Общение
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
mirjam
(сфинкс)
2006/06/18 00:54
Re: Что за люди в Москве?! new [re: Karakum]архив 

Спасибо, Каракум! Надеюсь, вы вынесете здесь на обсуждение ещё массу интересных тем. Мы тут уже стареем потихоньку, много тем уже вместе "пережевали". Поэтому искренне рады всему новенькому. :fly2:



Marno
(аквалангист)
2006/06/18 11:30
Re: Что за люди в Москве?! new [re: Karakum]архив 

Здраствуйте. Я очень рада, что хоть один человек нашелся кто смог сказать терре все что думает. Я вообще не понимаю зачем она на форуме, если так ненавидет пакистанцев. Она ко мне тоже цеплялась, за что только не понятно и постоянно пыталась оскорбить. Спасибо вам за сообщение которое вы написали в своей теме.

Assalamu aleikum

Marno
(аквалангист)
2006/06/18 12:10
Re: Что за люди в Москве?! new [re: Karakum]архив 

ООН призывает Россию бороться с расизмом

Жертвами расистов в России стали десятки людей
Представитель ООН посоветовал России создать спецкомиссию по расизму и ксенофобии.
Выступая в Москве, специальный докладчик ООН по расизму, расовой дискриминации и ксенофобии Дуду Дьен выразил обеспокоенность ростом расистских настроений и нападений по национальной почве в России.

"Я получил информацию о наличии партий с расистской платформой. Кроме того, движение неонацистов и скинхедов переходит к конкретным действиям", - пояснил представитель ООН. Он также отметил, что имеется информация о безнаказанности тех, кто совершает преступления на почве ксенофобии и расовой нетерпимости.

По его мнению, в России нет государственной политики расизма, однако "есть все признаки того, что рост насилия на почве расизма и ксенофобии имеет место".

Дьен заявил, что для решения проблемы необходимо взаимодействие властей и неправительственных организаций.

"Речь идет о длительной работе. Для этого следовало бы создать комиссию с участием представителей правительства, НПО, гражданского общества, духовных сил. Следует коллективно подумать и изучить вопрос о расизме и ксенофобии во всех проявлениях", - заявил он.

Как сообщает Интерфакс, со ссылкой на правозащитный центр "Сова", за последние годы в результате нападений расистов в России пострадали 386 человек, 31 погиб.

В последние недели несколько крупнейших международных правозащитных организаций выступили с критикой российских властей в связи с ростом ксенофобии.



Assalamu aleikum

Terra
(аквалангист)
2006/06/18 12:44
Re: Что за люди в Москве?! new [re: Marno]архив 

С чего это Вы взяли, что я ненавижу пакистанцев, я даже люблю больше жизни одного из них. И если Вы читали форум, спасла одного из них, который по вине наших соотечественников и своей тоже, умирал здесь с голоду и холоду. Кормила и одевала его целый год. Если бы не я он оказался бы ….на стройке, без документов и денег. А что из этого получилось, читайте форум. И я, для того чтобы оправдать его списываю все на пакистанский менталитет, а не озлобляюсь на конкретного человека. И на самом деле его поведение объясняется устоями его страны. Ищу всегда ответы на возникающие вопросы в традициях, устоях, образе жизни. Иногда я занимаюсь психологией, и расцениваю поступки с этой точки зрения. Для меня уже нет белого и черного, все гораздо сложнее. И я никогда не стала бы писать такую тему о том, какие люди в Москве, все разные и если они так себя ведут, значит, у них есть на то причины. Если у меня то или иное отношение, к какой либо теме, значит, у меня тоже есть на то причины - мой жизненный опыт. Мне дали урок жизни те люди, с которыми меня столкнула жизнь, и среди них были и пакистанцы то же. У меня есть свое мнение и о Москвичах, и о Россиянах, и о пакистанцах, евреях и т.д. Я с пакистанцами столкнулась по бизнесу и знаю, как с ними иметь дело. Даже многие из них считают, что с русскими работать легче, чем со своими соотечественниками. Я просто рассуждаю объективно. Взвешиваю все факты, копаюсь в мелочах. Просто у меня давно уже нет тех розовых очков, которые были, и которые, по всей видимости, еще носите Вы. У меня совершенно нет злости на людей, я человек общительный и без людей не могу. Но в обиду никогда себя не дам, буду отвечать за свои слова, и сохранять свое достоинство.
А выпады нашей новенькой Каракум воспринимаю как эмоциональную истерию, не способность воспринимать информацию объективно (она воспринимает все, так как хочет видеть, а не так как есть на самом деле). Истерия - это проявление слабости. На такую реакцию не считаю нужным отвечать.
Вот Морно мы с ней разные люди друг друга никогда не понимаем, но она сильный, упертый человек, до истерики никогда не опустится, за что и уважаю.




Terra
(аквалангист)
2006/06/18 13:39
Re: Что за люди в Москве?! new [re: Terra]архив 

Да еще хотела поделиться, опытом построения бизнеса и ведением деловых переговоров с пакистанскими бизнесменами. Рынка Российского не знают, в ценах не ориентируются, поэтому легко здесь нарываются на обман. Я играю только в честные игры, не научилась пока переступать через совесть, поэтому еще не разбогатела. Говорят всегда очень убедительно, обладают высокой способностью уговора, кажется, что они сами верят в то, что говорят. Стараются придать значимость себе путем преувеличения наличия у себя денежных средств, недвижимости, товара. Как правило, мелкие бизнесмены не имеют даже того товара, о котором говорят, поэтому без наличия документов и сертификатов лучше не разговаривать и не тратить свое время. Один давно живущий здесь пакистанец, в ответ на мое недоумение сказал, что они не врут когда говорят все это, это их эмоциональное состояние на данный момент они искренне желают, что бы было так, и даже верят в это. И действительно, если все разговоры воспринимать как эмоциональный порыв, а работать только с предъявляемыми документами, то все получается.
Да, теперь про личное, обещания - это то же эмоциональный порыв (это то, что он чувствует на данный момент, как он хочет, что бы было на данный момент, не думая о том получится или нет, есть возможность к осуществлению или нет).
И это мой психоанализ, и это мое личное мнение про людей, с которыми я общаюсь. Это не оскорбление пакистанцев, и тем более не тех конкретных людей, с которыми знакомы Вы уважаемые новички.




mirjam
(сфинкс)
2006/06/18 13:43
Re: Что за люди в Москве?! new [re: Terra]архив 

Terra, кстати, как обстоят дела с молодым человеком? Он всё ещё приезжает через 2 дня?
Я уже обсуждала эту ситуацию с одним знакомым персом. Он тоже не может обьяснить себе такое поведение. Что бы дипломированный химик работал водителем автобуса.... Единственное, если твой МЧ не имеет права больше вьезжать в Россию по каким-нибудь визовым проблемам, то может быть, что он ждёт, пока его "переведут" через границу. А те, кто "переводят" могут говорить: "будь готов через неделю" или "через два дня", а потом дают отбой по каким-то причинам.

И перестаньте здесь Ради Бога ругаться. Каракум и Zara обращают внимание на реальную, отвратительнейшую проблему общества - рассизм. К сожалению, она имеет место и с ней обязательно нужно бороться. Zara не показалась мне безпроблемной личностью, но у неё проскользнула мысль, вызывающая у меня огромную симпатию, хотя я знаю, что в этом плане мы с Zaroj не найдём открытой поддержки. Её предложением было не только возмущаться на словах. Тут я полностью за, хотя мне тут же, конечно, будет указано, что опускаться до уровня тех же бритоголовых не делает чести и т.д. Но, как говорится "клин клином вышибают".

Terra, как человек мудрый, пытается найти истоки этой проблемы и находит её частично в том, что азиаты врут. Правильно, врут, но это не повод их убивать.

И я когда слышу о рассизме в Россие, в первую очередь думаю о тех тёмнокожих деточках, которые родились у наших женщин в браках с азиатами. Они то за что должны страдать?

Шапик1
(закат в пустыне)
2006/06/18 14:25
Re: Что за люди в Москве?! new [re: Karakum]архив 

А Вам в ответ спасибо за комплименты, постараемся их оправдать.
Н-да... Так вот чего бишь я еще хочу сказать-то... Вот когда я была моложе и энтузиазма у меня было много, у меня было своего рода ... гм... "хобби" такое... отслеживание стереотипов одного народа по отношению к другому, то-есть кто, кого и за что "не любит". Картина оказалась грустная - "в Азии", то-есть на Ближнем и Среднем Востоке, на Кавказе и в Центральной Азии такое впечатление, что все не переваривают друг друга. Афганские таджики - таджиков собственно "таджикских", а те, в свою очередь, не любят таджиков афганских. В Таджикистане друг друга "не любит" каждая первая долина. В самом Афганистане друг друга не любит каждая вторая кочка, то-есть каждое соседнее племя. Все соседи дружно "не любят" пакистанцев...
Ой... Анекдот из вчерашнего. Общаюсь вчера по телефону с одним чудиком из Афганистана, который живет в Германии - вон Mirjam его знает. Так вот. На каком-то этапе разговора он мне пожаловался на соседа по дому - пакистанца, и с ходу заявил, что "ну, ты знаешь, я о-о-очень не люблю пакистанцев" (это при том, что я его об этом не спрашивала. Но видеть афганца, который бы не заводился на эту тему, мне как-то о-о-очень нечасто приходится, а вот обратное - регулярно).
- Что так?
- Ну они все о-о-очень хитрые (это замечание относилось, на мой взгляд, не столько к якобы "хитрости" пакистанцев, сколько к редкостной "простоте" его самого - той самой, что хуже воровства).
-Так а сосед-то тебе чего плохого сделал?
- А он шумит вечерами.
Вот так. Один сосед вечерами шумит - 160 миллионов человек плохие.
Н-да. Список можно продолжить - вопрос только зачем?
В общем после того, как волосы у меня побелели, а зубы повыпали от старости )), это изучение "коллективного бессознательного" мне просто надоело потому что.
1. Его слишком много.
2. Каждый такой "коллективный стереотип" очень мало подходит к каждому конкретному человеку, каждый из которых уникален сам по себе. Более того, применение этого "коллективного стереотипа" к конкретному человеку может быть мало того, что "не по делу", так оно еще может быть оскорбительным.

С тех пор мне стало глубоко наплевать на то, кто, что и о ком думает. Я предпочитаю работать с людЯми в индивидуальном порядке. Чего и Вам советую (хотя Вы моего совета не спрашивали ).

Не надо пытаться скорбеть за все человечество и пытаться его осчастливить целиком - это не в наших силах. Сделайте счастливой себя и своих близких - ЭТО УЖЕ МНОГО.




Шапик1
(закат в пустыне)
2006/06/18 14:43
Re: Что за люди в Москве?! new [re: ZARA]архив 

- Каюсь, грешна! Люблю я их... горячо и страстно, особенно, Главного!

Ваш грех - Ваша совесть, Ваши молитвы. Аминь. Однако. Ну Главного многие "страстно любят", в том числе и я, грешным делом.. Но. Возвращаемся к Вашей цитате. "Это и профессора, и журналисты, и всякие специалисты, и деятели всяческих искусств, ну и наши очень умные и образованные, горячо любимые министры во главе с Главным!"
Ну министры - ладно, хотя они тоже всякие бывают. У нас, например, еще Евгений Максимович был - у Вас есть к нему претензии? Или к Шойгу, который вообще исключительно своими делами занят - как может. А вот что касается Вашей "любви" к журналистам... кгм... Зарочка, Вы уже тут на форуме успели объясниться в любви аж к двоим из них сразу. Это к вопросу о "стереотипах коллективного бессознательного"... Н-дя-с...

- Жизни хочу здесь.

Ну так и живите, нешто ж Вам хто мешает :rose: ?



Terra
(аквалангист)
2006/06/18 14:45
Re: Что за люди в Москве?! new [re: mirjam]архив 

Я никогда не поддерживала фашистов и др. Я наоборот возмущена этими явлениями. Я только пыталась проанализировать, почему простые люди так относятся, к примеру, к пакистанцам. Ведь люди из Московского коллектива не скинхеды?
А на счет моего МЧ, то он сейчас совсем пропал, не дает о себе знать. Я думаю, что у него ничего не получается и он не знает что мне говорить. Хотя до меня дошли слухи, что он все уши прожужжал своему старшему брату про нас и тот дал ему деньги (может быть только на дорогу), но теперь он не может достать приглашение, но меня не просит почему-то. Этот тайм аут мне сейчас на руку. Пытаюсь разобраться в своих чувствах, взвешиваю все за и против. Я бы конечно поставила его на ноги здесь, дело не в деньгах, а в его лжи. Смогу ли я жить с человеком, которому я не смогу никогда доверять. Нужны ли такие жертвы, ведь я должна думать и о своем ребенке. В этой ситуации я явно пострадавшая сторона, я отдавала все, а получила только ложь. Сейчас предпочитаю затаиться и дать ему возможность выйти с честью из этой ситуации. Время убивает все, прошло четыре с половиной месяца. Я чувствую, как время крадет его из моей души, может быть скоро ему и возвращаться будет поздно. Собираюсь опробовать систему «клин клином вышибают», но не раньше чем через полтора месяца.
Есть правда советчики, которые говорят, что это может быть моя судьба. Я должна не ждать когда он попросит меня о приглашении, а выслать его немедленно. И помогать ему здесь во всем. За счастье нужно бороться. По-моему это называется за ним бегать, а не бороться.
Но я сомневаюсь, в том, что мое счастье жить с человеком которому не верю и тащить его на своем горбу. Мне предложили дать ему работу: купить машину (типа газель), и принимать заказы на перевозки и он будет при деле ведь он шофер. Но я не понимаю, почему я ему должна покупать машину мне это надо, пусть он сделает что-то сам. Я же не ребенка завожу. Вот поэтому сейчас я занимаюсь бездействием, моя позиция выжидательная.
Очень хотелось бы узнать мнение форумчан по данному вопросу. Как бы Вы поступили на моем месте?




Aisha
(аниматор)
2006/06/18 15:06
Re: Что за люди в Москве?! new [re: Terra]архив 

Terra, он Вам кто, ребёнок? Брат? Зачем Вам нужен мужчина, которого Вам придется "тащить на своем горбу" всю жизнь?
Выкиньте его из головы, и как можно быстрее.
Кстати сказать, я не представляю, как из этой ситуации он может "выйти с честью". А Вы?

+++++++++++++++++++
++ Long life Pakistan!!! ++


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

Пакистан.ру |Модератор



 
 


На главную страницу | Наши контакты | Карта сайта
Copyright © 2004 Pakistan.ru.
Все права защищены.

Дизайн сайта –
Студия Чиркова Павела

Rambler's Top100