Общение
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: << 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | (Все)
Шапик1
(продавец сувениров)
2006/07/26 13:03
Re: Что за люди в Москве?! new [re: чебуреков]архив 

По моему это потому что, мы русские не готовы превратиться в "плавильный котёл" и стать смешанно рассовым сообществом.

Так Россия всю дорогу была многонациональным государством? И безо всякого интернационализма и коммунизма - еще при "царях-батюшках", так сказать.




чебуреков
(новенький )
2006/07/26 13:58
Re: Что за люди в Москве?! new [re: Шапик1]архив 

слушайте а зачем людям их южных широт жить на севере?
из-за работы?
ну это как то глупо что ли
в том смысле что каждый должен жить где ему комфортно ну стремиться к этому.
ну вот я к примеру не смог бы жить в индии потому что не вынес бы климата.



Шапик1
(продавец сувениров)
2006/07/26 14:43
Re: Что за люди в Москве?! new [re: чебуреков]архив 

Интересно как-то получается... Вы задали вопрос, и сами на него, в общем-то, ответили.
"Зачем людям из южных широт жить на севете?"
"каждый должен жить, где ему комфортно".

Каждый человек имеет право жить там, где он считает нужным. Причем не только по климатическим соображениям.
А индийский (равно как и пакистанский) климат, между прочим, при наличии кондиционеров летом и обогревателей зимой не так уж и страшен .




kir
(мираж)
2006/07/26 14:47
Re: Что за люди в Москве?! new [re: чебуреков]архив 

Уважаемый чебуреков, а Вы не пробовали адресовать свой вопрос непосредственно к "людям из южных широт"? Вот прямо так, пойти на диалог без посредников, поговорить "по душам"? Наверное, у каждого из них есть своя история. Может и подружитесь, и полегче Вам станет воспринять совершенно естественный и необратимый процесс смешения расс. А можно Вам лично задать вопрос? Вот я все время мерзну здесь, хоть родилась в Москве (выросла, правда, на дружественной в тот момент Кубе), так мне куда ехать, по Вашему мнению? Может в Финляндию (дедушка то финн), так там еще холоднее, наверное (никогда не была, эх жаль). А вот дочь моя, наполовину пакистанка, чуствует себя комфортно только зимой (аллергия у нее на пыльцу). Ей куда?



Шапик1
(продавец сувениров)
2006/07/26 14:54
Re: Что за люди в Москве?! new [re: kir]архив 

Ура. Предлагаю открыть новую тему - кому не нравится "свой" климат".
МНЕ.
Родилась в Москве, всю жизнь жила в России и всю жизнь тут мерзну. А вот в климатических широтах от Марокко до Индии чувствую себя вполне уютно.
С удовольствием с кем-нибудь поменяюсь - туда-сюда :fly2:



чебуреков
(начинающий)
2006/07/26 15:11
Re: Что за люди в Москве?! new [re: Шапик1]архив 

Я не о том.Я имею в виду что, ну вот по работе приходится сталкиваться с южными славянами, они отлично знают русский язык НО некоторый и достаточно сильный дискомфорт есть.
Ну к примеру я поехал бы может быть в индию, но ненадолго.
Просто если начинается такие "Великие межрассовые переселения" -я просто хочу понять для чего?



kir
(мираж)
2006/07/26 15:47
Re: Что за люди в Москве?! new [re: Шапик1]архив 

Я раньше каждый год приход зимы воспринимала, как личное оскорбление, никак не могла поверить, что это неизбежно. На все уговоры купить приличную зимнюю одежду отвечала категорическим отказом, дескать, я тут временно, скоро улечу в "теплые страны". А когда пришла пора действительно решать, уезжать или оставаться, поняла, что не смогу уехать в чужую страну навсегда, оказывается у меня наросла приличная корневая система, с места не стронуться.



mirjam
(1001 ночь)
2006/07/27 00:02
Re: Что за люди в Москве?! new [re: чебуреков]архив 

"Просто если начинается такие "Великие межрассовые переселения" -я просто хочу понять для чего?"
Непременно последуйте совету Кир и поспрашивайте самих переехавших.





Шапик1
(продавец сувениров)
2006/07/27 09:43
Re: Что за люди в Москве?! new [re: чебуреков]архив 

Трудовая миграция - дело естественное во всем мире. Равно как и перемещения из менее экономически развитых районов в более развитые. Каждый человек имеет право жить лучше. Или, по крайней мере, имеет право хотеть жить лучше.
А земля - она не тесная .
Что же касается языковых и культурных отличий, то они, разумеется, есть, но во-первых, они не непроходимы, а во-вторых мигранты во всех странах мира предпочитают держаться так сказать "землячествами" или по крайней мере поддерживать тесные контакты с земляками.




Шапик1
(продавец сувениров)
2006/07/27 09:46
Re: Что за люди в Москве?! new [re: kir]архив 

Ну как сказать... Вообще-то я лично считаю только "климатические" причины миграции несколько... несерьезными, что ли. Они могут быть серьезными только в одном случае - если климат не подходит по здоровью.




Страницы: << 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

Пакистан.ру |Модератор



 
 


На главную страницу | Наши контакты | Карта сайта
Copyright © 2004 Pakistan.ru.
Все права защищены.

Дизайн сайта –
Студия Чиркова Павела

Rambler's Top100