того чтобы его кормить, слушать пьяные скандалы, убирать и т.д."

Это и другие, процитированные Вами изречения, - не ZARY, это все изречения Терры. Я внимательно читала весь текст Терры и ответы ZARY. И увидела, что ZARA просто буквально цитирует Терру и под каждым процитированным предложением высказывает свое мнение. Если хотите, можете сами проверить.

За ссылку Вам спасибо. Обязательно посмотрю, что там пишут. Но мое мнение таково, что не надо нации косить по одну гребенку. Но, естественно, каждый имеет свое мнение об этом.

А что касается ZARY, меня действительно удивляет, что у Вас возник к ней негатив, а Терру Вы считаете мудрой. Но это Ваше личное дело. Я не буду больше Вас об этом спрашивать, хотя я могу предположить почему это так. Но тоже оставлю это при себе. Каждому нравится то, что ему близко по мыслям. А насчет того, что может измениться мнение, время покажет. Воспринимать прохладнее не могу, потому что характер у меня такой. Я же говорила, что я максималистка. К счастью или к несчастью.

Спасибо, Mirjam.






mirjam
(сфинкс)
2006/06/19 08:58
Re: Что за люди в Москве?! new [re: Karakum]архив 

Да, я в том месте имена перепутала. Ночь уже была. Я имела ввиду изречения Терры, понравившиеся мне.



Terra
(аквалангист)
2006/06/19 09:37
Re: Что за люди в Москве?! new [re: Karakum]архив 

"И ей я ясно написала, что и как. И, если будет кого-нибудь и меня здесь задевать и вести себя, как скинхед и террорист, и хамить, я буду ей дерзить."
У-ха-ха, у-ха-ха,у-ха-ха…Продолжайте, продолжайте это очень смешно, с утра поднимает настроение. Меня очень забавляет Ваша эмоциональная неустойчивость.
Вы знаете, у меня есть очень большая, умная и дрессированная собака. Она очень сильная и смелая, никогда первая драться не будет. Когда на нее нападают большие и сильные собаки она дерется до победы, а если слабые и маленькие она уходит. Один раз на нее прицепилась такса, которую она могла перекусить пополам сразу, но она, не смотря на то, что ей, было, больно пришла ко мне, чтобы я ее сняла.
Вы знаете, собаки всегда похожи на своих хозяев.
Так вот вывод: я не считаю за достоинство отвечать слабым.




Karakum
(верблюжья колючка)
2006/06/19 11:25
Re: Что за люди в Москве?! new [re: Terra]архив 

"Меня очень забавляет Ваша эмоциональная неустойчивость. "

Вы, оказывается, что-то слышали о таком понятии, как эмоциональная неустойчивость?! А, ну да, конечо, Вы же иногда психологией занимаетесь. Желтой. И Вы так преуспели в ней, что прекрасно справляетесь со всеми жизненными ситуациями, и так любите людей! От Вас действительно исходит "сплошной позитив"! Вы вся такая правильная, честная, сверхпорядочная, смелая, добрая, щедрая, никогда не лгущая, бескорыстная и независтливая, а еще - умная и скромная, наверное, еще и очень красивая лицом, телом и душой! Вы - голубых кровей, а не какая-нибудь простолюдинка! Вы - лучший представитель самой великой нации на Земле! Посол Мира и Доброй Воли! Пуп Земли! Все остальные какие-то там людишки перед Вами меркнут! Они должны к Вам идти с поклоном и радоваться, что Вы наградили их хотя бы взглядом своим! А еще Вы очень хорошо понимаете что такое культура, и у Вас такой жизненный опыт, и Вы так уважаете себя! Еще Вы хорошо знакомы с религиями мира! И совсем не националистка и всей душой ненавидите такое явление! А еще все мужчины мира припадают к Вашим ногам и готовы ради Вас на все! Это ВАШ психологический портрет.

"Вы знаете, у меня есть очень большая, умная и дрессированная собака. Она очень сильная и смелая, никогда первая драться не будет."

А что ж Вы не поучитесь-то у своей собаки? Животные многому могут научить.

"Когда на нее нападают большие и сильные собаки она дерется до победы, а если слабые и маленькие она уходит."

Ну вот видите, какая у Вас умная собака! Учиться у нее надо! Что ж Вы на такую слабую собачонку, как я, реагируете? Вы с сильными, такими, как ZARA, например, деритесь до победы. Но Вы не сможете с ней, потому что она быстро переломает Вам хребет. И это она уже сделала, хорошо ответив Вам. Она Вам показала, что значит сила! А как она отреагировала на Ваш выпад в ее адрес. Просто и ясно: "Мне Вас искренне жаль". И всё. Потому что такие, как ZARA и многие другие на этом форуме, действительно - сильные, и поэтому на Ваш лай реагируют как сильные личности. А я на Ваш лай реагирую Вашим способом, потому что Вы только такой язык понимаете. И я нисколечко не стыжусь, что опускаюсь до Вашего уровня. "Клин клином вышибают".

"Один раз на нее прицепилась такса, которую она могла перекусить пополам сразу, но она, не смотря на то, что ей, было, больно пришла ко мне, чтобы я ее сняла. "

Вот я ж Вам говорю, что у Вас умная собака. Берите пример с нее.

"Вы знаете, собаки всегда похожи на своих хозяев. "

Но бывают исключения.

"Так вот вывод: я не считаю за достоинство отвечать слабым. "

А у Вас, что, есть достоинство?!!! Если есть, то что ж Вы тогда отвечаете таким слабым, как я?!

Вот и посмотрим, какая Вы сильная. Если мне, слабаку, Вы ответите, то я, как ZARA, буду цитировать каждый Ваш "перл" и давать на него свой комментарий. Потому что мне очень понравился её стиль (надеюсь, она простит меня за плагиат).
И стебать Вас буду по полной, как Вы этого и хотели!

Интересно будет наблюдать, как Вы будете общаться с сильными, "Достойная особа"!

Terra - :bud: :bud: :bud: !





Karakum
(верблюжья колючка)
2006/06/19 11:41
Re: Что за люди в Москве?! new [re: Terra]архив 

Terra - :bud: :bud: :bud: !

"Лихие тачанки гражданской войны
Врываются вихрем в мальчишечьи сны..." :bubu: :bubu: :bubu:



Terra
(аквалангист)
2006/06/19 16:29
Re: Что за люди в Москве?! new [re: Karakum]архив 

Меня очень это веселит и моих друзей то же. Продолжайте, продолжайте...
Только не забывайте, что это читают все, и отношение к Вам будет соответствующее.




Шапик1
(Махмуд, зажигай!)
2006/06/19 18:11
Re: Что за люди в Москве?! new [re: ZARA]архив 

- Вы правы - мне вся эта "пакость" ни к чему... Спасибо, что пожалели мою психику, она, знаете ли, мне здоровой нужна. Я спросила только о Пакистане и Индии...

Ой да не обижайтесь Вы! Честное слово, ремонт теплотрассы на Сахалине – это здорово только для тех, кто живет на Сахалине и в результате прорыва оной без тепла остался зимой. А писать про это – тоска смертная. Верно – не надо лишних пакостей, тем более что их и так хватает «в этом гнусном и нищем мире» (с) . Предлагаю исходить из того, что мы все здесь дороги друг другу и наши всеобщие психики – непокалеченные – тоже. Устраивает такая постановка вопроса?
А что касается Пакистана и Индии… Гм. Фильм «Семнадцать мгновений весны» смотрели? Помните, там есть эпизод – Мюллер читает «нотацию» Айсману.
Айсман. – Я знаю Штирлица уже много лет. Он сделан из кремня и стали.
Штирлиц (глядя на него снизу вверх и сбоку) – Что это вы вдруг эпитетами заговорили? Мы, разведчики, должны выражаться существительными и глаголами – они встретились, она передала, он сказал.
Так вот я про Пакистан и Индию пишу точно так же – «они встретились, она передала, он сказал». Премьер-министр Индии Манмохан Сингх заявил, что президент Пакистана генерал Первез Мушарраф… курица конченая, короче. Глава пакистанского государства, со своей стороны, заявил, что… сам такой. Пожалуйста, читайте . Можно прям тут.

- Я - "свободный художник". Интересуюсь всем понемногу : миром, людьми, музыкой, кино, дизайном, фотографией - вообщем, жить интересно!

Машаалах, здорово, что Вам жить интересно. Когда у меня возникнут вопросы по фотографии – а я сама иногда «балуюсь» - я к Вам обращусь за консультацией, идет :rose: ?



Шапик1
(Махмуд, зажигай!)
2006/06/19 18:22
Re: Что за люди в Москве?! new [re: mirjam]архив 

Знала. И что с этого изменилось? Между прочим, я полагаю, что Натхурам находится уже в том возрасте, когда человека поздновато воспитывать – уже большой мальчик.

- Конечно же под этим заявлением есть почва. Ты с такими дамами, просто, вряд ли общалась. Я ТАКИХ, только здесь в Германии впервые встретила. Их немцы напривозили.
Деньги и подарки требуются ими у мужчин беспардонно. Но я не думаю, что их 50%.

Не, ща напрягла память – вспомнила парочку.
Кстати. 50% от числа тех, кто живет в России или от числа тех, кто живет в Германии ? Це ж совсем разные цифры получаются .
Ну а насчет того, кто, кого и куда «напривозил» и чем это кончилось - давай не тут.



Vesta
(аниматор)
2006/06/19 18:33
Re: Что за люди в Москве?! new [re: Terra]архив 

уф.....еле я осилила прочитать всё, что накатали по этой теме ( или собственно, темам, поскольку "древо" разрослось...

хочу отметить несколько наиболее важных для меня моментов:

1. По поводу расизма. Лично я против....и считаю, что он у нас есть. Это по теме скинхедов, виденных только по телику. Просто ведь во всем надо различать тонкости. Если кто-то приезжает в Россию жить и работать, кормить семью и платить налоги, уважает традиции и окружающих - то милости просим, какой уж расизм. А если кто-то приезжает в Россию красть и безобразия наводить, не уважает прочее население, пренебрегает нормами человекотерпимости и как говорится - "со своим уставом", то уж извините...тут уж не до вселюбия.

2. По поводу ругани. Не вижу никакого смысла ругаться. Тем более, что все эмоциальны прежде всего. Кому-то раны старые покоя не дают, кому-то какой-то прошлый опыт. Категорически не согласна с опытом Терры придавания общих черт какому-либо народу.... это немного по-детски что ли....
Я сама работала с пакистанцами, например, и работаю, да...у них много слабых сторон.....но! поверьте, на своем прошлом месте работы меня достали не они! а русские, которые не только и не столько подставляли своих деловых партнеров, сколько лицемерили внутри своего коллектива, а уж это куда страшней по-моему...разлагаться изнутри. Так что..." не бывает плохих народов, бывают плохие люди".

3.По поводу МЧ Терры. Вот уж злободневная тема. По-моему, надо оставить это тему вовсе. Это личное дело ее и ее МЧ. У меня тоже со своим вот всякие проблемы, и порой и меня шальные мысли посещают, что он-де не сдюжит, подведет, не вырастет, не остепенится и т.д.. Но уж это дело все-таки чувств. Пока чувства перевешивают - то терпишь. Как только их нет - все недостатки выплывают. Я, например, не считаю, что веду себя по-детски или слабохарактерно. Потому что есть примеры у меня на глазах, когда женщины терпят и дольше и вещи намного хуже....а любовь - это сейчас такая редкость...что....надо держаться....

В общем - мир-дружба-жевачка....

Надо как-то спокойней относится и поконструктивней что ли....

как у Верки Сердючки: "Лицо попроще, Золушка" :fly2:



Шапик1
(Махмуд, зажигай!)
2006/06/19 19:14
Re: Что за люди в Москве?! new [re: Vesta]архив 

Это Вы не видите смысла в том, чтобы ругаться. Я тоже. А если для кого-то смысл состоит не в том, чтобы разобраться в поставленных проблемах (или, по крайней мере, чтобы их хотя бы обсудить), а именно в том, чтобы поругаться, выплеснуть эмоции и выяснить, что у кого длиннее?

- Поручик, вы любите детей?
- Детей? Нет. Но сам процесс…

Да пусть ругаются, у кого руки чешутся.





mirjam
(сфинкс)
2006/06/19 21:30
Re: Что за люди в Москве?! new [re: Шапик1]архив 

"Кстати. 50% от числа тех, кто живет в России или от числа тех, кто живет в Германии ? Це ж совсем разные цифры получаются"

Я думаю, что скорее всего от тех, кто в Германии. Потому что таАких отборных и стольких сразу я на Украине за все мои там проведённые 20 лет не видела.




Шапик1
(Махмуд, зажигай!)
2006/06/19 21:51
Re: Что за люди в Москве?! new [re: mirjam]архив 

- Я думаю, что скорее всего от тех, кто в Германии. Потому что таАких отборных и стольких сразу я на Украине за все мои там проведённые 20 лет не видела.

Вот на этом месте я тебе верю не глядя. Это к вопросу о том, что "многие наши девочки" с белыми глазами рвутся хоть тушкой, хоть чучелом ЗА ГРАНИ-И-ИЦУ.
Вообще-то любой человек имеет право жить там, где хочет. Тем более, что уезжают-то в другие страны по разным причинам - кто в поисках лучшей жизни, кто в поисках большого семейного счастья, кто еще зачем. Ну имеет человек право на счастье, ну!!! И на хорошую жизнь тоже имеет - не за счет других, разумеется. Тем более, если девочка откуда-нибудь из Усть-Занюхина, где все живут в полунищете, где зарплата в 3000 рублей - уже подарок потому, что и такая не у всех есть, где ей ничего в жизни не светит - почему бы не уехать туда, где, возможно, может быть что-то по-другому?
Однако тут вот еще есть одна фишечка. "Мы все знаем" , что "некоторые наши девочки" уезжают в другие страны кто за лучшей жизнью, кто создавать семью - а оказываются тупо-грубо неинтересно в борделе. Или просто в такой з@@@@@е, что что тут слезы, что там.
Кстати, недавно по какому-то российскому каналу смотрела репортаж - типа "картинки" под ЧМ-2006, как Германия "встречает" все это дело. Так из этого репортажа могло запросто сложиться впечатление, что все проститутки стран Евросоюза резко ломанулись в Германию на заработки )))))). И корреспондент не поленился прогуляться по парочке борделей. Ну в одном "хозяйка" была немка, кто "обслуживающий персонал" - я не поняла. А вот второй бордельчик - "хозяйка" русская, "персонал" - тоже. "Хозяйка" тоже в свое время приехала в Германию замуж выходить - только как-то так получилось, что вместо этого она оказалась на панели. Ну вот с тех пор у нее бизнес такой.
Правда, ни она сама, ни все ее заведение не производили впечатление людей, которых там силком за волосы кто-то держит. Возможно, сейчас - если бы хотела - давно б завязала с этим делом.
А вообще у меня одна знакомая так "попала" - только не в Германии. В Турции. Ехала на сезонные подработки в курортный сезон - официанткой в кафе. Ага. "Работодатели" паспорт отобрали и привет... Больше года не могли ее оттуда выцарапать.





ZARA
(просто верблюд)
2006/06/19 21:58
Re: Что за люди в Москве?! new [re: Шапик1]архив 

"Ой да не обижайтесь Вы!"

С чего Вы взяли, что я обиделась? Забавно, когда за тебя решают! Шапик1, когда я обижаюсь, я прямо об этом говорю. И, если Вы меня действительно обидете, я просто Вам об этом скажу и попрошу больше этого не делать.

"Верно – не надо лишних пакостей, тем более что их и так хватает «в этом гнусном и нищем мире» (с) . "

Обеими руками за!

"Предлагаю исходить из того, что мы все здесь дороги друг другу и наши всеобщие психики – непокалеченные – тоже."

Согласна.

"Устраивает такая постановка вопроса?"

Устраивает. С самого начала бы так...


"А что касается Пакистана и Индии… Гм. Фильм «Семнадцать мгновений весны» смотрели?"

Хто ж его не смотрел - поди в России живу, а не на Луне!

"Помните, там есть эпизод – Мюллер читает «нотацию» Айсману.
Айсман. – Я знаю Штирлица уже много лет. Он сделан из кремня и стали.
Штирлиц (глядя на него снизу вверх и сбоку) – Что это вы вдруг эпитетами заговорили? Мы, разведчики, должны выражаться существительными и глаголами – они встретились, она передала, он сказал."

Один из любимых мной эпизодов.

"Так вот я про Пакистан и Индию пишу точно так же..."

Так вот сразу бы и сказали, а то про "пакость" всякую стали упоминать, тем более, что я о ней не спрашивала.

"Пожалуйста, читайте . Можно прям тут."

Спасибо! Обязательно прочту!

"Машаалах, здорово, что Вам жить интересно."

Спасибо, что Вы искренне порадовались за меня! Не все люди умеют искренне радоваться за других... А я постараюсь, чтобы мне и дальше было интересно жить. Иншаллах!

"Когда у меня возникнут вопросы по фотографии – а я сама иногда «балуюсь» - я к Вам обращусь за консультацией, идет ?"

Идет. Но я - не профессионал, а только "балуюсь". Возможно, что мои скромные познания в этой области для Вас уже - пройденный этап, поскольку Вы - журналист, и как я предполагаю, не раз встречались с настоящими специалистами в области фотографии и многому уже научились. А мое баловство, боюсь, не представит для Вас интереса. Хотя, может, я и ошибаюсь...

:rose:



mirjam
(сфинкс)
2006/06/19 21:59
Re: Что за люди в Москве?! new [re: Шапик1]архив 

Это совсем грустный и редкий исход. Намного чаще это по другому получается. Выходит замуж за немца какая-нибудь такая Лариса из Питербурга. Немец не дурак. При вступлении в брак контракт ей брачный на подпись предоставит. Ей в этот момент ничего другого не остаётся как подписать. Живёт она с ним до получения гражданства. Потом просит контракт пересмотреть. Немец не соглашается. Развод. И пошла поехала жизнь весёлая. Социал квартиру то всё-ровно оплачивает. Так чего же эту квартиру и не использовать для обогащения?



mirjam
(сфинкс)
2006/06/19 22:08
Re: Что за люди в Москве?! new [re: mirjam]архив 

А некоторые это ещё живя с мужем практикуют. Добропорядочный немецкий бюргер вдруг случайно находит у жены в сумочке 2000-3000 евро, о существовании которых он и не подозревал. А в сумочку её он после трёх лет нерешительности решил заглянуть. Что-то ему поведение жены всё подозрительным казалось. А там не только деньги, там ещё и фотографии дорогой половины в голом виде, к примеру. Так что оте 50% - это наши, немецкие.



mirjam
(сфинкс)
2006/06/19 22:10
Re: Что за люди в Москве?! new [re: mirjam]архив 

Ну, а если Натху в России 50% всех женщин такими показались, то я не хочу знать в каких местах он с этими женщинами знакомится.



Шапик1
(Махмуд, зажигай!)
2006/06/19 22:11
Re: Что за люди в Москве?! new [re: mirjam]архив 

Н-да. Слушай. Не гожусь я в вымогатели, наверное. Тупая слишком.
Немец правильно не дурак, потому как брачный контракт - вещь очень хорошая. Только кто ж заставляет его силой подписывать? Если тебя условия этого контракта изначально не устраивают, зачем встревать в это дело. А если на момент подписания тебя все устраивало, зачем его потом пересматривать?

Ну наконец-то я, кажется, выбила из тебя ответ на вопрос с какого момента человек получает право на социал. С момента получения гражданства, так?




mirjam
(сфинкс)
2006/06/19 23:44
Re: Что за люди в Москве?! new [re: Шапик1]архив 

Нет, раньше. С момента получения визы на год-второй. Моя уборщица сейчас на социале. У неё виза на три года.

Aisha
(аниматор)
2006/06/20 00:03
Re: Что за люди в Москве?! new [re: Terra]архив 

"Выйти с честью из этой ситуации можно следующим образом - выполнить все свои обещания или холя бы основную их часть."
Но ведь, как говорится, осадок-то всё равно останется...Так что уж лучше Вы его :kuli:

+++++++++++++++++++
++ Long life Pakistan!!! ++

Karakum
(верблюжья колючка)
2006/06/20 01:27
Re: Что за люди в Москве?! new [re: Terra]архив 

"Меня очень это веселит..."

Я счастлива, что Вас это веселит - смех продлевает жизнь и полезен для здоровья! Видите, как я забочусь о Вашем здоровье и Вашей эмоциональной устойчивости! Хочу, чтоб Вы долго жили (это я серьезно, без иронии), только в том случае, если Вы окончательно не переродитесь в наци! Иначе: Death to fascists! :vis:

"...и моих друзей то же."

А-а-ах! Оказывается, у Вас есть ДРУЗЬЯ?! Какое ж это чудо! Я очень им... сочувствую. Ну, да ладно, пусть веселятся вместе с Вами, что, жалко что ли? :jok:

"Продолжайте, продолжайте..."

Продолжаю, продолжаю! Я ж Вам это обещала. Вот и держу свое обещание. А вот Вы - нет. Хотя и говорили, что отвечаете всегда за свои слова. Что ж это Вы так достоинство свое опускаете, Большая и Сильная, отвечая слабенькой?! Вы сильным ответьте! Ах да, я ж забыла, что с сильными Вам слабо! Вы ж дискутировать не умеете, потому как головушка Ваша страдает, и шоры глазоньки Вам плотно завесили. Ведь ответить на вопросы, которые Вам задали, не так-то просто даже людям просвещенным, не то, что Вам! Великая, головушка ясной должна быть, а не под вековым опьянением! :gy:

"Только не забывайте, что это читают все..."

Пусть читают, кто пожелает - жалко что ли? Каждый поймет все по-своему и так, как он это захочет. И в меру своих способностей. :thk:

"...и отношение к Вам будет соответствующее."

Ну, конечно! Каждый все поймет в меру своих способностей и будет соответственно относиться ко мне. Вам-то какое дело до этого? Что ж Вы обо мне печетесь-то так? Проявляйте заботу о себе, матушка Тереза! :ma:



Karakum
(верблюжья колючка)
2006/06/20 01:47
Re: Что за люди в Москве?! new [re: Terra]архив 

Terra, добро пожаловать на следующий сеанс психотерапии! :repa:

:duel: :duel: :duel:



mirjam
(сфинкс)
2006/06/20 02:03
Re: Что за люди в Москве?! new [re: Karakum]архив 

Каракум, у меня такой вопрос не по теме: а чего вы ночами не спите?



Karakum
(верблюжий хвост)
2006/06/20 02:07
Re: Что за люди в Москве?! new [re: mirjam]архив 

"Каракум, у меня такой вопрос не по теме: а чего вы ночами не спите?"

Мириям, у меня встречный вопрос: а Вы?



mirjam
(сфинкс)
2006/06/20 03:06
Re: Что за люди в Москве?! new [re: Karakum]архив 

У меня время немецкое. Два часа разницы. Ну и работаю. Ночью никто телефонными звонками не отрывает. На форумы меньше заглядываю.



Абдулла
(новенький )
2006/06/20 09:22
Re: Что за люди в Москве?! new [re: mirjam]архив 

Здравствуйте.

Я - новый юзер на этом форуме. Сайтик очень любопытный. Хотелось бы познакомиться с участниками форума и присоединиться к обсуждению поднятой вами темы. Новичков принимаете?



Terra
(аквалангист)
2006/06/20 09:53
Re: Что за люди в Москве?! new [re: Aisha]архив 

Можно вопрос? А Вы случайно не та самая Аиша Мухамед с Индостана?


"Но ведь, как говорится, осадок-то всё равно останется...Так что уж лучше Вы его "

Не осадок остается, а как бы отношения портятся, но для него пока еще не все потеряно, есть пути назад. Он заявил, что он врал, для того чтобы меня удержать, а получилось наоборот. У него не получается то, что он хотел, похоже и не получится, поэтому все бесперспективно. Сейчас он вызывает у меня просто жалость.

Моя позиция сейчас выжидательная, ничего предпринимать не буду, жду, когда все само закончится.




Terra
(аквалангист)
2006/06/20 09:55
Re: Что за люди в Москве?! new [re: Абдулла]архив 

Конечно, очень рады, особенно мужчинам у нас, их мало.



Абдулла
(новенький )
2006/06/20 10:15
Re: Что за люди в Москве?! new [re: Terra]архив 

Спасибо. Приятно, что могу пополнить малочисленные ряды мужчин на вашем форуме. Рад познакомиться. Меня зовут Михаил.

Обсуждаемая тема актуальна. Я не всю ветку успел прочитать, а только ее часть. Terra, Вы не могли бы мне помочь разобраться в чем здесь возникли разногласия? А то я как-то запутался, поскольку проследить все в контексте еще не удалось.



mirjam
(сфинкс)
2006/06/20 12:20
Re: Что за люди в Москве?! new [re: Абдулла]архив 

С условием, что вы не бритоголовый.



mirjam
(сфинкс)
2006/06/20 12:26
Re: Что за люди в Москве?! new [re: Абдулла]архив 

"Terra, Вы не могли бы мне помочь разобраться в чем здесь возникли разногласия?"

Насколько я поняла, Каракум не понравилось, что Терра исчет истоки российской нельбви к азиатах. И видит их в азиатской традиции лгать. А Каракум считает это скинхэтством или что-то в этом роде и воюет с Террой старательно при безучастии в этом Терры.



Terra
(аквалангист)
2006/06/20 12:53
Re: Что за люди в Москве?! new [re: Абдулла]архив 

А разногласий здесь вообще-то нет никаких. Просто у нас был стабильный коллектив, и появились новенькие, которые вообще ничего о нас как о личностях не знают. Мы здесь уважаем, позиции друг друга, а самое главное знаем их. И начались необоснованные обвинения, а самое главное, что конфликт не по поводу темы, а по вопросу морального облика отдельной личности. Хотя люди об этой личности ничего не знают.
Я думаю, что Вам вообще не стоит вмешиваться в конфликт. Общайтесь по темам, обсуждайте проблемы поднимаемые. Здесь много действительно интересных, грамотных, людей, на обсуждение некоторых тем у меня просто иногда интеллекта не хватает.
Желаю удачи.




Terra
(аквалангист)
2006/06/20 12:56
Re: Что за люди в Москве?! new [re: mirjam]архив 

"Насколько я поняла, Каракум не понравилось, что Терра исчет истоки российской нельбви к азиатах. И видит их в азиатской традиции лгать. А Каракум считает это скинхэтством или что-то в этом роде и воюет с Террой старательно при безучастии в этом Терры."


Насколько я поняла, Каракум не понравилось, что Терра исчет истоки российской нельбви к азиатах. И видит их в азиатской традиции лгать. А Каракум считает это скинхэтством или что-то в этом роде и воюет с Террой старательно при безучастии в этом Терры.


Типа так.






Шапик1
(Махмуд, зажигай!)
2006/06/20 15:30
Re: Что за люди в Москве?! new [re: Абдулла]архив 

Принимаем при наличии с Вашей стороны обязательств соблюдать правила

"Наиболее типичные нарушения, и "Как не следует себя вести на Форуме", и за что можно получить предупреждение или другие репрессии от Модераторов (сообщения-нарушители безжалостно удаляются, в лучшем случае редактируются):
- Нелитературные обороты и выражения, проявление межнациональной розни.
- Публикация любой информации (в том числе любые телефоны и адреса, E-mail и WWW), которая может быть отнесена к (в том числе коммерческой) рекламе, без ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО согласования с Администратором.
- Рекомендации посетить, написать, разослать или просто упоминание www-адресов и адресов E-mail. В отдельных случаях это допустимо, если это обусловлено обсуждаемой темой. Однако, предпочтительным является размещение самой информации, чем ссылки на нее.
- Сообщения не по теме форума, спам
- Оскорбление участников
- Использование в поле Тема и Имя адресов страниц и адресов E-mail
- Несоблюдение этих правил (ссылка "Правила" на главной странице форума)
- Повторение одних и тех же (аналогичных) сообщений несколько раз.
- Высказывания от имени другого человека.
- Участие (в том числе регистрация) в Форумах под более чем одним именем или псевдонимом
- Прямое обращение к Модератору или Админу через Форум.
- Невыполнение предписаний Модераторов
- Чрезмерное цитирование предыдущего сообщения."

Взято с... во-о-он там сверху кнопочка - "Правила" называется.






Шапик1
(Махмуд, зажигай!)
2006/06/20 15:51
Re: Что за люди в Москве?! new [re: Абдулла]архив 

Разногласий по теме, собственно, не было. Был вопрос о том, почему одни народы недолюбливают других. Ни больше, ни меньше. В частности, почему "русские" "не любят" "азиатов".
Все сошлись на том, что это плохо.
Дальше начался базар.



Шапик1
(Махмуд, зажигай!)
2006/06/20 15:54
Re: Что за люди в Москве?! new [re: mirjam]архив 

Угу. Понятно. Строили социализм мы, а построили его немцы . Нормуль .



Шапик1
(Махмуд, зажигай!)
2006/06/20 15:57
Re: Что за люди в Москве?! new [re: Terra]архив 

- Моя позиция сейчас выжидательная, ничего предпринимать не буду, жду, когда все само закончится.

Абсолютно правильно.





Шапик1
(Махмуд, зажигай!)
2006/06/20 17:25
Re: Что за люди в Москве?! new [re: ZARA]архив 

- "Ой да не обижайтесь Вы!"
С чего Вы взяли, что я обиделась? Забавно, когда за тебя решают!

Да, действительно забавно. Только я за Вас ничего не решала, здесь (как, впрочем, везде) каждый сам себе "злобный буратина" и все решает сам. А я просто предупреждаю на всякий случай.


- Шапик1, когда я обижаюсь, я прямо об этом говорю. И, если Вы меня действительно обидете, я просто Вам об этом скажу и попрошу больше этого не делать.

Ясно. Бум знать.


- "Предлагаю исходить из того, что мы все здесь дороги друг другу и наши всеобщие психики – непокалеченные – тоже."
Согласна.
"Устраивает такая постановка вопроса?"
Устраивает. С самого начала бы так...


А что значит "с самого начала бы так"??? Разве это не предполагалось изначально как что-то само собой разумеющееся?


- "Так вот я про Пакистан и Индию пишу точно так же..."
Так вот сразу бы и сказали, а то про "пакость" всякую стали упоминать, тем более, что я о ней не спрашивала.

Хм, а что прикажете делать, если и и про Индию, и про Пакистан мне иногда таки действительно приходится писать именно пакости. Имею я право на собственную оценку собственной деятельности? Заранее спасибо .


- "Машаалах, здорово, что Вам жить интересно."
Спасибо, что Вы искренне порадовались за меня! Не все люди умеют искренне радоваться за других... А я постараюсь, чтобы мне и дальше было интересно жить. Иншаллах!

Че ж нет-то? А потом я и сама люблю пожить нескучно.


- Идет. Но я - не профессионал, а только "балуюсь". Возможно, что мои скромные познания в этой области для Вас уже - пройденный этап...

Дык я тоже балуюсь. Учить-то меня действительно учили, да только, видать, "не в коня корм". Я со всей техникой - любой - обращаюсь по принципу "положь колдобину со стороны загогулины и два раза дергани за пимпочку, а потом отскочь дальшее, накройся ветошью и НЕ ОТСВЕЧИВАЙ" )) (С)
Короче, если что - разберемся по ходу дела.





Абдулла
(начинающий)
2006/06/20 17:48
Re: Что за люди в Москве?! new [re: Terra]архив 

Уважаемая Terra,

Я вовсе не хочу вмешиваться в Ваш конфликт. Я спрашивал о другом. Вы меня, пожалуйста, простите, если я как-то Вас задел. После Вашего ответа, я почувствовал себя немного неловко. Мне показалось, что тон Вашего ответа несколько обиженный. Но думаю, что где-то понимаю Ваши чувства, поскольку уже внимательно смог ознакомиться со всеми сообщениями по этой теме и читал их в контексте. У меня сложилось свое мнение и позвольте им поделиться с Вами. Хотя, может быть, Вам оно будет неинтересно. Но все же позвольте.
Думаю, что несмотря на то, что я здесь новый посетитель, все же имею право высказать и свою точку зрения по всему прочитанному, иначе для чего тогда существует этот форум? Он, насколько я понимаю, не является каким-то закрытым клубом "для своих", а открыт для любого желающего. Думаю, "новая кровь" всегда полезна, и позитивная критика - тоже. Вы написали, что у вас "был стабильный коллектив, и появились новенькие...". Не думаю, что новенькие могут внести какой-то конфликт в стабильный коллектив. Новичкам можно помогать понять свой коллектив, свою точку зрения путем дискуссий. Может быть, даже самим проявлять инициативу, чтобы знакомиться с новичками. Ведь в любом хорошем, дружном коллективе новичкам помогают те, кто раньше пришел в этот коллектив. Если Вы приходите к кому-то в гости, Вы сразу не можете знать всех нюансов, которые существуют в доме. И хозяин дома радушно и по-доброму объяснит гостю обо всех традициях своего дома. А сайт этот все-таки о Пакистане, и из личного опыта я знаю, что у людей на Востоке и вообще у южан гостеприимство проявляется ярче, чем у нас, более сдержанных северян. Хотя все это, конечно, относительно... Согласен, что злободневные темы могут вызывать эмоции, но не думаю, что это повод для конфликтов, тем более на форуме, который посещают далеко не глупые люди, как я понял.

Каракум затронула хорошую тему, и подобные темы всегда будут вызывать живой эмоциональный отклик. Мне близки и понятны ответы и эмоции многих, поскольку сам часто сталкиваюсь с такими явлениями и у нас в Питере и в других местах, где я бываю. Естественно, причин для таких явлений, как национализм, - множество. И, пожалуй, решение этой проблемы - один из самых сложных вопросов. Будь то на бытовом уровне или на уровне политическом. Здесь не бывает виноватых или правых только с одной стороны. Каждый человек, к какому бы народу он ни принадлежал, является уникальным и неповторимым со своим характером, темпераментом и т. д. Так же и каждый народ. Просто кому-то ближе ментальность, традиции определенного народа, а кому-то - нет. И самое главное в такой ситуации не опуститься до низости, которую позволяют себе всевозможные националистически настроенные политики, организации, партии и отдельные люди, призывающие к насилию и межнациональной вражде. А ведь все это начинается на бытовом уровне, можно сказать, с пеленок. Если в доме говорят, что все проблемы, трудности жизни связаны с тем, что приехал "чужой" и отнимает работу и т. п., естественно, что на подсознательном уровне закладывается определенный стереотип, и этот стереотип уже не позволит трезво и объективно мыслить человеку. Он как бы затуманивает разум, и это очень опасно как для самого человека, так и для других. Общаясь с людьми разного социального уровня, я заметил, что очень немногие имеют мужество мыслить без предрассудков и стоять выше них в любой ситуации. На мой взгляд, многие политики и СМИ делают все возможное, чтобы зомбировать людей, ища образ врага и стравливая народы мира. И делают это, как мы видим из текущих мировых событий, очень успешно. И это старо как мир. Вряд ли мы сможем изменить эту ситуацию глобально, но изменить что-то в себе, в своих взглядах - нам по силам. Было бы желание. Я верю и знаю, что цельной натуре и сильной личности возможно многое.

Я внимательно прочитал ответ Зары на то Ваше первое сообщение, которое Вы оставили по этой теме, и, честное слово, не воспринял ее ответ как что-то оскорбительное. Наоборот, оно, на мой взгляд, очень позитивное, конструктивное, не лишенное юмора и, главное, - разумное и логичное. Человек ясно мыслит, имеет четкую позицию, и наверняка, много знающий и видевший. И лично я очень уважаю такую позицию. Именно такая позиция мне близка. Ведь Зара в своем ответе как раз и показывает, что все разговоры об исключительности какой-то определенной нации - несправедливы. Во всяком случае я ее понял именно так. В ее ответе я не увидел какого-либо неуважения к Вам или оскорбления в Ваш адрес. Если бы, например, этот ответ был адресован мне, я бы с радостью его принял и продолжил бы общение так же позитивно. Потому что очень уважаю таких людей и снимаю перед ними шляпу. И все остальные ее сообщения говорят мне, что она - человек цельный, уважающий себя и других, и действительно сильная личность. Характер есть у этой женщины. И понимаю такую большую симпатию Каракум к Заре и разделяю ее. Но это - мое личное субъективное мнение, и я допускаю, что некоторые могут с ним быть не согласны, потому что у каждого свое личное восприятие каких-то вещей и своя позиция. И это естественно.
А то, что Зара не представилась Вам, а сразу стала писать сообщение, - я лично воспринимаю нормально, поскольку в самом письме она обращалась к Вам уважительно и, по-моему, не проявила никакой фамильярности. Но это, опять-таки, мое мнение. И еще я заметил одну вещь, знакомясь со всей веткой этой темы, что некоторые участники обсуждения невнимательно читают переписку и не учитывают контекст, и из-за этого происходят путаницы. Конечно, сложно разобраться, когда столько сообщений, но все же думаю, из уважения друг ко другу лучше цитировать то, на что мы отвечаем, чтобы не было искажений.

Уважаемая Терра, думаю, Ваш столь эмоциональный ответ Заре не совсем справедлив, и лично мне, как и Каракум, это тоже очень не понравилось. Вы безосновательно, на мой взгляд, перешли на личности, и, извините, сами передернули факты. Ведь она буквально Вас цитировала и высказала свое мнение, на что, естественно, она имела право. И, думаю, не так нужно принимать новых людей, и тем более, угрожать им. Это, на мой взгляд, никому не делает чести. То, что Зара, возможно, не читала других тем на этом форуме, - не беда, ведь она, как я понимаю, - новичок. Она ответила на конкретное Ваше сообщение, цитируя Ваши же слова. И поэтому я не вижу логики в Ваших упреках к ней.

Что касается столь же эмоционального ответа, как и Ваш, от Каракум Вам, я ясно увидел, что, в первую очередь, Каракум возмутил Ваш неуважительный выпад в адрес Зары. И могу это понять, хотя и считаю, что Каракум несколько переборщила и могла бы быть более корректной по отношению к Вам. Но Каракум и сама, как я прочитал из ее сообщений, понимает это и намеренно так поступает, поскольку приняла Ваши слова как вызов ей, как новичку. Но, как говорится, это - также ее право.

Думаю, что все это не повод для войны, а можно каждому постараться все загладить и проявлять друг к другу уважение, чтобы наслаждаться общением на этом форуме, ведь для этого, как я понимаю, мы все здесь. Согласны?

Ваш опыт действительно ценен, и я хотел бы продолжить с Вами общение. Также я благодарен Вам, что Вы откликнулись и приняли меня, как новичка. И, если Вы не против, то я буду рад обмену мыслями с Вами.

С наилучшими пожеланиями. :rose:



Абдулла
(начинающий)
2006/06/20 18:15
Re: Что за люди в Москве?! new [re: Шапик1]архив 

Спасибо за напоминания о правилах. Только я не совсем понял, для чего это напоминание потребовалось. Ведь я, прежде, чем зарегистрироваться, ознакомился с этими правилами.
Как прикажете это понимать?

Вы - хозяйка этого форума?



Абдулла
(скарабей)
2006/06/20 18:28
Re: Что за люди в Москве?! new [re: Шапик1]архив 

Но, как мне кажется, не "все сошлись на том, что это плохо". И "базар", как я понял, начался из-за грубого перехода на личности некоторых участников форума.



Шапик1
(Махмуд, зажигай!)
2006/06/20 18:36
Re: Что за люди в Москве?! new [re: Абдулла]архив 

- Спасибо за напоминания о правилах.

Пожалуйста.

- Только я не совсем понял, для чего это напоминание потребовалось.

Чтобы напомнить.

- Ведь я, прежде, чем зарегистрироваться, ознакомился с этими правилами.

Всякое бывает.

- Как прикажете это понимать?

Здесь свобода мнений и свобода понятий.

- Вы - хозяйка этого форума?

Да. Как и Вы. И как и все здесь присутствующие.




Шапик1
(Махмуд, зажигай!)
2006/06/20 18:41
Re: Что за люди в Москве?! new [re: Абдулла]архив 

Но, как мне кажется, не "все сошлись на том, что это плохо". И "базар", как я понял, начался из-за грубого перехода на личности некоторых участников форума.

По второму пункту Вы, видимо, правильно поняли. Во всяком случае я поняла так же. Собственно, именно грубый переход на личности некоторых участников форума я и назвала "базаром".
По первому пункту - хм. А что, были другие мнения на счет того, что когда один народ "не любит" другой - это не есть гут? Я где-то что-то пропустила?





mirjam
(сфинкс)
2006/06/20 18:45
Re: Что за люди в Москве?! new [re: Абдулла]архив 

ниАсилила



Шапик1
(Махмуд, зажигай!)
2006/06/20 18:48
Re: Что за люди в Москве?! new [re: mirjam]архив 

Асилила в аккурат наполовину. В чем-то согласна, в чем-то нет.



Шапик1
(Махмуд, зажигай!)
2006/06/20 18:59
Re: Что за люди в Москве?! new [re: Шапик1]архив 

- Вы - хозяйка этого форума?

Да. Как и Вы. И как и все здесь присутствующие.

Вот этот пункт, может быть, нуждается в пояснении ( а может, и нет). Атмосфера в любом коллективе (во всяком случае, на мой взгляд) определяется членами этого коллектива. Если, конечно, в коллективе нет явного лидера, начальника или вышибалы (тогда хозяева они).
На этом форуме хозяев в лице администратора или модераторов... ну, может быть, они где-то и есть, но они уже о-о-оочень давно никак не давали знать о своем присутствии. Или они очень либеральны. Во всяком случае выносить предупреждения и банить здесь... ну до сегодняшнего дня здесь такого не случалось, так что, возможно, здесь просто некому это делать.
Таким образом, атмосферу в данном конкретном коллективе явочным порядком определяют все его участники, то есть форумчане. И - соответственно - каждый конкретный форумчанин в отдельности.
Согласны? Нет - слушаю внимательно возражения.



Абдулла
(скарабей)
2006/06/20 19:26
Re: Что за люди в Москве?! new [re: Шапик1]архив 

Знаете, Ваш стиль общения напоминает мне... хм...как бы это сказать... стиль учительницы начальных классов средней школы советских времен. Были такие дамы (мне не посчастливилось у одной их таких учиться), которые не любили своей работы и детей. И они позволяли себе "интеллигентное" хамство. Они частенько без причины придирались к детям и говорили с ними противным назидательным голосом, от которого мне всегда хотелось затыкать уши. Лет им было так около 50, и они производили впечатление затюканных жизнью. И всегда были чем-то не довольны. Жизнь, конечно, в те времена, как и сейчас, давала множество поводов для недовольства, но я, как ребенок, не мог понять: причем тут мы, дети? С тех пор много воды утекло, но до сих пор при общении с некоторыми людьми у меня возникает ассоциация с той моей первой учительницей... Очень не люблю назидательного тона и демонстрации человеком того, что он, якобы, знает все лучше других, что он опытнее других, старше других. Скромность и доброта куда более украшают...
И еще очень не люблю, когда ищут повод к чему-либо придраться и поддеть, когда, казалось бы, причин для этого нет. Думаю, честнее просто не замечать того, кто тебе не нравится.



Terra
(аквалангист)
2006/06/20 19:36
Re: Что за люди в Москве?! new [re: Абдулла]архив 

Уважаемый Абдула!

Очень удивилась Вашей внимательности, с которой Вы изучили нашу тему. На самом деле мне очень понравилось ваше мнение по сути нашего конфликта. И я на 98% согласна с ним.
А теперь на счет новеньких. К нам часто приходили новенькие, и я тоже когда-то ей была, но конфликт впервые. Вы пришли, почитали, зарегистрировались, представились. Вас сразу приняли. А Зара не знакомилась с нами, сразу осуждала меня за мою позицию, а не пыталась дискутировать со мной, обвинив меня в расовой дискриминации, хотя я этой болезнью не страдаю.

«Новичкам можно помогать понять свой коллектив, свою точку зрения путем дискуссий.»

Согласна.

«Ведь Зара в своем ответе как раз и показывает, что все разговоры об исключительности какой-то определенной нации - несправедливы.»

Я то же так считаю.

«знакомясь со всей веткой этой темы, что некоторые участники обсуждения невнимательно читают переписку и не учитывают контекст, и из-за этого происходят путаницы. Конечно, сложно разобраться, когда столько сообщений, но все же думаю, из уважения друг к другу лучше цитировать то, на что мы отвечаем, чтобы не было искажений.»

А вот в этом и есть суть конфликта, меня возмутило в ответе Зары, то, что она не поняла моей позиции и сразу начала выдергивать фразы из текста, и комментировать их, понимая по своему, при этом осуждая и обвиняя меня. Я, по-вашему, должна была оправдываться в том, что я вовсе не имела в виду. Я только пыталась понять и проанализировать, почему люди так относятся к пакистанцам, и найти этому явлению оправдание.

«Уважаемая Терра, думаю, Ваш столь эмоциональный ответ Заре не совсем справедлив»

Согласна.

«Она ответила на конкретное Ваше сообщение, цитируя Ваши же слова.»

Да, она цитировала мои слова, не учитывая контекст, и понимала все так, как ей хотелось понять.


У нас были раньше разногласия на этом форуме, каждый отстаивал свою точку зрения, были непонимания, например с Морно, вмешивалась Шапик, объясняла мне, что я не понимаю, потом Морно объясняла мою позицию. Ругани у нас никогда не было. Морно достойный оппонент с выдержкой, упертым характером.

«хотя и считаю, что Каракум несколько переборщила»

Это не перебор и не отстаивание позиции – это недопустимая форма дискуссии.

Обратите внимание на полное игнорирование ее сообщений участниками форума.
Вообще Вы мне очень понравились как собеседник, очень приятное первое впечатление.
С большим удовольствием буду общаться с Вами и другими новыми форумчанами.


С уважением Тера.





Абдулла
(скарабей)
2006/06/20 19:37
Re: Что за люди в Москве?! new [re: Шапик1]архив 

Возражений у меня нет, иначе - возразил бы. Ваше мнение в данном случае справедливо и есть в этом логика. Я с этим полностью согласен. Но хочу добавить, что у каждого свое понимание порядка, и то, что для одного кажется нормальным, для другого - неприемлемо, и наоборот. А по сему, возможно, что каждый решит для себя сам с кем ему и как общаться. Возражения принимаю.



Terra
(аквалангист)
2006/06/20 19:40
Re: Что за люди в Москве?! new [re: Абдулла]архив 

Это надо воспринимать как шутку. У нас здесь никакой цензуры нет. Не знаю только хорошо это или плохо.



Шапик1
(Махмуд, зажигай!)
2006/06/20 20:05
Re: Что за люди в Москве?! new [re: Абдулла]архив 

- Думаю, честнее просто не замечать того, кто тебе не нравится.

"Но хочу добавить, что у каждого свое понимание порядка, и то, что для одного кажется нормальным, для другого - неприемлемо, и наоборот. А по сему, возможно, что каждый решит для себя сам с кем ему и как общаться. Возражения принимаю" (С).




Шапик1
(Махмуд, зажигай!)
2006/06/20 20:17
Re: Что за люди в Москве?! new [re: Абдулла]архив 

Я Вам сочувствую, что Вам в детстве попались такие вредные учительницы. Мое октябрятское детство было более счастливым.
Тем не менее с этой "душераздирающей" картинки я долго веселилась, особенно если учесть, что обладателя ника "Абдулла" я не трогала.
Повеселитесь и Вы тоже - я думаю, что "Каракум" и "Абдулла" - это два ника, под которыми здесь существует один и тот же человек.



mirjam
(сфинкс)
2006/06/20 20:19
Re: Что за люди в Москве?! new [re: Абдулла]архив 

:daz: А вот теперь я хочу вам всерьёз посоветовать, одеть каску. :gy:
Вот теперь вы узнаете, что такое клановость, предубеждение, ехидность, агрессивность и прочее. :drv:

Шапик1 не учительница и ей далеко не 50. Она всего лишь яркий журналист-востоковед, владеющий 8-мю языками, побывавшая и работавшая не только в Пакистане и Индии, но и путешествующая в ОДИНОЧКУ как ТУРИСТКА по Афганистану. Мы с ней только вчера прикалывались над одним афганцем, который после моей демонстрации её афганских снимков, сказал: "А как это она, как женщина? Я вот мужик, и то боюсь туда ехать". Кстати, если вам интересно, вот, пожалуйста, можете полюбопытствовать:http://foto.rambler.ru/users/ameerans/ Она и на територии Кашмира побывала, а вы, я надеюсь, знаете, что там тоже порой постреливают и прочие неприятности случаются.
И понятно, что когда у нас тут в пятидесятый раз появляются новенькие и в 50-ый раз задают те же вопросы, то у Шапик1 не всегда есть настроение отвечать весело и с энтузиазмом. Я бы сказала, спасибо, что хоть вообще отвечает. Этот сайт живёт практически от её дежурства до её дежурства. В перерывах между ними тут частенько тишина и мёртвые с косами стоят.

А главная ваша неудача состоит в том, что я её подружка и тоже, о ужас, кусючая, вреднючая, всем всегда недовольная, журналистка. Ох какими мы обе неприятными можем стать, если нас разозлить, вы себе не представляете. :kuli:
Ещё не советую вам впредь обижать неосторожными высказываниями здесь Марно. Она обидчивая и одна из немногих форумчанок, проживающих непосредственно в Пакистане и регулярно появляющихся на сайте. От неё как раз можно узнать о реальной пакистанской жизни, если таковая, действительно, интересует.
Наш Роял тоже обидчивый. К нему тоже, лучше в кашмировых перчатках прикасаться.

Это так, только присказка была..... Не думаю, что вам сказку слушаться захочется. :gy:

Шапик1
(Махмуд, зажигай!)
2006/06/20 20:34
БРЭК new [re: mirjam]архив 

БРЭК!

"Люди мои!! Вы дороги мне - и те, и другие! СТО-О-О-П! Смуты и междоусобиц я не потерплю!" (с)

Давайте договоримся. Сайт чему посвящен - никто не забыл? ПА-КИ-СТА-НУ. А не выяснению вопроса о том, кто есть ху и кто что здесь забыл. Поэтому давайте подпишем соглашение о прекращении огня, перестанем обсуждать личности друг друга и будем обсуждать все, что связано с Пакистаном. У кого какие вопросы - вперед, коллективно обсудим. У кого какие проблемы - инша`аллах решим. Кто что не знает - инша`аллах, узнает. Кто что знает - расскажет.
Во всяком случае я - со своей стороны - намереваюсь впредь придерживаться именно этого формата, об чем и объявляю официально. Выяснять, кто есть кто и у кого что длиннее - мне скучно.




mirjam
(сфинкс)
2006/06/20 20:38
Re: БРЭК new [re: Шапик1]архив 

Заскромничала, да?





Шапик1
(Махмуд, зажигай!)
2006/06/20 20:54
Re: БРЭК new [re: mirjam]архив 

"Та ни-и-и". Просто пытаюсь ввести дискуссию в конструктивное русло... Если тут еще есть чего вводить. Так сказать, на будущее.



Marno
(аквалангист)
2006/06/20 22:18
Re: Что за люди в Москве?! new [re: Шапик1]архив 

интересно кто-то еще пользуется этими правилами? И модераторы следят еще или нет?

Assalamu aleikum

Абдулла
(скарабей)
2006/06/20 22:26
Re: Что за люди в Москве?! new [re: Terra]архив 

Спасибо, Терра, за Ваш ответ. И я очень рад, что мы с Вами, как я надеюсь, друг друга поняли. Хотя не по всем вопросам согласны друг с другом. Но 98% - это уже здорово!

Позвольте, я еще кое-что прокомментирую по некоторым Вашим мыслям.

"Вы пришли, почитали, зарегистрировались, представились. Вас сразу приняли."

Но Вы знаете, я не думаю, что меня некоторые приняли. И это нормально. И я не стремлюсь к тому, чтобы меня принимали все. Меня больше волнует смогу ли я найти общий язык с теми, кто мне действительно интересен. Я обратился к Вам, поскольку Вы проявили радушие просто и без назидания. И читая сообщения по этой теме, я захотел сначала именно с Вами обсудить этот вопрос. Мне также хочется пообщаться с Зарой и Каракум. Просто проверить свои впечатления о них. Ну, и как я уже упоминал, Зара представляется мне интересной личностью, и мне почему-то кажется, что все-таки Вы еще измените свое мнение о ней в лучшую сторону. И о Каракум тоже. Хотя как знать...

"А Зара не знакомилась с нами..."

Но насколько я понял по ее сообщениям, она пыталась сделать это через приват, но технически ей это не удалось. Я предполагаю, что, может быть, она это хотела сделать лично как раз-таки, чтобы нормально познакомиться и легче общаться в форуме. Но, как она сама писала в своем сообщении, ее первые шаги на форуме получились нескладными, ведь она упоминает там, что вовсе не хотела вторгаться. Ошибаться свойственно всем. И думаю, ее ошибка в этом не может перечеркнуть то хорошее, что в ней есть. А Вы, как я понимаю, действительно мудрый человек и признаете за ней хорошие качества, которые, естественно, у нее есть.

"...сразу осуждала меня за мою позицию, а не пыталась дискутировать со мной, обвинив меня в расовой дискриминации, хотя я этой болезнью не страдаю. "

Терра, конечно, все мы разные, и у нас свое собственное восприятие и понимания чего-либо. Я, например, воспринял ответ Зары очень положительно и не усмотрел там ни грамма обвинений в Ваш адрес и осуждения. Она ни разу, по моему мнению, не перешла на личности. Может быть, если Вы попробуете хотя бы на минуту забыть об обиде и снова прочитать сначала свое сообщение, а потом - цитирование и ответы Зары, Вы увидите и поймете, почему я так говорю. Но в любом случае Вы в праве со мной не согласиться.

"Я, по-вашему, должна была оправдываться в том, что я вовсе не имела в виду."

Конечно же, Вы не должны были оправдываться по поводу своей точки зрения, потому как она у Вас своя. И даже, если предположить, что она ошибочная, то это лучше, чем не иметь точки зрения вообще. И я уважаю в Вас это качество. Не каждый имеет свою точку зрения, и даже читая здесь все, что касалось этой темы, я заметил, что есть некоторые форумчане, которые своего мнения не имеют, а просто все повторяют за тем, кто для них является своего рода авторитетом. Это, знаете, напоминает принцип "и вашим и нашим", чтоб этому авторитету угодить и получить какое-то одобрение, и чтобы на форуме выглядеть как-то солидно, под крылом этого авторитета. И эти люди открыто не выскажут то, что думают, а будут оглядываться на "начальника". И так, знаете, умничают, что аж тошно. Любое несогласие с их точкой зрения вызывает у них приступы злого сарказма. И стиль этих людей действительно не приятен. Скользско и холодно...

Но Вы мне очень симпатичны, потому что Вы - открытый человек и действительно готовый в чем-то разобраться . Я в Вас разглядел личность, которая готова при любых жизненных обстоятельствах оставаться порядочным человеком. И вот, знаете, Терра, почему-то когда я читал Ваши сообщения, Зары и Каракум, мне показалось, что вы все очень похожи друг на друга. И знаете чем? У вас у всех обостренное чувство справедливости, доброты, желание хоть в чем-то разобраться и дать свою собственную оценку. У Вас у всех есть четкая позиция в жизни и принципы. И, честное слово, Терра, если Вы найдете для себя возможным перечитать все это заново без эмоций и попытаться все это проанализировать, Вы, думаю, со мной согласитесь. И еще общее, что вас объединяет, на мой взгляд: вы все трое - очень сильные личности, с горячим темпераментом и любящие правду. И мне такие люди нравятся, поскольку все это мне близко. Просто каждая из вас по-своему это проявляет. И знаете, Терра, что я еще думаю, что все вы трое, окажись в какой-то экстремальной ситуации, ну, например, в зоне военных действий, просто сплотились бы и пришли друг другу на помощь, и, если б надо было, пожертвовали бы многим ради друг друга . И именно такие люди (а я это наблюдал в жизни часто) по началу воспринимают друг друга просто в штыки, но потом становятся друзьями и проносят эту дружбу через всю жизнь. Конечно, Вам может показаться то, что я сейчас говорю, чем-то из области фантастики и смешным. Но я все же смею надеяться, что Вы сможете рассмотреть все под другим углом и понять о чем я говорю.

"Я только пыталась понять и проанализировать, почему люди так относятся к пакистанцам, и найти этому явлению оправдание."

Я тоже увидел, что Вы действительно пытались это делать, но просто по-своему. Ведь у Вас свой жизненный опыт, свои чувства, свои взгляды. И Ваш опыт очень ценен. Но я также думаю, что и Зара и Каракум пытались понять и проанализировать тот же вопрос, имея свой собственный опыт, свои чувства и свои взгляды. И каждая из вас говорила об одном и том же, но только своим языком. Я, например, сделал из всего такие выводы для себя.

"Ругани у нас никогда не было."

Знаете, я думаю, Терра, что необязательно ругань рассматривать только с негативной стороны. Ведь конфликт может вскрыть какие-то вещи, над которыми стоит задуматься, и, если кто-то даже и позволил себе при столкновении дать волю чувствам, это не так страшно при условии, что каждый действительно захочет понять и решить проблему, а также признать свою ошибку. Ведь Вы понимаете, что только сильный человек умеет признать свои слабости и работать над ними. Сильный человек также может иногда себе позволить такую слабость как брань, поскольку - живой. И, знаете, на мой взгляд - это честнее, чем быть "интеллигентным", не позволяя себе даже бранного слова, но при этом все время держать за пазухой камень и так "интеллигентно" его швырять, где надо и не надо.

"Морно достойный оппонент с выдержкой, упертым характером. "

Я с Вами согласен, потому что она - действительно открыто высказала все, что она чувствует. А чувства всегда можно понять. Но я хочу добавить еще к достойным оппонентам Зару и Каракум. Я надеюсь, что Вы все же поймете почему я так думаю. И знаете, Терра, кого бы я еще добавил к этому списку? Я читал сегодня еще некоторые другие темы, которые мне были интересны, и увидел такие имена как Натхурам и Дядя Ваня. Они, на мой взгляд, очень достойные оппоненты и интересные собеседники. Я бы и с ними хотел пообщаться. Живые они.


«хотя и считаю, что Каракум несколько переборщила»

"Это не перебор и не отстаивание позиции – это недопустимая форма дискуссии. "

Согласен, что оскорбления и переход на личности - недопустимая форма дискуссии. Но думаю, если с самого начала проследить за всем еще раз, можно это понять. И Вы знаете, я рассмотрел это как что-то подростковое, когда все воспринимается только как черное или белое, и это такой именно подростковый максимализм. Но ведь Каракум и сама это признает, и, наверняка, это ее где-то мучает, но вот, что мне понравилось в ней, что она, как Гаврош, искренне хотела заступиться за ту, кого она посчитала оскорбленной. Ну и в этом, я думаю, была некая самозащита. А защищаться, как Вы понимаете, имеет право каждый. Но только вот очень жаль, что Каракум, защищая Зару, стала оскорблять Вас. Ну, первый ее эмоциональный порыв можно понять. Но, все, что было дальше, это действительно, неправильно. Хотя, как я помню, она сильно разошлась после Вашего сообщения, где Вы приводили пример с собакой. Ну, вообщем разгорелся, костер. Но, то, что Вы написали ей, что Вас это очень веселит, - правильно, это действительно было очень смешно, и я тоже от души посмеялся. Действительно - подростковое бунтарство. Хотя за этим, я думаю, кроется многое. Каракум далеко не глупа и, думаю, она это делала специально, вот только я до конца не понял - для чего? Но, может быть, она хочет играть роль этакой "плохой девчонки". Но это только все мои предположения. Чужая душа - потемки, как мы знаем, но очень хочется хоть что-то понять и в свое душе, и в душе другого.

Терра, я надеюсь, что не утомил Вас таким "повествованием" и очень буду рад продолжать с Вами обмен мыслями. И мне интересно будет Ваше мнение на любую тему, которую б мы ни затронули с Вами. Приват, как я понимаю, здесь не работает. Посему можно общаться и так. Я установлю свой е-mail адрес на личном профайле, и, если захотите, то можете писать мне и на мой электронный ящик.

С уважением,

Абдулла, он же - Михаил :rose:



Абдулла
(скарабей)
2006/06/20 23:03
Re: Что за люди в Москве?! new [re: Шапик1]архив 

Очень интересные выводы Вы сделали.

"...особенно если учесть, что обладателя ника "Абдулла" я не трогала."

А кому же Вы писали тогда? Милая дама, я думаю, Вам нужно внимательнее смотреть что и кому Вы пишете и отправляете, чтобы абры-кадабры не происходило.

"Повеселитесь и Вы тоже - я думаю, что "Каракум" и "Абдулла" - это два ника, под которыми здесь существует один и тот же человек."

Ну, знаете, фантазия у Вас действительно богатая. У многих журналистов я такое наблюдал. Ну что ж, профессия накладывает свой отпечаток.

Прочтите, пожалуйста, еще раз что и кому Вы писали.

Я сегодня уже заметил, что у Вас были такие путаницы с сообщениями. Проверьте сами.

И совершенно не понимаю Вашего сарказма. Если Вы такая всезнающая, то почему бы Вам не найти возможность и не проверить кто под каким ником в действительности зарегистрирован?

И тогда выдайте на форуме эту информацию. Я буду этому только рад. А вот так голословно выставлять человека в негативном свете и якобы нарушающим правила форума - по крайней мере некрасиво.

Когда читаешь то, что Вы пишете на форуме и как Вы общаетесь с людьми, напрашиваются выводы, что Вы не очень-то уважаете собеседника, кем бы он ни был. Но впрочем, это дело Вашей совести. Но не берите на себя так много и не обвиняйте людей в том, на что у Вас нет реальных доказательств.



Aisha
(аниматор)
2006/06/20 23:03
Re: Что за люди в Москве?! new [re: Terra]архив 

"Можно вопрос? А Вы случайно не та самая Аиша Мухамед с Индостана?"
Нет, не та...На Индостане я бываю под этим же ником, правда редко...

"Моя позиция сейчас выжидательная, ничего предпринимать не буду, жду, когда все само закончится."
Действительно, время покажет...


+++++++++++++++++++
++ Long life Pakistan!!! ++

Абдулла
(скарабей)
2006/06/21 00:46
Re: Что за люди в Москве?! new [re: mirjam]архив 

Мне совершенно не понятно, какое отношение имеет весь этот Ваш текст ко мне? Вы чего-то сами не поняли и с кем-то меня путаете. Я зарегистрировался здесь вчера, и , насколько мне известно, ничего не нарушил на этом форуме. Я представился и обратился с вопросом: принимаете ли новичков. А теперь узнаю, что, оказывается, виноват, что пришел на этот форум. И мне пишут, что "Абдулла" и "Каракум" - это одно лицо. Это как понять? Объясните.

Если этот сайт создан только для Вас, для Шапик1 и для тех, кого Вы перечислили, то так и напишите, что вход сюда новым людям воспрещен! А, если Вы и Шапик1 так оскорбились на критику, то не опускайтесь до низости клеветать.

"Ещё не советую вам впредь обижать неосторожными высказываниями здесь Марно."

Скажите, пожалуйста, где Вы видели, чтобы я обижал форумчанку Марно? Покажите мне, в каком своем сообщении я это сделал?! И кого я вообще здесь обидел? Вас? Шапик1? Натхурама? Терру? Каракум? Зару? Рояла? Кого? Если я кого-то обидел, я принесу свои извинения на этом форуме каждому персонально. А, если Вам просто не хочется, чтобы я посещал ваш форум, потому что я ответил критикой на сообщение Шапик1, то Вы прямо так и скажите мне об этом, и я покину этот форум. Я свое общество навязывать никому не буду. Тем более Вам с Шапик1. Здесь есть люди интереснее, чем вы. И я хотел общаться с ними. Но Вы с Шапик1, видимо, очень переживаете, когда кто-либо обращает большее внимание на других, нежели на вас.

Теперь по поводу Ваших "страшилок". Это для меня самое смешное из Вашего текста, потому как я давно уже ничего не боюсь. Боюсь только Бога. Видал я и военные действия и прочую подобную гадость. Надеюсь, Вы избавите меня от необходимости рассказывать Вам, все, что я видал, и что я могу.

Читая все, что Вы тут пишете в мой адрес, я еще раз убеждаюсь, что журналистика - вторая древнейшая профессия. Первая, Вы знаете, какая. И Вы с Шапик1, я вижу, мастерски владеете этим "искусством". Вы прекрасно поняли, ЧТО я написал для Шапик1, но Вы перекромсали текст и склеили его так, как Вы этого захотели. Только вот не понятно - для чего? Что Вы и Шапик1 пытаетесь тут всем доказать? Что вы самые образованные? Ну так это и так видно, что вы образованные, только для чего так агрессивно это демонстрировать? Ведь Вы даже не представляете, хотя, может быть, и догадываетесь, что сюда могут заходить люди, знающие не меньше Вашего, но по каким-то причинам, не показывающие этого. Эти люди могут прикидываться несмышленышами, а Вы и не подозреваете, что иногда так, по некоторым делам, встречаетесь с ними в реальной жизни. И, что вы можете быть в числе их врагов, и что ведут они свою игру. Потому как есть у них для этого причины. И эти люди могут нанести вам удар в реальной жизни. И щепки будут лететь. И все из-за того, ЧТО и КАК вы говорите на этом форуме. А ведь вы здесь много говорите нехороших вещей. Врагов наживаете. Видимо, вы это осознаете, и отсюда эта ваша самозащита в форме агрессии. Ну да ладно, это так, лирическое отступление...

Что касается яркого журналиста-востоковеда Шапик1, Вы, надеюсь, понимаете, что есть еще более яркие журналисты-востоковеды, владеющие куда большим количеством языков, и при этом не выпячивающих свою компетентность. Это куда более ценно. Но, видимо, у вас другие ценности. Ну, да ладно, это уже не так важно.





mirjam
(перекати-поле)
2006/06/21 01:07
Re: Что за люди в Москве?! new [re: Абдулла]архив 

Дорогой новый участник нашего форума, Абдулла! Я завидую тому количеству времени, которое находится в вашем распоряжении и тому желанию писать длинные послания всем нам по-очереди, которое я за Вами сегодня имела честь наблюдать. Респект.

1. Я не утверждала, что вы тут обидели Марно, я Вас предупредила на будущее, что её нельзя обижать. Она и так почти на каждом форуме время от времени обзывает всех злыми и грозится больше не появляться. Слава Богу, для этого форума она сделала исключение, и время от времени таки появляется, за что я ей искренне благодарна, потому что как раз на этом форуме она очень нужна.

2. И я нигде не утверждала, что это форум для нас с Шапик1. Мне не понравилось, что вы не разобрав где кто и что, начали сравнивать с пятидесятилетней старухой мою очень таки внешне интересную подругу.

3. И если вам известны журналисты, владеющие большим количеством языков, чем Шапик1, то будьте добры, поделитесь информацией. И может и существуют мне неизвестные более яркие журналисты-востоковеды, чем Шапик1, только они не нашли сегодня для Вас времени и вряд ли найдут его в ближайшем будущем.

4. И я не мешаю Вам общаться с другими участниками форума, наоборот, удалилась с Шапик1 в другую тему.





Абдулла
(верблюжья колючка)
2006/06/21 03:30
Re: Что за люди в Москве?! new [re: mirjam]архив 

Да, теперь тон у Вас другой. Но я все равно не понял для чего нужно было устраивать весь этот цирк? Я пришел сюда с миром, но когда увидел, что здесь не совсем дружелюбная атмосфера (это я по поводу обсуждаемой темы и разгоревшихся споров), решил хоть как-то понять почему это так. Стал внимательно читать и решил обратиться с вопросом к Терре. Также я, как Вы знаете, представился и спросил, принимают ли новых. Шло нормальное общение. Я обратился к Шапик1 со своими вопросами, и тон ее ответов меня не устроил, и потому я сказал, что я думаю об этом. Но, видимо, Шапик1 не любит критики в свой адрес, а с удовольствием критикует других. Но делает она это очень завуалированно, и Вы - тоже. Вам доставляет удовольствие, наверное, унижать людей. Вы делаете все, чтобы этот сайт посещало меньшее количество людей. И я говорил Шапик1 о ее назидательном тоне. А с учительницей сравнивая, я обратил внимание на тон. Возраст я упомянул, так как это был возраст той дамы-учительницы. Но вы это все перевернули по-своему. По-моему, теплота в доме и атмосфера зависят, в первую очередь, от хозяев дома. Если от вас, образованных, знающих так много, исходит такое неуважение к посетителям форума, а как я заметил, новичков вы и вовсе не жалуете, потому, как они, видимо, сбивают ваш привычный ритм, то зачем же вы тогда вообще открыли этот сайт и этот форум? Ни о чем спросить нельзя вас, не ожидая какого-либо подвоха (это я заключил из вашей переписки с форумчанами). Я уже наслышан был об этом сайте и форуме. Вы многих людей здесь обидели, во всяком случае так говорят. Но я хотел, не обращая на все это внимания, подружиться с вашим форумом и думал, что мне это удастся. Но вы сделали все, чтобы слухи о вашем форуме оправдались. И вот это безаппеляционное заявление Шапик1, что под никами "Абдулла" и "Каракум" - один и тот же человек, меня просто поставили в растерянность. Я пришел в дом, чьи порядки не собирался нарушать, а мне приписали непонятно что. Где логика в этом заявлении? Ведь вы можете проверить кто под каким ником зарегистрирован. Так для чего же так меня позорить здесь в том, в чем я не виноват?! Откуда столько злости в вас? И почему вы это все здесь выливаете?

Не уверен, что Шапик1 хорошо понимает и чувствует Восток. Иметь знания - это одно, а познать - это совсем другое, как Вы, думаю, понимаете. Если какие-то определенные круги или Вы считаете, что Ваша подруга - яркий журналист-востоковед, то Вам, конечно, виднее. Но есть и другие мнения, что такое яркий журналист-востоковед, и что такое вообще востоковед. Но не считаю теперь нужным делиться с Вами информацией о тех более ярких , владеющих большим количеством языков, чем Шапик1, поскольку, извините, считаю, что это слишком много чести для вас. Вы вряд ли достойны их общества. Извините за прямоту.

"И я не мешаю Вам общаться с другими участниками форума, наоборот, удалилась с Шапик1 в другую тему. "

Знаете, я тоже не хочу Вам с Шапик1 здесь мешать, и поэтому лучше мне удалиться отсюда. Я так понимаю, новые Вам с Шапик1 мешают. И вы сами делаете все, чтобы здесь была такая враждебная обстановка. Для позитивного и конструктивного общения вы ничего не сделали. Во всяком случае, за то период, что я находился здесь. Ну, да ладно, что ж вам с того, невелика потеря... Пришел тут какой-то новичок, ну и что с того? Он для вас, как и другие люди здесь, ничего ценного не представляет. Не любите вы людей, как и многие журналисты. И такие журналисты во многом ответственны за то, что так много бед и войн на этой несчастной Земле. Простите за такие слова, но это мой горький опыт и мое мнение. Я вовсе не претендую на объективность.

"Дорогой новый участник нашего форума, Абдулла! Я завидую тому количеству времени, которое находится в вашем распоряжении и тому желанию писать длинные послания всем нам по-очереди, которое я за Вами сегодня имела честь наблюдать. Респект."

Со вчерашнего дня и последующую неделю у меня действительно в моем распоряжении уйма времени, и я хотел посвятить его общению на этом форуме и мне было действительно приятно писать каждому, кто откликнулся. Я ведь пришел сюда с миром и хотел общения здесь, но, увы, не получилось. И подковырки, которые исходили от Вас с Шапик1, меня очень огорчили. По мне лучше как Каракум или Терра, это хотя бы честно. Видеть, что тебе прямо говорят, что о тебе думают. Или как Зара, которая среагировала на то, что она посчитала несправедливым. Или как Натхурам, который говорит прямо без обиняков то, что думает. Но такие люди вам мешают. И это от вас пошло, что здесь заведен такой злой стеб друг над другом. Я не утверждаю, а просто сделал свои выводы. И опять-таки повторяюсь: на объективность не претендую.

Но ваш стиль общения очень скользский и циничный.

Знаете, после того, что я увидел в Ираке, Афганистане и в других горячих точках, где я всегда ждал чего-то "хорошего" (а вы, наверное, знаете чего ждут в таких местах) , в мирной жизни я особенно стал ценить простое человеческое общение без "наворотов". И понял только одно: кем бы ты ни был в этой жизни, что бы ты ни знал, дороже простоты (но не той, что хуже воровства) , доброты, сочувствия и скромности ничего нет. А главное - нет ничего дороже любви к Богу и человеку. Но, если это, конечно, дано познать, потому как любовь - самая сложная штука в мире. А злоба уже утомила всех, кто стремится к любви. Но как много тех, которые любовь не считают ценностью, а ценность для них - только знания, эпитеты и профессиональные амбиции. Вот и стебутся такие люди налево и направо.

Вы простите за жесткость, но не оттаял я еще... Пришел к вам погреться, а весь прозяб. Но спасибо, Шапик1 и mirjam, и за это.

Терра, Зара, Каракум, Марно, Натхурам, Дядя Ваня, спасибо вам всем за то, что вы есть! Спасибо, что вы - настоящие! Что вы - живые и честные со своими уникальными и сложными характерами. Со СВОЕЙ позицией в жизни. Спасибо, что вы не выхолощенные и неиспорченные "второй древнейшей" и не придерживаетесь позиции "и вашим и нашим".

И, пожалуйста, если я вас всех хоть чем-то обидел, придя на этот форум, простите меня все. И простите меня за мои такие неграмотные и банальные "послания". Я был очень рад с вами, хотя бы на короткое время, познакомиться и пообщаться (хотя не со всеми, с кем хотел, успел, к сожалению) через ваши мысли на форуме. Желаю вам всем успехов, здоровья и как можно больше прожить и не знать горя.

Простите еще раз, если я что-то сделал не так.



mirjam
(перекати-поле)
2006/06/21 04:58
Re: Что за люди в Москве?! new [re: Абдулла]архив 

"И вот это безаппеляционное заявление Шапик1, что под никами "Абдулла" и "Каракум" - один и тот же человек, меня просто поставили в растерянность"

И опять пишется ночью.... Вчера мне Каракум так и не ответила почему....



Aisha
(аниматор)
2006/06/21 10:25
Re: Что за люди в Москве?! new [re: Абдулла]архив 

"Я так понимаю, новые Вам с Шапик1 мешают."
Вот уж кто-кто, а mirjam постоянно проводит агитацию безвестных анонимусов за вступление в ряды новых пишуших граждан!
Вы бы потратили хоть малую часть от уймы Вашего свободного времени на прочтение предыдущих тем.

+++++++++++++++++++
++ Long life Pakistan!!! ++

kir
(верблюжий хвост)
2006/06/21 11:47
Re: Что за люди в Москве?! new [re: Абдулла]архив 

Не надо, Абдулла, не уходите! Мне показалось, что никто не хотел Вас обидеть. И даже если и хотели, разве это так уж важно?
"...в мирной жизни я особенно стал ценить простое человеческое общение без "наворотов". И понял только одно: кем бы ты ни был в этой жизни, что бы ты ни знал, дороже простоты (но не той, что хуже воровства) , доброты, сочувствия и скромности ничего нет. А главное - нет ничего дороже любви к Богу и Ч Е Л О В Е К У . Но, если это, конечно, дано познать, потому как любовь - самая сложная штука в мире. А злоба уже утомила всех, кто стремится к любви." Ведь это Ваши слова? А, значит, Вы понимаете, что ЛЮБОВЬ не знает обид. Оставайтесь, лично мне будет очень жаль, если Вы уйдете обиженным. Даже если вы Каракум, Абдулла и Шапик1 в одном лице.



Marno
(аквалангист)
2006/06/21 12:42
Re: Что за люди в Москве?! new [re: mirjam]архив 

И тут начинается. Не надоело всем косточки перемывать и верить всем кому не лень лицемерить. Надоело уже.Как же люди любят за спиной обсуждать всех. Вы меня расстроили очень. И тут люди оказались такими же как и на других форумах.

Assalamu aleikum

Marno
(аквалангист)
2006/06/21 12:58
Re: Что за люди в Москве?! new [re: mirjam]архив 

Я вообще не понимаю, почему люди себя так ведут. Шапик и марьям,такое чувство что этот форум только ваш. Вы всегда всех поучаете. Я соглашусь с Абдулла,все его слова о вас верны, вы именно так себя и ведете. Я не хочу ругаться. И мне надоело, что на всех форумах меня обзывают и обсуждают и нагло врут, поэтому я там и говорила, что люди злые. Увы!! Но это правда. И хотите верьте, хотите нет, но на тех форумах я давно не появлялась. Хотя я не обязана перед вами отчитываться. И что у вас в головах, не могу знать. Я не обязана всех любить и меня не обязаны все любить. Но я не терплю ложь и лицемерие. Жаль, что в людях оно стало очень часто встречаться. Я не обидчивая. Просто люблю когда люди общаются культурно и не начинают обсуждать человека или говорить гадости за спиной, не зная человека вовсе. Если ко мне относятся хорошо, то я отвечаю взаимностью. Так, что я никакая не злюка и не кусаюсь, как многие думают. Удачи всем. Кстати появляюсь яй тут не регулярно, как вы пишете. Не знаете, не говорите

Assalamu aleikum

Terra
(аквалангист)
2006/06/21 14:59
Re: Что за люди в Москве?! new [re: kir]архив 

"Оставайтесь, лично мне будет очень жаль, если Вы уйдете обиженным. Даже если вы Каракум, Абдулла и Шапик1 в одном лице."

Вот это да, здесь становится интересно…




Terra
(аквалангист)
2006/06/21 15:29
Re: Что за люди в Москве?! new [re: Абдулла]архив 

Добрый день Михаил.

Не могли бы Вы написать немного о себе, а то мы о Вас ничего не знаем.

«увидел такие имена как Натхурам и Дядя Ваня. Они, на мой взгляд, очень достойные оппоненты и интересные собеседники. Я бы и с ними хотел пообщаться. Живые они»

Натхурам точно живой и очень многогранный.


На счет Вашей точки зрения по поводу нашего конфликта полностью с Вами согласна. Очень удивлена Вашей проницательностью. Но мне непонятно в чем Ваш интерес в решении наших с девочками проблем. Я думаю, что именно ваша в этом заинтересованность и повышенное внимание к этому вопросу навело Шапик 1 на мысль, что Вы и Каракум одно и то же лицо. Ведь мы живем в обществе, где никому не до кого дела нет, и каждый сам за себя.

И незачем Вам уходить с Вами веселее, форумчане в недоумении, Кир уже думает, что Вы – это Шапик1. Мне очень смешно.




Nathuram
(мудрец)
2006/06/21 16:11
Re: Что за люди в Москве?! new [re: Шапик1]архив 

<<И после таких заявок он просто не имеет права возмущаться отсутствием интеллигентности у других. >>
Я "пою,что вижу", как и вы, кот. из Индии "вынесли" впечатления искл. "про с..ущих" !!! Думаю, что с мужчинами многие женщины, ведут себя по-другому, нежели в быту или на работе ! Поверьте, я как вы правильно заметили уж большой мальчик, и что-то говорю основываясь исключительно на своем опыте, какового у вас как у женщины просто не может быть !!! С др. стороны, я опять призываю цитируя меня с индии.ру осветить атмосферу царящую на том форуме, и что мое заявление было сделано с соответствующими "смайликами", сделано было "в пику" (как "ответный камень")оскорблениям по отношению к индийцам типа - "индуйских макак" или др. о кот может не знать "информируемый" вами собеседник ! И, кстати, как заметила Мирьям, это мое заявление было "пропущено мимо ушей" всеми форумчанками ! Они продолжают со мной общаться на другом форуме - опять же Мириам не даст соврать !!! А почему, да потому что они знают, что мои взгляды не очень соответствуют этому заявлению, потому что они меня знают уж не первый год !!!

<<Вы уверены, что задавая этот вопрос гражданину Индии, Вы обратились по адресу? >>
А что в Индии нет толерантности ? Mы не "геноцидировали" 24% населения подобно кое-кому !!!

Bharatmata ki Jai !!!

Nathuram
(мудрец)
2006/06/21 16:31
Re: Что за люди в Москве?! new [re: mirjam]архив 

<<Ну, а если Натху в России 50% всех женщин такими показались, то я не хочу знать в каких местах он с этими женщинами знакомится. >>

"Где, где - да везде" - это конечно обидно до соплей, но это правда ! Надеюсь, ты не сомневаешься в том, что жизнь в России, и особенно в Москве, я знаю как "два пальцА об асфальт" ? Я, кстати с одним моим другом-кавказцем, проделал в свое время такой "эксперимент" - подходили в метро к хорошеньким женщинам от 18 до 40 лет и делали с ходу откровенное предложение перейти на мат. содержание (называлась сумма примерно в 500 ДоллАров США в мес.) - так вот больше половины женщин задумывались, а примерно половина из них тут же вступала в переговоры !!! Обрати значение, что ни одна из женщин не пыталась "дать нам по морде" !!! Какой вывод из этого может следовать ???

Bharatmata ki Jai !!!

mirjam
(перекати-поле)
2006/06/21 17:03
Re: Что за люди в Москве?! new [re: kir]архив 

"Даже если вы Каракум, Абдулла и Шапик1 в одном лице"

пять баллов!



mirjam
(перекати-поле)
2006/06/21 17:09
Re: Что за люди в Москве?! new [re: Nathuram]архив 

"Какой вывод из этого может следовать ???"

Наверное, только один: нищета развращает.



kir
(верблюжий хвост)
2006/06/21 17:10
Re: Что за люди в Москве?! new [re: Nathuram]архив 

"подходили в метро к хорошеньким женщинам" Nathuram, может быть проблема как раз в том, что "хорошенькими" вам с вашим другом казались именно женщины с определенными внешними признаками, как то супер короткая юбка, вызывающе красная помада, чулки, скажем, в сеточку? Для чистоты эксперимента нужно было подойти еще к девушкам в мешковатых джинсах, в очках, с книгой в руке,... ну, в общем, не очень "хорошеньким" Я знала одного японца, который женился на проститутке, очень хотел ребенка, но она после бурно проведенной молодости не могла, и вот он на каждом углу рассказывал, что все русские женщины - шлюхи.




kir
(просто верблюд)
2006/06/21 17:15
Re: Что за люди в Москве?! new [re: mirjam]архив 

mirjam, я надеюсь, что Вы то поняли фразу правильно, а?




mirjam
(перекати-поле)
2006/06/21 17:16
Re: Что за люди в Москве?! new [re: kir]архив 

"Для чистоты эксперимента нужно было подойти еще к девушкам в мешковатых джинсах, в очках, с книгой в руке,... ну, в общем, не очень "хорошеньким" "

Что бы Натху, наш Натху, и не к хорошеньким?!!!! :158: А смысл его жизни тогда в чём? Конечно же подходилось к ТАКИМ, которые тут же и торговаться начинали. Это вы правильно заметили.



mirjam
(перекати-поле)
2006/06/21 17:19
Re: Что за люди в Москве?! new [re: Marno]архив 

Марно, мы тебя любим со всеми твоими особенностями. (Шёпотом к другим участникам форума: "А я вам что говорила?")



mirjam
(перекати-поле)
2006/06/21 17:20
Re: Что за люди в Москве?! new [re: kir]архив 

Да, я надеюсь, что я её правильно поняла. :jok: :jok: :jok:



kir
(просто верблюд)
2006/06/21 18:09
Re: Что за люди в Москве?! new [re: mirjam]архив 

:beer
Не иначе, как от жары все так раздухарились, друг друга наобижали и сами обидились. Или всех так завел национальный вопрос? Мне, к сожалению, над ним с детства приходится задумываться, точнее с того момента, как я вернулась в бывший Союз. И я пришла к неутешительному выводу, что это "биология" Никуда от этого не уйти. Ксенофобия - явление совершенно естественное, природное, так сказать, а вот интернационализм - искусственное, результат целенаправленной деятельности "человека культурного" Ну вот мои родители, например, выписывали нам в детстве кроме "Мурзилки" еще и белорусские, и украинские детские журналы. Об армянах и грузинах я с детства слышала, что им можно доверять, они люди "восточные" для них слово чести дороже жизни и т.д. Поэтому когда я услышала впервые слово "хачик" никак не могла понять его значения.
Вобщем, "ребята, давайте жить дружно" Работать над собой, глушить свои природные инстинкты, если, конечно, мы не хотим жить по законам джунглей. То что мы ругаемся на форуме, неуважительно относимся к чужому мнению, это же первый шажок ко ксенофобии, ну и всяким прочим мерзостям, которые мы же все дружно и осуждаем. Очень жарко, уфф, не удается красиво выразить мысль.



mirjam
(перекати-поле)
2006/06/21 18:18
Re: Что за люди в Москве?! new [re: kir]архив 

Угу....



Karakum
(верблюжий хвост)
2006/06/21 21:13
Re: Что за люди в Москве?! new [re: mirjam]архив 

"И опять пишется ночью.... Вчера мне Каракум так и не ответила почему...."

Когда я хочу, тогда я и пишу. И перед Вами лично отчитываться не собираюсь. Я не сторожу этот форум круглосуточно, как Вы. Вас, наверное, в жизни не интересует больше ничего, кроме сплетен, и Вашу подругу, "яркую" - тоже. Слишком много Вы с ней суете свои носы, куда не просят. И стравливаете тут людей. Вы забыли, что я тут никого не оскорбляла, а возмутилась поведением Terry. Зачем было ей дальше ругаться? Вот я и ответила ей так, как она заслуживала! А Вы тут пишете Абдулле, что я ругаюсь "при безучастии Терры". Вот как Вы все хорошо поняли. Конечно, кто ж Вам еще так будет лизать зад, как гадюка Terra! Абдулла - молодец, сказал то, что и я Вам с Шапик сказала бы через какое-то время, потому что меня бесит как вы тут общаетесь с людьми. Перечитайте с Шапик то, что я писала Terre и отнесите это все к себе. Это и Вам лично с Шапик посвящаю. И что это Вы тут пугаете Абдуллу, а на его заметки про то, что враги ведут с вами свою игру, так и не ответили? Грязные Вы с Шапик. От вас смердит. Я, думаю, НОРМАЛЬНЫМ ЛЮДЯМ ЗДЕСЬ, НА ЭТОМ ГАДЮШНОМ ФОРУМЕ, ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО. Вы же все искажаете так, как вам этого хочется. Тоже мне, нашлись знатоки Востока! Вы делаете все, чтобы создать из восточных людей образ врага. И на том сайте, ссылку на который Вы мне давали, ничего ценного, а такие же сплетни, как и здесь. Почему многие русские и украинские женщины не выходят замуж за своих мужчин? А цепляются, просто вешаются на восточных! Ну и жили бы нормально, любя их и уважая их традиции, а то нет, своими смрадными ртами, исходя слюной, шипят. Как и Вы с Шапик.

Хочу Вас огорчить или обрадовать. "Абдулла" и "Каракум" - это не одно и то же лицо. Я зарегистрировалась только под ником "Каракум" и менять его не собираюсь. И для того, чтобы сказать все, что я думаю, мне не нужны другие ники. Это Вы, наверное, с Шапик, меняете ники. И я не удивлюсь, если Шапик, mirjam и Terra - одно лицо. Вы же по принципу, как сказал "Абдулла" - "и вашим и нашим", и как он сказал "хорошо обучились "искусству" второй древнейшей", а я б добавила и первой.

Стебитесь над собою!

Всем честным людям, которые имеют свою позицию и умеют говорить то, что они думают, и не пресмыкаются перед этими змеями в одном лице Шапик - Мириам - Терра, лучше было бы не унижать себя посещением этого террариума. Я-то думала, здесь действительно можно нормально общаться, а, оказывается, что нет. Хорошо бы переименовать этот сайт в "Как я ненавижу Пакистан и всех азиатов". Потому что Вы и Шапик и те, кто вам не могут сказать то, что думают, и есть самые настоящие националистки. Вы просто шифруетесь. Понятно, почему вы все так ненавидите народы, которые не относятся к славянским. Вы же без рода и племени. И от зависти чахнете, выливая всю грязь здесь. Пишете здесь и на других сайтах, что азиаты врут. А вы? По себе не судите и не позорьте тех нормальных и честных русских и других славян, которые есть. Из-за таких, как вы, во всем мире русских считают отбросами общества.

Вот и звездите дальше, "яркие" журналюги.





mirjam
(перекати-поле)
2006/06/21 21:48
Re: Что за люди в Москве?! new [re: Karakum]архив 

"Хочу Вас огорчить или обрадовать. "Абдулла" и "Каракум" - это не одно и то же лицо"

Только пишет это не одно и то же лицо в одно и то же ночное время.

Я прошу всех психически здоровых участников форума в этой теме больше не появляться.



Royal
(аквалангист)
2006/06/22 00:10
Насчет кашемировых перчаток.. new [re: mirjam]архив 

Тэ-к-с! Девочки, мальчики. Честно говоря, заколебался после нескольких дней отсутствия все это читать... особенно персонажей, который пишут длинные постинги, не выделяя параграфы и не подчеркивая мысли знаками препинания.

1) То, что Шапик1 и Mirjam считают это форум своим - это для меня - факт. Что, впрочем, не мешает мне (как и другим участникам) высказывать свое мнение. Они матом не ругаются, не хамят и, вообще, ... ведут себя прилично . Так что излишне грешить на них не стоит.

2) Убегать с форума "обиженным" никам, по-моему, это трусость. Если есть, как говорится, stamina, давайте будем уметь и желать отстаивать свое мнение.

3) Товарищи женщины! Я понимаю, что без личных разборок .. ну прямо - никак. Только ведь этот форум еще и мужчины читают. Бог знает, какое мнение они составят об "участницах разборок" . Только не надо говорить мне, что вам это все равно ...

4) Давайте, наконец, вернемся к теме: к расизму (кстати, пишется через один "с"!) отношусь резко отрицательно .. как и к скинхедам. Но поскольку явление имеет место быть (ой, только не надо обвинять в этом одну Россию - посмотрите на Германию, Бахрейн, да те же ОАЭ!) - давайте зададимся вопросом - а откуда это все взялось?

У меня тоже готовых ответов нет, но .. проецируя на свою личность, могу сказать, что терпеть не могу, когда в моей стране создают "гетто" .. со своими правилами, принципами и нормами поведения. Ладно бы, если такие порядки ограничивались рамками "гетто" - дак ведь их стремятся вынести за пределы оного, да еще и учить жить тех, кто за пределами ...
Такую реакцию я вижу не только в России, но и в Германии (по отношению к туркам), и в Эмиратах - по отношению к индусам-хинди.

_________________________________________
"Весь мир театр, а люди в нем актеры"

Шапик1
(Махмуд, зажигай!)
2006/06/22 01:51
Re: Что за люди в Москве?! new [re: kir]архив 

- Поэтому когда я услышала впервые слово "хачик" никак не могла понять его значения.

Мне одна армянка рассказала, что «хачик» (точнее, Хачик) – это в армянском языке уменьшительно-ласкательная форма от имени Хачатур. Хачатур Абовян там…И вроде как в армянском языке там все нормально. За что купила, за то и продаю.
Так что похоже, что всем Хачатурам в России клинически не повезло – точно так же, как в России же клинически не повезло всем немцам с именем Фриц.

- уфф, не удается красиво выразить мысль.

Вы ее выразили и ее поняли. Кстати я с Вами согласна насчет «биологии». Боюсь, что кое в чем мы не так уж далеко ушли от неандертальцев и прочего пещерного люда, который из двух соседних пещер охотился на одного и того же мамонта. Хотя, конечно, современному человеку, может быть, и не очень приятно чувствовать себя "немножко питекантропом".





Шапик1
(Гюльчатай)
2006/06/22 07:52
Re: Что за люди в Москве?! new [re: Nathuram]архив 

- <<И после таких заявок он просто не имеет права возмущаться отсутствием интеллигентности у других. >>
Я "пою,что вижу", как и вы, кот. из Индии "вынесли" впечатления искл. "про с..ущих" !!!

Ну почему же. Я, например, вынесла из Индии еще впечатления от общения с Вами. А они ну никак не могли быть вот тем, что Вы сейчас сказали. Просто по определению. Так что Ваше «искл.» - уже мимо кассы, а какие еще впечатления я оттуда вынесла - ну, можно обсудить.


- С др. стороны, я опять призываю цитируя меня с индии.ру осветить атмосферу царящую на том форуме, и что мое заявление было сделано с соответствующими "смайликами", сделано было "в пику" (как "ответный камень")оскорблениям по отношению к индийцам типа - "индуйских макак" или др. о кот может не знать "информируемый" вами собеседник !

Ой, Натху, я Вас умоляю. Ну не надо меня так долго и упорно призывать к тому, что уже давным-давно сделано, более того, сделано было с самого начала. Я сразу отправила Мирьям ссылку на весь линк. Так что она сама имела полнейшую возможность пройтись по ссылке и оценить, что там происходит и о чем вы там … эт самое… как бы общались, орлы, один другого краше.

- Они продолжают со мной общаться на другом форуме - опять же Мириам не даст соврать !!!

Уже не дала. Я это знаю.

- А почему, да потому что они знают, что мои взгляды не очень соответствуют этому заявлению, потому что они меня знают уж не первый год !!!

Так вот видите ли, в чем штука-то. Мы как бы с Вами тоже немножко не вчера познакомились. Ну что Алик-003 там загибал… да, это гадость, но от него что-то другое ожидать было… в общем, он действительно «выражается». А вот от Вас я действительно несколько не ожидала.
Ладно. Видимо, это просто у вас там промеж себя такая вот «лубофф» случилась, очень свой юмор и свой стиль общения. Извините, что не смогла по достоинству оценить Ваши смайлики.



ZARA
(просто верблюд)
2006/06/22 09:28
Re: Что за люди в Москве?! new [re: Шапик1]архив 

"Натхурам у нас очень хорошо умеет тыкать расизмом и "тоненьким слоем интеллигентщины" других. Интересно, где была его собственная "интеллигентность" и какая у нее толщина, когда он с предельной откровенностью посчитал бл....ями "50% баб в рашке"

Извините, но я не знаю, о чем идет речь. Я этого не читала.

"Человек имеет право требовать от других только то, что делает сам и не может требовать от других того, чего сам не делает."

Согласна.

"И после таких заявок он просто не имеет права возмущаться отсутствием интеллигентности у других. "

Не читала.

"А что касается "Это же вечная проблема: ты не такой, как я, значит, ты - плохой."

Это - образ мышления многих людей, настроенных националистически.

"Но что с этим делать?!" - Вы уверены, что задавая этот вопрос гражданину Индии, Вы обратились по адресу?"

Мне интересно мнение человека Натхурама, а не гражданина Индии Натхурама. Думаю, есть разница.





Marno
(аквалангист)
2006/06/22 11:35
Re: Что за люди в Москве?! new [re: mirjam]архив 

Что именно вы имеете ввиду? Не удивлюсь,что все что я тут писала попадёт на те форумы. У людей языки слишком длинные стали. А знаете почему они так магхреб не любят, потому что там не разрешён мат, там общаются культурно, там не переходят на личности или если перейдут, то человеку будет штраф. Я считаю это правильно. А им это не нравится. Вы посмотрите как они общаются, по-моему не от большого ума. Еще много есть почему им так ненавистен магхреб. Они говорят, что там нельзя отстаивать свою точку зрения, они ошибаются. Я там пишу все, что думаю и никто мне не может приказывать не писать, просто делаю я все в культурной форме , без оскорблений, без мата и т.д. Они говорят, что им пофигу этот магхреб и все его участники, но посмотрите сколько времени они уже мусолят эту тему, не уже ли им не надоело и еще помещают разговоры людей которые им ненавистны, на других форумах и в своих журналах. Это ли не лицемерие? Говорить за спиной про человека гадости, совсем не зная его. Говорить что им на всех наплевать, что им форум не нужен, но в тоже время уже не знаю сколько времени "натирают мозоль". Я не понимаю как еще не надоело.

Assalamu aleikum

Jaanik
(эксперт)
2006/06/22 11:39
Re: Что за люди в Москве?! new [re: Шапик1]архив 

"- Вы - хозяйка этого форума?
Да. Как и Вы. И как и все здесь присутствующие."

ОАО Пакистан.ру :newy:
P.S. :upl:

_________________
Pakistan zindabad!

Marno
(аквалангист)
2006/06/22 11:40
Re: Что за люди в Москве?! new [re: mirjam]архив 

А я считаю, что каракум и Абдулла не одно и тоже лицо. Если катракум захотела высказать что либо, она бы и сказала. Она же не пряталась под другой ник чтобы сказать Терре все что думает. И вам бы легко сказала не прячась

Assalamu aleikum

Nathuram
(мудрец)
2006/06/22 12:11
Re: Что за люди в Москве?! new [re: mirjam]архив 

А хорошеньких женщин то, да и в том ключе, в котором говорит Kir в московском метро да и в других местах гораздо больше, чем женщин "в очках, мешках и книгах" !!! Вы не заметили, как сами же, женщин одетых модно и накрашенных (a таковых, ведь, именно на московских просторах большинство !!!), причислили к разряду женщин "легкого поведения", которые именно способны сразу пускаться в торги ?

Bharatmata ki Jai !!!

kir
(просто верблюд)
2006/06/22 13:25
Re: Что за люди в Москве?! new [re: Nathuram]архив 

Nathuram, скажите по секрету, почему Вас так беспокоит вопрос падения нравов наших женщин. Какое Вам до этого дело? Кстати, у меня сосед из Индии, из Кашмира, нужно будет спросить его мнения на этот счет. Правда, никогда от него ничего подобного не слышала, может т.к. у него жена - русская, доктор наук и двое детишек, старший школу скоро закончит. И, мне кажется, ему у нас нравится. Впрочем, уточню при случае.




ZARA
(просто верблюд)
2006/06/22 13:58
Re: Что за люди в Москве?! new [re: Шапик1]архив 

Отскочь дальшее, накройся ветошью и НЕ ОТСВЕЧИВАЙ )) (С)

P.S.: Для полного понимания можно перечитать всю переписку из этой серии в контексте.



Nathuram
(мудрец)
2006/06/22 15:24
Re: Что за люди в Москве?! new [re: kir]архив 

<<Nathuram, скажите по секрету, почему Вас так беспокоит вопрос падения нравов наших женщин. Какое Вам до этого дело? >>

Потому что они мне очень близки - русские, советские женщины ! И я тоже, кстати, знаю и докторш и педагогов занимающихся в ночное время тем самым промыслом, так что не отсуствие научной степени толкает женщин на сей путь !

<<И, мне кажется, ему у нас нравится. Впрочем, уточню при случае. >>

И мне тоже в Москве или в России нравится - я не очень жалуюсь !

Bharatmata ki Jai !!!

kir
(погонщик верблюдов)
2006/06/22 15:51
Re: Что за люди в Москве?! new [re: Nathuram]архив 

"Потому что они мне очень близки - русские, советские женщины !"
Спасибо,Nathuram! Но не нужно так расстраиваться, они ж взрослые тетеньки эти докторши и педагоги, знают, наверное, что делают. Уж докторши то и педагоги точно должны знать. А может быть вы преувеличиваете, может быть вам встретилась одна докторша всего то? Да и то вы ее не совсем правильно поняли, может она к вам со всей душой, а увидела, что вам от нее только "этого" и надо, расстроилась бедолажка, решила денег в виде компенсации за обманутые надежды попросить, а вы сразу статистику давай выводить! Нехорошо, Nathuram, так поступать. Да и вообще, бросьте вы это, ну их, пусть делают, что хотят, разве удастся нам с вами понять, что " толкает женщин на сей путь!"?



Terra
(аквалангист)
2006/06/22 17:33
Re: Что за люди в Москве?! new [re: Marno]архив 

"Что именно вы имеете ввиду? Не удивлюсь,что все что я тут писала попадёт на те форумы. У людей языки слишком длинные стали. А знаете почему они так магхреб не любят, потому что там не разрешён мат, там общаются культурно, там не переходят на личности или если перейдут, то человеку будет штраф. Я считаю это правильно. А им это не нравится. Вы посмотрите как они общаются, по-моему не от большого ума. Еще много есть почему им так ненавистен магхреб. Они говорят, что там нельзя отстаивать свою точку зрения, они ошибаются. Я там пишу все, что думаю и никто мне не может приказывать не писать, просто делаю я все в культурной форме , без оскорблений, без мата и т.д. Они говорят, что им пофигу этот магхреб и все его участники, но посмотрите сколько времени они уже мусолят эту тему, не уже ли им не надоело и еще помещают разговоры людей которые им ненавистны, на других форумах и в своих журналах. Это ли не лицемерие? Говорить за спиной про человека гадости, совсем не зная его. Говорить что им на всех наплевать, что им форум не нужен, но в тоже время уже не знаю сколько времени "натирают мозоль". Я не понимаю как еще не надоело."



О чем это она? Морно, а в чем Ваша самореализация? Не могу понять корней вашей ранимости.

Мне как-то кто чего там говорит по барабану, прочитала и забыла. Только близкие люди, к которым я имею чувства, могут ранить меня. За один день, столько людей все чего-то говорят, я просто внимания не обращаю.

Что Вам за дело до других, чего они где говорят, кого ненавидят, занимайтесь собой и своим делом жизни. Это не объективность это собирание сплетен.





Marno
(аквалангист)
2006/06/22 19:34
Re: Что за люди в Москве?! new [re: Terra]архив 

Да я уже не обращаю внимание. Надоело все. Они разносят сплетни, а я их собирать не собираюсь. Просто иногда бывает обидно, как люди нагло врут. Ладно больше не буду об этом

Assalamu aleikum

Шапик1
(Гюльчатай)
2006/06/24 09:11
Re: Что за люди в Москве?! new [re: ZARA]архив 

- "Натхурам у нас очень хорошо умеет тыкать расизмом и "тоненьким слоем интеллигентщины" других. Интересно, где была его собственная "интеллигентность" и какая у нее толщина, когда он с предельной откровенностью посчитал бл....ями "50% баб в рашке"
Извините, но я не знаю, о чем идет речь. Я этого не читала.

Имеете все шансы понять, о чем речь, если захотите, прочитав дальше эту ветку, а также "болталку". Кроме того, что "говорилось двери, чтобы и стена тоже послушала" (с). "Стена" услышала, а "дверь"... а "дверь", собственно, может распорядиться этим высказыванием так, как ей хочется и как она считает нужным. Как, собственно, и всеми другими постами и высказываниями на этом форуме.

-"И после таких заявок он просто не имеет права возмущаться отсутствием интеллигентности у других. "
Не читала.

См. выше.


- "А что касается "Это же вечная проблема: ты не такой, как я, значит, ты - плохой."
Это - образ мышления многих людей, настроенных националистически.

Это образ мышления многих людей. Вне зависимости от наличия или отсутствия у них националистических идей. Кстати, Вы, вероятно, хотели сказать "настроенных шовинистически"?


- "Но что с этим делать?!" - Вы уверены, что задавая этот вопрос гражданину Индии, Вы обратились по адресу?"
Мне интересно мнение человека Натхурама, а не гражданина Индии Натхурама. Думаю, есть разница.

Он до сих пор не был замечен в "безродном космополитизме".






Шапик1
(Гюльчатай)
2006/06/24 09:24
Re: Что за люди в Москве?! new [re: Terra]архив 

Что-то мне подсказывает, что с самореализацией у Марно все в порядке.




Шапик1
(Гюльчатай)
2006/06/24 10:50
Re: Что за люди в Москве?! new [re: ZARA]архив 

Отскочь дальшее, накройся ветошью и НЕ ОТСВЕЧИВАЙ )) (С)

P.S.: Для полного понимания можно перечитать всю переписку из этой серии в контексте.

Поподробнее, пожалуйста.



Шапик1
(Гюльчатай)
2006/06/24 11:03
Re: Что за люди в Москве?! new [re: Terra]архив 

- Не могу понять корней вашей ранимости.

Слушайте, Терра, объясните мне - а Вам-то какая разница, в чем там "корни" и в чем именно ее "самореализация"? И если Вы поймете - что Вам с этого понимания? Легче жить, что ли, станет, или как? Вот этого уже я не могу понять...

- Это не объективность это собирание сплетен.

"Собирание сплетен", насколько я себе представляю, выглядит несколько иначе.





Royal
(аквалангист)
2006/06/24 23:48
Люди, ау!! new [re: Шапик1]архив 

Мда, обзор поля битвы ... то ли Бородино, то ли Куликовское - гора кровавых тел .

А так интересно все начиналось ..

_________________________________________
"Весь мир театр, а люди в нем актеры"

mirjam
(перекати-поле)
2006/06/25 00:30
Re: Люди, ау!! new [re: Royal]архив 

Ага! Скучно без нас здесь! :gy:

Не плакайте, мы ещё появимся. :mat:



Royal
(аквалангист)
2006/06/25 00:40
Re: Люди, ау!! new [re: mirjam]архив 

Без Вас, Mirjam, не скучно - без Вас неинтересно. Перескочим на болталку и поругаемся .. всласть?

_________________________________________
"Весь мир театр, а люди в нем актеры"

mirjam
(перекати-поле)
2006/06/25 01:05
Re: Люди, ау!! new [re: Royal]архив 

В том то и проблема, что поругаться без причины тяжело. Меня же разозлить вначале нужно. А я сегодня уже весь запал на Индостане сожгла. Там Jaanik и две других, хорошо воспитанных девушек пытались мне доказать, что проституцию незачем легализировать. Пришлось им целый день обьяснять, что они не правы.



Royal
(аквалангист)
2006/06/25 01:12
Re: Люди, ау!! new [re: mirjam]архив 

Конечно, лучше легализовать! Где же еще мужчины могут поразвлечься? Футбол, шахматы, красивые женщины ... их так мало осталось .. прыгайте на болталку.

_________________________________________
"Весь мир театр, а люди в нем актеры"

Terra
(аквалангист)
2006/07/08 08:24
Re: Что за люди в Москве?! new [re: Шапик1]архив 

«Слушайте, Терра, объясните мне - а Вам-то какая разница, в чем там "корни" и в чем именно ее "самореализация"? И если Вы поймете - что Вам с этого понимания? Легче жить, что ли, станет, или как? Вот этого уже я не могу понять...»


Мне вообще нет никакой разницы в ее «корнях», "самореализации". И легче мне от понимания не станет, просто люблю во всем копаться, разбираться, анализировать. Потом могу вообще забыть, до чего докопалась. А вообще если честно мне просто нравится подкалывать ее.




Шапик1
(Гюльчатай)
2006/07/08 10:43
Re: Что за люди в Москве?! new [re: Terra]архив 

Слушайте, если так, то у меня к Вам встречное предложение. Если Вам так нравится подкалывать - олл райт, давайте подкалывать друг друга. По крайней мере я на Вас не обижусь . Глядишь, жертв и кровопролитий будет меньше .



mirjam
(фараон)
2006/07/08 10:57
Re: Что за люди в Москве?! new [re: Шапик1]архив 

Жалко здесь личка не работает. В открытую я не могу написать Terre, почему здесь не всех можно подкалывать.



Шапик1
(Гюльчатай)
2006/07/08 11:41
Re: Что за люди в Москве?! new [re: mirjam]архив 

А мыло спросить?



mirjam
(фараон)
2006/07/08 11:52
Re: Что за люди в Москве?! new [re: Шапик1]архив 

Угу и куда она мне его сбросит, если она его не хочет, как к примеру Royal, никому давать? Да и мне мой не очень хочется тут выставлять. Одна надежда, она таки пойдёт и зарегистрируется на bangla.goodboard.ru
Terra у меня там ник Ласка.
Мы он Royala туда заманили, ему понравилось. Он и в данный момент там у нас. Дискутирует на темы ислама.



Шапик1
(Гюльчатай)
2006/07/08 12:12
Re: Что за люди в Москве?! new [re: mirjam]архив 

Мы он Royala туда заманили, ему понравилось. Он и в данный момент там у нас. Дискутирует на темы ислама.

Что характерно - первоначально он, помницца, выражал ... м-м-м... некоторое недоумение этим форумом и его постояльцами.



mirjam
(фараон)
2006/07/08 12:19
Re: Что за люди в Москве?! new [re: Шапик1]архив 

Угу, но как видишь.... Скоро за уши не оттянем.



Шапик1
(Гюльчатай)
2006/07/08 12:41
Re: Что за люди в Москве?! new [re: mirjam]архив 

Да нехай сидит, жалко, что ли? Раз человек хороший.



mirjam
(фараон)
2006/07/08 12:42
Re: Что за люди в Москве?! new [re: Шапик1]архив 

Наоборот, веселее стало. :fire:



Terra
(аквалангист)
2006/07/08 18:22
Re: Что за люди в Москве?! new [re: Шапик1]архив 

«Слушайте, если так, то у меня к Вам встречное предложение. Если Вам так нравится подкалывать - олл райт, давайте подкалывать друг друга. По крайней мере я на Вас не обижусь . Глядишь, жертв и кровопролитий будет меньше »


Давайте, подкалывать, но боюсь, не получится – противоречий нет. А какие у нас были жертвы и кровопролития с Морно? Может, я пропустила?

Теряю интерес к Интернету, не была две недели на этом сайте, один раз заходила, не загрузился, больше не пробовала. Может это сезонное?

Сейчас совсем некогда, после неудач на личном фронте решила всю свою энергию направить на работу (отвлекаюсь), открываю еще одну фирму.

Что не спрашиваете как мой МЧ? Он мне уже месяц не звонит. Может быть, стыдно стало? Но до меня дошла информация, что он собирает документы и скоро будет здесь. Только я отвлеклась и успокоилась, но, похоже, это еще не конец. Выяснилось еще одно вранье, оказывается он не химик, а военный. Пятнадцать лет служил в наемной армии, по крайней мере, это объясняет его потерянность по жизни. Сейчас хватается за свой шанс. Шапик поделитесь информацией, во сколько лет они уходят на службу, сколько пенсию получают? (сказал, что 1000$). Я просто уже запуталась в его вранье. Выходит, что ему не может быть 29лет? А женщины, на каких условиях служат, они мед. сестры наверно?




Terra
(аквалангист)
2006/07/08 18:33
Re: Что за люди в Москве?! new [re: mirjam]архив 

"Угу и куда она мне его сбросит, если она его не хочет, как к примеру Royal, никому давать? Да и мне мой не очень хочется тут выставлять. Одна надежда, она таки пойдёт и зарегистрируется на bangla.goodboard.ru
Terra у меня там ник Ласка.
Мы он Royala туда заманили, ему понравилось. Он и в данный момент там у нас. Дискутирует на темы ислама."



Я уже наверно год как там зарегистрирована, приду, почитаю, знаю, что Вы там Ласка, но никогда ничего не писала.



Terra
(аквалангист)
2006/07/08 18:36
Re: Что за люди в Москве?! new [re: mirjam]архив 

Я знаю, что Вы имеете в виду. По этой причине и подкалываю.



mirjam
(фараон)
2006/07/08 19:09
Re: Что за люди в Москве?! new [re: Terra]архив 

Я сегодня там Вас видела и послала личное сообщение. Сейчас пойду второе напишу.



Шапик1
(1001 ночь)
2006/07/13 14:09
Re: Что за люди в Москве?! new [re: Terra]архив 

- Давайте, подкалывать, но боюсь, не получится – противоречий нет.

А это не обязательно совершенно. Было бы желание, а повод всегда найти можно.

- Теряю интерес к Интернету, не была две недели на этом сайте, один раз заходила, не загрузился, больше не пробовала. Может это сезонное?

Его одно время отключали. По некоторым данным, за неуплату.

- открываю еще одну фирму.

Уп-п-пс. Ай эм ди-ипли импресст.
А что касается вашего чудика - пошарьтесь по другим веточкам, мы там ему уже косточки перемыли. Там, кстати, и кое-какие новые соображения содержатся.



michelle
(аквалангист)
2006/07/13 17:07
Re: Что за люди в Москве?! new [re: Шапик1]архив 

- мы там ему уже косточки перемыли. Там, кстати, и кое-какие новые соображения содержатся.

это называется обмен мнениями


директор

чебуреков
(новенький )
2006/07/26 12:40
Re: Что за люди в Москве?! new [re: Karakum]архив 

По моему это потому что, мы русские не готовы превратиться в "плавильный котёл" и стать смешанно рассовым сообществом.
Дело в том что Россия уже обожглась на интернационализме и коммунизме и мы это восприняли всерьоз и до сих пор это осмысливаем.Так вот , превращение России в оплот глобализации нами воспринимается как новый идиотский и заведомопровальный эксперимент.




Шапик1
(продавец сувениров)
2006/07/26 13:03
Re: Что за люди в Москве?! new [re: чебуреков]архив 

По моему это потому что, мы русские не готовы превратиться в "плавильный котёл" и стать смешанно рассовым сообществом.

Так Россия всю дорогу была многонациональным государством? И безо всякого интернационализма и коммунизма - еще при "царях-батюшках", так сказать.




чебуреков
(новенький )
2006/07/26 13:58
Re: Что за люди в Москве?! new [re: Шапик1]архив 

слушайте а зачем людям их южных широт жить на севере?
из-за работы?
ну это как то глупо что ли
в том смысле что каждый должен жить где ему комфортно ну стремиться к этому.
ну вот я к примеру не смог бы жить в индии потому что не вынес бы климата.



Шапик1
(продавец сувениров)
2006/07/26 14:43
Re: Что за люди в Москве?! new [re: чебуреков]архив 

Интересно как-то получается... Вы задали вопрос, и сами на него, в общем-то, ответили.
"Зачем людям из южных широт жить на севете?"
"каждый должен жить, где ему комфортно".

Каждый человек имеет право жить там, где он считает нужным. Причем не только по климатическим соображениям.
А индийский (равно как и пакистанский) климат, между прочим, при наличии кондиционеров летом и обогревателей зимой не так уж и страшен .




kir
(мираж)
2006/07/26 14:47
Re: Что за люди в Москве?! new [re: чебуреков]архив 

Уважаемый чебуреков, а Вы не пробовали адресовать свой вопрос непосредственно к "людям из южных широт"? Вот прямо так, пойти на диалог без посредников, поговорить "по душам"? Наверное, у каждого из них есть своя история. Может и подружитесь, и полегче Вам станет воспринять совершенно естественный и необратимый процесс смешения расс. А можно Вам лично задать вопрос? Вот я все время мерзну здесь, хоть родилась в Москве (выросла, правда, на дружественной в тот момент Кубе), так мне куда ехать, по Вашему мнению? Может в Финляндию (дедушка то финн), так там еще холоднее, наверное (никогда не была, эх жаль). А вот дочь моя, наполовину пакистанка, чуствует себя комфортно только зимой (аллергия у нее на пыльцу). Ей куда?



Шапик1
(продавец сувениров)
2006/07/26 14:54
Re: Что за люди в Москве?! new [re: kir]архив 

Ура. Предлагаю открыть новую тему - кому не нравится "свой" климат".
МНЕ.
Родилась в Москве, всю жизнь жила в России и всю жизнь тут мерзну. А вот в климатических широтах от Марокко до Индии чувствую себя вполне уютно.
С удовольствием с кем-нибудь поменяюсь - туда-сюда :fly2:



чебуреков
(начинающий)
2006/07/26 15:11
Re: Что за люди в Москве?! new [re: Шапик1]архив 

Я не о том.Я имею в виду что, ну вот по работе приходится сталкиваться с южными славянами, они отлично знают русский язык НО некоторый и достаточно сильный дискомфорт есть.
Ну к примеру я поехал бы может быть в индию, но ненадолго.
Просто если начинается такие "Великие межрассовые переселения" -я просто хочу понять для чего?



kir
(мираж)
2006/07/26 15:47
Re: Что за люди в Москве?! new [re: Шапик1]архив 

Я раньше каждый год приход зимы воспринимала, как личное оскорбление, никак не могла поверить, что это неизбежно. На все уговоры купить приличную зимнюю одежду отвечала категорическим отказом, дескать, я тут временно, скоро улечу в "теплые страны". А когда пришла пора действительно решать, уезжать или оставаться, поняла, что не смогу уехать в чужую страну навсегда, оказывается у меня наросла приличная корневая система, с места не стронуться.



mirjam
(1001 ночь)
2006/07/27 00:02
Re: Что за люди в Москве?! new [re: чебуреков]архив 

"Просто если начинается такие "Великие межрассовые переселения" -я просто хочу понять для чего?"
Непременно последуйте совету Кир и поспрашивайте самих переехавших.





Шапик1
(продавец сувениров)
2006/07/27 09:43
Re: Что за люди в Москве?! new [re: чебуреков]архив 

Трудовая миграция - дело естественное во всем мире. Равно как и перемещения из менее экономически развитых районов в более развитые. Каждый человек имеет право жить лучше. Или, по крайней мере, имеет право хотеть жить лучше.
А земля - она не тесная .
Что же касается языковых и культурных отличий, то они, разумеется, есть, но во-первых, они не непроходимы, а во-вторых мигранты во всех странах мира предпочитают держаться так сказать "землячествами" или по крайней мере поддерживать тесные контакты с земляками.




Шапик1
(продавец сувениров)
2006/07/27 09:46
Re: Что за люди в Москве?! new [re: kir]архив 

Ну как сказать... Вообще-то я лично считаю только "климатические" причины миграции несколько... несерьезными, что ли. Они могут быть серьезными только в одном случае - если климат не подходит по здоровью.



чебуреков
(начинающий)
2006/07/27 17:26
Re: Что за люди в Москве?! new [re: Karakum]архив 

люблю мулаточек Хэ.)
а правда что мулатки просто не могут без мужчин обходиться даже пару дней?
серьозно



mirjam
(1001 ночь)
2006/07/27 17:41
Re: Что за люди в Москве?! new [re: чебуреков]архив 

Советую провести самостоятельное исследование.



чебуреков
(скарабей)
2006/07/28 12:08
Re: Что за люди в Москве?! new [re: mirjam]архив 

с тобой?



чебуреков
(скарабей)
2006/07/28 12:12
Re: Что за люди в Москве?! new [re: чебуреков]архив 

мириАм тебя хватит мне ты думаешь?
кто кого уездит потвоему?)



mirjam
(1001 ночь)
2006/07/28 13:37
Re: Что за люди в Москве?! new [re: чебуреков]архив 

Молодой человек, я не мулатка, я чистокровная украинка. Помочь Вам в Вашем исследовании ничем не могу.



sundi
(царица нефертити)
2006/08/05 00:10
Re: Что за люди в Москве?! new [re: чебуреков]архив 

а по моему россия уже давно "плавильный котел", вспомните хотя бы татаро-монгольское иго. да в половине русских есть татарская кровь. это только по паспорту все чисто русские.
и потом, разве это плохо?



Шапик1
(коралловый риф)
2006/08/05 00:11
Re: Что за люди в Москве?! new [re: sundi]архив 

Нет, это не плохо. Но, видать, это не всем нравится.




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

Пакистан.ру |Модератор



 
 


На главную страницу | Наши контакты | Карта сайта
Copyright © 2004 Pakistan.ru.
Все права защищены.

Дизайн сайта –
Студия Чиркова Павела

Rambler's Top100